facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 15 Y 16 DE OCTBRE DE 2.022
(192 resultados de eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO BA

ZENTROBASKET MADRID

UROS DE RIVAS

66

84

MICHAEL YOUNG-17

ANGEL GOMEZ-12

TORRES-10, FRUTOS-10

BALONCESTO

1ª NACIONAL MASCULINA LIGA VIPS GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

SAN AGUSTIN DE GUADALIX

61

70

DANIEL RUIZ-14

HUGO ORTEGA-13

PABLO ESTEBANEZ-13

BALONCESTO

1ª NACIONAL FEMENINA LIGA VIPS GRUPO IMPAR

DISTRITO OLIMPICO

RIVAS PARQUE SURESTE

67

62

PAULA REAL-15

BEATRIZ MARTINEZ-15

REBECA FLORES-10

BALONCESTO

1ª NACIONAL FEMENINA LIGA VIPS GRUPO IMPAR

BALONCESTO TRES CANTOS

UROS DE RIVAS

44

69

LAURA MARTIN-26

MARIA CANELA-9

TERESA GRACIA-9

BALONCESTO

AUTONOMICA ORO

MASCULINA GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE

CB VILLA DE VALDEMORO

67

72

ANTONIO POVEDA-23

ANTONIO GARCIA-10

PABLO AARON BUENO-9

BALONCESTO

AUTONOMICA ORO

MASC SERIE-A GRUPO-2

UROS DE RIVAS

JOFEMESA ADC BOADILLA

80

39

ROBERTO AVELINO-17

PEDRO VALDIVIA-12

ADRIAN ALDASORO-11

BALONCESTO

AUTONOMICA ORO

MASC SERIE-B GRUPO-4

RIVAS PARQUE SURESTE

GSD ALCALA

63

76

JORGE DE COS-14

STARLING ARIEL-12

DANIEL PALACIOS-11

BALONCESTO

AUTONOMICA ORO

FEME SERIE-A GRUPO -2

PARQUE CATALUÑA TORREJON

UROS DE RIVAS

37

66

LUCIA BORRERO-11

MARTA GARCIA-10, PAULA SORIA-9

IRENE DE LA CASA-9

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

FEME SERIE-A GRUPO-2

UROS DE RIVAS

COIN

73

35

MARTA DE PEDRO-17

PATRICIA ARMENTEROS-10

ELENA D P-9, PAULA DEL RIO-9

BALONCESTO

SUB 22 ORO

SERIE-A GRUPO-2

UROS DE RIVAS

MAJADAHONDA

55

48

DAVID BARBERO-16

GABRIEL ROMERO-9

PABLO SANCHEZ-6

BALONCESTO

SUB 22 ORO

SERIE-A GRUPO-1

CB PIZARRO MOBOTIX

RIVAS PARQUE SURESTE

69

75

DANIEL PALACIOS-16

ENRIQUE MARTINEZ-15

PABLO AARON BUENO-14

BALONCESTO

SUB 22 PLATA

SERIE A GRUPO-1

UROS DE RIVAS SECOMOTO

HALCONES ARROYOFRESNO

63

50

PABLO FERRITTO-33

GERMAN MORENO-9

ADRIAN FERNANDEZ-8

BALONCESTO

SUB 22 BRONCE

SERIE-A GRUPO-2

CB PIZARRO MOBOTIX

UROS DE RIVAS

32

69

PABLO PELEGRIN-20

DANIEL ZAPATA-12

JAVIER SACO-11

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 3

UROS DE RIVAS A

CB POZUELO

68

74

IZAN GORDO-14

HUGO CARRASCO-10

PABLO CADIZ-9, ARTIN  SANATI-9

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

1º AÑO  GRUPO PAR

VALCUDE ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS D

72

39

RAUL BENITO-15

BRUNO KRETER-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

1º AÑO  GRUPO IMPAR

UROS DE RIVAS E

CB LAS ROZAS

32

95

MARCOS GALAVIS-10

SAMUEL PEREIRA-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

1ª DIV SERIE-A GRUPO-2

UROS  RIVAS DENTAL EVEREST

CB NAVALCARNERO A

76

40

JAIME MORALES-13

ALEJANDRO JIMENEZ-13

RUBEN CRUZ-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

1ª DIV SERIE-B GRUPO-3

CB VILLA DE LEGANES

RIVAS PARQUE SURESTE A

59

53

ADRIAN DE LA FUENTE-18

DIEGO POMEDA-12

JAVIER BARRAGAN-6

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVI SERIE-A GRUPO 1

VILLAVICIOSA DE ODON A

UROS DE RIVAS C

52

43

FRANCISCO RUIZ-15

RUBEN LOPEZ-6

ANDRES MANUEL CADENAS-6

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

SINERGIA REAL CANOE NC

49

51

LUCIA REVENGA-9

JIMENA FIDALGO-8

LUCIA YAÑEZ-8

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

BRONCE GRUPO 5

PIINTOBASKET

UROS DE RIVAS A

55

61

ALBA RUBIO-19

SOFIA DEL POZO-18

JULIA GISMERO-10

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO PREF

  DIVI SERIE A GRUPO 2

UROS DE RIVAS B

DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS

64

38

CLAUDIA PEREZ-15

MARTA SOTO-12

CLAUDIA DAL MONTE-11

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 2

PARQUE CATALUÑA TORREJON

RIVAS PARQUE SURESTE

37

29

MAITE GONZALEZ-10

MYRIAM PLAZA-10

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

PLATA GRUPO 3

UROS DE RIVAS A

RICOPIA FUNBAL ALCALA

71

46

SERGIO CORONADO-20

ALEJANDRO REAL-18

ELIAS MOYA-10

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

1º AÑO GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE 

LIONS BASKET ARROYOMOLINO

63

53

JAIME DIEGO-19

GAEL PEREZ-15

GUILLERMO MARTINEZ-8

BALONCESTO

CADETE MASCULINO PRE

1ª DIV SERIE A GRUPO 1

CLUB BCTO ZONA PRES

UROS DE RIVAS B

45

49

DAVID GARCIA-19

MARIO MUÑOZ-8

BALONCESTO

CADETE MASCULINO PRE

1ª DIV SERIE A GRUPO 1

UROS DE RIVAS C

DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS

82

37

DANIEL RIVES-10

FERRANO MUÑOZ-9

BALONCESTO

CADETE MASCULINO PRE

1ª DIV SERIE A GRUPO 2

VILLALBA A CONSUTORIA

RIVAS PARQUE SURESTE A

49

44

MAXIMO CABANILLAS-11

JORGE LUPICINO-10

GUILLERMO MERINO-10

BALONCESTO

CADETE MASCULINO PRE

2ª DIV SERIE A GRUPO 2

UROS DE RIVAS D

CORAZONISTAS BLANCO

49

107

RUBEN PULGAR-13

PABLO BEADE-13

TOMAS PUIGMITJA-8

BALONCESTO

CADETE MASCULINO PRE

4ª DIV SERIE B GRUPO 3

CB ARGANDA VERDE

RIVAS PARQUE SURESTE B

40

35

TIHAMER DAVID-15

IKER RAMOS-7

ADRIAN MAYORAL-5

BALONCESTO

CADETE MASCULINO PRE

5ª DIV SERIE 2

BALONCESTO PARACUELLOS

RIVAS PARQUE SURESTE C

94

53

DANIEL AGUILAR-16

GONZALO PALACIOS-15

RUBEN RUANO-7

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

ORO GRUPO 2

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA A

RIVAS PARQUE SURESTE A

51

62

JULIA IZQUIERDO-19

NURIA RODRIGUEZ-14

NURIA MARTIN-7

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

TRES CANTOS

RIVAS PARQUE SURESTE B

48

53

CARMEN SASTRE-21

LUCIA ALVAREZ-9

IRENE PECHARROMAN-8

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE GRUPO 5

JOFEMESA ADC BOADILLA

UROS DE RIVAS ROTUSIL

33

56

MARIA DEL LLANO-11

CARLA ALEMANY-10

JULIA MUÑOZ-10

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PRE

1ª DIV SERIE A GRUPO 1

UROS DE RIVAS B

TRES CANTOS B

61

33

IRENE ZAPATA-18

ADRIANA MAZARRON-10

SOFIA TRUJILLO-8

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

PLATA GRUPO 4

UROS DE RIVAS A

MOVISTAR ESTUDIANTES B

54

74

JOSE VIDAL-16

HECTOR PEREZ-12

MARCOA MARTIIN-10

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

BRONCE GRUPO 8

RIVAS PARQUE SURESTE 

BALONCESTO FUENLABRADA B

56

71

JAVIER MONTESINOS-19

NESTOR CARRIEDO-7

SERGIO OSORIO-7

BALONCESTO

INFANTIL MASCULIN PRE

1ª DIV SERIE B GRUPO 3

ABACO

UROS DE RIVAS B

28

40

ALEJANDRO ABELLA-10

ALVARO VAZQUEZ-8

BALONCESTO

INFANTIL MASCULIN PRE

2ª DIV SERIE B GRUPO 4

CB PIZARRO CAMPUS AVILA

RIVAS PARQUE SURESTE

55

16

HUGO LALANA-8

RAMON CANO-4

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

1º AÑO SERIE A GRUPO 1

LEGAMAR LEGANES A

RIVAS PARQUE SURESTE A

53

36

RAUL SERNA-17

DIEGO CHECA-6

DANIEL GARRIDO-4

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

1º AÑO SERIE A GRUPO 2

UROS DE RIVAS A

CB CIUDAD DE MOSTOLES

51

69

ADRIAN QUINTANILLA-12

JOSE MANUEL CABAÑA-8

SAMUEL GARCIA-8

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

1º AÑO SERIE B GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE B

SALTIUM ALCORCON BASKET B

15

65

DANIEL FERNANDEZ-4

SAMUEL RAMOS-4

SERGIO MUÑOZ-3

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

1º AÑO SERIE B GRUPO 5

UROS DE RIVAS C

CB RAICES OPTICLAS MOSTOLE

40

48

MARCO CABALLERO-13

DANIEL FERNANDEZ-7,

AITHOR-6, JORGE-6

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE A

REAL CANOE NC A

56

39

YAIZA BRAVO-12

JULIA IZQUIERDO-12

IRENE MOLINA-7

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLATA GRUPO 4

MOVISTAR ESTUDIANTES B

RIVAS PARQUE SURESTE B

72

21

IRENE MOLINA-7

JIMENA ALVAREZ-5

PAULA ELENA RETAMAR-4

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO PRE

DIVISION GRUPO 1

UROS DE RIVAS B

VALCUDE ALCOBENDAS

64

31

JIMENA MORENO-22

PAULA CANCIO-8

MARTINA GONZALEZ-8

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

1º AÑO GRUPO 2

IRLANDESAS

UROS DE RIVAS C DEN EVEREST

16

66

JIMENA RODELGO-18

ALBA GIL-10

CARLA FERNANDEZ-8

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

1º AÑO GRUPO 3

UROS DE RIVAS B

RIVAS PARQUE SURESTE

29

72

DANIELA PEÑA-15

ZAIRA GARCIA-11

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2ºAÑO

SERIE A GRUPO 1

UROS DE RIVAS LAS HOJAS

PARQUE CATALUÑA TORREJON

53

2

AFRICA RUIZ-16

CLAUDIA SAN ANTONIO-7

LUCIA PUERTA-6

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2ºAÑO

SERIE A GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

BUEN CONSEJO

51

0

AINHOA SAN JOSE-14

PAULA LOPEZ-11

CARLA-8, EMMA-8

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2ºAÑO

SERIE B GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE B

VILLA DE ARANJUEZ

45

27

ALBA SANCHEZ-12

PAULA MANZANO-11

JULIA-8, MARTA-8

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2º

SERIE A GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

DISTRITO OLIMPICO AZUL

52

56

LEO MAYORDOMO-15

IVAN CARRIEDO-10

ALEJANDRO GOMEZ-8

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2º

SERIE A GRUPO 3

URIBASKET REAL MADRID

SALTIUM ALCORCON BASKET A

84

84

PABLO RODRIGUEZ-19

TOMAS SAMHAN-15

PABLO VILLAR-13

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2º

SERIE B GRUPO 4

UROS DE RIVAS

CB MORATALAZ

79

50

NOEL BENITO-16

JUAN ANTONIO TAPIADOR-15

JAVIER HERNAN-10

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1º

SERIE A GRUPO 3

IRLANDESAS

RIVAS PARQUE SURESTE

47

72

PAULA RODRIGUEZ-22

ADRIANA DOMINGUEZ-13

LUNA VELASCO-19

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1ª

SERIE B GRUPO 5

UROS DE RIVAS

BALONCESTO ARGANDA

63

13

ALIKA MORENO-20

CARLA HERNANDEZ-9

CARMEN ABALOS-8

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1º

SERIE A GRUPO 2

CD ESTUDIO AZUL

URIBASKET REAL MADRID

0

52

DIEGO GARCIA-11

ANTONIO VELA-9

AITOR CUESTA-9

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1º

SERIE B GRUPO 5

VILLA DE ALGETE AD

RIVAS PARQUE SURESTE

50

55

UNAX ORTEGA-14

HUGO TOBAJAS-8

GAEL MADERA-8

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1º

SERIE B GRUPO 6

LICEO ALBERTO

UROS DE RIVAS

5

56

NICOLAS GOMEZ-14

OSCAR ANTON-12

MARCOS RANSANZ-10

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2º

SERIE A GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE

LICEO FRANCES LUNA

50

0

IRENE ALONSO-30

LEIRE BRAVO-10

EMMA ZAMORANO-8

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2º

SERIE A GRUPO 3

MARAVILLAS 13

UROS DE RIVAS

 

APLAZADO

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2º

SERIE A GRUPO 3

DISTRITO OLIMPICO

UROS DE RIVAS

61

37

MARCO LATORRE-8

LUCA CONEJO-7

WATERPOLO

MASCULINO ABSOLUTO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

GEODESIC REAL CANOE NC

8

7

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CDN BOADILLA

6

15

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN CIUDAD DE ALCORCON

10

0

 

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

SUB 18 GRUPO C

CBS BARCELONA

CBS RIVAS

1

12

 

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

SUB 18 GRUPO D

CS FENIX VALENCIA

DRIDMA RIVAS

9

4

 

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

SUB 18 GRUPO D

DRIDMA RIVAS

IZAGA

8

4

 

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

SUB 18 GRUPO C

CBS RIVAS

CBS CAMBRE

15

8

 

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA SUB 18 DEL 1º AL 8º

CBS RIVAS

OBB BIZKORRAK ORIO

9

8

 

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

SUB 18 DEL 1º AL 8º

CB VILADECANS

DRIDMA RIVAS

2

1

 

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

SUB 18 PUESTO 5º AL 8º

DRIDMA RIVAS

CBS BARCELONA

3

2

 

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

SUB 18 SEMIFINAL

CBS RIVAS

CS FENIX VALENCIA

13

16

 

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

SUB 18 PUESTO 5º AL 6º

OBB BIZKORRAK ORIO

DRIDMA RIVAS

2

11

 

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

SUB 18 PUESTO 3º  AL 4º

CBS RIVAS

CBS SANT BOI

2

3

Cuartas clasificadas!!!

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP VIC

CP RIVAS LAS LAGUNAS

4

4

ESCOLA, SERGIO MARTIN,

CAÑADILLAS, POS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO JUNIOR

AUTONOMICO 1ª DIV

ALAMEDA DE OSUNA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS

2

4

RAFAEL-2, DAVID, PABLO

HOCKEY

PATINES

CAMPEONATO JUVENIL

AUTON 1ª DIV GRUPO A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

ALAMEDA DE OSUNA B

10

1

ALVARO-3, RAFA-2, DA SILVA-2,

HERRAIZ-2 MARIO

HOCKEY

PATINES

CAMPEONATO JUVENIL

AUTON 1ª DIV GRUPO B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

ALAMEDA DE OSUNA A

1

8

SERGIO GALLEGO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO SUB 15

AUTONOMICO FEMENINO

CP ALCALA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

0

6

SOFIA-3, IRENE GARCIA-2,

LEIRE

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO SUB 13

AUTONOMICO FEMENINO

CP RIVAS LAS LAGUNAS

VIRGEN DE EUROPA

14

5

LEIRE-6, VICTORIA-3, LUCIA-2,

PAULA, NOA, SILVIA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO INFANTIL

AUTONOMICDIVISION

VIRGEN DE EUROPA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

2

9

JAIME-2, MARIO-2, MARCOS-2,

JORGE, DAVID, ERNESTO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO INFANTIL

AUTONOMICDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CHP ALUCHE A

6

0

CARRASCO-2, MOLINA-2,

VERDUGO, MINGO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO INFANTIL

AUTONOMICDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CHP ALCOBENDAS B

5

6

MATEO-2, MARIO, MINAYA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO INFANTIL

AUTONOMICDIVISION

CP COSLADA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

8

1

MINAYA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO INFANTIL

AUTONOMICDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

VIRGEN DE EUROPA A

5

10

JACOBO-2 MATEO, MARIO,

HECTOR

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVIN

AUTONOMICDIVISION

CP ALCALA

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

6

3

LEIRE-2, ZARCO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVIN

AUT 2ª DIV GRUPO-2

SANTA MARIA LA BLANCA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

1

1

NOA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO BENJAMIN

AUTON 2ª DIV GRUPO 2

CHP ALUCHE B

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

1

1

CARLOS COUSO

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO A

XUVENIL TEIS

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

3

1

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMIC

SENIOR FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

SALESIANOS SAN MIGUEL LAS R

3

0

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMIC

SENIOR FEMENINA GR-B

AD VOLEIBOL RIVAS B

SALESIANOS SAN MIGUEL

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

DEPOL FEEL ALCOBENDAS B

AD VOLEIBOL RIVAS A

2

3

 

VOLEIBOL

TERCERA JUVENIL

GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS B

VP MADRID BLANCO

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION

SAD RECUERDO A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

1

 

VOLEIBOL

CADETE MASCULINO

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS

CV COLLADO VILLALBA B

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

VP MADRID AMARILLO

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO C

CHV1995 B

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

CV BULLDOGS A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

2

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL MASCULINO

DIVISION

CDE PARLA VOLEY INTERNA

AD VOLEIBOL RIVAS

3

2

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

3

2

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

COSLADA VOLEY B

0

3

 

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINA

DIVISION GRUPO B

TORREJON AZUL

AD VOLEIBOL RIVAS

3

1

 

FUTBOL

FEMENINO

PREFERENTE JUVENIL

CD MASRIVER

LA MECA DE RIVAS

6

1

SANDRA MORAN

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

ATLETICO DE MADRID SAD B

LA MECA DE RIVAS B

7

0

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

E M F AGUILAS MORATALAZ

1

1

ISABEL GONZALEZ

FUTBOL FEMENINO

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ESC FUT EL OLIVO COSLADA

1

2

PP

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ESCUELA DEP MORATALAZ B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

2

LUCAS, INFANTES

FUTBOL

SEGUNDA AFICIONADOS

GRUPO 5

ATLETICO VELILLA CF

LA MECA DE RIVAS

0

2

EDU, CLAVERIAS

FUTBOL

SEGUNDA AFICIONADOS

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

CD SAN CRISTOBAL ANGELES A

4

1

RECUENCO, VICTOR,

IKER, HERRAIZ

FUTBOL

SEGUNDA AFICIONADOS

GRUPO 5

VALLECAS CF

RIVAS FC

2

2

IVAN FELIPE-2

FUTBOL

TERCERA AFICIONADOS

GRUPO 5

CD RIVAS JARAMA

ESCUELA DE FUT VALDEMORO B

4

5

HORCAJADA-2,

MOYA, VICTOR PEDROSA

FÚTBOL

TERCERA AFICIONADOS

GRUPO 5

VILLAREJO CF

SAD PARQUE SURESTE

1

1

CESAR PORTERO

FUTBOL

AUTONOMICA JUVENIL

GRUPO 2

RIVAS FC A

CD MOSTOLES URJC B

3

3

POLLAN, NAYIP, MIKEL

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD TAJAMAR

0

6

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE

ADEPO PALOMERAS A

3

8

UDIAS, DE SOLA,

IKER JIMENEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

RIVAS FC B

CP SANTA MARIA DEL PILAR A

6

1

ARCHIL-2, MORENO-2,

KAROL, CASTELLANO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC C

CD VALDETORRES A

3

1

FERNANDO-2, IVAN PEREZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

CF CAMPO REAL

RIVAS FC D

1

2

HEREDIA, DE LAS HERAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 24

CD ATLETICO VALLECAS

RIVAS FC E

1

2

LAFUENTE, FLORES

FUTBOL

AUTONOMICA CADETE

GRUPO 3

RIVAS FC A

AD GIGANTES A

6

0

ADAN-3, DARIO,

OLIVER, RUBIO

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 5

ADEPO PALOMERAS A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

2

GUIDO, MORIANO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

RIVAS FC B

3

3

GALAN, MARTIN DE HIJAS, ALEX

 

ALBERTO GARCIA, MANUEL, PP

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESC FUT EL OLIVO COSLADA A

LA MECA DE RIVAS A

 

SUSPENDIDO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC C

ESCUELA DEP MORATALAZ G

3

2

MARCOS GONZALEZ-2, COBOLLO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS B

AD ARGANDA CF B

2

2

NICOLAS GONZALEZ

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

E M F ORUSCO

SAD PARQUE SURESTE B

0

7

TALIDI-2, CORDERO, RICO,

CATALAN, VERGEL, PAGANOS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

E M F DE CARABAÑA

RIVAS FC D

3

0

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

FC CHINCHON 21

1

4

CUENCA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

ADA TOLEDO OLIVOS FC B

SAD PARQUE SURESTE C

1

5

ONIEVA-2, IGLESIAS,

ALDEHUELA, VILLA

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 27

SAD PARQUE SURESTE D

FUNDACION RAYO VALLECANO E

0

2

 

FUTBOL

AUTONOMICA INFANTIL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CFD ELIDA OLIMPIA

0

1

 

FUTBOL

AUTONOMICA INFANTIL

GRUPO 3

GETAFE FC SAD D

RIVAS FC A

2

0

 

FUTBOL

AUTONOMICA INFANTIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

REAL CD CARABANCHEL A

2

2

IZAN MILLAN-2

FÚTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

AD ORCASITAS A

5

1

MONTORO-3, PELAYO, YUSTA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS A

AD ARGANDA CF A

5

0

ROMAN, COSTA, ACOSTA,

OREA, SIMON

FÚTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

SAD PARQUE SURESTE B

3

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

ATLETICO LOECHES B

LA MECA DE RIVAS B

8

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

RIVAS FC C

UD LA POVEDA C

1

3

MARIO JIMENEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

CD RIVAS JARAMA

FUNDACION RAYO VALLECANO I

3

5

ESPALLARDO-2 ORTIZ

FÚTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE C

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

2

2

RUIZ DE LA HERMOSA, COBO

 

GERSON, MARCOS GARCIA

FÚTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 33

ADEPO PALOMERAS C

SAD PARQUE SURESTE D

1

4

ANI-2, DARIO, GALVEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 33

UD LA POVEDA D

RIVAS FC D

1

1

EDEN JIMENEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 33

FUNDACION RAYO VALLECANO E

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

1

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

CLUB ATLETICO TORRES

2

4

DAPICA, PARRADO

FUTBOL

AUTONOMICA ALEVIN

GRUPO 3

RIVAS FC A

AD ALHONDIGA A

2

0

LEO MARTINEZ-2

FÚTBOL

AUTONOMICA ALEVIN

GRUPO 3

AD PIQUEÑAS

SAD PARQUE  SURESTE A

 

SIN RESULTADO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ADEPO PALOMERAS A

RIVAS FC B

1

1

MOHA NAJER

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD LA PLATA -TR82 C

8

2

CAMARGO-3, CAMPANERO-2,

ROZAS, FLORIN, LEO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS

SAD COLEGIO SAN GABRIEL

1

3

MATEO FERNANDEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE B

AD ARGANDA CF B

10

0

MOLINA-3, SEVILLA-2, DANIEL-2,

SALAMANCA, MARTIN, BOIER

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 10

SAD PARQUE SURESTE C

GREDOS SAN DIEGO VALLECAS

4

2

CATALAN, JORGE, DAVID

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 3

AD TORREJON CF C

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

4

1

BELHAJ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 3

AD LA PLATA-TR82 B

SAD PARQUE SURESTE D

4

2

SERGIO CRITOBAL-2

FUTBOL 7

DIVISION HONOR ALEVIN

GRUPO 2

GETAFE CF SAD A

RIVAS FC A

12

0

 

FUTBOL 7

AUTONOMICA ALEVIN

GRUPO 3

CD UNION VALDEBERNARDO A

SAD PARQUE SURESTE A

4

4

MARCO-2, GUILLERMO, TALLADA

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC B

ESC MUN FUT VILLAREJO

1

5

ELOY

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 6

RIVAS FC C

CF MADRID RIO B

3

2

ALEJANDRO, CARLOS, HUGO

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

SAD PARQUE SURESTE B

CD MAR ABIERTO B

6

4

PABLO-2, DAVID-2,

UNAI, ALVARO

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

FUNDACION RAYO VALLECANO E

SAD PARQUE SURESTE C

2

6

MARIO-4, DIEGO, JAVIER

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

OROQUIETA VILLAVERDE BUT C

RIVAS FC D

11

2

LUIS-2

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

CD ASOC RETIRO SUR B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

SIN RESULTADO

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 10

SAD PARQUE SURESTE D

CF CAMPO REAL

2

2

DIEGO, MATIAS

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 16

CD RIVAS JARAMA A

RACING VALDILECHA VALMES

3

6

UNAI-2, NICOLAS

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 17

CD RIVAS JARAMA C

CENTRO DEPORTIVO VALLECAS

5

6

CANO-4, GONZALO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 17

ADEPO PALOMERAS B

CD RIVAS JARAMA D

3

4

FONTAN-2, ADRIAN, VICTOR

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 17

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

LA MECA DE RIVAS B

5

2

MARTIN, CALVO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 19

SAD STELLA MARIS LA GAVIA A

CD RIVAS JARAMA B

8

1

ALDEA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPÒ 19

ESC FUT EL OLIVO COSLADA E

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

6

2

UNAI, DAVID

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

AD BARGAS QUALERY

CDB RIVAS FUTSAL 

3

1

PP

FUTBOL SALA

DIVISION MASCULINA GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS

TORREJON SALA FIVE PLAY

2

3

SALAS, SIERRA

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

RAYO MAJADAHONDA FSF

CDB RIVAS FUTSAL B

5

2

PAULA, SANDRA

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMENINA

FS EL ALAMO

CDB RIVAS FUTSAL C

0

4

RELAÑO, LAZARO, LAURA,

LUCIA SANCHEZ

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CD TOLEDO SAD

CDB RIVAS FUTSAL A

2

3

YAGO-2, NICOLAS

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

CORAZONISTAS

RIVAS FUTSAL B

5

7

RUBEN-3 VILLA-2,

DEL VAL, BERMEJO

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO UNICO

RIVAS FUTSAL A

JUVENTUD VALLECAS

 

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 2

CIUDAD VILLA DE VALLECAS FS

RIVAS FUTSAL B

5

5

JAVIER-2, DANIEL,

ALVARO,  DIEGO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS

MOVISTAR INTER C

0

6

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FUTSAL C

TORREJON SAL FIVE PLAY A

1

1

TABARES

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO UNICO

RIVAS FUTSAL A

PILARISTAS A

 

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

RIVAS ATLANTIS B

CDE FUT SALA SAN FERNANDO

3

2

MUIXI, CASTRO, JIMENEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

GSD LAS SUERTES

RIVAS FUTSAL C

2

3

JAVIER, DAVID, HUGO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 4

RIVAS FUTSAL B

AGUSTINIANO

0

17

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

DEPORCOSLADA B

RIVAS ATLANTIS A

4

6

SERGIO-3, PARRON,

IZAN, GONZALO

FUTBOL SALA

ALEVIN 1ª FASE

GRUPO 8

RIVAS FUTSAL A

TORREJON SALA FIVE PLAY

3

3

YEREMI, MARCOS, VICTOR

FUTBOL SALA

ALEVIN 1ª FASE

GRUPO 8

RIVAS ATLANTIS A

PILARISTAS C

3

2

ANTONO-2, GUILLERMO

FUTBOL SALA

ALEVIN 1ª FASE

GRUPO 7

HELICON ESCUELAS INTER A

RIVAS FUTSAL B

1

2

IAN, RAFAEL

FUTBOL SALA

ALEVIN 1ª FASE

GRUPO 7

RIVAS ATLANTIS B

LEGANES FS A

0

6

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN 1ª FASE

GRUPO 4

CDE EL VALLE C

RIVAS ATLANTIS A

0

4

IZAN-2, HUGO, CARLOS

FUTBOL SALA

BENJAMIN 1ª FASE

GRUPO 5

RIVAS FUTSAL A

DEPORCOSLADA B

8

0

DANIEL-2, HECTOR-2,

DAVID, ALVARO, LUCAS, PEDRO

FUTBOL SALA

BENJAMIN 1ª FASE

GRUPO 6

RIVAS FUTSAL B

SPINOLA CHAMARTIN

4

5

ALEJANDRO ROBLEDANO-4

FUTBOL SALA

INFANTIL FEMENINA

GRUPO UNICO

CD LEGANES FS MORE

RIVAS FUTSAL

9

0