facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 12 Y 13 DE MARZO DE 2.022
(172 resultados de eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

UROS DE RIVAS

CB LA MATANZA

83

72

JULIEN SARGENT-17

VICTOR FERNANDEZ-13

ALVARO FRUTOS-12

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

BT

52

68

ADRIAN CRUZ-20

DANIEL JOSE APARICIO-8

DANIEL SORIA-8

BALONCESTO

LIGA VIPS FEMENINA 2ª FASE GRUPO A

ISAAC NEWTON

RIVAS PARQUE SURESTE

47

76

BEATRIZ MARTINEZ-21

REBECA FLORES-17

ANDREEA IONELE-13

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO PAR

JOFEMASA ADC BOADILLA

RIVAS PARQUE SURESTE

67

64

ANTONIO GARCIA-20

PABLO FERNANDEZ-12

DANIEL SANCHEZ-8

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

GRUPO IMPAR

UROS DE RIVAS DOMINO’S

FEMENINO ALCORCON

63

46

CRISTINA CORRALES-9

ELENA GOMEZ-9

LUCIA LOPEZ-8

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO 2ª FASE GRUPO E

REVOLUTION

UROS DE RIVAS

50

70

DAVID AJERO-12

ROBERTO AVELINO-11

ANGEL ANUAR-11

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA 2ª FASE GRUPO C

MAJADAHONDA

RIVAS PARQUE SURESTE

70

73

GERALD WHILLIE-18

ALBERTO GARCIA-16

ANTONIO MUÑOZ-14

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA 2ª FASE GRUPO A

TRIPLE CHAMBERI

UROS DE RIVAS

42

47

MARIA CARO-11

NURIA MANCEBO-8

PATRICIA GALVEZ-8

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE GRUPO A

UROS DE RIVAS

SALTIUM ALCORCON BASKET

66

64

ALBERTO CAMACHO-16

DANIEL GARCIA-15

CARLOS VILA-11

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE GRUPO C

ESTUDIO A

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

61

69

JHOAN MANUEL SANCHEZ-15

JOSE AGUSTIN MENDOZA-14

DANIEL PALACIOS-13

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

2ª FASE GRUPO E

CORAZONISTAS

UROS DE RIVAS SECOMOTO

40

49

ADRIAN FERNANDEZ-15

ENRIQUE QUEMADA-9

GERMAN MORENO-9, E LOPEZ-9

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

2ª FASE GRUPO A

UROS DE RIVAS

VILLA DE ARANJUEZ - MARTINCAR

57

48

ADRIAN GARCIA-15

JAVIER SACO-12

PABLO PELEGRIN-10

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

2ª FASE GRUPO A

CB POZUELO

RIVAS PARQUE SURESTE

51

39

ANDREA RUBIO-12

SARA TOLEDO-7

SILVIA MORENO-7

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

REAL CANOE NC

52

70

HUGO MARTIN-13

LUIS VALDIVIA-9

HUGO LOPEZ-9

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUPO H

COSLADA CB

UROS DE RIVAS

61

59

CARLOS GONZALO-15

DAMASO RUIZ-13

MARCOS GONZALEZ-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 1ª DIV  33 AL 40

RIVAS PARQUE SURESTE A

GRUPO EM VILLA DE LEGANES

48

65

JAVIER BARRAGAN-12

ALONSO GOMEZ-10

DIEGO POMEDA-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 2ª DIV GRU A

UROS DE RIVAS C

MADRID SIERRA LOS MOLINOS

58

36

JOEL CABRERA-8

MARIO SACRISTAN-8

HUGO CARREÑO-8, IGNACIO SANZ-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 2ª DIV GRU D

BALONCESTO ALCALA BLANCO

RIVAS PARQUE SURESTE B

31

73

MARIO MARTINEZ-23

PABLO REYEROS-18

RODRIGO SERRANO-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 32

UROS DE RIVAS D

SMV CDEB

48

64

ALVARO MOTA-14

PABLO SOLER-13

FRANCISCO RUIZ-7

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 32

CB CIUDAD DE MOSTOLES BLANC

UROS DE RIVAS E

45

42

JAIME MORALES-17

RUBEN LOPEZ-6

OSCAR EIZAGUIRRE-6

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

RIVAS PARQUE SURESTE A

DISTRITO OLIMPICO A

60

55

LAURA HERREROS-15

LUCIA YAÑEZ-13, YAIZA ALFARO-11

LUCIA REVENGA-11

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLASIF GRUPO B

C D V

UROS DE RIVAS B

44

31

LUCIA GOMEZ-11

MARTA DEL LLANO-8

SOFIA DEL POZO-4

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUPO H

UROS DE RIVAS B

JUVENTUD ALCALA A

62

73

ALEJANDRO REAL-16

ALEX GONZALEZ-8

SERGIO MOLINA-7, SAUL SANCHEZ-7

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 1ª DIV 1 / 4 GR D

VILLALBA BASE: LIDER

UROS DE RIVAS C

54

58

RAUL BENITO-16

IGNACIO GARCIA-12

JORGE CERDAN-8

BALONCESTO

CADETE MASC PRE1ª DIV

2ª FASE CLASIF 41 AL 48

RIVAS PARQUE SURESTE A

ACADEMIA FIMAT OLIMPICO

14

53

VICTOR HUGO NAVAJAS-10

RUBEN MOZOS-2

JORGE LUPICINO-2

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 2ª DIV 1 / 4 GR A

UROS DE RIVAS D

VILLALBA ABEDUL

54

40

SERGIO MONGE-18

MARCOS GALAVIS-18

JAVIER FERNANDEZ-8

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 3ª DIV 1 / 4 GR-C

CORAZONISTAS 2006

UROS DE RIVAS E

 

APLAZADO

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE4ª DIV 33 AL 40

CB VILLA DE LEGANES

RIVAS PARQUE SURESTE B

72

7

ELIAS LOEZ-5

DANEL LIAS-2

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO C

BALONCESTO ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE A

45

48

CLAUDIA LAZARO-CARRASCO-15

LOLA PIQUERAS-15

CLAUDIA GALAN-7

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

REAL CANOE NC

RIVAS PARQUE SURESTE B

66

36

CLAUDIA LAZARO-16

ALBA SALAMANCA-7

ERIKAH BORICO-6

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 1 / 4 GR D

UROS DE RIVAS B

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

46

51

ADRIANA SAN ANTONIO-16

MIRIAM PARELES-12

EDURNE PABLO-6

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 41 AL 48

RIVAS PARQUE SURESTE C

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

27

49

CRISTINA SHPAK-8

MAITE GONZALEZ-7

MARTINA RALLEGO-7

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 2ª DIV

2ª FASE  CLASIF 25 AL 32

UROS DE RIVAS C

PARQUE CATALUÑA TORREJON

26

43

LARUA FERNANDEZ-6

BLANCA GÜEMEZ-6

IRENE ZAPATA-6

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

UROS DE RIVAS A

OLIMPICO 64

56

70

TOMAS ZURITA-23

DANIEL RIVES-15

IVAN RUIZ-7

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUP- G

RIVAS PARQUE SURESTE A

COSLADA CB

64

54

JAIME DIEGO-17

GUILLERMO MARTINEZ-10

GAEL PEREZ-10

BALONCESTO

INFANTIL MAS PRE 1ª DIV

2ª FAS CLASIF 25-32

PARLA BASKET

UROS DE RIVAS B

34

61

BRUNO TROYA-14

MARIO TROYA-14

NACHO AGÜERA-7

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISIO GRUPO UNICO

CB PIZARRO CAMPUS AVILA

RIVAS PARQUE SURESTE B

54

3

ALBERTO PALOMEQUE-2

DANIEL AGUILAR-1

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2º FASE PLATA GRUPO B

BALONCESTO ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE A

50

62

CARMEN SASTRE-24

LUCIA ALVAREZ-11

ANGELA LOPEZ-9

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2º FASE PLATA GRUPO B

BT B

UROS DE RIVAS ROTUSIL

72

71

MIRIAM PARELES-31

CARLA LORENZO-10

CARLA ALEMANY-7, JULIA MUÑOZ-7

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

RIVAS PARQUE SURESTE B

59

68

JULIA IZQUIERDO-21

YAIZA BRAVO-16

AFRICA LAZARO-7

BALONCESTO

INFANTIL FEM PRE 1ª DIV

2ª FASE CLAS 1 / 4 GRU-C

UROS DE RIVAS B

MARIANISTAS AMOROS

29

55

CANDELA CASITAS-8

LUCIA AGUDO-4

TANIA VILLAR-4

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

BALONCESTO ARISTOS A

UROS DE RIVAS A

30

80

IVAN MOYANO-29

ALEJANDRO DE MIGUEL-12

MARCOS MARTIN-12, JOSE VIDAL-12

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE CLASIFIC GRU I

RECUERDO SAD 09 B

UROS DE RIVAS B

12

54

MIGUEL CONTRERAS-8

ALBERTO LATORRE-8

GONZALO GALLEGO-7

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

RIVAS PARQUE SURESTE A

HYUNDAI ALMOAUTO SAN FDO

70

56

JAVIER MONTESINOS-19

LUCAS CORDOBES-15, DAVID DIEGO12

NICOLAS CIFUENTES-12

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

IRLANDESAS

RIVAS PARQUE SURESTE

49

37

IRENE MOLINA-20

LAURA ALONSO-9

JIMENA ALVAREZ-3

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE DEL 21 AL 28

PILARISTAS

UROS DE RIVAS

46

45

VEGA TORRE-11

DANIELA SANCHEZ-11

AINOA GARCIA TESTON-6

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

UROS DE RIVAS A

CB LAS ROZAS

82

63

GAEL VILLENA-17

ADRIAN QUNTANILLA-17

SAMUEL GARCIA-12

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 73 AL 87

UROS DE RIVAS B

ALAMEDA DE OSUNA

68

18

LEO BADENAS-13

MARIO ORTIZ-10

VLADIMIR NESNECH-12

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

RIVAS PARQUE SURESTE A

CB GETAFE AZUL

61

75

DIEGO CHECA-21

HUGO CEBRIAN-9, RAUL SERNA-6

ALBERTO ACEVEDO-6

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE

PATROCINIO SAN JOSE NEGRO

54

33

SONIA GARCIA-14

PAULA LOPEZ-12

ELENA RAMOS-9

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

UROS DE RIVAS DENT EVEREST

68

18

ALBA GIL-4

LARA TAPIADOR-3

CLAUDIA SANCHEZ-3

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

SAN VIATOR

UROS DE RIVAS B

26

68

DANIELA PEÑA-15

DANIELA FLORES-13

AMAYA CARRILLO-14

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

SALTIUM ALCORCON BASKET

UROS DE RIVAS A

70

50

PABLO RODRIGUEZ-14

JORGE JIMENEZ-7

ALVARO LOPEZ-6

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO C

BRAINS LOMBILLO

RIVAS PARQUE SURESTE

23

56

GUILLERMO MARTINEZ-10

IVAN CARRIEDO-8, IVAN QUESADA-8,

LEO MAYORDOMO-8

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

UROS DE RIVAS

SAN JOSE DEL PARQUE

60

52

NEREA DE LA HORRA-13

EMMA GARCIA-11

ZOE PABLO-10

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

GSD BALONCESTO ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE

70

43

PAULA LOPEZ-11

ALBA ALONSO-9

EMMA PUJOS-9

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

UROS DE RIVAS

AD SEVERO TORREJON

25

30

JAVIER ALEMANY-8

ALEJANDRO QUINTANILLA-5

DIEGO GARCIA-5

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

CB TRES CANTOS

23

42

PAULA RODRIGUEZ-13

ADRIANA DOMINGUEZ-7

LUNA VELASCO-3

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

UROS DE RIVAS B

43

36

PABLO DONOSO-8

GAEL NAVARRETE-7

ALBERTO SANCHEZ-6

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

MARIANISTAS AMOROS

UROS DE RIVAS A

4

54

LUCAS MARTIN-10

MARCO LATORRE-8

JOEL HIDALGO-8, ADRIAN FDEZ-8

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

SAN AGUSTIN MADRID A

RIVAS PARQUE SURESTE

13

51

SARA ROMERO-12

IRENE ALONSO-11

LEIRE BRAVO-11

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

OBB BIZKORRAK

16

0

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

OBB BIZKORRAK

7

0

 

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP VIC

CP RIVAS LAS LAGUNAS

3

3

CODINA, VERDU, CAÑADILLAS

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA MASCULINA

CP ALCORCON

CP RIVAS LAS LAGUNAS

2

6

CARLOS FERNANDEZ-2,

RODRIGO LOIS-2

DAVID SANCHEZ, JAVIER CALVO

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

ALAMEDA DE OSUNA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

1

2

LUCIA-2

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CHP ALUCHE

8

4

DAVID SANCHEZ-3, ALTIMIRAS-2,

ALVARO, FRANCO LOIS, HERRAIZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 2ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

TRES CANTOS PC

5

1

SALMERON-3, CARRASCO, ALCAZAR

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 15 FEMENINO

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCORCON

2

0

SOFIA GONZALEZ,

IRENE GARCIA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 13 FEMENINO

ALAMEDA DE OSUNA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

4

6

SOFIA GONZALEZ-5

SILVIA ROSADO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCOBENDAS B

19

0

OSCAR-5, JAIME-3,GABRI-3, MARCOS-3

RAFAEL-2, ALVARO-2, DA SILVA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

TRES CANTOS PC A

6

1

ERNESTO-2, ENEKO, DAVID,

MARIO, JORGE

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 2ª DIVISION G-1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

CP COSLADA B

3

4

 SERGIO, MADROÑO, MARIO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP COSLADA

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

1

2

MARIO HERNANDEZ

HECTOR MINAYA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

SANTA MARIA DEL PILAR C

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

3

0

 

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CHP ALUCHE A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

3

17

BAYARRIZ-6, ZARCO-6,

LUCAS-3, MARCOS-2

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

TRES CANTOS PC A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

10

5

OSCAR, ALVARO, LUCAS,

MARIO, MATEO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

SANTA MARIA DEL PILAR B

10

4

GONZALO-4, GABRIEL-3

EDUARDO-2, MATIAS

RUGBY

SEGUNDA REGIONAL

MAS PERMANENCIA

XV HORTALEZA B

CLUB ATLETICO RIVAS

20

12

 

FUTBOL

AMERICANO

LFFA

BARCELONA BUFALS

OSAS DE RIVAS

34

40

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINO

CDE PARLA VOLEY INTERIA

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

2

3

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMIC

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

MINTONETTE CV POZUELO A

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV MAJADAHONDA A

3

2

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV FUENLABRADA

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CUV ALCORCON 2006

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL MASCULINO

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS

CV LAS ROZAS

3

2

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV MAJADAHONDA A

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CHAMARTIN VERGARA

0

3

 

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINA

DIVISION

MANZANAREZ VOLEY AZUL

AD VOLEIBOL RIVAS

3

0

 

WATERPOLO

CATEGORIA ABSOLUTA

CN CIUDAD DE ALCORCON

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

12

10

 

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

CDE WP LAS ROZAS

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

3

20

 

WATERPOLO

ALEVIN MASCULINO

CN CIUDAD  ALCORCON PULPOS

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

2

6

 

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

CD FUT FEM OLYMPIA LAS ROZAS

5

0

MORAN-2, GAYUBAS,

NURIA, ALE

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

ESC M FUT AGUILAS MORATALAZ

LA MECA DE RIVAS

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

UNION DEPORTIVA USERA

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

1

FERNANDO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RIVAS FC

CAMARMA CF A

2

1

KOKE-2

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

AD LA MECA DE RIVAS

ATLETICO LOECHES

2

3

VALERO, ANGEL MARIO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

AD LA MECA DE RIVAS

EMF CD COBEÑA A

1

0

EDU

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CF ALALPARDO A

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

3

0

 

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

CD ORUSCO

RIVAS JARAMA

1

1

VADILLO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

ESCUELA DEP MORATALAZ C

RIVAS FC A

2

1

PABLO BARRIOS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD  VICALVARO A

SAD PARQUE SURESTE A

4

0

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

RIVAS FC B

AD NAYA B

4

1

ANGEL MARTINEZ-3,

DEL BARRIO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

AD NUEVO BAZTAN A

AD LA MECA DE RIVAS

1

2

DIEGO GARCIA,

DANI MARTINEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

1

2

SORIANO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

AD NAYA A

RIVAS FC C

1

2

ALVARO MORENO,

HUGO SERRANO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

RACING VALDILECHA VALMES

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

5

5

DANIEL RAMON-2, IZAN FLORES,

MAROTO, GALINDO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

RIVAS FC D

ATLETICO VELILLA CF A

1

2

MARIO FLORES

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

EMF DE CARABAÑA

0

4

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CP SANTA MARIA DEL PILAR C

5

3

MOHA ACHABAR-2, OMAR ACHABAR,

MARCOS DIEZ,

MARIO HERNANDEZ

FÚTBOL

CADETE AUTONOMICA

GRUPO 3

FUNDACION RAYO VALLECANO A

RIVAS FC A

0

3

OLIVER-2, CALATAYUD

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD MEJOREÑO

0

0

 

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

CD SAMPER A

RIVAS FC B

2

2

MARCOS MENDEZ,

MANUEL MARTINEZ

FÚTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ATLETICO VELILLA CF

6

0

JAIME-2, DIEGO, MALUENDA,

ESCRIBANO, MARCOS RIVAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC C

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

2

2

DE LAS HERAS, MATEO

 

TIRADO, PP

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

CD SAMPER B

4

1

PERICO-2, SALCEDO,

ALBERTO GARCIA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC D

CD AVANCE B

0

3

 

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE C

CD SAMPER C

3

0

GARCIA DE LA RUBIA-2

GARCIA NIETO

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

RIVAS FC A

E D M SAN BLAS A

1

2

DIEGO CABALLERO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

1

2

MILLAN

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

RIVAS FC B

4

1

DIEGO, RICO, CESAR, TALIDI

 

PP

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC C

AD ARGANDA CF B

4

1

XALO, SAVATIN, DE LA COVA, IVAN

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESC FUT EL OLIVO COSLADA A

SAD PARQUE SURESTE B

5

2

PABLO GOMEZ-2

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

CD NUEVAS PALOMERAS

RIVAS FC D

7

2

OLMOS, DEL PINO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

EMF AGUILAS MORATALAZ A

SAD PARQUE SURESTE C

2

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

FUNDACION RAYO VALLECANO J

5

1

GAMERO-2, VARAS-2, HUGO DIAZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

SAD PARQUE SURESTE D

UD LA POVEDA C

0

6

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

CD RAYO VELILLA

LA MECA DE RIVAS A

2

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

3

0

ROMAN-2, DAVID GARCIA

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

RIVAS FC A

CF RAYO MAJADAHONDA A

2

3

PELAYO, YUSTA

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

REAL CD CARABANCHEL A

RIVAS FC B

3

0

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

FUNDACION RAYO VALLECANO B

0

1

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD  VICALVARO A

LA MECA DE RIVAS

5

0

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD SANTA EUGENIA 1976

4

1

MUELA, IZAN GOMEZ,

KEVIN, AYUSO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

ATLETICO LOECHES

SAD PARQUE SURESTE B

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

UD LA POVEDA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

0

 

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

UD TORREJON DE VELASCO CF

SAD PARQUE SURESTE A

0

5

AITOR-2, SAINZ,

RODRGIO, DE LA HOZ

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

RIVAS FC A

ESCUELA DEPO MORATALAZ A

3

1

LUCA ORTIZ-2,

JULIO GONZALEZ

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 5

CD  COSLADA

RIVAS FC B

1

6

URBINA-3, FLORIN,

ALEXANDRU,

ALEJANDRO

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 4

SAD CODEC DE MADRID

RIVAS FC C

2

3

SANTIAGO, TORRES, LEO

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

GREDOS SAN DIEGO MORATALAZ

LA MECA DE RIVAS

3

5

MARIO-3, MIGUEL, IZAN

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 12

ATLETICO VELILLA

SAD PARQUE SURESTE D

4

1

MATEO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 12

FUNDACION RAYO VALLECANO E

SAD PARQUE SURESTE C

8

2

BOIER, IAN

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL ARGANDA

SAD PARQUE SURESTE B

0

3

JOSE MANUEL, FERNANDO,

ALBANO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD RAYO VELILLA

0

2

 

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

AD NUEVO BAZTAN

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

4

4

LOPEZ-2, SENRA, PARRA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 14

GREDOS SAN DIEGO VALLECAS I

SAD PARQUE SURESTE E

3

3

MERCURI-3

FUTBOL 7

1ª INFANTIL FEMENINA

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

FUTBOLELLAS CFF B

2

2

CARMEN PENTINEL,

CORCHADO

FUTBOL 7

PREFERENTE FEMENINO

ALEVIN GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

JUVENTUD SANSE A

0

8

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

ATLETICO NAVALCARNERO B

CDB RIVAS FUTSAL

1

1

LETICIA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

CDB RIVAS FUTSAL 

BARGAS FS

3

3

ANTON, TORRE, JORGE RUIZ

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMEN 2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL B

FUENLABRADA FS B

5

3

MIRIAM-3, NOELIA, ANA

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMEN 2ª FASE GRUPO B

DISTRITO 21

CDB RIVAS FUTSAL C

4

0

 

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS

DEPORCOSLADA FS B

3

1

VALENZUELA-2, BETO

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDB RIVAS FUTSAL A

AD ALCORCON FS

5

5

HUGO-2, RUBIO, PABLO, SAEZ

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

ABACO FS

CDB RIVAS FUTSAL B

6

7

IVAN-2, AMADOR, RAMOS, NICOLAS

ALVARO, PP

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

2ª FASE GRUPO F

CDB RIVAS FUTSAL C

ADC FILIPENSES

0

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL B

MOVISTAR INTER B

4

0

MORAL-2, LANILLOS, BUENO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUP ASCENSO

TORREJON JUNCAL A

RIVAS ATLANTIS

1

4

LOPEZ DE LAS HAZAS, ARROYO,

DURAN, ESCUDERO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO I

CDB RIVAS FUTSAL C

CDB RIVAS FUTSAL D

6

3

ALVARO-2, DANIEL-2, CARRASCO-2,

 

PABLO, MIGUEL, YESTERA

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

SPINOLA CHAMARTIN A

CDB RIVAS FUTSAL A

1

7

DIEGO MARIN-3, AITOR-2,

JAVIER, ALEJANDRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO H

RIVAS ATLANTIS B

RIVAS ATLANTIS A

2

3

ANTONIO, ARTURO

 

MARCOS-2, ALEJANDRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL C

PILARISTAS C

5

4

HECTOR, ADRIAN, HUGO,

ADRIAN FERNANDEZ-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO I

CDB RIVAS FUTSAL B

MORALZARZAL FUTSAL B

3

3

ALCOLEA.2, DE OTEO

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO B

SAN AGUSTIN F S

RIVAS ATLANTIS A

1

5

GONZALO-2, NICOLAS,

LEO, CARLOS

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO F

CDB RIVAS FUTSAL A

CDE EL VALLE C

4

4

MARCOS-2, VICTOR, PP

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO J

CDB RIVAS FUTSAL B

EFS COLMENAR VIEJO

4

3

ALVARO-2 SERGIO, DARIO

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO J

RIVAS ATLANTIS C

RIVAS ATLANTIS B

11

1

ANTONIO-4, DIEGO-4, PABLO-2, DAVID

 

ENZO

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO B

CLUB AGUSTINIANO

RIVAS ATLANTIS A

3

5

IVAN-2, LUCA-2, LEO

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO D

RIVAS ATLANTIS B

CORAZONISTAS A

0

3

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO E

CDE EL VALLE D

CDB RIVAS FUTSAL A

2

3

MARIO, SERGIO, IAN

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO G

CDE EL VALLE E

CDB RIVAS FUTSAL B

6

4

DANIEL-3, CARLOS