facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 3, 4 Y 5 DE JUNIO DE 2.022
(66 resultados de eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO DESCENSO D2

BALONCESTO ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE

86

90

ANTONIO POVEDA-21

ANTONIO GARCIA-16

JESUS CRUZ-13

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO 1 / 2 DE FINAL

ADC JOYFE

UROS DE RIVAS

86

72

PEDRO VALDIVIA-21

DAVID AJERO-14

ANGEL ANUAR-9

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA 1 / 2 DE FINAL

LOURDES CD

RIVAS PARQUE SURESTE

67

60

GERALD WHILLIE-29

RAIMUNDO AQUINO-9

FERMIN VILLAR-9

BALONCESTO

DIVISION AUTO FEME

ORO DEL 9 AL 16 GR-2

UROS DE RIVAS

EL VALLE CD

63

56

PAULA SORIA-22

ADRIANA CHAPMAN-12

MARTA DE PEDRO-8

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA 3º Y 4º PUESTO

UROS DE RIVAS

COLEGIO MATER IMMACULATA

51

59

LUCIA GOMEZ-15

MARIA DELGADO-12

SOFIA-4, JULIA-4

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

1 / 2 DE FINAL

JUVENTUD ALCALA A

UROS DE RIVAS

68

63

CARLOS VILA-26

MANUEL CHERCOLES-8

DAVID BARBERO-6, M ALDASORO-6

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

DEL 9 AL 16 GRUPO 2

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

73

81

PABLO AARON BUENO-22

ENRIQUE MARTINEZ-16

RODRIGO ROLDAN-14

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

DEL 9 AL 16 GRUPO 1

UROS DE RIVAS SECOMOTO

BASKET HOYO DE MANZANARES

68

36

ALEJANDRO RIVERA-12

ADRIAN FERNANDEZ-12

GERMAN MORENO-10

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

DEL 9 AL 16 GRUPO 2

DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS

UROS DE RIVAS

67

86

JAVIER SACO-29

RAFAEL HIDALGO-20

PABLO PELEGRIN-17

BALONCESTO

CADETE MASC PRE1ª DIV

2ª FASE CLASIF 41 AL 48

RIVAS PARQUE SURESTE A

JUVENTUD ALCALA B

46

54

GUILLERMO MERINO-16

MAXIMO CABANILLAS-17

GUILLERMO PEREZ-8

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 2ª DIV 1 / 2

UROS DE RIVAS D

TORREJON BASKETBALL

52

65

MARCOS GALAVIS-19

JAVIER FERNANDEZ-12

SERGIO MONGE-6

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE SEMIFINALES

OLIMPICO 64 ABTABOGADOS

UROS DE RIVAS B

54

36

PATRICIA GOMEZ-8

ADRIANA SAN ANTONIO-7

MIRIAM PÀRELES-5

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 41 AL 48

RECUERDO SAD 07

RIVAS PARQUE SURESTE C

37

38

MAECA ESTER-10

MAITE GONZALEZ-8

MYRIAM PLAZA-6

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 2ª DIV

2ª FASE  CLASIF 25 AL 32

UROS DE RIVAS C

DISTRITO CARABANCHEL

13

49

IRENE ZAPATA-7

ADRIANA MAZARRON-2

CANDELA CASITAS-2

BALONCESTO

INFANTIL MAS PRE 1ª DIV

2ª FAS CLASIF 25-32

SANTA MARIA DEL PILAR

UROS DE RIVAS B

33

45

BRUNO TROYA-9

GUILLERMO PIMENTEL-7

BORJA PONCE DE LEON-7

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISIO DEL 5 AL 10

RIVAS PARQUE SURESTE B

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

46

41

DANIEL AGUILAR-15

AITOR GIL-11

MARCOS ALIJA-8

BALONCESTO

INFANTIL FEM PRE 1ª DIV

3ª FASE DEL 21 AL 24

UROS DE RIVAS B

PUREZA DE MARIA

43

33

IRENE MONTERO-10

CANDELA CASITAS-8

AMAYA DE LA HORRA-8

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE DEL 64 AL 67

COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABL

UROS DE RIVAS B

59

63

ALEJANDRO ABELLA-14

GONZALO GALLEGO-10

MARTIN DAVILA-8, ALVARO VAZQUEZ-8

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE DEL 9 AL 16

DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS

RIVAS PARQUE SURESTE A

24

64

LUCAS CORDOBES-12

DAVID DIEGO-9

JAVIER MONTESINOS-8

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE DEL 80 AL 83

RECUERDO SAD 09 B

RIVAS PARQUE SURESTE B

37

30

RAMON CANO-12

GAEL CORNILLEAU-6

DIEGO DOMINGUEZ6

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE 9 AL 16 GRUPO A

CLUB BALONCESTO ZONA PRESS

RIVAS PARQUE SURESTE

41

62

IRENE MOLINA-34

LAURA ALONSO-9

IRENE PINEDA-7

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE DEL 21 AL 28

UROS DE RIVAS

LOPE DE VEGA

19

45

PAULA DELGADO-6

AINOA GARCIA TESTON-3

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 73 AL 87

CB GETAFE AMARILLO

UROS DE RIVAS B

70

76

VLADIMIR NESNECH-19

LEO BADENAS-14

MIKEL MARTIN-12

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE FINAL

SALTIUM ALCORCON BASKET

UROS DE RIVAS A

78

99

PABLO RODRIGUEZ-27

JORGE JIMENEZ-25

TOMAS SMHAN-13

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 9 AL 16

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

RIVAS PARQUE SURESTE

54

61

LEO MAYORDOMO-12

IVAN QUESADA-10

GUILLERMO MARTINEZ-10

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE 3º Y 4º PUESTO

UROS DE RIVAS B

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

50

51

PABLO DONOSO-17

DANIEL MORENO-9

GAEL NAVARRETE-8, IZAN PARDO-8

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE  FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

CB CIUDAD DE MOSTOLES

39

58

CARLOTA MARTINEZ-14

EIDER PEREZ-9

LEIRE BRAVO-6

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 3º Y 4º PUESTO

CORAZONISTAS ROJO

UROS DE RIVAS

46

56

ANA ALMENDROS-23

CARLOTA VICTORIANO-7

CARLA CID-6, LARA AVILA-6, ESTHER-6

SOFBOL

SSL

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

CAPITALINOS

13

0

 

SOFBOL

SSL

CAPITALINOS

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

1

19

 

SOFBOL

SSL

FENIX VALENCIA

DRIDMA RIVAS GRUPO ARC

10

7

 

SOFBOL

SSL

DRIDMA RIVAS GRUPO ARC

FENIX VALENCIA

1

14

 

BEISBOL

PRIMERA DIVISION

GRUPO CENTRO

CBS RIVAS

LIBERTY EXPRESS

 

 

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA FINAL A 4

CP RIVAS LAS LAGUNAS

LAS ROZAS

5

4

MIRIAM-3, MARTA, LUCIA

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA FINAL A 4

CP ALCORCON

CP RIVAS LAS LAGUNAS

0

2

MARTGA, LUCIA

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA FINAL A 4

CP RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA

2

1

CARLA MONTERDE,

IRIS BELLO

HOCKEY PATINES

COPA COMUNIDAD DE MADRID JUNIOR

CP ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS

1

1

CHARLI

HOCKEY PATINES

COPA INFANTIL

PRIMERA DIVISION

ALCOBENDAS B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

1

3

ENEKO-2, JORGE MARTIN

HOCKEY PATINES

COPA INFANTIL

SEGUNDA DIVISION

EL CASAR

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

1

3

MATEO-3, MARIO-3, HECTOR-3

SERGIO-2, MADROÑO, IRENE

HOCKEY PATINES

COPA ALEVIN

DIVISION G1

VETTONIA HC A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

3

0

 

HOCKEY PATINES

COPA ALEVIN

DIVISION G1

ALAMEDA DE OSUNA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

1

4

HECTOR-2, LUCAS, DANIEL

HOCKEY PATINES

COPA COMUNIDAD DE MADRID BENJAMIN

VIRGEN DE EUROPA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

5

4

ZARCO-3, LUCAS

HOCKEY PATINES

COPA COM DE MADRID

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

VIRGEN DE EUROPA A

1

11

MATEO FERNANDEZ

HOCKEY PATINES

COPA COM DE MADRID

BENJAMINDIVISION

CP ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

10

1

MARIO ALVAREZ

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN CUATRO CAMINOS

13

5

 

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

CD AVANCE

LA MECA DE RIVAS

0

3

AITANA-2, MICAELA FERRANDO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD UNION VALDEBERNARDO

5

2

FERNANDO-3, MELERO, PP

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CAMARMA CF A

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

1

1

Marcos lopez

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

AD NAYA A

AD LA MECA DE RIVAS

5

2

EDU, CANTARERO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

CD AVANCE A

3

0

ALEX, ASENSIO, PP

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

REAL CD CARABANCHEL B

SAD PARQUE SURESTE A

4

0

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

UNION VALDEBERNARDO A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

3

VICTOR-2

JAVI SANCHEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

RIVAS FC B

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

AD LA MECA DE RIVAS

SPORT VILLA DE VALLECAS B

4

1

DANIEL ALONSO-2,

DANIEL MARTINEZ,

CADENAS

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

EFMO BOADILLA A

RIVAS FC A

2

2

DANIEL GARCIA,

DANIEL OTERO

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

RIVAS FC A

AD ALCORCON SAD A

0

7

 

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7 1/8

TORNEO CAMPEONES

SAD PARQUE SURESTE B

CD LIBERTAD ALCORCON A

3

1

ALBANO GARCIA

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMEN 2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL B

FUENLABRADA

2

2

NOELIA, LIDIA

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMEN 2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL C

DEPORCOSLADA

2

7

NOELIA, MARIA

FUTBOL SALA

SENIOR MASCULINA

COPA 1 / 16 DE FINAL

RIVAS ATLANTIS

CLUB FUTL RAYO MANZANARES

8

3

SIERRA-4, ANAYA, SALAS, ALVARO,

SERVANT

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDB RIVAS FUTSAL A

BETIS FS

2

3

HUGO, MIKEL

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

COPA 1 / 8 DE FINAL

CDB RIVAS FUTSAL B

CDE PINAR ALCORCON

5

1

MARIO SANTANDER-2,

GONZALO AGUDO,

NICOLAS  GONZALEZ, IVAN DURAN

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

COPA  1 / 16 DE FINAL

CDB RIVAS FUTSAL C

CDE MEJORSALA A

3

3

BUITRAGO-2, HORCAJO

FUTBOL SALA

COPA CADETE

1 / 16 DE FINAL

PILARISTAS A

CDB RIVAS FUTSAL A

1

3

SERGIO PINILLA-3

FUTBOL SALA

COPA CADETE

1 / 16 DE FINAL

CDB RIVAS FUTSAL B

FUTSALA PINTO PATRI CHAMORR

10

0

MUÑOZ-3, MORAL-2, CARLOS,

BUENO, NICOLAS, GRIÑAN,

LANILLOS

FUTBOL SALA

COPA INFANTIL

1 /8 DE FINAL

CDB RIVAS FUTSAL A

CD LOPE DE VEGA FENIX B

12

0

AITOR-4, JAIME-4,

ALEJANDRO, DIEGO,

ANTONIO, MATEO