facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 24 Y 25 DE SEPTIEMBRE DE 2.022
(40 resultados de eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA XIII TORNEO MEMORIAL MARTIN CAÑO

PINTOBASKET

UROS DE RIVAS

56

70

RUBEN BIVOLARU-16

ANGEL GOMEZ-14

TORRES-11, YOUNG-11

BALONCESTO

1ª NACIONAL FEMENINA LIGA VIPS GRUPO IMPAR

BRAINS MORALEJA

RIVAS PARQUE SURESTE

43

82

PAULA REAL-13

PAULA DOMINGUEZ-12

ANDREA QUESADA-12

BALONCESTO

1ª NACIONAL FEMENINA LIGA VIPS GRUPO IMPAR

UROS DE RIVAS

OLIMPICO 64

66

61

LAURA MARTÍN-17

PAULA PEREZ-16

LUCÍA LÓPEZ-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 3

MAJADAHONDA

UROS DE RIVAS

81

50

ARTIN SANATI-12

IZAN GORDO-9

CARLOS GONZALO-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

1º AÑO GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

REAL CANOE NC

33

105

MARCO VILLAR-11

GABRIEL MILLA-10

JORGE BARRANCO-5

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

1º AÑO  GRUPO IMPAR

UROS DE RIVAS B

EUROPEO VILLANUEVA PARDILL

31

87

MARCOS GALAVIS-8

RUBEN SANCHEZ-7

MARCOS JOSE DOMINGUEZ-4

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

INNOVA TSN LEGANES A

61

36

LUCIA REVENGA-20

JIMENA FIDALGO-10

LOLA PIQUERAS-7

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

BRONCE GRUPO 5

UROS DE RIVAS A

ZENTRO BASKET MADRID

49

48

ARANCHA MENENDEZ-15

JULIA GISMERO-11

SOFIA DEL POZO-10

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

PLATA GRUPO 3

SALTIUM ALCORCON BASKET B

UROS DE RIVAS

58

50

SERGIO CORONADO-10

ALEJANDRO REAL-7

SERGIO CANO-6

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

1º AÑO GRUPO PAR

MAJADAHONDA

RIVAS PARQUE SURESTE A

52

46

GAEL PEREZ-11

MARCOS PEREZ-10

JAIME DIEGO-10

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

BALONCEST TORRELODONES A

55

72

NURIA RODRIGUEZ-19

JULIA IZQUIERDO-13

JIMENA OLOMBRADA-7

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE GRUPO 5

UROS DE RIVAS

OLIMPICO 64

35

52

NATALIA GOMEZ-11

CARLA ALEMANY-6

ANDREA RODRIGUEZ-5

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

1º AÑO GRUPO PAR

OLIMPICO ALCOBENDAS CDE

UROS DE RIVAS

26

57

CANDELA CASITAS-14

TANIA VILLAR-12

AMAYA DE LA HORRA-10

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

PLATA GRUPO 4

UROS DE RIVAS A

HALCONES ARROYOFRESNO

78

60

JOSE VIDAL-21

MARCOS MARTIN-12

HECTOR PEREZ-11

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

BRONCE GRUPO 8

RIVAS PARQUE SURESTE 

MAJADAHONDA

75

25

NESTOR CARRIEDO-18

JAVIER MONTESINOS-13

BENEDICTO ONDO-9

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE A

DPES.ES CB CIUDAD MOSTOLES

57

7

PAULA MORALES-10

MARTA GONZALO-9

CELIA LOPEZ-DORIGA-9

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

BALONCEST TORRELODONES A

68

73

DANIELA SANCHEZ-16

ALBA GIL-13

JIMENA RODELGO-13

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLATA GRUPO 4

INNOVA TSN LEGANES

RIVAS PARQUE SURESTE B

66

39

IRENE MOLINA-19

IRENE PINEDA-4, JIMENA-4

LUCIA FERNANDEZ-4

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV NUEVA CASTILLA

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV MAJADAHONDA A

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

VP MADRID AMARILLO

0

3

 

FUTBOL

FEMENINO

PREFERENTE JUVENIL

CD SAMPER COSLADA

LA MECA DE RIVAS

0

1

SANDRA MORAN

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

EF CIUDAD DE GETAFE A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA AFICIONADOS

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ADEPO PALOMERAS

2

0

EDU, CLAVERIAS

FUTBOL

SEGUNDA AFICIONADOS

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

MAR ABIERTO A

3

3

VICTOR-2, SEPPE

FUTBOL

SEGUNDA AFICIONADOS

GRUPO 5

RIVAS FC

CD NACIONAL DE MADRID

2

3

PEDRO DIAZ, PARA

FÚTBOL

TERCERA AFICIONADOS

GRUPO 5

CD RIVAS JARAMA

SAD PARQUE SURESTE

2

3

HERNAN, SANCHEZ MAZA

 

ASENSIO-2, DAVID FERNANDEZ

FUTBOL

AUTONOMICA JUVENIL

GRUPO 2

AD ALCORCON SAD B

RIVAS FC A

2

1

POLLAN

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

FUNDACION ESCUELA AFE A

2

2

JAVIER SANCHEZ,

ROBERTO GARCIA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

0

6

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

RIVAS FC B

RACING VILLAVERDE CF B

2

0

ERDOIZA, NACHO PEREZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC C

DEPORTIVO ARDOZ A

1

2

SERGIO MORALES

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

UNAMI CP

CDB RIVAS FUTSAL

1

2

ESTEFI, MARIA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

CDB RIVAS FUTSAL 

AD ALCORCON

4

1

ALAMANCOS-2, PABLO, KIKI

FUTBOL SALA

DIVISION MASCULINA GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS

CASCO ANTIGUO CARABANCHEL

3

4

IGNACIO DÍAZ,

ADRI ORO,

VALENZUELA

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

CD LA VILLA MOSTOLES

CDB RIVAS FUTSAL B

3

5

PATRICIA-2, ANA, MARIA, TERESA

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDB RIVAS FUTSAL A

UD ROZAS A

5

7

JAVIER FERNANDEZ-3,

SANTANDER, DEL OLMO

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

CDE FUT SALA SAN FERNANDO A

RIVAS FUTSAL B

1

6

VILLA-2, DEL VAL, PABLO,

SERGIO, HUGO

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO UNICO

PILARISTAS A

RIVAS FUTSAL A

1

10

NIETO-5, LANILLOS, BUENO

MORAL, MARIO, NICOLAS,

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO UNICO

RIVAS FUTSAL A

DEPORCOSLADA A

8

0

MANUEL-2, JORGE-2,

CARRASCO, VILLAVERDE,

GINES, ADRIAN