facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 2 Y 3 DE ABRIL DE 2.022
(175 resultados de eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

MOVISTAR ESTUDIANTES

UROS DE RIVAS

86

78

ALVARO FRUTOS-20

ALBERT SERRA-11

ANGEL GOMEZ-10

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA GRUPO PAR

INNOVA-TSN LEGANES

UROS DE RIVAS

63

66

JESUS NAVARRO-22

ELOY RUIZ-8

NICO FERRER-8

BALONCESTO

LIGA VIPS FEMENINA

PLAYOFF 1 / 4 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

BASKET VERITAS POZUELO

86

88

BEATRIZ MARTINEZ-23

IRENE LOPEZ-22

ANDREEA IONELE-14

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO PAR

EUROCOLEGIO CASVI

RIVAS PARQUE SURESTE

64

63

JESUS CRUZ-12

ANTONIO POVEDA-10

DIEGO SANZ-8

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

GRUPO IMPAR

UROS DE RIVAS DOMINO’S

CB POZUELO

46

48

PAULA PEREZ-8

LUCIA LOPEZ-8

TERESA GRACIA-8

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO 2ª FASE GRUPO E

VILLA DE AJALVIR CDE

UROS DE RIVAS

48

66

ANGEL ANUAR-13

ROBERTO AVELINO-12

PEDRO VALDIVIA-9

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEM

ORO 2ª FASE GRUPO A

UROS DE RIVAS

CORAZONISTAS

67

50

PAULA SORIA-15

HELENA GIL-13

ANAIS CARRILLO-12

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA 2ª FASE GRUPO C

FUENTELARREYNA

RIVAS PARQUE SURESTE

69

65

RAIMUNDO AQUINO-17

FERMINA VILLAR-16

TARTALO-8, VICTOR SANZ-8

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA 2ª FASE GRUPO A

COLEGIO MATER INMACULATA

UROS DE RIVAS

70

28

BEATRIZ PRIETO-8

MARTA VINUESA-8

AMAYA VADILLO-6

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE GRUPO A

UROS DE RIVAS

CB LAS ROZAS U22

55

72

DAVID BARBERO-18

CARLOS VILA-15

DANIEL DEL ALAMO-7

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE GRUPO C

ZENTRO BASKET MADRID

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

69

56

JHOAN MANUEL SANCHEZ-19

DANIEL PALACIOS-10

QBALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

2ª FASE GRUPO E

VILLANUEVA DE LA CAÑADA

UROS DE RIVAS SECOMOTO

47

85

ALEJANDRO RIVERA-20

ADRIAN FERNANDEZ-15

ENRIQUE QUEMADA-14

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

2ª FASE GRUPO A

UROS DE RIVAS

ESCUELA BARRIO DEL PILAR

77

66

JAVIER SACO-22

ADRIAN GARCIA-20

PABLO PELEGRIN-9

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

2ª FASE GRUPO A

OLIMPICO ALCOBENDAS

RIVAS PARQUE SURESTE

56

54

SARA TOLEDO-21

ANDREA RUBIO-11

MARIA SANZ-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO ORO

PUESTOS 9 AL 16 GR-2

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

SAN VIATOR A

80

57

UNAI DIAZ-17

PABLO ESTEBANEZ-16

ALONSO ROLDAN-12

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

BRONCE DESCENSO D2

UROS DE RIVAS

FUNDAL ALCOBENDAS B

5

0

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 1ª DIV  33 AL 40

ZENTRO BASKET MADRID B

RIVAS PARQUE SURESTE A

54

28

MARIO MARTINEZ-7

RADOSLAW CZESNOWZSKI-6

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 2ª DIV GRU A

UROS DE RIVAS C

VIRGEN DE ATOCHA B

87

28

ALEJANDRO JIMENEZ-15

ALEJANDRO RUPEREZ-14

PABLO RINCON-12, PABLO DURANTE-12

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 2ª DIV GRU D

COSLADA CB

RIVAS PARQUE SURESTE B

56

40

PABLO REYEROS-14

HUGO CORDOBES-11

MARIO MARTINEZ-7

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 38

CB GETAFE C

UROS DE RIVAS E

54

57

JAIME MORALES-29

ENEKO SANTAMARTA-7

RUBEN LOPEZ-6

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 38

UROS DE RIVAS D

SPORTIVE GALAPAGAR

57

15

FRANCISCO MONTENEGRO-9

ALVARO MOTA-9

MARIO RODELGO-8

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO ORO

PUESTOS 9 AL 12

RIVAS PARQUE SURESTE A

MAJADAHONDA NARANJA

65

55

LOLA RUIZ-15

LUCIA REVENGA-14

ERIKAH BORICO-11

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

BRONCE 29 A 40 D2

UROS DE RIVAS A

CORAZONISTAS

77

42

NATALIA BERRA-16

PATRICIA ARMENTEROS-15

PAULA DEL RIO-9

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLASIF GRUPO B

COLMENAR VIEJO

UROS DE RIVAS B

30

62

AMAYA VADILLO-17

MARTA DEL LLANO-10

JULIA GISMERO-9

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE DESCENSO D1

COSLADA CB

UROS DE RIVAS B

80

65

LUIS TORRES-21

SERGIO CANO-11

SAUL SANCHEZ-8

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 1ª DIV 1 / 4 GR D

UROS DE RIVAS C

MARAVILLAS 06

54

40

MARCO VILLAR-14

JORGE CERDAN-9

GABRIEL MILLA-8

BALONCESTO

CADETE MASC PRE1ª DIV

2ª FASE CLASIF 42 AL 48

RIVAS PARQUE SURESTE A

BUEN CONSEJO 06

43

63

MAXIMO CABANILLAS-14

IKER PERALTA-10

VICTOR HUGO NAVAJAS-7

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 2ª DIV 1 / 4 GR A

CDE ARAVACA BASKET

UROS DE RIVAS D

73

61

MARCOS GALAVIS-15

SERGIO MONGE-10

JAVIER FERNANDEZ-10

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 3ª DIV 1 / 4 GR-C

UROS DE RIVAS E

ALAMEDA DE OSUNA VERDE

34

70

DAVID GARCIA-10

MARIO RICO-7

YAGO IGLESIAS-4

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE4ª DIV 33 AL 40

C D V

RIVAS PARQUE SURESTE B

57

32

GABRIEL MARTIN-8

MARCOS ALONSO-6

VICTORI HUGO NAVAJAS-6

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA DEL 13 AL 18

CB TRES CANTOS

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

SE JUEGA MAÑANA

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE 29 AL 40

VILLABA RYA SIERRA

UROS DE RIVAS A

37

74

ANDREA VICTORIA-17

CLAUDIA PEREZ-13

NURIA MOLINA-10

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 41 AL 48

RIVAS PARQUE SURESTE C

SANTA MARIA DEL PILAR

47

54

MAITE GONZALEZ-11

MYRIAM PLAZA-10

MARTINA RALLEGO-10

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 2ª DIV

2ª FASE  CLASIF 25 AL 32

UROS DE RIVAS C

BALONCESTO DAGANZO ISUZU

60

66

IRENE ZAPATA-24

LAURA FERNANDEZ-13

BLANCA GÜEMEZ-9

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

3ª FASE PLATA 17 AL 22

UROS DE RIVAS A

VILLALBA GILMAR

50

72

DANIEL RIVES-11

TOMAS ZURITA-10

DEL MORAL-7, FERRAN MUÑOZ-7

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

3ª FAS BRONCE DESC-1

CB FUENLABRADA B

RIVAS PARQUE SURESTE A

67

48

GUILLERMO MARTINEZ-10

AITOR GIL-10

DAVID DIEGO-10

BALONCESTO

INFANTIL MAS PRE 1ª DIV

2ª FAS CLASIF 25-32

MAJADAHONDA AZUL

UROS DE RIVAS B

46

82

BRUNO TROYA-17

SAMUEL LOPEZ-12

ALEK CABRERA-11

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISIO GRUPO UNICO

VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO

RIVAS PARQUE SURESTE B

21

65

DANIEL AGUILAR-30

MARCOS ALIJA-16

HUGO VARA-6, ALBERTO PALOMEQUE-6

BALONCESTO

INFANTIL FEM PRE 1ª DIV

2ª FASE CLAS 1 / 4 GRU-C

COLEGIO MIRAMADRID

UROS DE RIVAS B

30

26

IRENEN  MONTERO-8

CANDELA CASITAS-6

AMAYA DE LA HORRA-3, NOA NAVARRO-3

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS

UROS DE RIVAS A

9

60

JOSE VIDAL-16

MARCOS MARTIN-12

HECTOR PEREZ-10

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

RIVAS PARQUE SURESTE A

MARAVILLAS 09

60

26

DAVID DIEGO-13

NICOLAS CIFUENTES-10

JAVIER MONTESINOS-10

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE CLASIFIC GRU J

RIVAS PARQUE SURESTE B

SEVERO TORREJON

11

62

HUGO LALANA-4

RAMON CANO-4

ADRIAN GOMEZ-2

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

49

65

IRENE MOLINA-14

LAURA ALONSO-12

NOA BENITO-10

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE DEL 21 AL 28

CAS-VILLA DE ARANJUEZ

UROS DE RIVAS

70

46

PAULA DELGADO-17

DANIELA SANCHEZ-13

MARTINA GONZALEZ-6

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

UROS DE RIVAS A

FUNDAL ALCOBENDAS A

75

66

JORGE JIMENEZ-23

JACOBO DORADO-13

SAMUEL GARCIA-12

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 73 AL 87

DISTRITO CARABANCHEL

UROS DE RIVAS B

40

78

VLADIMIR NESNECH-27

LEO BADENAS-20

PUIGMITJA-9, MARIO ORTIZ-9

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

PATROCINIO SAN JOSE NEGRO

RIVAS PARQUE SURESTE A

39

55

RAUL SERNA-16

DIEGO CHECA-13

DANIEL GARRIDO-7

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE

BT

31

65

NOA BENITO-15

SONIA GARCIA-8

NAIRA LAZARO-4

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

ARROYOMOLINOS CB

UROS DE RIVAS B

21

72

DANIELA PEÑA-24

LUANA ZAVALETA-12

ARIADNA LAPLAZA-8, AMAYA CARRILLO-8

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

PINTOBASKET

UROS DE RIVAS A

78

52

JORGE JIMENEZ-26

PABLO RODRIGUEZ-7

ALVARO LOPEZ-5, TOMAS SAMHAN-5

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 57 AL 67

UROS DE RIVAS B

CB ENSANCHE DE VALLECAS B

43

45

NOEL BENITO-20

SERGIO GARCIA-5

JUAN ANTONIO TAPIADOR-5

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

UROS DE RIVAS

TRES CANTOS

35

42

AITANA JIMENEZ-7

AFRICA RUIZ-6

LUCIA PUERTA-4

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11

RIVAS PARQUE SURESTE

56

39

EMMA PUJOS-15

PAULA LOPEZ-10

AMAIA GRAGERA-8

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

PATROCINIO SAN JOSE NEGRO

UROS DE RIVAS

66

39

ALEJANDRO QUINTANILLA-8

JAVIER MORENO-8

ALONSO PINEDA-6, BRUNO FDEZ-6

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

UROS DE RIVAS B

INNOVA-TSN LEGANES

46

26

ALBERTO SANCHEZ-16

PABLO DONOSO-9

GAEL-5, IZAN-5, EIDEN-5

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

UROS DE RIVAS A

MAJDAHONDA AZUL

59

59

LUCA CONEJO-12

MARCO LATORRE-11

NOAH PARDO-9, LUCAS MARTIN-9

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

BRAINS MORALEJA

RIVAS PARQUE SURESTE

20

70

IRENE ALONSO-24

LEIRE BRAVO-11

CAROLA MARTINEZ-10

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

UROS DE RIVAS

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 13

53

2

CARLOTA VICTORIANO-10

VEGA MEJIAS-10

SENA BADENAS-8

FUTBOL AMERICANO

LNFA JUNIOR

OSOS DE RIVAS JR

COSLADA CAMIONEROS JR

2

0

 

SOFBOL

SSL LNDH

CBS ANTORCHA

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

0

10

 

SOFBOL

SSL LNDH

CBS ANTORCHA

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

0

13

 

SOFBOL

SSL LNDH

CAPITALINOS

DRIDMA RIVAS

3

21

 

SOFBOL

SSL LNDH

CAPITALINOS

DRIDMA RIVAS

0

20

 

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP VILAFRANCA

2

6

DARIO BARNETO-2

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA MASCULINA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CHOP ALUCHE A

10

3

SERGIO MARTÍN-5, CAÑADILLAS,

CARLOS, DAVID,

FERREIRA, VERDU

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA MASCULINA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCALA

1

5

CARLOS FERNANDEZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL FINAL A 4

CP RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA A

0

3

 

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL FINAL A 4

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP LAS ROZAS A

8

2

ALVARO-3, DAVID-2,

MARIO-2, DIEGO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL FINAL A 4

CP ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS

7

2

DAVID SANCHEZ, ALVARO RODRIGUEZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 2ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP LA ROZAS B

7

0

SALMERON-3, ALCAZAR-2,

ANGEL, MARIO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 2ª DIVISION

CHP MAJADAHONDA

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

3

8

CARRASCO-3, SALMERON-3,

ALCAZAR, VERDUGO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 13 FEMENINO

TRES CANTOS PC

CP RIVAS LAS LAGUNAS

2

2

SOFIA GONZALEZ

LEIRE DA SILVA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVIN FINAL A 4

CP ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS

5

1

¿¿¿????

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVIN FINAL A 4

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

VIRGEN DE EUROPA A

1

3

DAVID PEREZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVIN FINAL A 4

CHP ALUCHE A

CP RIVAS LAS LAGUNAS

2

1

DAVID PEREZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

PATINKID

5

1

HECTOR-2, DANIEL, LEIRE, SILVIA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

SANTA MARIA DEL PILAR A

10

0

ZARCO-3, VICTORIA DA SILVA-2,

JIMENEZ-2, LUCAS, BAYARRIZ, MARIO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP ALCOBENDAS A

0

12

 

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G1

CP COSLADA

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

5

2

EDUARDO, GONZALO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G2

CP LAS ROZAS B

CP RIVAS LAS LAGUNAS D

1

5

DANIEL-2, PAULA-2, RIAN

RUGBY

SEGUNDA REGIONAL

MASCULINA GRUPO A

CR MAJADAHONDA

CLUB ATLETICO RIVAS

19

50

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

CV SANSE

AD VOLEIBOL RIVAS A

1

3

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV MOSTOLES

1

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO B

MANZANARES VOLEY

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

1

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO C

CBV VALLECAS

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL MASCULINO

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS

SAD RECUERDO

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

CV SANSE SUB12

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

CD NEWMAN ROJO

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

CV TORREJON NEGRO

0

3

 

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS

CV SANSE

0

3

 

WATERPOLO

CATEGORIA ABSOLUTA

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN CUATRO CAMINOS A

11

9

 

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CLUB LAS ENCINAS BOADILLA

4

5

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN CUATRO CAMINOS

10

8

 

WATERPOLO

ALEVIN MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CLUB LAS ENCINAS BOADILLA

0

2

 

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

RSD ALCALA SAD

LA MECA DE RIVAS

1

4

DANIELA, GAYUBAS, NURIA, SHEILA

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

CD ESCUELA BREOGAN

1

2

NATALIA PECHARROMAN

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESC DE FUT VALDEMORO

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

1

CHRISTIAN

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

NEUMATICOS CERVANTES FC

LA MECA DE RIVAS

2

1

NOVALBOS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CLUB ATLETICO TORRES

RIVAS FC

2

4

LORITE, RUANO, DIEZ, IVAN FELIPE

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

SAD IVERO A

RIVAS JARAMA

3

2

MOYA, MANU CAMPOS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

CDB PARACUELLOS ANTAMIRA

2

0

ASENSIO, NAYIP

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

ESC DEPOR MORATALAZ C

1

8

ALVARO GARCIA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD SPORT VILLA DE VALLECAS B

6

1

VICTOR PEREZ-3, CABAL,

CABALLERO, RECUENCO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

CD MEJOREÑO A

0

4

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESC MUN FUT VILLAREJO

RIVAS FC B

3

1

ANGEL MARTINEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC C

CD SAN FERNANDO C

0

1

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

EMF DE CARABAÑA

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

6

2

DIEGO VALENCIA

DANIEL RAMON

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

FUNDACION RAYO VALLECANO D

SAD PARQUE SURESTE B

1

2

GONZALO SANCHEZ, JOSE JORGE

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA DEPORT MORATALAZ I

RIVAS FC D

5

2

ALBERTO DIEZ-2

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CD SPORTING VALDEBERNARDO

1

5

ROMERO

FÚTBOL

CADETE AUTONOMICA

GRUPO 3

RIVAS FC A

REAL ARANJUEZ CF A

4

1

MARCOS NUÑEZ, DANI FELIPE,

DANI MARTINEZ. OLIVER

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD JUVENTUD TORREJON A

3

0

SOTO, ILIAS ACHAHBAR,

LUIS BLANCO

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC B

AD TORREJON CF B

0

7

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ADA TOLEDO OLIVOS A

SAD PARQUE SURESTE A

4

1

SERGIO EXPOSITO

FÚTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

RIVAS FC C

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ATLETICO VELILLA CF

LA MECA DE RIVAS

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

CD SAMPER B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

4

2

ISMAEL, ANAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

AD NUEVO BAZTAN

RIVAS FC D

2

1

ASIER MORENO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE B

CF CAMPO REAL

1

4

PEDRAZA

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

ESC FUT EL OLIVO COSLADA B

SAD PARQUE SURESTE C

1

4

YUNTA, HELIO, HERRERA,

DE LA RUBIA

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

CDB PARACUELLOS ANTAMIRA B

RIVAS FC A

1

3

OTERO-2, DIEGO CABALLERO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

RSD ALCALA SAD B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

3

STAN, WALID, CHECA

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

ATLETICO ALCALA

SAD PARQUE SURESTE A

2

13

TALIDI-3, ALVARO R-3, DAVID HDEZ-2,

CESAR-2, HECTOR,

NAVARRO. CANAL

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

RIVAS FC B

CD AVANCE A

3

0

DANIEL GARCIA-2,

ISMAEL BAH

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ATLETICO VELILLA CF

RIVAS FC C

0

3

GONZALO ALONSO, SAVATIN,

VICTOR FERNANDEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

AD SPORTING SAN FERNANDO

2

3

MARQUEZ, GUILLERMO JIMENEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

CD MAR ABIERTO A

SAD PARQUE SURESTE C

3

1

DAVID HERNANDEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

E M F CARABAÑA

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

3

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

FUNDACION RAYO VALLECANO J

LA MECA DE RIVAS A

0

3

MENA, AIMAR, RAFAEL CASTAÑO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

SAD PARQUE SURESTE D

AD LA PLATA TR82 D

0

9

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

AD JUVENTUD TORREJON D

7

2

HECTOR-2, MATTEO-2,

RAYA, NACHO, NOA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS B

CF RAYO 70 A

0

1

 

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

CLUB ATLETICO DE MADRID B

RIVAS FC A

2

2

IKER MONTORO-2

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS FC B

AD UNION CARRASCAL B

0

9

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

FUNDACION RAYO VALLECANO B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

0

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

SAD PARQUE SURESTE A

0

7

DANI HIDALGO-3, TOLEDANO, HORCHE,

SERGIO MARTINEZ, ALVARO RUIZ DE

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

ADA TOLEDO OLIVOS CF

0

3

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

AD LA PLATA TR82 A

2

1

ODEI ATIENZAR,

DAVID MARTIN

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

SAD PARQUE SURESTE A

LEGANES SAD A

1

4

MARCOS RODRIGUEZ

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

AD NIEVO BOADILLA A

RIVAS FC A

5

1

MARIO HIDALGO

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 5

RIVAS FC B

CD SAMPER A

6

1

FLORIN-2, TENA-2

ALEJANDRO, ASIER

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 4

RIVAS FC C

CDE FPA LAS ROZAS C

6

3

ENZO-3, ALEJANDRO-2, GONZALO

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

CD NEWMAN B

RIVAS FC D

1

10

RUBEN-3, ALEJANDRO-2, ELIAS,

AYOUB, ALONSO, RAUL, DANIEL

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

LA MECA DE RIVAS

CD VICALVARO C

12

3

MARIO-5, MIGUEL-2, GABRIEL, IZAN,

MATEO, GONZALO, JUAN SEBASTIAN

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

FUNDACION RAYO VALLECANO E

2

9

ILIAS, DYLAN

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE C

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

3

3

ELOY-2, ALONSO

 

ESSAMAI, BENSEDDIK, RAYAN

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE D

ADA TOLEDO OLIVOS CF C

11

0

FREYTES-3, RODRIGUEZ-2, PABLO-3,

PAOLO-2, DANIEL FERRER

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 14

SAD PARQUE SURESTE E

CD ASOC RETIRO SUR B

1

2

JORGE JIMENEZ

FUTBOL 7

1ª INFANTIL FEMENINA

GRUPO 3

CLUB ATLETICO TORRES

LA MECA DE RIVAS

0

14

CARMEN-6, BOLAÑOS.-2, CORCHADO-2,

CLAUDIA RUIZ-2, SARA NORIEGA,

IRENE MARTIN

FUTBOL 7

PREFERENTE FEMENINO

ALEVIN GRUPO 1

CF FUENLABRADA SAD

LA MECA DE RIVAS

6

1

CHAEMA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL

GRAN CANARIA TELDE DEPORTIV

1

6

LETICIA

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA 2º FASE G-B

CDB RIVAS FUTSAL B

CDE CASCO ANTIGUO CARABAN

3

3

TAMARA, NOELIA, LIDIA

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMENINA 2ª FASE G-B

CDB RIVAS FUTSAL C

CFS EUROSIRIS MESON RIAÑO

0

2

 

FUTBOL SALA

D H JUVENIL MASCULINO

1 / 4 DE FINAL COPA RFEF

CDB RIVAS FUTSAL A

O’PARRULO FERROL

9

2

MIKEL-3, RUBIO-3, DANI, ABARCA,

MARTINEZ

FUTBOL SALA

D H JUVENIL MASCULINO

1 / 2 DE FINAL COPA RFEF

CD MALACITANO

CDB RIVAS FUTSAL A

1

3

RUBIO-2, DANI

FUTBOL SALA

D H JUVENIL MASCULINO

FINAL COPA RFEF

CDB RIVAS FUTSAL

ALJUCER EL POZO MURCIA

5

5

HUGO-2, DANI, MIKEL, RUBIO

(PIERDEN EN PENALTIS POR 5-4)

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL B

CDE PINAR ALCORCON

3

5

MARIO SANTANDER-3

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

2ª FASE GRUPO F

AT TRABENCO ZARZAQUEMADA

CDB RIVAS FUTSAL C

2

4

HUGO-2, IKER, ALBERTO

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

2ª FASE GRUPO A

PILARISTAS A

CDB RIVAS FUTSAL A

3

4

ANDRES, ALEJANDRO, MARCOS

DANIEL

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL B

CIUDAD DE MOSTOLES C

5

1

LANILLOS-2, ALEJANDRO, FERNANDO,

ANTONIO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO I

CDB RIVAS FUTSAL C

TOREREJON JUNCAL B

3

2

NOEL-2, ROBERTO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO I

ARGANDA FUTSAL

CDB RIVAS FUTSAL D

5

0

 

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

AD ALHAMBRA

CDB RIVAS FUTSAL A

0

16

ANTONIO-5, PP-3, DIEGO-2, PABLO-2,

AITOR-2, JAIME, ALEJANDRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO H

RIVAS ATLANTIS B

TD SYSTEM ARTILLEROS

4

1

ARTURO-2, ANTONIO, ALEJANDRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO H

CD OROQUIETA ESPINILLO

RIVAS ATLANTIS A

1

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO I

CD LOPE DE VEGA A

CDB RIVAS FUTSAL B

1

2

ALCOLEA-2

FUTBOL SALA

ALEVIN FEMENINO

LEGANES FS GUTI

RIVAS FUTSAL

3

4

AITANA-4

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FAS GRUPO B

AD ALCORCON FS B

RIVAS ATLANTIS A

0

6

MANUEL JIMENEZ-2

MANUEL MUXI-2

LEO, GONZALO

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FAS GRUPO F

CDB RIVAS FUTSAL A

CIUDAD DE MOSTOLES

2

3

MARCOS MARTIN-2

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO J

DEPORCOSLADA B

RIVAS ATLANTIS B

8

4

DAVID-2, ADRIAN, ENZO

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO J

MOSTOLES FUTSAL

CDB RIVAS FUTSAL B

3

1

MARIO TRUEBA

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO J

RIVAS ATLANTIS C

EFS COLMENAR VIEJO

 

 SUSPENDIDO

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO D

RIVAS ATLANTIS B

SPINOLA CHAMARTIN

1

8

LUCAS

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO E

PILARISTAS C

CDB RIVAS FUTSAL A

3

3

MARIO-2, ALVARO

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO G

FS DIAGONAL

CDB RIVAS FUTSAL B

10

3

DANIEL-2, DAVID