facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 19 Y 20 DE NOVIEMBRE DE 2.022
(196 resultados de eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO BA

CB GETAFE

UROS DE RIVAS

70

68

ALBERTO TORRES-22

MICHAEL YOUNG-18

PABLO MARIÑAN-9

BALONCESTO

1ª NACIONAL MASCULINA LIGA VIPS GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

GRUPO HAFESA CB ARGANDA

59

51

HUGO ORTEGA-19

IVAN GARCIA-9

BALONCESTO

1ª NACIONAL FEMENINA LIGA VIPS GRUPO IMPAR

RIVAS PARQUE SURESTE

CB GETAFE

97

58

REBECA FLORES-23

IRENE LOPEZ-20, PAULA REAL-18

PAULA DOMINGUEZ-18

BALONCESTO

1ª NACIONAL FEMENINA LIGA VIPS GRUPO IMPAR

VERITAS POZUELO

UROS DE RIVAS DOMINO’S

45

38

LAURA MARTIN-14

LUCIA LOPEZ-7

PATRICIA MARTIN-6

BALONCESTO

AUTONOMICA ORO

MASCULINA GRUPO PAR

CB CIUDAD DE MOSTOLES

RIVAS PARQUE SURESTE

65

76

ANTONIO GARCÍA-13

JOSE MARIA BLANCO-11

ANTONIO MUÑOZ-10

BALONCESTO

AUTONOMICA ORO

MASC SERIE-A GRUPO-2

BALONCESTO ATOCHA DAURUM

UROS DE RIVAS

67

59

ALEJANDRO RIVERA-15

ANGEL ANUAR VALLECILLOS-12

AJERO-10, VALDIVIA-10

BALONCESTO

AUTONOMICA ORO

MASC SERIE-B GRUPO-4

ALCORCON CB

RIVAS PARQUE SURESTE

46

67

JORGE DE COS-21

JAVIER MERINO-12

ALBERTO-8, FERMIN VILLAR-8

BALONCESTO

AUTONOMICA ORO

FEME SERIE-A GRUPO -2

UROS DE RIVAS

LICEO FRANCES

68

47

LUCIA GOMEZ-23

MARIA GOZALO-13

AFRICA RIVERO-8, PAULA SORIA-8

BALONCESTO

SUB 22 ORO

SERIE-A GRUPO-2

ESTUDIO CD

UROS DE RIVAS

49

83

ALONSO ROLDAN-17

MANUEL CHERCOLES-10

BALONCESTO

SUB 22 ORO

SERIE-A GRUPO-1

RIVAS PARQUE SURESTE

CB LAS ROZAS B

74

65

ENRIQUE MARTINEZ-18

MANUEL DIAZ MAROTO-15

DANIEL PALACIOS-12

BALONCESTO

SUB 22 PLATA

SERIE A GRUPO-1

VALDEOUZ

UROS DE RIVAS SECOMOTO

54

75

PABLO FERRITTO-26

GERMAN MORENO-14

VICTOR MORENO-14

BALONCESTO

SUB 22 BRONCE

SERIE-A GRUPO-2

UROS DE RIVAS

ALKOR VILLAKOR CDE

83

44

DANIEL DE PEDRO-16

DANIEL ZAPATA-13

MONTENEGRO-10, BELMONTE-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 3

TRES CANTOS

UROS DE RIVAS VENSAL

91

60

 JUAN ZURIZA-13

CARLOS GONZALO-12

JAVIER AROCA-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

1º AÑO  GRUPO PAR

UROS DE RIVAS D

SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ

81

44

MARCO VILLAR-14

BRUNO KRETER-12

RAFAEL HUELVES-11

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

1º AÑO  GRUPO IMPAR

CB POZUELO

UROS DE RIVAS E

86

21

SAMUEL PEREIRA-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

1ª DIV SERIE-A GRUPO-2

CB POZUELO

UROS  RIVAS DENTAL EVEREST

31

93

ALEJANDRO JIMENEZ-16

RUBEN CRUZ-14

YAGO VOS-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

1ª DIV SERIE-B GRUPO-3

VALCUDE ALCOBENDAS

RIVAS PARQUE SURESTE A

79

71

ADRIAN DE LA FUENTE-20

DIEGO POMEDA-14

SERGIO MONJE-12

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVI SERIE-A GRUPO 1

UROS DE RIVAS C

COLEGIO JOYFE

26

63

FRANCISCO RUIZ-7

JORGE CERDAN-5

JAVIER BORRO-5

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

CB POZUELO

65

58

JIMENA FIDALGO-16

LUCIA REVENGA-12

PAULA DOMNGUEZ-8

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

BRONCE GRUPO 5

UROS DE RIVAS A

ISAAC NEWTON

71

36

CLAUDIA DAL MONTE-17

MARTA DEL LLANO-12

MARTA SOTO-10

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO PREF

  DIVI SERIE A GRUPO 2

LICEO FRANCES

UROS DE RIVAS B

36

53

 CLAUDIA PEREZ-15

MARTA SOTO-11

CLAUDIA DEL MONTE-10

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE

BALONCESTO ARISTOS

57

50

MAITE GONZALEZ-16

CANDELA MARTINEZ-11

MYRIAM PLAZA-11

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

PLATA GRUPO 3

BALONCESTO FUENLABRADA B

UROS DE RIVAS A

75

61

ALEJANDRO REAL-16

SERGIO CORONADO-10

SERGIO CANO-9

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

1º AÑO GRUPO PAR

ARROYOMOLINOS CB B

RIVAS PARQUE SURESTE 

35

71

MARC HERRANZ-26

FERNANDO ORTEGA-8

BALONCESTO

CADETE MASCULINO PRE

1ª DIV SERIE A GRUPO 1

SAN PATRICIO

UROS DE RIVAS C

57

39

DAVID GARCIA-18

MARIO MUÑOZ-8

BALONCESTO

CADETE MASCULINO PRE

1ª DIV SERIE A GRUPO 1

UROS DE RIVAS B

CB NAVALCARNERO A

67

46

DIEGO MIRAVALLES-13

BRUNO TROYA-10

ADRIAN DEL BRIO-10

BALONCESTO

CADETE MASCULINO PRE

1ª DIV SERIE A GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

LIONS BASK ARROYOMOLINOS

47

50

MAXIMO CABANILLAS-17

JORGE LUPICINO-8

JAVIER BARREDA-7

BALONCESTO

CADETE MASCULINO PRE

2ª DIV SERIE A GRUPO 2

JOFEMASA ADC BOADILLA A

UROS DE RIVAS D

37

68

DIEGO CORTABARRIA-15

RUBEN PULGAR-12

TOMAS PUIGMITJA-8

BALONCESTO

CADETE MASCULINO PRE

4ª DIV SERIE B GRUPO 3

MOVISTAR ESTUDIANTES E

RIVAS PARQUE SURESTE B

47

51

SERGIO TORRES-19

MARCOS ALONSO-15

TIHAMER DAVID-8

BALONCESTO

CADETE MASCULINO PRE

5ª DIV SERIE 2

RIVAS PARQUE SURESTE C

MORALZARZAL BULLS

37

71

MARCOS ALIJA-11

RUEBN RUANO-6

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

CB CIUDAD DE MOSTOLES

63

31

ERIKAH BORICO-13

NURIA RODRGUEZ-13

ALBA SALAMANCA-12

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE B

BALONCESTO ALCALA

47

64

CARMEN SASTRE-14

CRISTINA GARCIA-FRAILE-13

LUCIA ALVAREZ-9

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE GRUPO 5

UROS DE RIVAS ROTUSIL

COSLADA CB

48

65

MARIA DEL LLANO-11

CARLA ALEMANY-9

JULIA MUÑOZ-8

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

1º AÑO GRUPO PAR

ARCANGEL RAFAEL

UROS DE RIVAS C

44

45

MARTINA DURANTE-13

CANDELA CASITAS-12

IRENE MONTERO-8

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PRE

1ª DIV SERIE A GRUPO 1

HALCONES ARROYOFRESNO

UROS DE RIVAS B

55

31

IRENE ZAPATA-15

PAULA ARCOS-8

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

PLATA GRUPO 4

UROS DE RIVAS A

INNOVA TSN LEGANES

63

57

HECTOR PEREZ-15

ALEJANDRO DE MIGUEL-12

JOSE VIDAL-11

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

BRONCE GRUPO 8

RIVAS PARQUE SURESTE 

HYUNDAI ALMOAUTO

66

53

JAVIER MONTESINOS-20

LUCAS CORDOBES-117

DIEGO CHECA-11

BALONCESTO

INFANTIL MASCULIN PRE

1ª DIV SERIE B GRUPO 3

UROS DE RIVAS B

CB GETAFE

65

46

GONZALO GALLEGO-17

ALEJANDRO ABELLA-10

BALONCESTO

INFANTIL MASCULIN PRE

2ª DIV SERIE B GRUPO 4

CB ARGANZUELA CENTRO B

RIVAS PARQUE SURESTE

49

35

HUGO LALANA-10

DANIEL RAMIREZ-8

DIEGO DOMINGUEZ-5

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

1º AÑO SERIE A GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE A

PINTOBASKET

49

36

RAUL SERNA-13

ARTURO REDONDO-10

DANIEL GARRIDO-10

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

1º AÑO SERIE A GRUPO 2

UROS DE RIVAS A

SAN AGUSTIN MADRID

84

58

GAEL VILLENA-16

MANUEL MORENO-15

MARCOS DEL ALAMO-11

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

1º AÑO SERIE B GRUPO 7

ESTUDIO CD B

UROS DE RIVAS B

46

38

MARTIN VELAYOS-9

ALEX JARQUE-8

HECTOR TAN-8

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE A

BT A

73

55

YAIZA BRAVO-13,

PAULA MORALES-13

JULIA IZQUIERDO-11

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

REAL CANOE NC A

65

51

ALBA GIL-19

JIMENA RODELGO-17

AGUEDA BLANCO-15

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLATA GRUPO 4

COSLADA CB

RIVAS PARQUE SURESTE B

48

29

IRENE MOLINA-12

JIMENA ALVAREZ-6

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO PRE

DIVISION GRUPO 1

VERITAS POZUELO

UROS DE RIVAS B

40

34

MARTINA GONZALEZ-11

JIMENA MORENO-10

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

1º AÑO GRUPO 2

DISTRITO OLIMPICO

UROS DE RIVAS C DEN EVEREST

30

67

JIMENA RODELGO-17

ALBA GIL-14

CARLA FERNANDEZ-8

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

1º AÑO GRUPO 3

UROS DE RIVAS B

CB GETAFE A

72

29

NAIRA LAZARO-17

NOA BENITO-16

SONIA-11, ELENA-11

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

1º AÑO GRUPO 3

RIVAS PARQUE SURESTE

COLMENAR VIEJO

72

29

NAIRA LAZARO-17

NOA BENITO-16

ELENA RAMOS-11

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2ºAÑO

SERIE A GRUPO 1

UROS DE RIVAS LAS HOJAS

CORAZONISTAS ROJO

60

10

NEREA DE LA HORRA-12

LUCIA PUERTA-8

IRIA ALMENDROS-7

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2ºAÑO

SERIE A GRUPO 2

BRAINS LOMBILLO

RIVAS PARQUE SURESTE A

4

54

PAULA LOPEZ-11

AINHOA SAN JOSE-8

CARLA GUTIERREZ-8

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2ºAÑO

SERIE B GRUPO 4

LIONS BASK ARROYOMOLINOS

RIVAS PARQUE SURESTE B

5

56

JULIA RUBIANO-21

MARTA CANDIL-9

ALBA-8, ROCIO-8

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2º

SERIE A GRUPO 1

3C CLIN DENTAL TRES CANTOS

RIVAS PARQUE SURESTE

71

56

IVAN CARRIEDO-13

LEO MAYORDOMO-12

GUILLERMO MARTINEZ-10

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2º

SERIE A GRUPO 3

SAN AGUSTIN MADRID

URIBASKET REAL MADRID

28

78

TOMAS SAMHAN-22

ALVARO LOPEZ-12

DANIEL MARIN-10

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2º

SERIE B GRUPO 4

UROS DE RIVAS

VALCUDE ALCOBENDAS

77

70

NOAH PHILIPPE-11

NOEL BENITO-10

DANEIL GONZALEZ-10

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1º

SERIE A GRUPO 3

RIVAS PARQUE SURESTE

TRES CANTOS

65

13

LUNA VELASCO-26

PAULA RODRIGUEZ-18

ADRIANA DOMINGUEZ-11

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1ª

SERIE B GRUPO 5

UROS DE RIVAS

ENSANCHE DE VALLECAS

71

21

CARLA HERNANDEZ-13

ALIKA MORENO-12

NORA GARCIA-10

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1º

SERIE A GRUPO 2

URIBASKET REAL MADRID

CB LAS ROZAS A

74

23

ANTONIO MARIA VELA-14

HUGO CHAMERO-13

JAVIER ALEMANY-13

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1º

SERIE B GRUPO 6

SAN AGUSTIN MADRID AZUL

UROS DE RIVAS

27

65

OSCAR ANTON-12

AARON FERNANDEZ-12

JUAN ANDRES GONZALEZ-12

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2º

SERIE A GRUPO 2

MENESIANO

RIVAS PARQUE SURESTE

10

61

IRENE ALONSO-20

LEIRE BRAVO-16

EIDER PEREZ-11

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2º

SERIE A GRUPO 3

CORAZONISTAS

UROS DE RIVAS

9

60

CARLA CID-13

ANA ALMENDROS-12

CARLOTA VICTORIANO-11

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2º

SERIE A GRUPO 3

INNOVA TSN LEGANES

UROS DE RIVAS

63

69

LUCAS REBOLLO-14

LUCA CONEJO-12

NOAH PARDO-8

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1º

SERIE B GRUPO 4

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

RIVAS PARQUE SURESTE

7

57

SARA ROMERO-27

NAGORE HERNANDEZ-11

MARTA ROMERO-9

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1º

SERIE B GRUPO 4

UROS DE RIVAS

ENSANCHE DE VALLECAS

56

8

ALBA MARIA ARTEAGA-16

ROCIO CHAPMAN-10

ANDREA SIMON-8

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1º

SERIE B GRUPO 5

UROS DE RIVAS B

JUVENTUD ALCALA

40

45

HUGO MARTINEZ-24

LEO PHILIPPE-6

OLIVER SOMOZA-6

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1º

SERIE B GRUPO 5

DISTRITO OLIMPICO

RIVAS PARQUE SURESTE

34

24

DAVID BLANCA-7

GUILLERMO NUÑEZ-7

JORGE ALFEREZ-6

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1º

SERIE B GRUPO 5

GSD BALONCESTO ALCALA B

UROS DE RIVAS A

0

51

BRUNO GONZALEZ-18

PABLO DONOSO-13

NEO RABOSO-8

WATERPOLO

FEMENINO ABSOLUTO

COLEGIO BRAINS B

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

20

11

 

WATERPOLO

JUVENIL FEMENINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN CIUDAD DE ALCORCON

9

11

 

WATERPOLO

JUVENIL MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN MADRID MOSCARDO

12

2

 

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

COLEGIO BRAINS

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

17

8

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN CIUDAD DE ALCORCON

2

12

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

COLEGIO BRAINS

10

12

 

WATERPOLO

ALEVIN FEMENINO

BRAINS DRAGONS

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

17

0

 

WATERPOLO

ALEVIN MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

COLEGIO MIRAMADRID AMARIL

9

3

 

WATERPOLO

BENJAMIN FEMENINO

CN TRES CANTOS TIBURONES

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

 

SIN RESULTADO

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP LAS ROZAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

3

3

LLOBET, MONSERRAT, POS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO JUNIOR

AUTONOMICO 1ª DIV

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP LAS ROZAS

1

0

ALVARO RODRIGUEZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO JUNIOR

AUTONOMICO 1ª DIV

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCOBENDAS A

2

0

MARIO, DIEGO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO JUNIOR

AUTONOMICO 1ª DIV

CP RIVAS LAS LAGUNAS

SANTA MARIA DEL PILAR

1

1

ALTIMIRAS

HOCKEY

PATINES

CAMPEONATO JUVENIL

AUTON 1ª DIV GRUPO A

ALAMEDA DE OSUNA C

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

0

9

ALVERO-3, RAFA-2, MARIO-2

HERRAIZ-2

HOCKEY

PATINES

CAMPEONATO JUVENIL

AUTON 1ª DIV GRUPO B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP ALCOBENDAS B

5

5

DE ANDRES-2,

ENEKO-2,

SORIANO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO SUB 13

AUTONOMICO FEMENINO

CP ALCORCON

CP RIVAS LAS LAGUNAS

2

11

LUCIA-3, NOA-3, LEIRE-2, VICTORIA, RIAN, PAULA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO INFANTIL

AUTONOMICDIVISION

VIRGEN DE EUROPA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

0

10

ALVARO GARCIA-4, JORGE-2,

MARIO-2, DAVID, MARCOS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO INFANTIL

AUTONOMICDIVISION

CP ALCOBENDAS C

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

7

3

MATEO-2, MARIO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO INFANTIL

AUTONOMICDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

CHP MAJADAHONDA

6

6

DAVID-4, BRUNO, HUGO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVIN

AUTONOMICDIVISION

ALAMEDA DE OSUNA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

5

4

LEIRE-2, LUCAS, ZARCO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVIN

AUT 2ª DIV GRUPO-2

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

VETTONIA HC

2

2

ALVARO, MARCOS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVIN

AUTONOMICDIVISION

CDE EL CASAR

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

1

10

EDUARDO-6, SILVIA-2,

PAULA, CRESPO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO BENJAMIN

AUTONOMICDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP COSLADA A

9

0

¿¿¿???

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO BENJAMIN

AUTONOMICDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

TRES CANTOS PC A

4

9

GUILLERMO-2, PAULA, DANIEL

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO BENJAMIN

AUTON 2ª DIV GRUPO 2

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

CP LAS ROZAS B

2

1

DAVID, CRESPO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO BENJAMIN

AUTON 2ª DIV GRUPO 2

TRES CANTOS PC B

CP RIVAS LAS LAGUNAS

7

4

COUSO-2, CRESPO, MIR

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO PREBENJAMIN XS GR-B

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CHP ALUCHE B

3

0

MATEO FERNANDEZ

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO A

CISNEROS ALTER VB

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO A

FERTIBERIA LOS CAMPOS

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

3

1

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMIC

SENIOR FEMENINA

MINTONETTE CV POZUELO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

AD VOLEIBOL RIVAS A

DEPOL FEEL ALCOBENDAS A

1

3

 

VOLEIBOL

TERCERA JUVENIL

GRUPO C

CHV 1995 NEGRO

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

1

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV LEGANES.COM A

2

3

 

VOLEIBOL

CADETE MASCULINO

DIVISION

SAINT LOUIS DES FRANCAIS

AD VOLEIBOL RIVAS

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

GSD LAS SUERTES

3

1

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

VP MADRID AMARILLO

 

APLAZADO

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV LEGANES.COM A

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL MASCULINO

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS

ZBV BOADILLA

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CD NEWMAN VERDE

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO C

CDE VILLA DE AJALVIR

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

CHV 1995

3

1

 

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINA

DIVISION GRUPO B

CV ALCALA B

AD VOLEIBOL RIVAS

3

0

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS A

CDE FEMENINO MOSCARDO

12

0

ALEXIA-2, ZAMBRANO-2, LLINAS-2

FERRANDO-2, CARLA, NEREA,

ANA CALDERON,  AGUADO

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

COLEGIO MIRAMADRID

LA MECA DE RIVAS B

1

1

CARMEN PENTINEL

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

SANTA EUGENIA 1976

4

5

CHAEMA-2,

YURENA-2

FUTBOL FEMENINO

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO 5

CLUB ATLETICO TORRES

LA MECA DE RIVAS

2

6

ALBA HEREDIA-2,

LUCIA MACIAS-2

ISABELLA MARTIN, PP

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD PARLA A

1

4

SERGIO INFANTES

FUTBOL

SEGUNDA AFICIONADOS

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

RAYO VALLECANO D MADRID C

2

1

VALERO, CARLOS GONZALEZ

FUTBOL

SEGUNDA AFICIONADOS

GRUPO 5

ATLETICO VELILLA CF

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

2

4

IKER-2, PIPA, HERRAIZ

FUTBOL

SEGUNDA AFICIONADOS

GRUPO 5

RIVAS FC

CD SANTA EUGENIA 1976

2

0

ALEJANDRO DIEZ,

MANU MENDEZ

FUTBOL

TERCERA AFICIONADOS

GRUPO 5

RIVAS JARAMA

SAD IVERO

1

9

HORCAJADA

FÚTBOL

TERCERA AFICIONADOS

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE

CF ATLETICO SUR B

0

3

 

FUTBOL

AUTONOMICA JUVENIL

GRUPO 2

CF FUENLABRADA SAD C

RIVAS FC A

3

1

NAYIP

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD VICALVARO A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

2

SORIANO, DAVID ALVAREZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

CP SANTA MARIA DEL PILAR A

SAD PARQUE SURESTE

6

2

UDIAS, IKER JIMENEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

RIVAS FC B

UD LA POVEDA V

2

1

ARANDA, OSCAR MARTIN

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

EMF CD COBEÑA A

RIVAS FC C

3

2

DARIUS, DANIEL MARTINEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESCUELA DEP MORATALAZ H

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

2

DIALLO, SOTO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

RIVAS FC D

CD MAR ABIERTO B

4

0

DELAS HERAS-2,

DURAN, SALCEDO

FUTBOL

AUTONOMICA CADETE

GRUPO 2

FUNDACION ESCUELA AFE A

RIVAS FC A

1

1

OLIVER MORALES

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD VICALVARO A

2

3

GUIDO-2

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

SAD PARQUE SURESTE A

0

7

MARTIN DE HIJAS-2, BELTRAN,

BACIU, IZQUIERDO,

GALAN, CENTENO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC B

ESC DE FUTBOL VALDEMORO C

3

3

JUAN EGIDO-2,

SERGIO JIMENEZ

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS A

CD COSLADA C

3

0

HUGO VILLALON-2,

MIGUIEL GARCIA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

AD LA PLATA TR-82 B

RIVAS FC C

1

1

MARIO BENITO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

SAD PARQUE SURESTE B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

5

0

FERNANDO MUÑOZ-2, PAGANOS,

TALIDI, RICO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

ESC MUN FUT VILLAREJO

LA MECA DE RIVAS B

2

1

DANIEL PRIETO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

RIVAS FC D

RACING VALDILECHA

3

0

ENZO PEREZ, GONZALO ALONSO,

MARCO MUÑOZ

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

SAD PARQUE SURESTE C

FUNDACION RAYO VALLECANO H

1

0

DAVID PEREZ

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

CD SAN FERNANDO C

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

8

0

 

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 27

CD VALDEBERNARDO C

SAD PARQUE SURESTE D

7

0

 

FUTBOL

AUTONOMICA INFANTIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

CLUB ATLETICO DE MADRID D

6

0

HECTOR MARTIN-2, TENA,

ALBERTO HDEZ, IZAN GARCIA,

ALVARO GARCIA

FUTBOL

AUTONOMICA INFANTIL

GRUPO 3

UD LA POVEDA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

4

1

NACHO VALENCIA

FUTBOL

AUTONOMICA INFANTIL

GRUPO 3

CFD ELIDA OLIMPIA A

SAD PARQUE SURESTE A

2

3

CARLOS DIAZ, TERRES, MOYA

FÚTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESC FUT JUVENTUD MADRID A

RIVAS FC B

1

1

MONTORO

FÚTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

AD LA PLATA TR-82 A

1

1

LUCAS PARDEIRO

FÚTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

LA MECA DE RIVAS A

1

2

MARCOS MORALES,

DIEGO VICENTE

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

LA MECA DE RIVAS B

AD ARGANDA CF B

1

1

ABAD

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

CF CAMPO REAL B

RIVAS FC C

4

2

MARIO JIMENEZ,

PABLO GARCIA

FÚTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE C

CD RIVAS JARAMA

5

0

ONU-2, PAGANOS,

RUIZ DE LA HERMOSA,

JORGE RUIZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ESC MUN FUT VILLAREJO B

9

0

NICOLAS-3, ALDANA-2

PABLO FLORES-2, AITOR,

LUCAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 33

RIVAS FC D

SAD PARQUE SURESTE D

8

0

CAMACHO-2, RINCON-2

HUGO MARTIN, RAUL MORENO,

EDEN, BARQUERO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 33

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

EMF AGUILAS DE MORATALAZ C

11

0

BRUNO-2, DAVIC-2,MUELA, TORRES, IZAN GOMEZ, IKER, CAÑETE, REDA, HECTOR GORDO

FÚTBOL

AUTONOMICA ALEVIN

GRUPO 3

SAD PARQUE  SURESTE A

RIVAS FC A

2

0

MICKI BALLESTEROS,

ALVARO SAINZ

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC B

ESC DEP MORATALAZ C

2

2

LIZANA, URBINA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 4

SAD COLEGIO SAN GABRIEL

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

3

1

MIGUEL DOMINGUEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS

FUNDACION RSD ALCALA A

1

3

MARIO GONZALEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 4

AD COMPLUTENSE ALCALA C

SAD PARQUE SURESTE B

0

4

FERNANDO MARTIN-2,

DANIEL FERRER,

PABLO MARTINEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 10

ADEPO PALOMERAS B

SAD PARQUE SURESTE C

1

3

LIZ. MERCURI, CARRASCO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CDB PARACUELLOS ANTAMIRA B

3

1

RECHINA, MATEI, KARAM BELHAJ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE D

CF FUENTE EL SAZ

1

9

SOLANO

FUTBOL 7

DIVISION HONOR ALEVIN

GRUPO 2

RIVAS FC A

 SAD RAYO VALLECANO A

0

7

 

FUTBOL 7

AUTONOMICA ALEVIN

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

CD VICALVARO A

5

1

DE JUAN-2, SANTIAS, ARROYO,

NICOLAS

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

AD COMPLUTENSE ALCALA

RIVAS FC B

3

1

ELOY

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 6

ARAVACA CF BHSS SPAIN C

RIVAS FC C

9

0

 

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

LA GAVIA CF B

SAD PARQUE SURESTE C

8

0

 

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

RIVAS FC D

SAD PARQUE SURESTE B

1

7

PEDRO

ESCOBAR-2, GUTIERREZ-2,

VASILE, AYUSO, JAVIER

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

FUNDACION RAYO VALLECANO D

1

1

PAWELS

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

LA MECA DE RIVAS A

LA GAVIA CF A

1

9

FUENTE

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 10

AD SPORTING SAN FERNANDO A

SAD PARQUE SURESTE D

12

0

 

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 16

ESCUELA  FUTBOL ARGANDA D

CD RIVAS JARAMA A

13

1

LEONARDO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 17

LA MECA DE RIVAS B

CD RIVAS JARAMA C

3

4

HUGO, ASIER, MARTIN

 

DIEGO CANO-4

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 17

CENTRO DEPORTIVO VALLECAS

CD RIVAS JARAMA D

6

3

PALOMO-2, SOLIS

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 19

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ESC FUT EL OLIVO COSLADA C

1

3

NEGRO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPÒ 19

CD RIVAS JARAMA B

AD SPORTING SAN FERNANDO B

6

1

DE PINTO, DELGADO, ALDEA,

RAMON, CRISTIAN, DANIEL

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

SEGOSALA

CDB RIVAS FUTSAL

2

2

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

T CARTON BALANDIN DEHESA

CDB RIVAS FUTSAL 

2

2

 

FUTBOL SALA

DIVISION MASCULINA GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS

DEPORCOSLADA FS

2

5

SALAS, VALENZUELA

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL B

CDE CASCO ANTIGUO CARABA

5

1

TERESA-2, EVA, LIDIA, ANA

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL C

FUTSALA VILLAVERDE A

3

1

EVA, LUCIA, PAULA

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

EM BARGAS

CDB RIVAS FUTSAL A

2

8

 

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

MOVISTAR INTER B

RIVAS FUTSAL B

5

3

VILLA-2, PINILLA

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO UNICO

RIVAS FUTSAL A

CDE PINAR ALCORCON A

7

3

LANILLOS-3, GRIÑAN-2, MORAL,

RAUL MARTÍN

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 2

ATLETICO LOECHES

RIVAS FUTSAL B

1

2

DIEGO, DANIEL

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

JUVENTUD VALLECAS B

RIVAS ATLANTIS

8

1

 REDONDO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FUTSAL C

DEPORCOSLADA B

3

2

JAVIER, ALEJANDRO, DANIEL

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO UNICO

PARAISO SS CC

RIVAS FUTSAL A

3

6

HUGO-3, JORGE, ALEJANDRO-2,

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

RIVAS ATLANTIS B

EDUCA&PLAY FUTSAL

3

1

MANUEL JIMENEZ-2, NICOLAS

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

RIVAS FUTSAL C

FS DIAGONAL B

1

5

TRUEBA

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 4

RIVAS FUTSAL B

ESC PATRI CHAMORRO PINTO

0

15

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS ATLANTIS A

MOVISTAR INTER D

5

2

ARAMBERRI-3, MANRIQUE,

IZAN

FUTBOL SALA

ALEVIN 1ª FASE

GRUPO 8

RIVAS FUTSAL A

CORAZONISTAS B

3

0

ROBLEDANO, MARCOS ,

VICTOR GARCIA

FUTBOL SALA

ALEVIN 1ª FASE

GRUPO 8

MOVISTAR INTER C

RIVAS ATLANTIS A

1

10

BLASCO-5, GARRIDO-2,

MORENO-2, GUILLERMO

FUTBOL SALA

ALEVIN 1ª FASE

GRUPO 7

HELICON ESCUELAS INTER

RIVAS ATLANTIS B

1

3

DAVID, ASIER, AXEL

FUTBOL SALA

ALEVIN 1ª FASE

GRUPO 7

RIVAS FUTSAL B

EFS MALVAR

0

6

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN 1ª FASE

GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS A

COLEGIO ANDEL

8

2

MARIO-3, LUCAS-2,

CARLOS, CESAR, HUGO

FUTBOL SALA

BENJAMIN 1ª FASE

GRUPO 5

CIUDAD DE LOS MUCHACHOS

RIVAS FUTSAL A

4

5

LUCAS, JOEL, DIEGO,

ALVARO, IZAN

FUTBOL SALA

BENJAMIN 1ª FASE

GRUPO 6

RIVAS FUTSAL B

CDE FS SAN FERNANDO C

8

3

ALEJANDRO ROBLEDANO-5,  

ALEJANDRO RODRIGUEZ-3

FUTBOL SALA

INFANTIL FEMENINA

GRUPO UNICO

AD ALCORCON FS B

RIVAS FUTSAL

3

0