facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 19 Y 20 DE MARZO DE 2.022
(176 resultados de eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

TRANSPORTES GOBRA GUIMAR

UROS DE RIVAS

85

78

ALVARO FRUTOS-22

ALBERT SERRA-10

VICTOR FDEZ-9, JAVIER DE PINTO-9

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

CB LAS ROZAS

68

56

ADRIAN CRUZ-20

JESUS NAVARRO-13

DIEGO MAGANTO-6

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE

JOFEMASA ADC BOADILLA

68

59

ANTONIO POVEDA-16

DANIEL SANCHEZ-14

ANTONIO GARCIA-11

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

GRUPO IMPAR

FEMENINO ALCORCON

UROS DE RIVAS DOMINO’S

95

87

TERESA GRACIA-23

LUCIA LOPEZ-16

PATRICIA-8, ELENA-8, PAULA PEREZ-8

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO 2ª FASE GRUPO E

UROS DE RIVAS

REVOLUTION

74

46

ROBERTO AVELINO-15

OSCAR ALVAREZ-15

PEDRO VALDIVIA-13

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEM

ORO 2ª FASE GRUPO A

BUEN CONSEJO

UROS DE RIVAS

43

48

IRENE DE LA CASA-10

MARTA GARCIA-8

MARTA DE PEDRO-6

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA 2ª FASE GRUPO C

RIVAS PARQUE SURESTE

MAJADAHONDA

70

71

GERALD WHILLIE-18

CARLOS APARICIO-13

ALBERTO GARCIA-13

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA 2ª FASE GRUPO A

UROS DE RIVAS

TRIPLE CHAMBERI

44

56

MARIA DELGADO-14

MARIA CARO-11

AMAYA VADILLO-6

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE GRUPO A

SALTIUM ALCORCON BASKET

UROS DE RIVAS

87

66

MANUEL CHERCOLES-15

ADRIANA ALDASORO-10

CARLOS VILA-9, CARLOS COTO-9

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE GRUPO C

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

ESTUDIO A

71

56

PABLO AARON BUENO-17, ENRIQUE-10

JHOAN MANUEL SANCHEZ-11

MANUEL DÍAZ MAROTO-10

QBALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

2ª FASE GRUPO E

UROS DE RIVAS SECOMOTO

CORAZONISTAS

63

57

GERMAN MORENO-18

QUIQUE QUEMADA-11

VICTOR MORENO-11, ADRIAN FDEZ-8

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

2ª FASE GRUPO A

VILLA DE ARANJUEZ MARTINCAR

UROS DE RIVAS

62

69

PABLO PELEGRIN-17

JAVIER SACO-14

PABLO BELMONTE-10

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

2ª FASE GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

CB POZUELO

51

65

ANDREA RUBIO-20

SARA TOLEDO-15

ITZIAR RODELGO-6

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

 PLAY OFF ORO 1 / 8 FINA

REAL CANOE NC

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

87

74

GABRIEL ROMERO-21

LUIS VALDIVIA-12

HUGO LOPEZ-11

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

 PLAY OFF ORO 1 / 8 FINA

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

REAL CANOE NC

78

73

PABLO ESTEBANEZ-20

HUGO ORTEGA-18

LUIS VALDIVIA-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

 PLAY OFF ORO 1 / 8 FINA

REAL CANOE NC

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

85

51

UNAI DIAZ-13

PABLO ESTEBANEZ-10

HUGO ORTEGA-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 1ª DIV  33 AL 40

GRUPO EM VILLA DE LEGANES

RIVAS PARQUE SURESTE A

46

38

ALONSO GOMEZ-9

RADOSLAW CZESNOWSKI-8

NICOLAS BUJAN-6

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 2ª DIV GRU A

MADRID SIERRA LOS MOLINOS

UROS DE RIVAS C

38

65

ALEJANDRO JIMENEZ-12

ALEJANDRO RUPEREZ-8

HUGO CARREÑO-7, DANIEL ZAPATA-7

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 2ª DIV GRU D

RIVAS PARQUE SURESTE B

BALONCESTO ALCALA BLANCO

101

48

MARIO MARTINEZ-28

HUGO CORDOBES-20

RODRIGO SERRANO17

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 38

SMV CDEB

UROS DE RIVAS D

60

46

ALVARO MOTA-16

MARIO RODELGO-9

JAVIER REY-9

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 38

UROS DE RIVAS E

CB CIUDAD DE MOSTOLES BLANC

39

55

JAIME MORALES-17

JAVIER BORRO-7

PEDRO VILLA-4

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO PLAY OFF 1 / 8 FINA

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

RIVAS PARQUE SURESTE A

63

49

LUCIA REVENGA-13

LOLA RUIZ-12

CLAUDIA GALAN-8

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO PLAY OFF 1 / 8 FINA

RIVAS PARQUE SURESTE A

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

64

45

LUCIA REVENGA-22

LOLA RUIZ-10

NURIA RODRIGUEZ-7

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO PLAY OFF 1 / 8 FINA

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

RIVAS PARQUE SURESTE A

53

47

LUCIA REVENGA-23

NURIA ROGRIGUEZ-9

LOLA RUIZ-7

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLASIF GRUPO B

UROS DE RIVAS B

CDV

34

44

BEATRIZ PRIETO-8

CLAUDIA DAL MONTE-8

AMAYA VADILLO-5, JULIA GISMERO-5

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

ORO PLAY OFF 1 / 8 FINA

MOVISTAR ESTUDIANTES A

UROS DE RIVAS EVEREST

118

49

IZAN GORDO-14

RUBEN HERRERO-9

JORGE BARRADO-9

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

ORO PLAY OFF 1 / 8 FINA

UROS DE RIVAS EVEREST

MOVISTAR ESTUDIANTES A

46

95

IZAN GORDO-10

JORGE BARRADO-8

HUGO CARRASCO-7

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 1ª DIV 1 / 4 GR D

UROS DE RIVAS C

VILLALBA BASE LIDER

53

48

MARCO VILLAR-12

IGNACIO GARCIA-10

GABRIEL MILLA-8

BALONCESTO

CADETE MASC PRE1ª DIV

2ª FASE CLASIF 42 AL 48

ACADEMIA FIMAT OLIMPICO

RIVAS PARQUE SURESTE A

81

35

MAXIMO CABANILLAS-6

MARCUS SANCHEZ-6

LUPICINO-5, GUILLERMO MERINO-5

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 2ª DIV 1 / 4 GR A

VILLALBA ABEDUL

UROS DE RIVAS D

45

78

SERGIO MONGE-22

MARCOS GALAVIS-17

MARCOS JOSE DOMINGUEZ-12

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 3ª DIV 1 / 4 GR-C

UROS DE RIVAS E

CORAZONISTAS 2006

30

36

DAVID GARCIA-8

IGNACIO RUIZ-6

YAGO IGLESIAS-5

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE4ª DIV 33 AL 40

RIVAS PARQUE SURESTE B

CB VILLA DE LEGANES GRUPO

23

62

TIHAMER DAVID BORSOS-10

GABRIEL MARTIN-4

MARCOS ALONSO-3

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

ORO PLAY OFF 1 / 8 FINA

RIVAS PARQUE SURESTE B

MAJADAHONDA

44

66

LOLA PIQUERAS-13

ERIKAH BORICO-8

CLAUDIA GALÁN-7

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

ORO PLAY OFF 1 / 8 FINA

MAJADAHONDA

RIVAS PARQUE SURESTE B

60

43

LOLA PIQUERAS-8

CLAUDIA GALEN-6

CLAUDIA LAZARO-6, PILAR BECERRA-6

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 1 / 4 GR D

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

UROS DE RIVAS B

30

37

MIRIAA PARELES-11

PATRICIA GOMEZ-10

NATALIA GOMEZ-8

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 41 AL 48

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

RIVAS PARQUE SURESTE C

35

39

MAITE GONZALEZ-14

KEISHA BORICO-7

MYRIAM PLAZA-6

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 2ª DIV

2ª FASE  CLASIF 25 AL 32

PARQUE CATALUÑA TORREJON

UROS DE RIVAS C

61

24

IRENE ZAPATA-12

SOFIA TRUJILLO-7

ICIAR-2, BHUMIKA-2

BALONCESTO

INFANTIL MAS PRE 1ª DIV

2ª FAS CLASIF 25-32

UROS DE RIVAS B

PARLA BASKET

66

46

BRUNO TROYA-22

MARIO TROYA-19

NACHO AGÜERA-7

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISIO GRUPO UNICO

RIVAS PARQUE SURESTE B

CB PIZARRO CAMPUS AVILA

41

83

ALBERTO PALOMEQUE-12

DAVID DIEGO-8

RUBEN RUANO-7

BALONCESTO

INFANTIL FEM PRE 1ª DIV

2ª FASE CLAS 1 / 4 GRU-C

MARIANISTAS AMOROS

UROS DE RIVAS B

76

42

LUCIA AGUDO-8

IRENE MONTERO-7

CANDELA CASITAS-6

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

UROS DE RIVAS A

BALONCESTO ARISTOS

88

37

IVAN MOYANO-27

MARCOS MARTIN-17

JOSE VIDAL-15

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE DEL 21 AL 28

UROS DE RIVAS

PILARISTAS

39

59

PAULA DELGADO-10

VEGA TORRE-6

SARA HERRERO-6

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

CB LAS ROZAS A

UROS DE RIVAS A

69

58

GAEL VILLENA-19

MANUEL MORENO-10

DANI SANCHEZ-7, DANI RUPEREZ-7

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 73 AL 87

TRES CANTOS B

UROS DE RIVAS B

16

66

LEO BADENAS-20

MARIO ORTIZ-14

VLADIMIR NESNECH-12

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

CB GETAFE AZUL

RIVAS PARQUE SURESTE A

72

21

ARTURO REDONDO-8

IVAN CARRIEDO-4

RAUL SERNA-4

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

PATROCINIO SAN JOSE NEGRO

RIVAS PARQUE SURESTE

42

56

NOA BENITO-18

ELENA RAMOS-11

AMANDA FINISTROSA-10

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

UROS DE RIVAS DENT EVEREST

RICOPIA FUNBAL ALCALA

48

84

AGUEDA BLANCO-7

ADRIANA CID-7

CLAUDIA-6, CARLA GUTIERREZ-6

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

UROS DE RIVAS A

SALTIUM ALCORCON BASKET

81

57

JORGE JIMENEZ-17

PABLO RODRIGUEZ-17

TOMAS SAMHAN-11, PABLO VILLAR-11

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO C

RIVAS PARQUE SURESTE

BRAINS LOMBILLO

56

42

GUILLERMO MARTINEZ-21

LEO MAYORDOMO-12

NACHO GARCIA-6, IVAN QUESADA-6

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

SAN JOSE DEL PARQUE

UROS DE RIVAS

54

21

CAROL ZAVALETA-4

NEREA DE LA HORRA-4

EMMA-3. LUCIA-3, CLAUDIA-3

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

GSD BALONCESTO ALCALA

36

65

PAULA LOPEZ-14

EMMA-4, ALBA-4, AMAIA-4

CARLOTA-4

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

AD SEVERO TORREJON

UROS DE RIVAS

58

33

ALEJANDRO QUINTANILLA-16

AITOR MARTIN-8

JAVIER-3, AARON-3, DIEGO-3

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

SAN AGUSTIN MADRID A

49

15

IRENE ALONSO-20

LEIRE BRAVO-10

EIDER PEREZ-8

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS

29

48

CARLA CID-12

CARLOTA VICTORIANO-8

MONICA DE LOMA-8

FUTBOL

AMERICANO

LNFA

OSOS DE RIVAS

LG OLED BLACK DEMONS ROZAS

36

12

 

SOFBOL

SSL LNDH

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

CBS BARCELONA

10

0

 

SOFBOL

SSL LNDH

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

CBS BARCELONA

11

0

 

SOFBOL

SSL LNDH

CB VILADECANS

DRIDMA RIVAS

4

17

 

SOFBOL

SSL LNDH

CB VILADECANS

DRIDMA RIVAS

5

16

 

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

BARCELONA

2

3

ADRIAN POS-2

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCOBENDAS

1

2

MARTA CAÑADILLAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUNIOR

CDE EL CASAR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

2

7

CALVO-2, CARLOS-2,

FERREIRA, CAÑADILLAS,

FRANCO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 1ª DIVISION

CP ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS

4

2

DAVID SANCHEZ

MARIO GOMEZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 2ª DIVISION

CP ALCORCON B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

5

5

SALMERON-2, ANGEL,

RUBEN, NICOLAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 13 FEMENINO

VIRGEN DE EUROPA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

3

8

IRENE GARCIA-2, LEIRE DA SILVA-2,

SILVIA ROSADO-2, SOFIA GONZALEZ,

VICTORIA DA SILVA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP COSLADA

12

1

RAFAEL-3, DA SILVA-2, ALVARO-2,

GABRI-2, MARIO-2, JAIME

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CHP ALUCHE A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

1

12

RAFAEL-2, GABRI-2, ALVARO-2,

MARCOS-2, MARIO, OSCAR,

JORGE, JAIME

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

VIRGEN DE EUROPA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

3

7

JORGE-2, ERNESTO-2,

ENEKO, DAVID, ALVARO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP ALCOBENDAS B

4

5

ALVARO, MARIO,

DAVID, ENEKO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 2ª DIVISION G-1

SANTA MARIA LA BLANCA

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

5

3

HUGO MADROÑO-3

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

VIRGEN DE EUROPA A

5

1

MARIO HERNANDEZ-2,

MATEO, BRUNO, ARTURO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP COSLADA B

14

3

HECTOR-6, SILVIA ROSADO-4,

SOFIA GONZALEZ-3, IRENE GARCIA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCOBENDAS A

5

10

GONZALO ZARCO-4,

MARCOS BAYARRIZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

ALAMEDA DE OSUNA A

2

4

OSCAR, MATEO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G1

EL CASAR

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

7

4

GABRIEL RUIZ-2,

GONZALO SANCHEZ-2

RUGBY

SEGUNDA REGIONAL

MASCULINA GRUPO A

CLUB ATLETICO RIVAS

CDE RUGBY ALCORCON

41

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINO

MORENO SAEZ SPORTING SORIA

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

3

0

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

SALESIANOS SAN MIGUEL RUSAS

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

0

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

NUEVO ESPAZIO ACTUAL B

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

CV COLLADO VILLALBA A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION

VP MADRID NEGRO

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO B

CV COLMENAREJO 2007

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO C

CD NEWMAN BLANCO

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

CV NUEVA CASTILLA

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

CUV ALCORCON 2008

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

COSLADA VOLEY B

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

CD NEWMAN ROJO

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

3

1

 

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS

CV LEGANES.COM B

1

3

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

ENCINAS BOADILLA

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

10

6

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN CIUDAD DE ALCORCON

8

6

 

WATERPOLO

ALEVIN MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

REAL CANOE NC AMARILLO

0

8

 

WATERPOLO

ALEVIN FEMENINO

CW LAS ROZAS

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

5

7

 

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

CF POZUELO DE ALARCON B

LA MECA DE RIVAS

0

5

NURIA-3, EMMA, ANDREA

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

MADRID CF FEMENINO B

0

11

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

DEPORTIVO CIEMPOZUELOS

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

RACING CF VERACRUZ A

0

1

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

PEÑA TORREJONENSE S ISIDRO

LA MECA DE RIVAS

0

1

PABLICHU

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

AD NAYA

RIVAS FC

2

3

MOHEDAS-2, IVAN FELIPE

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS JARAMA

ARGANDA UNION DEPORTIVA

2

1

MANU CAMPOS,

MANUEL MOYA

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

AD TORREJON CF B

2

1

PABLO GONZALEZ,

ALEX RUIZ

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

RSD ALCALA SAD C

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

AULA CF A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

3

POR RETIRADA DEL AULA CF A

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

RIVAS FC B

4

2

DANI MARTINEZ-2, ALONSO,

ANGEL MARIO

OLIVA, ANGEL MARTINEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC C

AD TORREJON CF D

0

3

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ATLETICO VELILLA CF B

3

1

MAROTO, GALINDO, LEON

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

CF  CAMPO REAL

SAD PARQUE SURESTE B

2

2

UDIAS, GERMAN

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ADEPO PALOMERAS C

RIVAS FC D

5

1

ALBERTO DIEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD ESCUELA BREOGAN B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

1

1

MARIO HERNANDEZ

FÚTBOL

CADETE AUTONOMICA

GRUPO 3

RIVAS FC A

AD VILLAVERDE BAJO A

2

1

DANIEL ALAMILLO, PP

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

SAD ESPARTALES SUR A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

2

OMAR ABARKI,

MOHA ACHABAR

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC B

AD JUVENTUD TORREJON A

1

2

JAIME DURAN

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

EF CIUDAD DE GETAFE D

SAD PARQUE SURESTE A

0

10

ALEX MARTINEZ-3,MALUENDA-2,

GALAN-2, EXPOSITO, DE LA OSSA,

ESCRIBANO

FÚTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

CD SAMPER B

RIVAS FC C

1

4

DE LAS HERAS,2, VICTOR JUAREZ,

NICOLAS MUÑOZ

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

AD ARGANDA CF A

LA MECA DE RIVAS

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ESCUELA FUTBOL VALDEMORO D

1

1

ANAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

FUNDACION RSD ALCALA A

RIVAS FC D

4

1

JOSE ALBERTO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE B

CD RAYO VELILLA

1

3

LUCAS SANCHEZ

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

DEPORTIVO ARDOZ

SAD PARQUE SURESTE C

0

12

BRUNO PERONA-6, DE LA RUBIA-2,

YUNTA, CRUZ, CENTENO,

DANIEL GARCIA

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

CD  LEGANES SAD B

RIVAS FC A

0

0

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

ATLETICO ALCALA

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

21

MILLAN-5, WALID-4, CHECA-2, STAN-2,

HECTOR-2, CASTEJON-2, MORIANO,

PEREZ GIL, YAHYA, HERRERO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

SAD ESPARTALES SUR A

SAD PARQUE SURESTE A

1

6

HECTOR-2, TALIDI, CESAR,

ALONSO, DAVID

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

RIVAS FC B

FUNDACION RAYO VALLECANO C

3

0

MARCO GARCIA, ISMAEL BAH,

ALVARO GARCIA DE LA MORA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

AD JUVENTUD TORREJON A

RIVAS FC C

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

ADA TOLEDO OLIVOS A

2

6

DAVID MOYA,

GUILLERMO JIMENEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

RIVAS FC D

CD SANTA EUGENIA 1976 A

0

6

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

SAD PARQUE SURESTE C

ESC FUTBOL CONCEPCION C

4

2

HUECAS-2, MINAYA-2

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

E M F ORUSCO

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

4

1

JUAN GAMERO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

LA MECA DE RIVAS A

CD MEJOREÑO

1

0

DAVID PRIETO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

ADA TOLEDO OLIVOS CF B

SAD PARQUE SURESTE D

6

1

IKER DEL CAMPO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CD SAN FERNANDO C

4

3

RAYA-2, VALENCIA, MATEO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

AD LA PLATA TR-82 C

LA MECA DE RIVAS B

1

6

MARCOS PEREZ-2, PABLO FDEZ-2,

ROMAN MARTINEZ, PABLO ROMERO

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

CD NUEVO BOADILLA A

RIVAS FC A

3

1

IKER MONTORO

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS FC B

SAD FUNDACION CD LEGANES A

0

2

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD TAJAMAR

SAD PARQUE SURESTE A

2

0

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CFD ELIDA OLIMPIA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

5

0

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

CD  INTER PROMESAS B

1

2

NOALES

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

UD LA POVEDA B

2

3

DARIO, BRAHEM

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ADA TOLEDOOLIVOS CF

1

3

CABRERO

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

SAD PARQUE SURESTE A

ARAVACA CF A

1

1

MARCOS RODRIGUEZ

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

CD FUENLABRADA SAD

RIVAS FC A

0

1

SERGIO GOMEZ

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 5

RIVAS FC B

SEC DEP DEL POZO SPORT A

0

0

 

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 4

RIVAS FC C

CELTIC CASTILLA CF A

3

3

IVAN VIOLERO-2,

ENZO TORRES

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

RIVAS FC D

CD VICALVARO C

0

5

 

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

LA MECA DE RIVAS

AD ARGANDA CF B

2

1

MARIO GONZALEZ-2

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

AD ARGANDA CF C

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

3

5

UNAI-2, RAYAN,  MARCOS,

GUILLERMO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ATLETICO VELILLA

1

3

NICOLAS CASTRO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE B

ADA TOLEDO OLIVOS CF C

7

0

UTRERO-3, CATALAN,

JOSE MANUEL, FERNANDO, LAINEZ

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE C

ESCUELA FUTBOL ARGANDA

3

4

BOIER-2, DEL CASTILLO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE D

FUNDACION RAYO VALLECANO E

2

8

DANIEL FERRER,

PAOLO MORENO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 14

SAD PARQUE SURESTE E

SEC DEP DEL POZO SPORT B

 

SIN RESULTADO

FUTBOL 7

PREFERENTE FEMENINO

ALEVIN GRUPO 1

CDE AMISTAD ALCORCON A

LA MECA DE RIVAS

8

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL

VILLACAÑAS F5

3

1

EVA-2, MIRIAM

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

NUEVA ELDA

CDB RIVAS FUTSAL

0

0

 

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA 2º FASE G-B

AMI FUTSALA VILLAVERDE

CDB RIVAS FUTSAL B

2

1

LUCIA JUAREZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMENINA 2ª FASE G-B

CDB RIVAS FUTSAL C

ED MANILA ESTRELLAS FS

1

0

CARLA VELEDA

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

AD OBISPO PERELLO B

RIVAS ATLANTIS

3

9

VALENZUELA-3, BETO-2, RODRIGO-2,

SIERRA-2

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDB RIVAS FUTSAL A

COLEGIO SAN JOSE

8

4

RUBIO-3, SAINZ-3, HUGO MORALES,

SERGIO MARTINEZ

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL B

AMI FUTSALA VILLAVERDE

4

3

MARIANO-2, NICOLAS, IVAN

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

2ª FASE GRUPO F

CFS EL ALAMO

CDB RIVAS FUTSAL C

4

1

AARON

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

2ª FASE GRUPO A

CDB RIVAS FUTSAL A

CIUDAD DE MOSTOLES A

2

7

ANDRES, RUBEN

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO B

AD ALCORCON FS B

CDB RIVAS FUTSAL B

0

7

LANILLOS, GRIÑAN, ALAMO,

MORAL, GARCIA, BUENO, PP

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUP ASCENSO

RIVAS ATLANTIS

CDR LA PALOMA LA CASA AGENC

1

2

PP

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO I

ARGANDA FUTSAL C

CDB RIVAS FUTSAL C

6

2

DANIEL, ALVARO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO I

CDB RIVAS FUTSAL D

FS CASARRUBUELOS 12

1

2

PABLO

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL A

DEPORCOSLADA A

9

1

AITOR-3,JAIME-3

ALEJANDRO, DIEGO, ANTONIO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO H

CD OROQUIETA ESPINILLO

RIVAS ATLANTIS B

3

2

MANRIQUE, ARAMBARRI

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO H

RIVAS ATLANTIS A

FUTSALA VILLAVERDE

2

3

ALVARO, MARCOS

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

AD ALCORCON FC B

CDB RIVAS FUTSAL C

1

2

GRAGERA, PP

FUTBOL SALA

ALEVIN FEMENINO

RIVAS FUTSAL

CFS FEMENINO SAN FERNANDO B

2

1

AITANA, PP

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO B

RIVAS ATLANTIS A

CDE FUTBOL SALA SAN FERNAND

7

1

MANUEL-2, CARLOS, MARIO,

JAVIER, GONZALO, NICOLAS

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO F

COLEGIO ALKOR

CDB RIVAS FUTSAL A

5

2

MARCOS-2

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO J

RIVAS ATLANTIS B

CDB RIVAS FUTSAL B

 

SE JUEGA EL DÍA 23

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO J

DEPORCOSLADA B

RIVAS ATLANTIS C

1

2

ANTONIO, DIEGO

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO B

RIVAS ATLANTIS A

COLEGIO ANDEL

8

1

TOQUERO-2, LEO-2, LUCA, HUGO

CESAR, PP

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO E

CDB RIVAS FUTSAL A

CORAZONISTAS B

4

2

MATEO-2, PABLO, MARIO

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO G

CDB RIVAS FUTSAL B

CDE MEJORSALA B

9

1

LUCAS-3, DANIEL-3, IZAN,

GAEL, CARLOS,