facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 15 Y 16 DE OCTBRE DE 2.022
(150 resultados de eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO BA

UROS DE RIVAS

CB ARIDANE

70

85

ALBERTO TORRES-20

PABLO MARIÑAN-12

JAVIER DE PINTO-9

BALONCESTO

1ª NACIONAL MASCULINA LIGA VIPS GRUPO PAR

COLEGIO JOYFE

UROS DE RIVAS

58

54

ADRIAN CRUZ-21

IVAN GARCIA-12

ESTEBANEZ-5, PARADELA-5

BALONCESTO

1ª NACIONAL FEMENINA LIGA VIPS GRUPO IMPAR

RIVAS PARQUE SURESTE

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

58

48

REBECA FLORES-16

BEATRIZ MARTINEZ-16

IRENE LÓPEZ-11

BALONCESTO

1ª NACIONAL FEMENINA LIGA VIPS GRUPO IMPAR

BRAINS MORALEJA

UROS DE RIVAS DOMINO’S

45

72

LAURA MARTIN-25

PAULA GARCIA-CUEVAS-11

ALICIA BARTOLOME-7

BALONCESTO

AUTONOMICA ORO

MASCULINA GRUPO PAR

BALONCESTO ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE

93

71

ANTONIO POVEDA-13

ALEJANDRO QUEMADA-12

DIEGO SANZ-12

BALONCESTO

AUTONOMICA ORO

MASC SERIE-A GRUPO-2

MONTESSORI

UROS DE RIVAS

49

60

ROBERTO AVELINO-22

ANGEL ANUAR-9

PEDRO VALDIVIA-8

BALONCESTO

AUTONOMICA ORO

MASC SERIE-B GRUPO-4

MADRID VILLA DE VALLECAS

RIVAS PARQUE SURESTE

45

39

ENRIQUE MARTINEZ-7

STARLING ARIEL-6

VICTOR SANZ-6, JAVIER MERINO-6

BALONCESTO

AUTONOMICA ORO

FEME SERIE-A GRUPO -2

UROS DE RIVAS

CB GETAFE

55

23

LUCIA BORRERO-14

MARTA GARCIA-10

LUCIA GOMEZ-9

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

FEME SERIE-A GRUPO-2

PUREZA DE MARIA

UROS DE RIVAS

21

73

LUCIA SANCHEZ-14

MARTA DE PEDRO-12

ELENA DE PÈDRO-10

BALONCESTO

SUB 22 ORO

SERIE-A GRUPO-2

SAN VIATOR

UROS DE RIVAS

67

102

MANUEL CHERCOLES-19

GABRIEL ROMERO-11

LUIS VALDIVIA-10

BALONCESTO

SUB 22 ORO

SERIE-A GRUPO-1

RIVAS PARQUE SURESTE

BALONCESTO TORRELODONEZ

65

56

PABLO AARON BUENO-13

FERNANDO DE CEA-10

DANIEL PALACIOS-11

BALONCESTO

SUB 22 PLATA

SERIE A GRUPO-1

SALTIUM ALCORCON BASKET

UROS DE RIVAS SECOMOTO

59

43

GERMAN MORENO-17

VICTOR ESTEBANEZ-12

FERNANDO VILA-4

BALONCESTO

SUB 22 BRONCE

SERIE-A GRUPO-2

UROS DE RIVAS

VILLA DE ARANJUEZ MARTINCAR

72

59

JAVEIR SACO-29

PABLO PELEGRIN-12

MORENO-9, AGUIRRIZABAL-9

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

1ª DIV SERIE-B GRUPO-3

RIVAS PARQUE SURESTE A

EUROPEO VILLANUEVA PARDILL

60

78

ADRIAN DE LA FUENTE-12

SERGIO MONJE-11

ADRIAN MARTIN-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVI SERIE-A GRUPO 1

UROS DE RIVAS B

MENESIANO

51

60

RUBEN LOPEZ-8, TOMAS LOZANO-8, ENEKO SANTAMARTA-8,

NICLAS RODRIGUEZ-8

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO PREF

  DIVI SERIE A GRUPO 2

OLIMPICO 64

UROS DE RIVAS B

20

58

ARANCHA MENENDEZ-15

CLAUDIA PEREZ-14

MARTA SOTO-8

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

1º AÑO GRUPO PAR

ZEBTRO BASKET MADRID

RIVAS PARQUE SURESTE A

90

35

GUILLERMO MARTINEZ-8

SERGIO HUELAMO-5

BALONCESTO

CADETE MASCULINO PRE

1ª DIV SERIE A GRUPO 1

UROS DE RIVAS B

SAN PATRICIO

57

61

BRUNO TROYA-21

CARLOS TOMICO-8

IVAN RUIZ-6

BALONCESTO

CADETE MASCULINO PRE

1ª DIV SERIE A GRUPO 1

VALCUDE ALCOBENDAS A

UROS DE RIVAS C

48

54

DAVID GARCIA-22

MARIO MUÑOZ-11

OLIVER-6, YAGO-6

BALONCESTO

CADETE MASCULINO PRE

1ª DIV SERIE A GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

INNOVA-TSN LEGANES

38

55

JAVIER BARREDA-11

GUILLERMO MERINO-6

JORGE LUPICINO-5

BALONCESTO

CADETE MASCULINO PRE

2ª DIV SERIE A GRUPO 2

VILLALBA B FOTOQUO

UROS DE RIVAS C

74

72

PABLO BEADE-16

DIEGO CORTABARRIA-13

NACHO AGUERA-12

BALONCESTO

CADETE MASCULINO PRE

4ª DIV SERIE B GRUPO 3

RIVAS PARQUE SURESTE B

FENIX BASKET CLUB

20

75

TIHAMER DAVID-8

SERGIO TORRES-4

MARCOS ALONSO-4

BALONCESTO

CADETE MASCULINO PRE

5ª DIV SERIE 2

RIVAS PARQUE SURESTE C

HYUNDAY ALMO SAN FERNANDO

52

70

GONZALO PALACIOS-17

JAVIER MONTESINOS-15

PABLO FERNANDEZ-5

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

1º AÑO GRUPO PAR

CALDEIRO

UROS DE RIVAS

35

36

CANDELA CASITAS-12

AMAYA DE LA HORRA-9

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PRE

1ª DIV SERIE A GRUPO 1

LICEO FRANCES 07

UROS DE RIVAS B

62

52

SOFIA TRUJILLO-12

ADRIANA MAZARRON-11

LAURA FERNANDEZ-10

BALONCESTO

INFANTIL MASCULIN PRE

1ª DIV SERIE B GRUPO 3

UROS DE RIVAS

ARROYOMOLINOS CB A

26

52

ALEJANDRO ABELLA-11

GONZALO GALLEGO-8

BALONCESTO

INFANTIL MASCULIN PRE

2ª DIV SERIE B GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE

ARROYOMOLINOS CB B

30

28

HUGO LALANA-8

RAMON CANO-7

HUGO PEREZ-7

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO GRUPO 1

TRES CANTOS

UROS DE RIVAS A

42

67

DANIELA SANCHEZ-17

ALBA GIL-10

JIMENA RODELGO-8

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO PRE

DIVISION GRUPO 1

CALDEIRO

UROS DE RIVAS

50

45

JIMENA MORENO-19

ERIKA GARCIA-6

PAULA CANCIO-5, SARA OREIRO-5

SOFBOL

COPÀ DE LA REINA (1)

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

DRIDMA RIVAS GRUPO ARC

5

0

 

SOFBOL

COPA DE LA REINA (2)

CBS SANT BOI

CS FENIX VALENCIA

8

0

 

SOFBOL

COPA DE LA REINA (3)

DRIDMA RIVAS GRUPO ARC

CS FENIX VALENCIA

9

14

 

SOFBOL

COPÀ DE LA REINA (4)

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

CBS SANT BOI

9

2

 

SOFBOL

COPA DE LA REINA (5)

CS FENIX VALENCIA

CBS SANT BOI

0

8

 

SOFBOL

COPA DE LA REINA (5)

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

GANADOR (5)

7

4

¡¡¡CAMPEONAS DE

COPA DE LA REINA!!!!

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO JUNIOR

AUTONOMICO 1ª DIV

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCORCON

6

5

ALVARO RODRIGUEZ-3

DIEGO ALTIMIRAS-2

PABLO MARTINEZ

HOCKEY

PATINES

CAMPEONATO JUVENIL

GRUPO A

CP COSLADA

RIVAS LAS LAGUNAS A

1

11

ALVARO RODRIGUEZ-5, MARIO-2,

HERRAIZ-2, JORGE, PABLO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO JUVENIL

GRUPO B

CP ALCORCON

RIVAS LAS LAGUNAS B

8

5

ENEKO-2, AARON,

NICOLAS, PP

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO SUB 15

AUTONOMICO FEMENINO

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP LAS ROZAS A

6

1

IRENE GARCIA-2,

IRENE SANCHEZ-3,

SOFIA GONZALEZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO INFANTIL

AUTONOMICDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP COSLADA A

6

1

MARCOS-2, JAIME-2,

JORGE, ERNESTO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO INFANTIL

AUTONOMICDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP LAS ROZAS A

6

1

MARIO-2, SERGIO-2,

JACOBO, HECTOR

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO INFANTIL

AUTONOMICDIVISION

SANTA MARIA LA BLANCA

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

3

6

IRENE-2, BRUNO-2,

HUGO, SOFIA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVIN

AUTONOMICDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CDE EL CASAR

13

2

LEIRE DA SILVA-4, LUCAS CASAS

GONZALO ZARGO-4,

USANO-2, BAYARRIZ-2

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVIN

AUTONOMICDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

SANTA MARIA DEL PILAR A

5

0

NOA FERNANDEZ-3,

MARCOS JIMENEZ-2

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVIN

AUTONOMICDIVISION

TRES CANTOS PC C

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

2

3

EDUARDO MARIN-2

SILVIA ROSADO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO BENJAMIN

AUTONOMICDIVISION

CP ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

2

17

MARIO CORBACHO-10,

OSCAR VARAS-3, VICTORIA,

ALVARO SANCHEZ HORNEROS-3

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO BENJAMIN

AUTONOMICDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CHP ALUCHE A

1

1

RIAN MUÑOZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO BENJAMIN

AUTONOMICDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

CDE EL CASAR

2

5

CARLOS COUSO-2

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO A

SAD RECUERDO

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO A

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

CURTIDORA UNIVER OVIEDO

1

3

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMIC

SENIOR FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV ALCALA A

1

3

 

VOLEIBOL

DIVISIONAUTONOMIC SENIOR FEMENINA

START SPORTS MADRID B

AD VOLEIBOL RIVAS B

 

APLAZADO

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

COSLADA VOLEY

AD VOLEIBOL RIVAS A

2

3

 

VOLEIBOL

TERCERA JUVENIL

GRUPO C

CV SANSE MIX1617

AD VOLEIBOL RIVAS B

1

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

TORREJON A

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE MASCULINO

DIVISION

CUV ALCORCON

AD VOLEIBOL RIVAS

2

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

3ª CADETE GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

 

SE JUEGA EL MARTES

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

SAD RECUERDO A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

2

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL MASCULINO

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS

SANTA ISABEL LA ASUNCION

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION  GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

0

 

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINA

GRUPO B

FMVB – ESCUELA CANAL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

0

 

FUTBOL

FEMENINO

PREFERENTE JUVENIL

LA MECA DE RIVAS

CD LEGANES SAD

0

1

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

RACING VILLAVERDE CF

LA MECA DE RIVAS A

2

4

CALDERON DE LA BARCA,

CARLA SANZ, AITANA LLINAS,

MARIA AGUADO

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESC MUN FUTBOL ALUCHE A

0

1

 

FUTBOL

SEGUNDA AFICIONADOS

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

RIVAS FC

2

3

CARLOS, CLAVERIAS

 

IVAN, DIEZ, RUANO

FUTBOL

SEGUNDA AFICIONADOS

GRUPO 5

ADPO PALOMERAS

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

4

3

VICTOR PEREZ-3

FUTBOL

TERCERA AFICIONADOS

GRUPO 5

CD VILLAREJO 69

RIVAS JARAMA

4

2

VICTOR PEDROSA-2

FÚTBOL

TERCERA AFICIONADOS

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE

SESEÑA CF

3

0

PORTO, BELINCHON, DEMBELE

FUTBOL

AUTONOMICA JUVENIL

GRUPO 2

RIVAS FC A

AD UNION CARRASCAL A

2

0

POLLAN, DANI ALONSO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

REAL CD CARABANCHEL B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

11

2

IVAN GOMEZ

DANI ALVAREZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

RACING VILLAVERDE CF B

SAD PARQUE SURESTE

6

1

ALVARO MARTINEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA F JUVENTUD MADRID A

RIVAS FC B

3

3

ERDOIZA, ARANDA,

OSCAR MARTIN

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

AD JUVENTUD TORREJON A

RIVAS FC C

2

1

IVAN MARTINEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CF CAMPO REAL

2

0

MOHA ACHAHBAR, PP

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

FUNDACION RAYO VALLECANO F

RIVAS FC D

4

4

DE LAS HERAS-2,

CONOR, AARON DURAN

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 24

RIVAS FC E

FUNDACION RAYO VALLECANO B

1

1

LUCAS CARRASCO

FUTBOL

AUTONOMICA CADETE

GRUPO 2

AD UNION CARRASCAL B

RIVAS FC A

0

1

DIEGO MARTIN

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD VILLAVERDE BAJO A

6

1

PULEO-3. YOEL,

NIZAR, WALID

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

CD MEJOREÑO

SAD PARQUE SURESTE A

2

7

GALAN-2, DE LA OSSA,

ALEJANDRO MARTINEZ, IZQUIERDO, ESCRIBANO, LANDA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC B

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

2

0

PARADA

MONTORO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

LA MECA DE RIVAS A

8

0

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

ATLETICO ALCALA A

RIVAS FC C

2

5

MARIO BENITO-3, MORALES, PP

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

0

2

VICTOR CASTEJON,

DANIEL JIMENEZ

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

SAD PARQUE SURESTE B

RACING VALDILECHA

14

0

TALIDI-3, RICO-3,CATALAN-2,

VERGEL-2, ALVARO RDGUEZ-2  MESTANZA,  RONCERO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

RIVAS FC D

FC CHINCHON 21

1

3

GONZALO ALONSO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

SAD PARQUE SURESTE C

CD SANFER 19

4

0

PEREZ, ONIEVA,

PEDRAZA, HELIO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

FUNDACION RAYO VALLECANO H

 

SUSPENDIDO

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 27

CD SPORT VILLA DE VALLECAS B

SAD PARQUE SURESTE D

5

1

GABRIEL HUECAS

FUTBOL

AUTONOMICA INFANTIL

GRUPO 3

ATLETICO DE MADRID D

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

3

2

NACHO VALENCIA,

MOHA BABOURI

FUTBOL

AUTONOMICA INFANTIL

GRUPO 3

RIVAS FC

CD MOSTOLES URJC C

3

0

DANIEL MARTIN,

ISMAEL BAH,

ALVARO TENA

FUTBOL

AUTONOMICA INFANTIL

GRUPO 3

AD PIQUEÑAS A

SAD PARQUE SURESTE A

1

2

MACHADO-2

FÚTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

FUNDACION RAYO VALLECANO B

RIVAS FC B

5

1

PELAYO SANCHEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESC FUT EL OLIVO COSLADA A

LA MECA DE RIVAS A

2

2

DIEGO VICENTE, ROMAN

FÚTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

AD UEVO BAZTAN

4

2

CABET, PARDEIRO,

SEGOVIA, LLORENTE

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

LA MECA DE RIVAS B

ESC MUN FUT VILLAREJO

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

ESC DEPOR MORATALAZ H

RIVAS FC C

2

6

DEL PINO-2, MARIO JIMENEZ-2,

PABLO GARCIA-2

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

UD LA POVEDA C

CD RIVAS JARAMA

10

0

 

FÚTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

FUNDACION RAYO VALLECANO I

SAD PARQUE SURESTE C

1

8

HORCHE-2, ONU-2, HIDALGO, PRIETO, PAGANOS, PP

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CF CAMPO REAL

0

4

 

FÚTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 33

SAD PARQUE SURESTE D

SAD STELLA MARIS LA GAVIA

1

6

NICOLAS ANI

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 33

RIVAS FC D

EMF AGUILAS MORATALAZ C

15

0

RINCON-3, HUGO MARTIN-3,

LUCAS ROALES-3, MORENO-2

RIVAS, BONILLA, MANUEL,ROBLES

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 33

CD VICALVARO F

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

0

3

DIEGO RAMOS,

CASTEJON , PP

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

CD UD VILLAR DEL OLMO

ESCUELA FUTBOL RIVAS DA

6

0

 

FUTBOL

AUTONOMICA ALEVIN

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL ARGANDA

RIVAS FC A

0

5

HIDALGO-2, LEO,MAXIMO,

RAUL GONZALEZ

FÚTBOL

AUTONOMICA ALEVIN

GRUPO 3

SAD PARQUE  SURESTE A

ATLETICO DE MADRID C

1

1

SAMUEL MENA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC B

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

0

6

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 4

AD COMPLUTENSE ALCALA C

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

8

ROZAS-3,  

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 4

CF CAMPO REAL

LA MECA DE RIVAS

2

2

GONZALO RAMIREZ-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 4

AD NAYA A

SAD PARQUE SURESTE B

3

2

SALAMANCA, SEVILLA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 10

CENTRO DEPORTIVO VALLECAS

SAD PARQUE SURESTE C

3

2

CATALAN-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

AD LA PLATA TR 82 B

4

2

IBRAHIM BELHAJ-4

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE D

CF ALALPARDO B

1

2

SERGIO CRISTOBAL

FUTBOL 7

DIVISION HONOR ALEVIN

GRUPO 2

RIVAS FC A

CD OROQUIETA VILLAVERDE

4

6

CARBALLAL-2,

SOMOLINOS-2

FUTBOL 7

AUTONOMICA ALEVIN

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

CD SP&AL SERRANILLOS A

3

4

GALVAN, SANTIAS,

NICOLAS FERNANDEZ

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA DEP MORATALAZ C

RIVAS FC B

9

2

DENIS MUÑOZ-2

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA DEP MORATALAZ D

RIVAS FC C

4

3

ORDUÑEZ-2, SERRANO

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

FUNDACION RAYO VALLECANO E

SAD PARQUE SURESTE B

2

8

DAVID GARCIA-2, QUIROGA-2,

PABLO, JAVIER, MATEO, ESCOBAR

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

RIVAS FC D

CD ASOC RETIRO SUR B

3

1

DAVID-2, TANCO

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

LA MECA DE RIVAS A

4

3

HERRERO-2,MOHA, MARTIN,DIEGO

 

IVAN-3,  BEJAR

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 10

CD SAN FERNANDO B

SAD PARQUE SURESTE DA

10

1

MORALES

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 16

CD RAYO VELILLA B

CD RIVAS JARAMA A

1

2

DANIEL, ANDRES

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 17

CFC ELIDA OLIMPIA

CD RIVAS JARAMA C

2

7

CANO-4, GUMIEL,

KENTA, DIEGO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 17

CD RIVAS JARAMA D

ADEPO PALOMERAS A

0

13

 

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 17

LA MECA DE RIVAS B

CD MAR ABIERTO C

1

4

HUGO GARCIA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 19

CD RIVAS JARAMA B

CD SANFER B

4

3

JOEL, IVAN,

MARCOS, CARLOS

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPÒ 19

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD COSLADA B

4

10

NEGRO-3, SENRA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

ARRIVA AD ALCORCON FSF

CDB RIVAS FUTSAL

6

2

EDURNE, LETICIA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

CDB RIVAS FUTSAL 

INTER MOVISTAR

5

4

OTERO-2, ALAMANCOS-2, KIKI

FUTBOL SALA

DIVISION MASCULINA GRUPO 4

OBISPO PERELLO A

RIVAS ATLANTIS

11

3

IGNACIO DIAZ-2,

ADRIAN ORO

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL B

CF EUROSIRIS BAR  CAMARERO

3

1

ANA-2, EVA

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL C

AMISTAD 94 CDE

2

2

LAURA, LUCIA

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDBB RIVAS FUTSAL A

VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS

2

1

YAGO, GONZALO

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

RIVAS FUTSAL B

CLUB AGUSTINIANO

6

4

DAVID-2, RUBEN, ALEJANDRO,

HUGO, PP

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO UNICO

MEGAANDAMIOS TORREJON

RIVAS FUTSAL A

1

5

BUENO-2, LANILLOS,

MARTIN, NIETO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 2

RIVAS FUTSAL B

PILARISTAS B

3

2

DIEGO, HUGO, IVAN

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

DON PALPIE ARANJUEZ FS

RIVAS ATLANTIS

3

4

NICOLAS, SAUL,

ALVARO, ALFARO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

CIUDAD DE MOSTOLES B

RIVAS FUTSAL C

6

0

 

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO UNICO

CDE EL VALLE

RIVAS FUTSAL A

 

 SIN RESULTADO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

PILARISTAS B

RIVAS ATLANTIS B

5

4

CASTRO-2, JIMENEZ, ESCUDERO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

RIVAS FUTSAL C

COLEGIO ABACO

2

1

MARCOS, HECTOR

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 4

COLEGIO ALEMAN DE MADRID

RIVAS FUTSAL B

11

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS ATLANTIS A

CORAZONISTAS

10

0

SERGIO-3, PARRON-2,ARTURO, ALEJANDRO, GONZALO, IZAN, PP

FUTBOL SALA

ALEVIN 1ª FASE

GRUPO 8

LEGANES FS

RIVAS FUTSAL A

1

2

VICTOR-2

FUTBOL SALA

ALEVIN 1ª FASE

GRUPO 8

CIUDAD DE TORREJON

RIVAS ATLANTIS A

2

3

GUILLERMO, LEO, ANTONIO

FUTBOL SALA

ALEVIN 1ª FASE

GRUPO 7

RIVAS FUTSAL B

EFS HUMANES DIH

0

2

 

FUTBOL SALA

ALEVIN 1ª FASE

GRUPO 7

EFS MALVAR

RIVAS ATLANTIS B

 

APLAZADO

FUTBOL SALA

BENJAMIN 1ª FASE

GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS A

CDE EL VALLE B

9

2

MARCOSS-3, LUCAS-2, LUCA-2,

MARIO-2

FUTBOL SALA

BENJAMIN 1ª FASE

GRUPO 5

PILARISTAS D

RIVAS FUTSAL A

0

7

IZAN-2, PEDRO, HECTOR,

JOEL, GAEL, OSCAR

FUTBOL SALA

BENJAMIN 1ª FASE

GRUPO 6

ARGANDA FUTSAL B

RIVAS FUTSAL B

6

4

ROBLEDANO-2, DEL MORAL, CRESPO

FUTBOL SALA

INFANTIL FEMENINA

GRUPO UNICO

RIVAS FUTSAL

FSF MOSTOLES

1

4

¿¿??