facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 24 Y 25 DE SEPTIEMBRE DE 2.022
(55 resultados de eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

XIII TORNEO DE

LIGA EBA

UROS DE RIVAS

MOVISTAR ESTUDIANTES

79

85

RUBEN BIVOLARU-17

MICHAEL YOUNG-14

ALBERTO TORRES-11

BALONCESTO

1ª NACIONAL FEMENINA LIGA VIPS GRUPO IMPAR

RIVAS PARQUE SURESTE

UROS DE RIVAS

85

58

IRENE-25, BEA-19, REBECA-14

 

GARCIA-C-12, CANELA-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 3

UROS DE RIVAS

TRES CANTOS

42

66

HUGO CARRASCO-9

JAVIER AROCA-7

PABLO CADIZ-5

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

1ª DIV SERIE-A GRUPO-2

CB CIUDAD DE MOSTOLES

UROS DE RIVAS A

33

65

YAGO VOS-12

RUBEN CRUZ-11

JAIME MORALES-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

1ª DIV  SERIE-B GRUPO-3

RIVAS PARQUE SURESTE A

OLIMPICO 64

58

66

ADRIAN DE LA FUENTE-25

RADOSLAW CZESNOWSKI-9

DIEGO POMEDA-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª DIV SERIE-A GRUPO-1

UROS DE RIVAS B

CD  TAJAMAR

52

76

RUBEN LOPEZ-18

ANDRES MANUEL CADENAS-10

JAVIER REY-6, NICOLAS-6

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO GRUPO 2

CB POZUELO

RIVAS PARQUE SURESTE A

40

57

LUCIA REVENGA-12

PAULA DOMINGUEZ-10

NURIA RODRIGUEZ-6

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

BRONCE GRUPO 5

ISAAC NEWTON

UROS DE RIVAS A

32

60

ALBA RUBIO-16

BEATRIZ PRIETO-11

PATRICIA-8, SOFIA-8

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO PREF

  DIV SERIE-A GRUPO 2

RECUERDO SAD

UROS DE RIVAS B

11

85

ARANCHA MENENDEZ-24

CLAUDIA DEL MONTE-17

NURIA MOLINA-14

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

PLATA GRUPO 3

UROS DE RIVAS

BALONCESTO FUENLABRADA B

54

83

ALEJANDRO REAL-11

GONZALO GARCIA-8

ELIS MOYA-7

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

ORO GRUPO 2

CB CIUDAD DE MOSTOLES

RIVAS PARQUE SURESTE A

59

72

NURIA RODRIGUEZ-21

PAULA DE FRUTOS-12

ALBA SALAMANCA-9

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE B

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B

34

38

MICAELA RICO-11

CRISTINA GARCIA-10

CARMEN SASTRE-5

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

BALONCESTO ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE B

61

76

ANGELA LOPEZ-14

CARMEN SASTRE-13

MICAELA RICO-12

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

COSLADA CB

UROS DE RIVAS ROTUSIL

63

49

MARIA DEL LLANO-16

NATALIA GOMEZ-10

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

PLATA GRUPO 4

INNOVA TSN LEGANES

UROS DE RIVAS A

70

81

JOSE VIDAL-19

ALEJANDRO DE MIGUEL-14

ADRIAN FERNANDEZ-14

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

BRONCE GRUPO 8

HYUNDAI ALMOAUTO S FERNAN

RIVAS PARQUE SURESTE 

54

76

DAVID DIEGO-15

JAVIER MONTESINOS-14

SERGIO OLMO-9, CARRIEDO-9

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO GRUPO 1

BALONCESTO TORRELODONES

RIVAS PARQUE SURESTE A

40

56

JULIA IZQUIERDO-18

PAULA MORALES-15

YAIZA BRAVO-10

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO GRUPO 1

REAL CANOE NC A

UROS DE RIVAS A

52

39

ALBA GIL-9

PAULA DELGADO-8

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLATA GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE B

COSLADA CB

58

47

BEATRIZ FRANCO-16

IRENE MOLINA-14

NOA BENITO-9

BEISBOL

1ª DIVISION FASE FINAL

GRUPO B

TIGRES DE GANDIA

CBS RIVAS

13

8

 

BEISBOL

1ª DIVISION FASE FINAL

GRUPO B

CBS RIVAS

TIBURONES DE MALAGA

11

3

 

BEISBOL

1ª DIVISION FASE FINAL

GRUPO B

CBS RIVAS

CB ARGA

5

1

 

BEISBOL

1ª DIVISION FASE FINAL

SEMIFINAL

CAD IRABIA

CBS RIVAS

5

9

 

BEISBOL

1ª DIVISION FASE FINAL

FINAL

CBS RIVAS

CBS BARCINO

4

3

 

SOFBOL

SSL FINAL

1º PARTIDO

CBS SANT BOI

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

0

5

 

SOFBOL

SSL FINAL

2º PARTIDO

CBS SANT BOI

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

0

7

 

HOCKEY

PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL GRUPO B

TRES CANTOS PC

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

4

4

SERGIO GALLEGO-2

RUBEN ALCAZAR-2

HOCKEY

PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

10

1

JAIME-4, MARIO-3, JORGE,

DAVID, MARCOS

HECTOR MINAYA

HOCKEY

PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVIN 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

TRES CANTOS PC A

1

2

DANIEL GARCIA

VOLEIBOL

1ª DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS

CUV ALCORCON A

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

VP MADRID AMARILLO

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

1ª DIVISION

VP MADRID NEGRO

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1ª DIVISION

CV MAJADAHONDA A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

1

3

 

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE JUVENIL

FEMENINA

LA MECA DE RIVAS

REAL MADRID CF

1

18

SANDRA MORAN

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ATLETICO PINTO A

1

0

FERNANDO

FUTBOL

SEGUNDA AFICIONADOS

GRUPO 5

CD SAN CRISTOBAL ANGELES A

LA MECA DE RIVAS

1

6

DELGADO-2, DANI-2,

CLAVERIAS, CANTARERO

FUTBOL

SEGUNDA AFICIONADOS

GRUPO 5

ADEPO PALOMERAS

RIVAS FC

1

3

GAMINO, DE ANA, MENDEZ

FUTBOL

SEGUNDA AFICIONADOS

GRUPO 5

ESPAÑOLETO CF A

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

5

1

LUCAS

FUTBOL

TERCERA AFICIONADOS

GRUPO 5

VALDEMORO CF

RIVAS JARAMA

 

JUGANDO

FÚTBOL

TERCERA AFICIONADOS

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE

SAD IVERO

1

4

BELINCHON

FUTBOL

AUTONOMICA JUVENIL

GRUPO 2

RIVAS FC A

CDA NAVALCARNERO A

7

2

MAMUDH-3, CANO,

OSCAR, NICO, LOREN

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

ATLETICO PINTO C

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

2

SORIANO,

OMAR ACHAHBAR

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

FUNDACION RAYO VALLECANO A

SAD PARQUE SURESTE

7

0

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ADEPO PALOMERAS A

RIVAS FC B

6

2

OSCAR MARTIN-2

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CD AVANCE B

RIVAS FC C

7

2

FERNANDO-2

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 24

RIVAS FC E

LA GAVIA CF

0

2

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL

MORA FS . IMTO

0

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

CDB RIVAS FUTSAL 

UD BAMBATAM RENA

9

3

, JOSE LUISHUGO-2, JESUS-2,

KIKI, PABLO, KIKE, OTERO

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL B

CD EL VALLE A

3

4

LUCIA, PATRICIA, EVA

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL C

LEGANES FS C

1

3

MARIA RELAÑO

FUTBOL SALA

TERCERA DIVISION

GRUPO 4

CALASANCIO FS

RIVAS ATLANTIS

3

4

VALENZUELA-3,

DE LA ORDEN

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDB RIVAS FUTSAL A

AA PILARISTAS

6

1

MARIO-2, JAVIER-2,

GONZALO, PABLO

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

RIVAS FUTSAL B

CDE PINAR DE ALCORCON

3

3

RUBEN, MARCOS, MARIO

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO UNICO

RIVAS FUTSAL A

AD ALCORCON FS A

2

1

RODRIGO, RAUL

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO UNICO

MEGAANDAMIOS C TORREJON

RIVAS FUTSAL A

1

7

AITOR-3, VILLAVERDE-2,

CARRASCO, TOLEDANO