facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 7 Y 8 DE MAYO DE 2.022
(143 resultados de eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

FASE DE ASCENSO A

LEB PLATA SUBGRUPO-3

BASKONIA

UROS DE RIVAS

76

50

JAVI DE PINTO-9

JUANJO JIMENEZ-8

ALVARO FRUTOS-6, JULIEN SARGENT-6

BALONCESTO

FASE DE ASCENSO A

LEB PLATA SUBGRUPO-3

UNITS PEL BASQUET GANDÍA

UROS DE RIVAS

58

56

RUBEN MARTINEZ-14

ALVARO FRUTOS-14

ALBERT SERRA-9

BALONCESTO

FASE DE ASCENSO A

LEB PLATA SUBGRUPO-3

UROS DE RIVAS

BRISASOL CB SALOU A

74

59

RUBEN MARTINEZ-13

ANGEL GOMEZ-12

JUANJO JIMENEZ-11, ALBERT SERRA-11

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA DESCENSO D1

UROS DE RIVAS

IBASKET VERITAS POZUELO

68

60

JESUS NAVARRO-15

SERGIO PARADELA-12

ADRIAN GARCIA-FRAILE-12

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO 1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS

ESCUELA BARRIO DEL PILAR

75

58

ROBERTO AVELINO-19

PEDRO VALDIVIA-19

CARLOS VALEECILLOS-11

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA 1 / 4 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

VILLA DE ALGETE

83

60

GERALD WHILLIE-31

ANTONIO MUÑOZ-16

VICTOR SANZ-15

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS

REVOLUTION

82

43

ADRIAN ALDASORO-14

MANUEL CHERCOLES-13

IVAN REAL-9

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

1 / 8 DE FINAL

DISTRITO OLIMPICO

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

84

80

DANIEL PALACIOS-19

MANUEL DIAZ MAROTO-19

PABLO AARON BUENO-18

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

1 / 8 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

CB CIUDAD DE MOSTOLES

46

41

ANDREA RUBIO-17

NATALIA GALLEGO-15

SARA TOLEDO-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

BRONCE DESCENSO D2

UROS DE RIVAS

BRAINS MORALEJA

66

68

MARCOS DURAN-17

DAMASO RUIZ-15

HECTOR LOPEZ-14

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 1ª DIV  33 AL 40

RIVAS PARQUE SURESTE A

EUROPEO VILLANUEVA PARDILLO

38

71

ALONSO GOMEZ-13

JAVIER BARRAGAN-10

RADOSLAW CZESNOWSKI-7

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª DIV 1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS C

PIAZARRO CAMPUS AVILA

59

67

DANIEL ZAPATA-14

PABLO RINCON-7, IGNACIO SANZ-7

HUGO AGUIRRIZABAL-7

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª DIV  DEL 13 AL 16

MENESIANO BLANCO

RIVAS PARQUE SURESTE B

56

24

VICTOR BELLOD-8

PABLO-4, MARIO-4, HUGO-4, MARCOS-4

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 32

SMV CDEB

UROS DE RIVAS E

74

37

JAIME MORALES-12

RUBEN LOPEZ-11

HUGO PASCUAL-7

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 32

MAJADAHONDA AMARILLO

UROS DE RIVAS D

52

50

FRANCISCO RUIZ-10

FRANCISCO MONTENEGRO-10

ALVARO MOTA-8

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO 3ª FS  BRONCE 29 AL 40 D2

CORAZONISTAS

UROS DE RIVAS A

47

61

CLAUDIA GARCIA-12

LUCIA GOMEZ-10

NATALIA BERRA-9

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

3ª FAS BRONCE DESC-D1

INNOVA TSN LEGANES

UROS DE RIVAS B

83

54

SERGIO CANO-16

SALUL SANCHEZ-7, MARCO MARIN-7

SERGIO DEL RIO-7

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 1ª DIV 1 / 4

UROS DE RIVAS C

INNOVA TSN LEGANES

41

38

SAMUEL PARELES-14

JORGE CERDAN-10

GABRIEL MILLA-8

BALONCESTO

CADETE MASC PRE1ª DIV

2ª FASE CLASIF 41 AL 48

RIVAS PARQUE SURESTE A

DISTRITO OLIMPICO ARCOS

50

69

MAXIMO CABANILLAS-15

JORGE LUPICINO-12

SERGIO LUPICINO-5

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 2ª DIV 1 / 4 GR A

UROS DE RIVAS D

DISTRITO CARABANCHEL 06

54

52

SERGIO MONGE-17

MARCOS GALAVIS-9

JAVIER FERNANDEZ-9

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE4ª DIV 33 AL 40

RIVAS PARQUE SURESTE B

CB ARGANDA NARANJA

23

72

GABRIEL MARTIN-10

SERGIO TORRES-4

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

3ª FASE ORO 9 AL 12

RIVAS PARQUE SURESTE B

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06

58

49

CLAUDIA LAZARO-14

ERIKAH BORICO-13

PILAR BECERRA-12

BALONCESTO

CADETE FEMENINO 3ª FS

BRONCE 29 AL 40 D1

UROS DE RIVAS A

VILLALBA RYA SIERRA

52

57

MARTA SOTO-18

ARANCHA MENENDEZ-10

NURIA MOLINA-8

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 41 AL 48

BUEN CONSEJO 07

RIVAS PARQUE SURESTE C

37

42

MAITE GONZALEZ-15

MYRIAM PLAZA-10

MAEVA ESTER-8

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 2ª DIV

2ª FASE  CLASIF 25 AL 32

UROS DE RIVAS C

OLIMPICO 64 LAUREL OBA

65

59

IRENE ZAPATA-15

LAURA FERNANDEZ-12

ADRIANA MAZARRON-12

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

3ª FAS BRONCE DESC-D1

RIVAS PARQUE SURESTE A

CB MORATALAZ

88

70

GUILLERMO MARTINEZ-18

GUILLERMO REDONDO-15

SERGIO HUELAMO-13

BALONCESTO

INFANTIL MAS PRE 1ª DIV

2ª FAS CLASIF 25-32

COLMENAR VIEJO A

UROS DE RIVAS B

34

84

MARIO TROYA-20

NACHO AGÜERA-10

MARTIN VILLAR-8

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

3ª FASE PLATA 13 AL 18

RIVAS PARQUE SURESTE B

VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS

56

61

JULIA IZQUIERDO-24

PAULA MORALES-13

YAIZA BRAVO-8

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS

UROS DE RIVAS A

21

72

JOSE VIDAL-23

HECTOR PERZ-22

MARCOS MARTIN-14

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS A

DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS

71

20

JOSE VIDAL-19

HECTOR PEREZ-18

ALEJANDRO DE MIGUEL-14

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE A

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

53

80

JAVIER MONTESINOS-22

NICOLAS CIFUENTES-6

DAVID DIEGO-6

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE DEL 21 AL 28

UROS DE RIVAS

SANTA MARIA DEL PILAR

51

45

SOFIA VERDU-11

DANIELA SANCHEZ-8

MARINA CID-8

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS A

CB POZUELO A MONTEGANCEDO

94

55

GAEL VILLENA-17

ADRIAN QUINTANILLA-13

GUILLERMO ALVAREZ-11

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

CB POZUELO A MONTEGANCEDO

UROS DE RIVAS A

40

71

JORGE JIMENEZ-12

GAEL VILLENA-9

ADRIAN QUINTANILLA-9

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 73 AL 87

UROS DE RIVAS B

VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONO

57

66

VLADIMIR NESNECH-15

LEO BADENAS-12

MARIO ORTIZ-8, ALEX LATORRE-8

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 88 AL 101

RIVAS PARQUE SURESTE A

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

25

76

LEO MAYORDOMO-8

UNAI PEREZ-6

ALEJANDRO CHILLON-6

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

SAN AGUSTIN MADRID A

55

67

PAULA LOPEZ-23

NOA BENITO-11

SONIA GARCIA-6

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

SAN AGUSTIN MADRID A

RIVAS PARQUE SURESTE

88

84

PAULA LOPEZ-27

NOA BENITO-22

SONIA GARCIA-16

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

REAL CANOE NC

UROS DE RIVAS DENT EVEREST

46

64

ALBA GIL-16

ADRIANA CID-14

AINHOA SAN JOSE-7

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS DENT EVEREST

REAL CANOE NC

65

68

JIMENA RODELGO-13

AGUEDA BLANCO-11

AINHOA SAN JOSE-10

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

VIRGEN DE ATOCHA AZUL

UROS DE RIVAS A

51

89

PABLO VILLAR-23

JORGE JIMENEZ-21

ALVARO LOPEZ-13

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS A

VIRGEN DE ATOCHA AZUL

81

31

ALVARO LOPEZ-15

PABLO RODRIGUEZ-13

JORGE JIMENEZ-11, PABLO VILLAR-11

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

FUNDAL ALCOBENDAS A

50

93

LEO MAYORDOMO-16

IVAN CARRIEDO-14

GUILLERMO MARTINEZ-8

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

FUNDAL ALCOBENDAS A

RIVAS PARQUE SURESTE

82

32

LEO MAYORDOMO-10

IVAN CARRIEDO-10

JORGE TORRES-6, GUILLERMO-6

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 57 AL 67

VIRGEN DE ATOCHA VERDE

UROS DE RIVAS B

75

66

DANIEL MARTINOV-14

DANIEL GONZALEZ-13

SERGIO GARCIA-8

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS

SAN JOSE DEL PARQUE

34

57

NEREA DE LA HORRA-9

AFRICA RUIZ-8

CLAUDIA SAN ANTONIO-7

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

SAN JOSE DEL PARQUE

UROS DE RIVAS

59

32

NEREA DE LA HORRA-9

CLAUDIA SAN ANTONIO-7

CELIA TRESSOS-6

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

FEMENINO ALCORCON AMARILLO

RIVAS PARQUE SURESTE

40

36

PAULA LOPEZ-13

EMMA PUJOS-11

ALBA ALONSO-6

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

FEMENINO ALCORCON AMARILLO

51

48

EMMA PUJOS-19

PAULA LOPEZ-18

ALBA ALONSO-7

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

CB POZUELO MONTEGANCEDO

UROS DE RIVAS

70

45

JAVIER ALEMANY-13

ALEJANDRO QUINTANILLA-11

AARON FERNANDEZ-7

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS

CB POZUELO MONTEGANCEDO

56

36

DIEGO GARCIA-12

JAVIER ALEMANY-11

AARON FERNANDEZ-8

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 4 PLAY OFF

MOVISTAR ESTUDIANTES

UROS DE RIVAS B

28

35

PABLO DONOSO-17

ALBERTO SANCHEZ-8

JAVIER VICTOR MORENO-4

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

IRLANDESAS

51

8

IRENE ALONSO-23

SARA ROMERO-11

EIDER PEREZ-6

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

IRLANDESAS

RIVAS PARQUE SURESTE

8

58

IRENE ALONSO-18

LEIRE BRAVO-14

EIDER PEREZ-6, CAROLA-6, MARTA-6

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

MARISTAS CHAMBERI

UROS DE RIVAS

3

54

ANA ALMENDROS-14

CARLOTA VICTORIANO-12

CARLA CID-10

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS

MARISTAS CHAMBERI

50

0

VEGA MEJIAS-12

CARLA CID-10

CARLOTA VICTORIANO-9

SOFBOL

SSL

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

CBS SANT BOI

4

0

 

SOFBOL

SSL

CBS SANT BOI

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

1

18

 

SOFBOL

SSL

CBS BARCELONA

DRIDMA RIVAS GRUPO ARC

6

10

 

SOFBOL

SSL

DRIDMA RIVAS GRUPO ARC

CBS BARCELONA

12

5

 

BEISBOL

PRIMERA DIVISION

GRUPO CENTRO

CBS RIVAS

CDE BISONTES DE MADRID

9

0

 

HOCKEY PATINES

COPA  AUTONOMICA

JUNIOR

ALAMEDA DE OSUNA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS

0

5

VERDU-2, SERGIO MARTIN-2,

CHARLI

HOCKEY PATINES

COPA AUTONOMICA

JUVENIL 1ª DIVISION

ALAMEDA DE OSUNA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS

4

4

DAVID SANCHEZ-2,

HERRAIZ, ALTIMIRAS

HOCKEY PATINES

COPA AUTONOMICA

INFANTIL

CP ALCOBENDAS B

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

0

8

ALVARO RODRIGUEZ-3,

JORGE DA SILVA-2, RAFAEL LOPEZ

GABRI GOMEZ-JARABO-2

HOCKEY PATINES

COPA AUTONOMICA

INFANTIL

ALAMEDA DE OSUNA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

7

0

 

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 2ª DIVISION G-1

CP ALCALA

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

4

2

MATEO, HUGO MADROÑO

HOCKEY PATINES

COPA ALEVIN

DIVISION G1

VIRGEN DE EUROPA C

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

2

6

HECTOR USANO-3,

SOFIA, LUCIA, LEIRE

HOCKEY PATINES

COPA COM DE MADRID

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

8

0

BAYARRIZ-3, ZARCO-2,

LUCAS-2, MARCOS

HOCKEY PATINES

COPA AUTON MADRID

BENJAMINDIVISION G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS D

GREDOS SAN DIEGO

5

9

GUILLERMO DEL AMO-3,

PAULA BAYARRIZ,

DANIEL ROSADO

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN CUATRO CAMINOS

9

9

 

WATERPOLO

ALEVIN FEMENINO

CN MADRID MOSCARDO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

4

11

 

WATERPOLO

ALEVIN MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN TRES CANTOS TIBURONES

8

2

 

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

UD ARROYOFRESNO

LA MECA DE RIVAS

2

2

GAYUBAS-2

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

ESC FUTBOL EL OLIVO COSLADA

4

0

BELEN JIMENEZ, AGUADO,

AINHOA ESPALLARDO,

SARA ESQUER

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

FEPE GETAFE III A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

4

FERNANDO-3, KOKE

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

CDE REMAR CF

0

1

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CF ALALPARDO A

RIVAS FC

2

1

MOHEDAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RACING CF VERACRUZ A

AD LA MECA DE RIVAS

4

2

CANTARERO, PP

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

SPORTING BELMONTEÑO

RIVAS JARAMA

0

4

ADRIAN PEDROSA-3, ALMEIDA

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

REAL CD CARABANCHEL B

2

1

ASENSIO, YERAY

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

CF FUENTE EL SAZ A

3

6

LOCOSSE-2, MARCOS LOPEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL VICALVARO A

RIVAS FC B

2

5

ANGEL MARTINEZ-3,

IZAN LAHOZ,

CARLOS DEL BARRIO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

AD LA MECA DE RIVAS

CD  VICALVARO B

 

 SUSPENDIDO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

3

0

JAVIER SANCHEZ-2,

VICTOR

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC C

CD SAMPER A

7

2

HUGO SERRANO-3,

ALVARO MORENO-2

OSCAR ERDOIZA, MIKEL LOPEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

UD LA POVEDA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

2

0

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

CD TAJO FUENTIDUEÑA

RIVAS FC D

6

2

MANUEL RIVAO-2

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESC DEPOR MORATALAZ I

SAD PARQUE SURESTE B

2

2

UDIAS, PORTOMEÑE

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CD UNION ELIPA B

1

6

RIOSALIDO

FÚTBOL

CADETE AUTONOMICA

GRUPO 3

CD INTERPROMESAS A

RIVAS FC A

1

5

IVAN PEREZ-2, DANI FELIPE,

DANI MARTINEZ,

DANI LLORENTE

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

UD LA POVEDA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

1

MARCOS SOTO

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

CD SAN FERNANDO B

RIVAS FC B

5

1

BENITEZ

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC C

CD COSLADA C

2

0

SERGIO JIMENEZ,

NICOLAS MUÑOZ

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ATLETICO VELILLA CF

4

1

TIRADO-2, MORIANO, MILLAN

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

SAD PARQUE SURESTE A

0

8

ESCRIBANO-2, ALEJANDRO MNEZ,

GALAN, DE LA OSSA, EXPOSITO,

LANDA, VILLA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

RIVAS FC D

9

1

AARON DURAN

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE B

ESC DEP FUTBOL DE TORRES

1

2

MESTANZA

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

AD TORREJON CF E

SAD PARQUE SURESTE C

2

4

HELIO-2, BRUNO PERONA,

DANIEL GARCIA

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

RIVAS FC A

CD MOSTOLES URJC B

0

1

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

FUNDACION RAYO VALLECANO C

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

1

LOREN

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

ARGANDA CF A

11

0

TALIDI-3, VERGEL-3, RICO,

ALVARO, RONCERO, CESAR.

ALONSO GARCIA

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

RIVAS FC B

RSD ALCALA SAD B

2

3

BAH, DANIEL GARCIA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC C

AD LA PLATA TR82 A

2

2

GONZALO ALONSO,

IVAN PRIEGO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

AD ARGANDA CF B

SAD PARQUE SURESTE B

1

12

MARCOS RDGUEZ-3, PABLO GOMEZ-2,

MACHADO-2, G JIMENEZ, MOYA,

ARGÜELLO, JC NUÑEZ, ROBERTO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

ESC FUTBOL CONCEPCION C

RIVAS FC D

7

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

SAD PARQUE SURESTE C

SANTA MARIA DEL PILAR A

2

4

MINAYA, DAVID HERNANDEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

CF CAMPO REAL

2

0

GAMERO-2

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

CD RAYO VELILLA

SAD PARQUE SURESTE D

19

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

LA MECA DE RIVAS A

E M F DE CARABAÑA

1

3

LAZIN

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

UD LA POVEDA D

LA MECA DE RIVAS B

1

5

ACOSTA, COSTA, ROMAN

DIEGO, DAVID GARCIA

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

RIVAS FC A

PERISO CF A

3

2

PABLO MARTINEZ,

HUGO OLIVAS,

IKER MONTERO

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

ESC DEP MORATALAZ B

RIVAS FC B

5

1

DIEGO BONILLA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

AD ARGANDA CF

2

1

BALLESTEROS, PELAZ

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

LA MECA DE RIVAS

1

1

MUELA

 

NOALES

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

PEÑA TORREJONENSE S ISIDRO

SAD PARQUE SURESTE B

 

SUSPENDIDO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

ATLETICO LOECHES

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

1

DARIO FERNANDEZ

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

RIVAS FC A

CD MOSTOLES URJC A

4

2

MARCOS GOMEZ-2,

SERGIO GOMEZ,

MARIO DEL REY

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

ESC DEPORT MORATALAZ A

SAD PARQUE SURESTE A

6

4

SAINZ, HUECAS, RODRIGO, FUENTES

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 5

RIVAS FC B

CD VICALVARO B

5

2

QUERO-2, ALEXANDRU-2,

ORTA

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 4

RIVAS FC C

ALAMEDA DE OSUNA EF B

9

3

LEO-3, ENZO-3,

GONZALO, IVAN,

ALEJANDRO

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

RIVAS FC D

ESCUELA DEPORT MORATALAZ E

3

3

ROBLES, VARA, PP

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

LA MECA DE RIVAS

AD ARGANDA CF A

2

4

MATEO, JUAN SEBASTIAN

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 12

RACING VALDILECHA VALMES

SAD PARQUE SURESTE C

4

2

BOIER, CARRASCO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

CD  RAYO VELILLA

SAD PARQUE SURESTE B

1

6

ALBANO, UTRERO, FERNANDO,

LAINEZ. DELGADO, PP

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

FUNDACION RAYO VALLECANO E

2

4

RAYAN, KARAM

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

AD NUEVO BAZTAN

SAD PARQUE SURESTE D

2

14

MATEO RDGUEZ-4, FREYTES-2,

PAOLO-2, YOEL-2, FERRER-2,

NICO-2

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

AD ARGANDA CF C

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

4

ASIER, DYLAN, ILIAS, ZAKARIA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 14

SAD PARQUE SURESTE E

CD MAR ABIERTO B

1

4

RAFAEL SASTRE

FUTBOL 7

1ª INFANTIL FEMENINA

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

AD ARGANDA CF

3

1

CLARA, CORCHADO, NATALIA

FUTBOL 7

PREFERENTE FEMENINO

ALEVIN GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

CD  GETAFE FEMENINO A

0

14

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

FEMENINO SAN FERNANDO

CDB RIVAS FUTSAL

2

3

EVA, SILVIA, MERCE

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMEN 2ª FASE GRUPO B

FUENLABRADA FS

CDB RIVAS FUTSAL B

3

0

 

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS

ARGANDA FUTSAL CLUB

4

2

VALENZUELA, JUAN HERNANDEZ,

BETO, PP

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

OBISPO PERELLO

CDB RIVAS FUTSAL A

2

8

HUGO2, SAEZ-2, RUBIO, ABARCA-2,

PINILLA, 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO B

INTER MOVISTAR

CDB RIVAS FUTSAL B

1

3

SERGIO LANILLOS-2

ANTONIO GARCIA

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUP ASCENSO

RIVAS ATLANTIS

TORREJON JUNCAL A

2

5

DURAN, DANIEL

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL A

EL VALLE A

5

2

BAUTISTA, MATEO, ROSA

CARRASCO, AITOR

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

COPA GRUPO 1

MORALZARZAL FUTSAL B

RIVAS ATLANTIS A

4

1

MARIO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

PILARISTAS C

CDB RIVAS FUTSAL C

6

3

JORGE, ALEJANDRO, ADRIAN

FUTBOL SALA

ALEVIN COPA GRUPO 11

CDR LA PALOMA  LA CASA AGEN

RIVAS ATLANTIS A

2

9

MANU JIMENEZ-2, NICOLAS-2,

PARRON-2, CARLOS, MUIXI, HUGO

FUTBOL SALA

ALEVIN COPA GRUPO 8

ADC JOYFE

CDB RIVAS FUTSAL A

7

1

VICTOR GARCIA

FUTBOL SALA

ALEVIN COPA GRUPO 8

RIVAS ATLANTIS B

PILARISTAS D

4

2

ADRIAN-2, ENZO, DAVID

FUTBOL SALA

BENJAMIN COPA

GRUPO 4

CDB RIVAS FUTSAL B

SIMANCAS

2

1

LUCAS BARRADA

CARLOS BARRADA