facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 23 Y 24 DE ABRIL DE 2.022
(184 resultados de eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

ESTUDIO

UROS DE RIVAS

71

70

JUANJO JIMENEZ-14

ALBERT SERRA-11

DAVID AVILA-11

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

INNOVA-TSN LEGANES

49

80

SERGIO PARADELA-10

ELOY RUIZ-8

DIEGO MAGANTO-7, NICO FERRER-7

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO PAR

CB GETAFE

RIVAS PARQUE SURESTE

74

70

ANTONIO GARCIA-24

PABLO FERNANDEZ-12

JESUS CRUZ-11

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS DOMINO’S

PINTOBASKET

57

43

PAULA PEREZ-10

PAULA GARCIA-CUEVAS-9

TERESA GRACIA-9

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO 1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS

MENESIANO

71

51

ROBERTO AVELINO-23

PEDRO VALDIVIA-18

DAVID AJERO-7

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA 1 / 8 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

PUREZA DE MARIA

70

74

RAIMUNDO AQUINO-25

FERMIN VILLAR-16

GERALD WHILLIE-13

BALONCESTO

DIVISION AUTO FEME

ORO 1 / 8 DE FINAL

BRAINS MORALEJA

UROS DE RIVAS

65

38

ZAHIRA HERNANDEZ-9

MARTA GARCIA-6

MARTA DE PEDRO-5

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA 1 / 4 DE FINAL

LORETO MADRID CD

UROS DE RIVAS

37

40

MARIA DELGADO-11

PAULA DEL RIO-9

CLAUDIA-5, NOELIA-5

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS

REVOLUTION

58

69

CARLOS VILA-11

ADRIAN ALDASORO-9

DANIEL GARCIA-8

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

1 / 8 DE FINAL

DISTRITO OLIMPICO

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

90

51

DANIEL PALACIOS-9

RODRIGO ROLDAN-8

PABLO BUENO-8

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS SECOMOTO

SALTIUM ALCORCON BASKET

45

66

ALEJANDRO RIVERA-15

ROBERTO BRAVO-8

ADRIAN FDEZ-9, GERMAN MORENO-8

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

1 / 8 DE FINAL

CB LAS ROZAS C

UROS DE RIVAS

66

53

PABLO PELEGRIN-17

PABLO BELMONTE-16

JAVIER SACO-8

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

1 / 8 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

CB CIUDAD DE MOSTOLES

65

49

ANDREA RUBIO-18

SARA TOLEDO-13

IRENE TINAHONES-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª FASE ORO 9 AL 16 G2

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS A

65

58

ALONSO ROLDAN-11

HUGO MARTIN-11

UNAI DIAZ-10, LUIS VALDIVIA-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

BRONCE DESCENSO D2

JUVENTUD ALCALA A

UROS DE RIVAS

42

96

MARCOS GONZALEZ-20

DAMASO RUIZ-17

MARCOS DURAN-14

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 1ª DIV  33 AL 40

HYUNDAI ALMOAUTO SAN FDO

RIVAS PARQUE SURESTE A

56

41

ALONSO GOMEZ-19

RADOSLAW CZESNOWSKI-13

NICOLAS BUJAN-4

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª DIV 1 / 4 DE FINAL

COSLADA CB

UROS DE RIVAS C

44

51

DANIEL ZAPATA-10

PABLO RINCON-8

ALEJANDRO JIMENEZ-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª DIV  DEL 13 AL 16

RIVAS PARQUE SURESTE B

COLEGIO EL PRADO

35

46

PABLO REYEROS-11

JOSE IGNACIO CARRASCO-9

MARIO MARTINEZ-5

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 32

UROS DE RIVAS E

MAJADAHONDA AMARILLO

51

52

JAVIER BORRO-18

JAIME MORALES-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 32

UROS DE RIVAS D

CB CIUDAD DE MOSTOLES BLAN

38

21

ALVARO MOTA-16

PABLO SOLER-5

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

3ª FASE ORO 9 AL 12

RIVAS PARQUE SURESTE A

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

63

47

LOLA RUIZ-19

LUCIA REVENGA-12

RAQUEL LOPEZ-8

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO 3ª FS  BRONCE 29 AL 40 D2

REVOLUTION

UROS DE RIVAS A

33

80

SOFIA DEL POZO-15

JULIA GISMERO-15

PATRICIA ARMENTEROS-12

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREF 1ª DIV

3ª FASE DEL 17 AL 20

DISTRITO CARABANCHEL

UROS DE RIVAS B

32

52

SOFIA DEL POZO-15

BEATRIZ PRIETO-12

JULIA GISMERO-8

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

FS ORO 9 AL 16 GR 2

DISTRITO  OLIMPICO A

UROS DE RIVAS EVEREST

71

73

PABLO CADIZ-14

JORGE BARRADO-11

HUGO CARRASCO-11

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

3ª FAS BRONCE DESC-D1

UROS DE RIVAS B

ZBK DRAGONS

69

86

SERGIOO CANO-14

FERNANDO BLANCO-8

FERNANDO PRADA-8

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 1ª DIV 1 / 4 GR D

UROS DE RIVAS C

CB ENSANCHE DE VALLECAS A

70

47

MARCO VILLAR-23

SAMUEL PARELES-13

CESAR FERNANDES-8

BALONCESTO

CADETE MASC PRE1ª DIV

2ª FASE CLASIF 41 AL 48

RIVAS PARQUE SURESTE A

PIZARRO CAMPUS AVILA

26

50

JORGE LUPICINO-7

SERGIO LUPICINO-5

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 2ª DIV 1 / 4 GR A

CORAZONISTAS 2007

UROS DE RIVAS D

60

57

MARCO GALAVIS-14

JAVIER FERNANDEZ-14

SERGIO MONGE-10

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 3ª DIV 1 / 4 GR-C

UROS DE RIVAS E

BALONCESTO LA SALLE AZUL

41

53

DAVID GARCIA-18

MARTIN CASTRILLO-5

MARIO MUÑOZ-5

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE4ª DIV 33 AL 40

ALCORCON CB C

RIVAS PARQUE SURESTE B

48

34

GABRIEL MARTIN-12

SERGIO TORRES-10

TIHAMER DAVID-9

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

3ª FASE PLATA 13 AL 18

CB LAS ROZAS B

RIVAS PARQUE SURESTE A

55

56

NURIA RODRIGUEZ-12

CLAUDIA LAZARO-11

ERIKAH BORICO-11

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

3ª FASE ORO 9 AL 12

RIVAS PARQUE SURESTE B

RICOPIA FUNBAL ALCALA

58

49

CLAUDIA LAZARO-14

ERIKAH BORICO-13

PILAR BECERRA-12

BALONCESTO

CADETE FEMENINO 3ª FS

BRONCE 29 AL 40 D1

UROS DE RIVAS A

ESTUDIO

38

48

ARANCHA MENENDEZ-10

CLAUDIA PEREZ-6

NURIA MOLINA-5

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 1 / 4 GR D

UROS DE RIVAS B

CB LAS ROZAS C

59

22

NATALIA GOMEZ-11

EDURNE PABLO-8

FABIOLA CUTILLAS-8

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 41 AL 48

RIVAS PARQUE SURESTE C

ADC BOADILLA B

39

40

MAITE GONZALEZ-9

MARTINA RALLEGO-9

MYRIAM PLAZA-7

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 2ª DIV

2ª FASE  CLASIF 25 AL 32

PARQUE CATALUÑA TORREJON N

UROS DE RIVAS C

50

33

BLANCA GÜEMEZ-9

IRENE ZAPATA-7

LAURA FERNANDEZ-6

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

3ª FASE PLATA 17 AL 22

UROS DE RIVAS A

MOVISTAR ESTUDIANTES C

79

55

TOMAS ZURITA-25

DIEGOMIRAVALLES-15

ADRIAN DEL BRIO-8

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

3ª FAS BRONCE DESC-D1

VILLALBA OPTI.K

RIVAS PARQUE SURESTE A

52

57

GAEL PEREZ-16

DAVID DIEGO-11

GUILLERMO REDONDO-8

BALONCESTO

INFANTIL MAS PRE 1ª DIV

2ª FAS CLASIF 25-32

UROS DE RIVAS B

TRES CANTOS C

65

43

MARIO TROYA-17

BRUNO TROYA-10

YOAN FEDYA FILIPOV-8

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISIO DEL 5 AL 10

VALDELUZ

RIVAS PARQUE SURESTE B

0

0

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLAY OFF TITULO ORO

REAL CANOE NC

RIVAS PARQUE SURESTE A

48

32

CARMEN SASTRE-13

JULIA IZQUIERDO-8

IRENE PECHARROMAN-5

BALONCESTO

NFANTIL FEMENINO

ORO  DEL 9 AL 12

UROS DE RIVAS ROTUSIL

CB LAS ROZAS A

62

44

EDURNE PABLO-13

ANDREA RODRIGUEZ-11

MIRIAM PARELES-11

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

3ª FASE PLATA 13 AL 18

RIVAS PARQUE SURESTE B

MOVISTAR ESTUDIANTES B

43

38

YAIZA BRAVO-7

LAURA ALONSO-6

AFRICA LAZARO-6

BALONCESTO

INFANTIL FEM PRE 1ª DIV

2ª FASE CLAS 1 / 4 GRU-C

SAN JOSE DEL PARQUE

UROS DE RIVAS B

68

24

AMAYA DE LA HORRA-8

CANDELA CASITAS-7

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

VILLALBA RYA SIERRA

UROS DE RIVAS A

44

80

HECTOR PEREZ-22

ALEJANDRO DE MIGUEL-14

JOSE VIDAL-14

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE CLASIFIC GRU I

UROS DE RIVAS B

RECUERDO SAD 09 A

54

39

DANIEL GALERA-10

ALEJANDRO ABELLA-10

ALVARO VAZQUEZ-10

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

PARLA BASKET

RIVAS PARQUE SURESTE A

27

51

DAVID DIEGO-21

JAVIER MONTESINOS-9

NESTOR CARRIEDO-9

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE CLASIFIC GRU J

RIVAS PARQUE SURESTE B

DISTRITO CARABANCHEL

33

40

RAMON CANO-10

GAEL CORNILLEAU-9

HUGO LALANA-8

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

CB GETAFE

RIVAS PARQUE SURESTE

50

48

LAURA ALONSO-14

IRENE MOLINA-11

JIMENA ALVAREZ-10

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE DEL 21 AL 28

HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERN

UROS DE RIVAS

82

54

DANIELA SANCHEZ-14

CARLOTA SECO-12

MARINA CID-7, SOFIA VERDU-7

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

UROS DE RIVAS A

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

57

67

PABLO RODRIGUEZ-18

JORGE JIMENEZ-10

GAEL VILLENA-9

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 73 AL 87

UROS DE RIVAS B

COLMENAR VIEJO

62

56

LEO BADENAS-24

ALEJANDRO LATORRE-13

MARIO ORTIZ-13

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

MENESIANO

RIVAS PARQUE SURESTE A

0

0

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE

SAN AGUSTIN MADRID A

58

63

SONIA GARCIA-21

NOA BENITO-13

ELENA RAMOS-12

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

FEMENINO ALCORCON AMARILLO

UROS DE RIVAS DENT EVEREST

28

78

ADRIANA CID-16

CARLA FERNANDEZ-15

CARLA GUTIERREZ-10

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

UROS DE RIVAS B

PILARISTAS

43

50

DANIELA FLORES-22

DANIELA PEÑA-7

ADRIANA-4, AMAYA-4

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

VILLALBA MUSASHI

UROS DE RIVAS A

54

62

JORGE JIMENEZ-20

PABLO VILLAR-13

ALVARO LOPEZ-10

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 57 AL 67

COLEGIO LOS SAUCES

UROS DE RIVAS B

60

45

NOEL BENITO-14

LOSHUA DYLAN-8

ANDRES MONTERO-8

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO C

CB LAS ROZAS

RIVAS PARQUE SURESTE

62

43

GUILLERMO MARTINEZ-16

LEO MAYORDOMO-7

NACHO GARCIA-7

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

UROS DE RIVAS

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

65

67

CLAUDIA SAN ANTONIO-16

LUCIA PUERTA-12

NEREA DE LA HORRA-10

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

SAN AGUSTIN MADRID A

UROS DE RIVAS

39

51

ALEJANDRO QUINTANILLA-13

JAVIER ALEMANY-12

DIEGO GARCIA-8

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 PLAY OFF

SAN AGUSTIN MADRID

UROS DE RIVAS B

27

65

ALBERTO SANCHEZ-17

BRUNO GONZALEZ-9

NEO RABOSO-9

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

BRAINS LOMBILLO

RIVAS PARQUE SURESTE

9

41

IRENE ALONSO-16

EIDER PEREZ-9

SARA ROMERO-9

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

UROS DE RIVAS

CORAZONISTAS ROJO

32

36

CARLA CID-8

CARLOTA-4, VEGA-4,

LARA-4, ANA-4, MONICA-4

SOFBOL

SSL

MIRALBUENO

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

0

12

 

SOFBOL

SSL

MIRALBUENO

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

0

20

 

SOFBOL

SSL

DRIDMA RIVAS GRUPO ARC

CBS CAMBRE

3

2

 

SOFBOL

SSL

DRIDMA RIVAS GRUPO ARC

CBS CAMBRE

12

1

 

BEISBOL

PRIMERA DIVISION

GRUPO CENTRO

VILLALBILLA LUMBERJACKS

CBS RIVAS

 

SIN RESULTADO

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CH OLOT

CP RIVAS LAS LAGUNAS

2

2

GERARD LLOBET

ADRIAN POS

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA MASCULINA

CP ALCOBENDAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

9

1

KIKE

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCALA

 

SE JUEGA MAÑANA

HOCKEY PATINES

COPA  AUTONOMICA

JUNIOR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CDE EL CASAR

18

0

CHARLI-6, KIKE-3, SERGIO MARTIN-3,

DAVID-2, JAVIER-2, VERDU, HERRAIZ

HOCKEY PATINES

COPA AUTONOMICA

JUVENIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS

VIRGEN DE EUROPA

10

1

DAVID-3, ALVARO-2, PABLO-2,

MARIO-2, HUGO-1

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 2ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP LAS ROZAS B

5

3

ENEKO-2, SALMERON-2

RUBEN ALCAZAR

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 15 FEMENINO

TRES CANTOS PC

CP RIVAS LAS LAGUNAS

 

SUSPENDIDO POR COVID

HOCKEY PATINES

COPA AUTONOMICA

INFANTIL

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

1

7

JORGE MARTIN

OSCAR GARCIA-2, ALVARO-2,

JAIME, JORGE, GABRIO

HOCKEY PATINES

COPA AUTONOMICA

ALEVINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

VIRGEN DE EUROPA A

 

APLAZADO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

ALAMEDA DE OSUNA D

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

1

4

SOFIA GONZALEZ-3,

LEIRE DA SILVA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP ALCORCON

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

5

6

LUCAS-2, OSCAR, ALVARO

ENOL, MARIO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

TRES CANTOS PC B

5

3

GONZALO-4, MATIAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS D

TRES CANTOS PC C

11

3

PAULA-4, GUILLERMO-4,

DANIEL-2, OLIVER

FUTBOL

AMERICANO

LNFA JUNIOR

PLAY OFF SEMIFINALES

LG OLED BLACK DEMONS JR

OSOS DE RIVAS JR

17

7

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTON FEME PLAY OFF  9º-10º

CV TORRELODONES

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

1

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTON FEME PLAY OFF  9º-10º

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV TORRELODONES

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

PERMANENCIA 9º-10º

VP MADRID NEGRO

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

PERMANENCIA 9º-10º

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

VP MADRID NEGRO

3

2

 

VOLEIBOL

CADETE FEMDIVISION

PERMANENCIA 8º-9º

CV ALCALA AZUL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

1

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMDIVISION

PERMANENCIA 8º-9º

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV ALCALA AZUL

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMDIVISION

PERMANENCIA 10ºB-9ºA

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CV LEGANES.COM B

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMDIVISION

PERMANENCIA 10ºB-9ºA

CV LEGANES.COM B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

2

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMDIVISIO

PERMANENCIA 9º-10º

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV COLLADO VILLALBA A

3

2

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMDIVISIO

PERMANENCIA 9º-10º

CV COLLADO VILLALBA A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMDIVISIO

PERMANENCIA 9ºB-10ºA

CV ALCALA BLANCO

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMDIVISIO

PERMANENCIA 9ºB-10ºA

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CV ALCALA BLANCO

0

3

 

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS

PARLA VOLEY TALLERES ROKY B

3

1

 

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN CIUDAD DE ALCORCON

7

11

 

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

CN CUATRO CAMINOS A

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

4

4

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

COLEGIO BRAINS

4

12

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

CN CUATRO CAMINOS

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

9

3

 

WATERPOLO

ALEVIN FEMENINO

CNT BARAJAS

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

5

3

 

WATERPOLO

ALEVIN MASCULINO

REAL CANOE NC AZUL

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

4

11

 

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

JUVENTUD SANSE B

2

1

NURIA, GAYUBAS

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

CD SAMPER

3

6

AITANA, AINHOA, BELEN

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESPAÑOLETO CF A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

1

MARCOS LOPEZ

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

ATLETICO LOECHES

3

0

PIPA, BARCELO, PEDRO ROMERO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

PEÑA TORREJONENSE S ISIDRO

RIVAS FC

0

3

MOHEDAS, IVAN, KOKE

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CF ALALPARDO A

AD LA MECA DE RIVAS

0

1

CARLOS GONZALEZ

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

FC  CHINCHON 21

RIVAS JARAMA

2

1

VICTOR RUIZ

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

ALAMEDA DE OSUNA A

2

1

DIEGO MARTÍN,

SERGIO GIL

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

UD LA POVEDA A

1

5

ALVARO GARCIA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

AD COMPLUTENSE ALCALA D

RIVAS FC B

1

2

ETHAN, OLIVA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

AD LA MECA DE RIVAS

CD  UNION VALDEBERNARDO A

1

3

DANI MARTINEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD NUEVO BAZTAN A

4

0

MARIO, VICTOR,

DIEGO PEREZ, SORIANO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC C

AD COMPLUTENSE ALCALA C

3

1

BEJNARIU, MIKEL, PP

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

AD ARGANDA CF A

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

2

3

MAGAN-2, MAROTO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

E M F ORUSCO

RIVAS FC D

2

2

BARCELO, FLORES

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

CD  UNION VALDEBERNARDO D

SAD PARQUE SURESTE B

4

1

GONZALO SANCHEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

AD MADRID SUR

1

6

MARIO HERNNADEZ

FÚTBOL

CADETE AUTONOMICA

GRUPO 3

EF CIUDAD DE GETAFE B

RIVAS FC A

1

2

IVAN PEREZ,

DANI  FELIPE

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

CDB PARACUELLOS ANTAMIRA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

3

0

 

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

UD LA POVEDA B

RIVAS FC B

4

0

 

FÚTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

E M F ORUSCO

SAD PARQUE SURESTE A

0

10

ALEX MARTINEZ-2, CAMACHO-2, RIVAS, MALUENDA, DE LA OSSA, RICO,

GALAN, MATILLA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC C

ATLETICO VELILLA CF

3

2

IVAN PEREZ,

DE LAS HERAS,

CEPEDA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

AD ARGANDA CF A

2

1

ANAS. TIRADO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

EF CIUDAD DE GETAFE B

1

4

IVAN CAMARA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

AD HENARES DTO IV A

RIVAS FC D

2

0

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE B

FC CHINCHON 21

3

1

UDIAS-2, MESTANZA

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

VILLALBILLA CF B

SAD PARQUE SURESTE C

1

2

DAVID PEREZ, BRUNO PERONA

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

RIVAS FC A

CD NUEVO BOADILLA A

1

2

IVAN OLIVERA

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

AD ARGANDA CF A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

1

VICTOR CASTEJON

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

CD  SAN FERNANDO B

3

0

TALIDI-2, PP

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

CAMARMA CF A

RIVAS FC B

0

1

MARCO GARCÍA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC C

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

2

3

GONZALO ALONSO,

DIEGO SANZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD SAMPER B

SAD PARQUE SURESTE B

2

3

MOYA, JIMENEZ,

PABLO GOMEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

ADEPO PALOMERAS B

RIVAS FC D

3

2

NICOLAS CALDERON DE LA BARCA,

IZAN MILLAN

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

SAD PARQUE SURESTE C

LA MUTUAL JUAN XXIII B

2

3

IZAN GARCIA,

GABRIEL HUECAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

UD LA POVEDA C

0

2

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

FC  CHINCHON 21

SAD PARQUE SURESTE D

12

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

LA MECA DE RIVAS A

E M F ORUSCO

2

0

AIMAR, GUITIAN

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

AD JUVENTUD TORREJON D

LA MECA DE RIVAS B

0

4

DIEGO VICENTE-2,

MARCOS PEREZ,

DAVID GARCIA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD SANFER 19

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

1

1

HECTOR MIGUEL

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

RIVAS FC A

CF TRIVAL VALDERAS ALCORCON

2

1

MONTORO, YUSTA

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

ESCUELA DE FUTBOL AFE

RIVAS FC B

6

0

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

CD VICALVARO A

4

1

SERGIO MARTINEZ-2,

ADRIAN GARCIA,

LUCAS COBO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA DEP MORATALAZ C

LA MECA DE RIVAS

2

0

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD TAJAMAR

2

1

AYUSO, BRUNO CASTEJON

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

AD JUVENTUD TORREJON B

SAD PARQUE SURESTE B

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

E M F DE CARABAÑA

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

3

1

DARIO FERNANDEZ

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

RIVAS FC A

SAD PARQUE SURESTE A

4

3

LUCA-2, GOMEZ, TORRES

 

MARCOS-2, RODRIGO

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 5

RIVAS FC B

CD TAJAMAR A

2

9

TENA, FLORIN

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 4

AD FUNDACION A

RIVAS FC C

3

1

ENZO TORRES

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

RIVAS FC D

LA MECA DE RIVAS

2

1

ROBLES-2,

 

MAHECHA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

AD NUEVO BAZTAN

SAD PARQUE SURESTE B

0

3

UTRERO-2, JOSE MANUEL

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

SAD PARQUE SURESTE D

4

3

RAYAN-2, GUILLERMO, UNAI

 

MATEO-2, PABLO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

CD RAYO VELILLA

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

10

0

 

FUTBOL 7

1ª INFANTIL FEMENINA

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

RSD ALCALA SAD

4

1

CARMEN PENTINEL

FUTBOL 7

PREFERENTE FEMENINO

ALEVIN GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

CD  MADRID SUR LATINA

1

3

NATALIA TOMAS

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

LEGANES FS

CDB RIVAS FUTSAL

5

2

LETICIA, SOFIA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

CDB RIVAS FUTSAL 

GRUPO LOPEZ BOLAÑOS

5

2

KIKE-2, MARTIN FRAILE,

VICTOR PRADO

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMEN 2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL B

COBIOSA ADC VILLALBA FS

2

3

VANESSA, MARIA DE MARCOS

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMEN 2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL C

FUTSALA VILLAVERDE B

3

1

LINA, LUCIA, MARINA

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS

DOSA

7

3

VALENZUELA-2, BETO-2,

JAVIER, ALVARO, ORO

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL B

MOVISTAR INTER B

2

3

GONZALO, IVAN

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

COPA GRUPO 5

CDB RIVAS FUTSAL C

EFS HUMANES DIH A

3

2

LANILLOS, JESUS, IKER

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL B

JUVENTUD VALLEKAS B

3

1

SANCHEZ-2, GRIÑAN

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUP ASCENSO

CDE PINAR DE ALCORCON A

RIVAS ATLANTIS

8

1

DANIEL RODRIGUEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

COPA  GRUPO 3

ARGANDA FUTSAL B

CDB RIVAS FUTSAL C

0

4

ROBERTO-2, DANIEL, JESUS

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

COPA GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL D

ED BRUNETE B

0

2

 

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL A

PILARISTAS A

5

3

CARRASCO-2, AITOR-2, ANTONIO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

COPA GRUPO 3

TID SYSTEMS ARTILLEROS MORA

RIVAS ATLANTIS B

3

2

IZAN, ALVARO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

COPA GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS A

CDE FUTBOL SALA SAN FERNAND

3

4

SAUL, MARCOS, DANIEL

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL C

MOSTOLES FUTSAL

2

5

SAMUEL, MARCO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

COPA GRUPO 3

CDE PINAR DE ALCORCON B

CDB RIVAS FUTSAL B

3

3

MIGUEL, GABRIEL, ALVARO

FUTBOL SALA

ALEVIN FEMENINO

RIVAS FUTSAL

AD ALCORCON FSF B

1

4

AITANA

FUTBOL SALA

ALEVIN COPA GRUPO 11

RIVAS ATLANTIS A

FUTSAL SANSE DOMINO’S PIZZA

10

0

JIMENEZ-3, PARRON-2, BLAZQUEZ-2,

GONZALO, DAVID, HUGO

FUTBOL SALA

ALEVIN COPA GRUPO 8

CDB RIVAS FUTSAL A

PILARISTAS D

12

2

MARCOS-3, YEREMI-2, VICTOR-3,

NICOLAS, DIEGO, IZAN, NATHAN

FUTBOL SALA

ALEVIN COPA GRUPO 15

ESC PATRI CHAMORRO FUTSAL

CDB RIVAS FUTSAL B

4

0

 

FUTBOL SALA

ALEVIN COPA  GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS C

MOSTOLES FUTSAL

1

4

ANTONIO

FUTBOL SALA

ALEVIN COPA GRUPO 8

ADC JOYFE

RIVAS ATLANTIS B

 

SUSPENDIDO

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO B

RIVAS ATLANTIS A

CDE EL VALLE A

7

2

IVAN-2, LUCA, ALEX, LEO,

HUGO, MARCOS

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO D

CD SPORT SALA 12

RIVAS ATLANTIS B

9

0

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO E

CDB RIVAS FUTSAL A

ADA PARQUE LISBOA 2000

4

1

NARRO-2, PARRADO, MATEO

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO G

CDB RIVAS FUTSAL B

ARGANDA FUTSAL B

3

3

CARLOS, DIEGO, PP