facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 21 Y 22 DE MAYO DE 2.022
(154 resultados de eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA DESCENSO D1

UROS DE RIVAS

GRUPO HAFESA CB ARGANDA

46

64

JESUS NAVARRO-15

PABLO MAROTO-12

MAGANTO-8, GARCIA-FRAILE-8

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO DESCENSO D2

CB GETAFE

RIVAS PARQUE SURESTE

67

68

ANTONIO GARCIA-21

ANTONIO POVEDA-20

JESUS CRUZ-6, QUEMADA-6

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS DOMINO’S

REVOLUTION

69

48

ESPERANZA TOBA-12

LUCIA LOPEZ-11

MIIRIAM ARIAS-10, MARIA CANELA-10

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO 1 / 4 DE FINAL

ESCUELA BARRIO DEL PILAR

UROS DE RIVAS

68

71

PEDRO VALDIVIA-18

ANGEL ANUAR-15

ROBERTO AVELINO-13

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA 1 / 4 DE FINAL

VILLA DE ALGETE

RIVAS PARQUE SURESTE

54

44

SERGIO RODRIGUEZ-11

ANTONIO MUÑOZ-8

VICTOR SANZ-7, RAIMUNDO-7

BALONCESTO

DIVISION AUTO FEME

ORO DEL 9 AL 16

BUEN CONSEJO

UROS DE RIVAS

54

61

MARTA DE PEDRO-14

ZAIRA HERNANDEZ-10

MARTA GARCIA-8

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA 1 / 2 DE FINAL

UROS DE RIVAS

LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ

51

51

LUCIA GOMEZ-15

MARIA GOZALO-8

MARIA DELGADO-7

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

1 / 4 DE FINAL

DISTRITO OLIMPICO

UROS DE RIVAS

83

62

CARLOS VILA-22

ADRIAN ALDASORO-9

DANIEL GARCIA-6, M ALDASORO-6

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

DEL 9 AL 16 GRUPO 1

DISTRITO OLIMPICO ROSAS

UROS DE RIVAS SECOMOTO

66

55

ROBERTO BRAVO-13

VICTOR MORENO-9

ALEJANDRO RIVERA-9

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

DEL 9 AL 16 GRUPO 2

UROS DE RIVAS

CD LA PAZ

69

48

ROBERTO MIGUEL FERARIU-21

PABLO PELEGRIN-16

RAFAEL HIDALGO-10

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

1 / 4 DE FINAL

OLIMPICO 64 SALESIANOS ESTRE

RIVAS PARQUE SURESTE

70

40

ANDREA RUBIO-11

IRENE TINAHONES-10

NATALIA GALLEGO-6

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

BRONCE DESCENSO D2

BRAINS MORALEJA

UROS DE RIVAS

63

37

CARLOS GONZALO-16

DAMASO RUIZ-12

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 32

UROS DE RIVAS E

SMV CDEB

58

74

ENEKO SANTAMARTA-14

JAVIER BORRO-13

JAIME MORALES-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 32

UROS DE RIVAS D

MAJADAHONDA AMARILLO

50

43

FRANCISCO MONTENEGRO-12

ALVARO MOTA-12

FRNACISCO RUIZ-10

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO 3ª FS  BRONCE 29 AL 40 D2

UROS DE RIVAS A

REVOLUTION

91

16

LUCIA GOMEZ-18

CLAUDIA GARCIA-14

MARTA DEL LLANO-12, DEL RIO-12

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREF 1ª DIV

3ª FASE DEL 17 AL 20

UROS DE RIVAS B

BALONCESTO DAGANZO

38

52

SOFIA DEL POZO-12

BEATRIZ PRIETO-9

CLAUDIA DAL MONTE-6

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

3ª FAS BRONCE DESC-D1

UROS DE RIVAS B

INNOVA TSN LEGANES

72

85

ALEX GONZALEZ-17

ALEJANDRO REAL-15

MARCO MARIN-13

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 1ª DIV 1 / 4

INNOVA TSN LEGANES

UROS DE RIVAS B

51

47

JORGE CERDAN-13

MARCO VILLAR-9

GABRIEL-8, IGNACIO-8

BALONCESTO

CADETE MASC PRE1ª DIV

2ª FASE CLASIF 41 AL 48

DISTRITO OLIMPICO ARCOS

RIVAS PARQUE SURESTE A

85

25

MAXIMO CABANILLAS-7

IKER PERALTA-5

JAIME DIEGO-4

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 2ª DIV 1 / 4

DISTRITO CARABANCHEL 06

UROS DE RIVAS D

46

45

MARCOS GALAVIS-17

SAMUEL PEREIRA-13

SERGIO MONGE-10

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE4ª DIV 33 AL 40

CB ARGANDA NARANJA

RIVAS PARQUE SURESTE B

76

3

SERGIO TORRES-2

GABRIEL MARTIN-1

BALONCESTO

CADETE FEMENINO 3ª FS

BRONCE 29 AL 40 D1

ESTUDIO

UROS DE RIVAS A

44

58

MARTA SOTO-16

CLAUDIA DAL MONTE-8

ARANCHA-7, NURIA-7, CLAUDIA P-7

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE 1 / 4 DE FINAL

MENESIANO

UROS DE RIVAS B

51

66

EDURNE PABLO-13

MIRIAM PARELES-12

FABIOLA CUTILLAS-11

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 41 AL 48

RIVAS PARQUE SURESTE C

BUEN CONSEJO 07

47

35

CRISTINA SHPAK-10

MARIA LUENGO-10

MAEVA ESTER-8

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 2ª DIV

2ª FASE  CLASIF 25 AL 32

OLIMPICO 64 LAUREL OBA

UROS DE RIVAS C

70

56

LAURA FERNANDEZ-13

CANDELA CASITAS-12

SOFIA TRUJILLO-11

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

3ª FAS BRONCE DESC-D1

CB MORATALAZ

RIVAS PARQUE SURESTE A

43

58

JAIME DIEGO-10

DAVID DIEGO-8, GUILLE MTNEZ-8

FERNANDO ORTEGA-8

BALONCESTO

INFANTIL MAS PRE 1ª DIV

2ª FAS CLASIF 25-32

UROS DE RIVAS B

COLMENAR VIEJO A

69

19

BRUNO TROYA-24

NACHO AGÜERA-8

YOAN FEDYA-7, BORJA PONCE-7

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISIO DEL 5 AL 10

RIVAS PARQUE SURESTE B

VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO

50

32

GONZALO PALACIOS-13

HUGO VARA-9

DANIEL AGUILAR-8

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO DEL 5 AL 8

RIVAS PARQUE SURESTE A

BT A

69

56

JULIA IZQUIERDO-18

LUCIA ALVAREZ-11

CARMEN SASTRE-8

BALONCESTO

NFANTIL FEMENINO

ORO  DEL 9 AL 12

DISTRITO OLIMPICO A

UROS DE RIVAS ROTUSIL

48

63

MIRIAM PARELES-17

MARIA DEL LLANO-13

EDURNE PABLO-8

BALONCESTO

INFANTIL FEM PRE 1ª DIV

3ª FASE DEL 21 AL 24

BUEN CONSEJO

UROS DE RIVAS B

46

20

CANDELA CASITAS-5

LUCIA AGUDO-5

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE 1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS A

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

53

63

JOSE VIDAL-12

ALEJANDRO DE MIGUEL-10

MARCOS MARTIN-10

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE DEL 64 AL 67

UROS DE RIVAS B

COSLADA CB SERRACINES

34

36

ALEJANDRO ABELLA-8

DAVID CERDAN-8

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE DEL 80 AL 83

RIVAS PARQUE SURESTE B

MOVISTAR ESTUDIANTES C

65

28

RAMON CANO-20

DIEGO DOMINGUEZ-13

RAUL SERNA-10

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE 9 AL 16 GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

RECUERDO SAD 09

56

43

IRENE MOLINA-16

LAURA ALONSO-13

JIMENA ALVAREZ-12

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE DEL 21 AL 28

SANTA MARIA DEL PILAR

UROS DE RIVAS

49

38

PAULA DELGADO-14

DANIELA SANCHEZ-11

SOFIA VERDU-5

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 4 DE FINAL

ESTUDIO A

UROS DE RIVAS A

82

52

MARCOS DEL ALAMO-12

DANIEL RUPEREZ-10

JACOBO DORADO-8

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS A

ESTUDIO A

89

92

JORGE JIMENEZ-21

JACOBO DORADO-17

ADRIAN QUINTANILLA-12

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 73 AL 87

CDE ARAVACA BASKET AZUL

UROS DE RIVAS B

67

61

LEO BADENAS-17

MARIO ORTIZ-13

VLADIMIR-10, PUIGMITJA-10

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 33 AL 37

CALDEIRO

RIVAS PARQUE SURESTE A

45

86

DIEGO CHECA-20

GUILLERMO MARTINEZ-14

HUGO CEBRIAN-13

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 88 AL 101

MARAVILLAS 10

RIVAS PARQUE SURESTE A

67

23

UNAI PEREZ-8

IZAN GARCIA-4

ALEJANDRO CHILLON-4

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 4 DE FINAL

DPES CB CIUDAD DE MOSTOLES

UROS DE RIVAS DENT EVEREST

94

69

JIMENA RODELGO-24

CARLA FERNANDEZ-18

CARLA GUTIERREZ-9

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS DENT EVEREST

DPES CB CIUDAD DE MOSTOLES

67

69

ADRIANA CID-13

JIMENA RODELGO-13

CARLA FERNANDEZ-11

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE DEL 33 AL 36

IRLANDESAS

UROS DE RIVAS B

70

45

DANIELA PEÑA-11

ARIADNA LAPLAZA-10

DANIELA FLORES-9

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS A

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

66

68

JORGE JIMENEZ-18

PABLO RODRIGUEZ-11

PABLO VILLAR-9

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 4 DE FINAL

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

UROS DE RIVAS A

65

69

JORGE JIMENEZ-23

PABLO RODRIGUEZ-11

ALVARO LOPEZ-10

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 57 AL 67

UROS DE RIVAS B

VALDELUZ

71

41

NOEL BENITO-14

LOSHUA DYLAN-14

DANIEL MARTINOV-12

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 4 DE FINAL

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

RIVAS PARQUE SURESTE

57

43

PAULA LOPEZ-16

EMMA PUJOS-10

ALBA ALONSO-7

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 4 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

52

41

PAULA LOPEZ-21

EMMA PUJOS-13

ALBA ALONSO-7

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

2ª FASE DEL 9 AL 16 GR-A

RIVAS PARQUE SURESTE

RECUERDO SAD 12

62

12

LUNA VELASCO-28

PAULA RODRIGUEZ-14

LEONOR MOLINA-10

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 4 PLAY OFF

UROS DE RIVAS B

MOVISTAR ESTUDIANTES POIRIE

54

37

PABLO DONOSO-16

BRUNO GONZALEZ-12

ALBERTO SANCHEZ-10

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 9 AL 16

UROS DE RIVAS A

MARIANISTAS AMOROS

55

5

ADRIAN FERNANDEZ-10

LUCAS REBOLLO-9

LUCAS MARTIN-9

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 4 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

BRAINS MORALEJA

47

19

IRENE ALONSO-17

LEIRE BRAVO-15

SARA ROMERO-6

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 4 DE FINAL

BRAINS MORALEJA

RIVAS PARQUE SURESTE

22

49

LEIRE BRAVO-14

IRENE ALONSO-13

EIDER PEREZ-12

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS

FEMENINO ALCORCON

63

38

CARLA CID-22

MARINA DE LOMA-10

MONICA DE LOMA-8

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 4 DE FINAL

FEMENINO ALCORCON

UROS DE RIVAS

25

66

CARLOTA VICTORIANO-15

CARLA CID-14

ESTHER CROCHE-12

SOFBOL

SSL

DRIDMA RIVAS GRUPO ARC

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

0

21

 

SOFBOL

SSL

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

DRIDMA RIVAS GRUPO ARC

12

1

 

BEISBOL

PRIMERA DIVISION

GRUPO CENTRO

CBS RIVAS

VILLALBILLA LUMBERJACKS

 

 

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

CP ALCOBENDAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

1

3

MARTA CAÑADILLAS-3

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

JUNIOR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CD  URDANETA

7

1

MIGUEL CAÑADILLAS-5,

SERGIO MARTÍN,

JAVIER CALVO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

JUNIOR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP MANLLEU

2

2

JAVIER VERDU

SERGIO MARTÍN

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

JUNIOR

HC RAXOI

CP RIVAS LAS LAGUNAS

3

4

CAÑADILLAS-2,

SERGIO MARTÍN,

CHARLI

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

JUNIOR SEMIFINAL

CP RIVAS LAS LAGUNAS

IGUALADA RIGAT HC

2

2

CAÑADILLAS,  KIKE FERREIRA

 (Eliminado Rivas por penaltis

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

JUNIOR  3º y 4º puesto

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP MANLLEU

5

1

CAÑADILLAS-2, SERGIO MARTÍN,

DAVID SANCHEZ, VERDU

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

INFANTIL

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

UDC ROCHAPEA

11

0

RAFA-5, JAIME-2, MARIO,

DA SILVA, ALVARO, OSCAR

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

INFANTIL

CH CALDES

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

3

0

 

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

INFANTIL

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CAA DOMINICOS

1

2

ALVARO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

INFANTIL DEL 5º AL 8º

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

GATITAKO IUSTURI

3

0

RAFA, JAIME, MARCOS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

INFANTIL 5º Y 6º PUESTO

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCOBENDAS

3

3

JAIME, ALVARO, MARIO

(Quinto Rivas por penaltis)

HOCKEY PATINES

COPA COM DE MADRID

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCOBENDAS A

1

2

GONZALO ZARCO

HOCKEY PATINES

COPA FMP

BENJAMINDIVISION G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

CP ALCALA

10

1

EDUARDO-4, GONZALO-4,

GABRIEL-2

HOCKEY PATINES

COPA FMP

BENJAMINDIVISION G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS D

CP ALCOBENDAS B

5

6

OLIVER. RIAN, PAULA, DANIEL, OLIVER

FUTBOL

AMERICANO

LNFA

FINAL DE LIGA

OSOS DE RIVAS

LG OLED BLACK DEMONS

28

12

SUSPENDIDO

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

GEODESIC REAL CANOE

2

11

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

GEODESIC REAL CANOE

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

7

6

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

AR CONCEPCION CIUDAD LINEAL

10

5

 

WATERPOLO

ALEVIN MASCULINO

CN CUATRO CAMINOS AMARILLO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

12

5

 

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

ESC FUT FEM ALCOBENDAS

5

1

NURIA-2, ANDREA,

GAYUBAS, LUCIA

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

CD GETAFE FEMENINO B

LA MECA DE RIVAS

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD VILLAVERDE BAJO

3

1

FERNANDO-2, CHEMA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

AD COMPLUTENSE ALCALA B

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

2

1

LUCAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RIVAS FC

RACING VERACRUZ CF A

2

1

IVAN, CARLOS MUÑOZ

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

AD LA MECA DE RIVAS

CAMARMA CF A

3

0

EDU-2, CARLOS

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS JARAMA

AD FUTBOL SALA CHINCHON

1

4

ADRIAN PEDROSA

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD SAN ROQUE EFF A

RIVAS FC A

2

1

ISMAEL

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

ALAMEDA DE OSUNA EF A

SAD PARQUE SURESTE A

3

3

LOCOSSE-3

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

CD MEJOREÑO A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

6

RECUENCO-3, VICTOR,

SORIANO, APARICIO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

RIVAS FC B

AD NUEVO BAZTAN A

4

1

DARIO-2, ANGEL MARTINEZ,

DEL BARRIO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

AD LA MECA DE RIVAS

10

0

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

AD SPORTING SAN FERNANDO

RIVAS FC C

0

3

IGNACIO, HUGO SERRANO,

ERDOIZA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD UNION VALDEBERNARDO D

1

1

DANIEL RAMON

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

AD ARGANDA CF A

RIVAS FC D

3

2

LAFUENTE, SERGIO RODRIGUEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

EMF ORUSCO

2

1

HUGO PEDRERO-2

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD FERILAN A

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

3

2

MARCOS DIEZ,

RIOSALIDO

FÚTBOL

CADETE AUTONOMICA

GRUPO 3

RIVAS FC A

ESC MUN FUT VILLAREJO A

1

1

CALATAYUD

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CB COSLADA B

2

3

QUINN, JESUS GARCIA

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC B

ESCUELA MUN DEP DAGANZO A

1

3

COLOMA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

RIVAS FC C

1

1

DIEGO MARTIN

 

NICOLAS MUÑOZ

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

EMF ORUSCO

LA MECA DE RIVAS

0

2

CAMARA, ALBERTO GARCIA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESC FUT CIUDAD DE GETAFE D

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

3

2

JORGE MARTINEZ,

DANIEL MILLAN

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC D

CD MECO

2

3

ALVARO LOPEZ-2

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 7

ATLETICO LOECHES

SAD PARQUE SURESTE B

4

2

MESTANZA, IZQUIERDO

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE C

PEÑA TORREJONENSE S ISIDRO

1

4

TINOCO

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

ESCUELA DEPOR MORATALAZ A

RIVAS FC A

4

0

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

RSD ALCALA SAD B

3

1

VERGEL-2, TALIDI

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ATLETICO LA GARENA A

4

0

CHECA-2, GIL, LOREN

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

SAD ESPARTALES SUR A

RIVAS FC B

2

3

IZAN NAVARRO,

JORGE JIMENEZ,

HUGO ANDRES

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC C

SAD PARQUE SURESTE B

0

1

PABLO GOMEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

RIVAS FC D

SAD PARQUE SURESTE C

1

4

MINAYA

DEL PINO, UNAI, DAVID HERNANDEZ,

IZAN GARCIA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

UD LA POVEDA C

LA MECA DE RIVAS A

3

3

AIMAR, RODRIGO, MENA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

AD LA PLATA TR-82 D

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

SAD PARQUE SURESTE D

CD MEJOREÑO

0

14

 

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

ESCUELA DEP. MORATALAZ A

RIVAS FC A

2

2

OLIVAS, SANCHA

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

AD VILLAVERDE BAJO A

RIVAS FC B

3

1

RUBEN RINCON

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD VICALVARO A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

3

4

IZAN GOMEZ-2, DIEGO RAMOS,

AYUSO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

CD SANTA EUGENIA 1976

5

0

HIDALGO-2, ALVARO RUIZ,

LUCAS COBOS, BALLESTEROS

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

CFD ELIDA OLIMPIA A

2

5

BRAVO, NOALES

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

AD LA PLATA TR-82 A

SAD PARQUE SURESTE B

2

1

BRAHEM

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CF CAMPO REAL

2

5

MIGUEL DOMINGUEZ, NAJER

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

SAD PARQUE SURESTE A

CD FUENLABRADA SAD A

1

4

JAIME FUENTES

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

UD TORREJON DE VELASCO CF

RIVAS FC A

0

5

SERGIO-2, JULIO,

MARIO, MAXIMO

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 5

ESCUELA DE FUTBOL AFE

RIVAS FC B

8

2

TENA, QUERO

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 4

CD NUEVO BOADILLA C

RIVAS FC C

4

6

 ENZO-3, LEO-2, DAVID

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

ESCUELA DEPOR MORATALAZ F

RIVAS FC D

8

1

ROBLES

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

ESCUELA DEPOR MORATALAZ D

LA MECA DE RIVAS

10

0

 

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ADA TOLEDO OLIVOS CF C

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

4

0

 

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE D

RACING VALDILECHA VALMES

7

1

PABLO-3, FERRER-2,

ADRINA, NOA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL DE ARGANDA

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

3

IGNACIO, RAYAN, KARAM

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE C

CD RAYO VELILLA

2

4

ELOY, BOIER

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE B

AD ARGANDA CF C

8

1

UTRERO-4, CATALAN-2,

FERNANDO, ADRIAN

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 14

CD MAR ABIERTO C

SAD PARQUE SURESTE E

1

3

PABLO, JORGE, MERCURY

FUTBOL 7

1ª INFANTIL FEMENINA

GRUPO 3

SAD COLEGIO SAN GABRIEL

LA MECA DE RIVAS

3

2

CASTILLO, CORCHADO

FUTBOL 7

PREFERENTE FEMENINO

ALEVIN GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

CLUB FF OLYMPIA LAS ROZAS A

 

SIN RESULTADO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL

MORA FS

2

2

SOFIA, LETICIA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASC PLAYOFF ASCENS

CDB RIVAS FUTSAL 

UNION TRES CANTOS

2

3

KIKE, CHINO

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMEN 2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL B

AMI FUTSALA VILLAVERDE

2

1

ANA, TATI

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMEN 2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL C

EUREKA FSF B

2

0

LUCIA, TERESA

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

ATLETICO LOECHES

RIVAS ATLANTIS

3

4

ADRIAN ORO-3

SERVANT

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDB RIVAS FUTSAL A

CIUDAD GUADALAJARA

8

3

MIKEL-2, ABARCA-2,

LANILLOS, RUBIO, HUGO,

SERGIO MARTINEZ

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

AD ALCORCON  FS B

CDB RIVAS FUTSAL B

4

6

MARIO-3, NICOLAS-2, MARIANO

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

COPA GRUPO 5

CDR LA PALOMA-LA CASA AGENC

CDB RIVAS FUTSAL C

4

3

AARON-2, HUGO

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

2ª FASE GRUPO A

CIUDAD DE MOSTOLES A

CDB RIVAS FUTSAL A

5

4

PINILLA-2, ESCOBAR, BERMEJO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL B

AD ALCORCON FS B

3

4

MORAL, HUGO, LANILLOS

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUP ASCENSO

CDR LA PALOMA-LA CASA AGENC

RIVAS ATLANTIS

3

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

COPA  GRUPO 3

CDB RIVAS FUTSAL C

CDE FUTB SALA S FERNANDO B

3

3

CANTERO, MANERO, PP

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

COPA GRUPO 1

CD LOPE DE VEGA

CDB RIVAS FUTSAL D

4

3

ROMERO, YESTERA, MONTERO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL C

ALCORCON FS

0

5

 

FUTBOL SALA

ALEVIN FEMENINO

CFS FEMENINO SAN FERNANDO B

RIVAS FUTSAL

6

0

 

FUTBOL SALA

ALEVIN COPA PREVIA

UNION TRES CANTOS

RIVAS ATLANTIS A

1

5

MARIO-3, MUIXI, GONZALO

FUTBOL SALA

COPA BENJAMIN

GRUPO 7

RIVAS ATLANTIS A

ESC PATRI CHAMORRO PINTO

11

1

HUGO-3, LUCA-2, LEO-2,

MARIO-2, CESAR, IVAN

FUTBOL SALA

COPA BENJAMIN

GRUPO  12

RIVAS ATLANTIS B

PINAR ALCORCON

1

8

HUGO LOZANO

FUTBOL SALA

COPA BENJAMIN

GRUPO 4

SPINOLA CHAMARTIN

RIVAS FUTSAL B

12

3

BARRADA-2, AGUERO

FUTBOL SALA

COPA BENJAMIN

GRUPO 14

CDB RIVAS FUTSAL A

MOSTOLES FUTSAL A

7

2

SERGIO-4.MARIO,

RAFAEL, PABLO