facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 56 Y 6 DE MARZO DE 2.022
(191 resultados de eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

CB FUENLABRADA

UROS DE RIVAS

84

73

JUANJO JIMENEZ-16

ANGEL GOMEZ-11

JAVIER DE PINTO-9

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA GRUPO PAR

BT

UROS DE RIVAS

68

37

ELOY RUIZ-12

MIGUEL RODRIGUEZ-6

PEDRO VALDIVIA-6

BALONCESTO

LIGA VIPS FEMENINA 2ª FASE GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

ISAAC NEWTON

76

72

IRENE LOPEZ-14

CRISTINA CARRETON-14

REBECA FLORES-13

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE

ARROYOMOLINOS CB

114

46

ALEJANDRO QUEMADA-24

ANTONIO POVEDA-21

ADRIAN JUAREZ-14

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

GRUPO IMPAR

UROS DE RIVAS DOMINO’S

BALONCESTO ALCALA

64

32

SANDRA CALDERON-12

ESPERANZA TOBA-7, ALICIA B-6

PAULA GARCIA-6, ELENA GOMEZ-6

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO 2ª FASE GRUPO E

PILARISTAS

UROS DE RIVAS

68

79

ROBERTO AVELINO-28

PEDRO VALDIVIA-23

DAVID AJERO-12

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA 2ª FASE GRUPO C

UD SAN LORENZO

RIVAS PARQUE SURESTE

52

58

RAIMUNDO AQUINO-27

ALEJANDRO TARTALO-12

ANTONIO MUÑOZ-11

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA 2ª FASE GRUPO A

UROS DE RIVAS

LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ

46

72

MARIA CARO-9

PAULA DEL RIO-9

MARTA VINUESA-8, PATRICIA GALVEZ-8

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE GRUPO A

UROS DE RIVAS

JUVENTUD ALCALA A

61

65

CARLOS VILA-12

DANIEL GARCIA-10

MARIO LOPEZ-9

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE GRUPO C

INNOVA TSN LEGANES

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

67

78

JHOAN MANUEL SANCHEZ-16

MANUEL DIAZ MAROTO-14

PABLO BUENO-17, JOSE AGUSTIN-14

QBALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

2ª FASE GRUPO E

CB NAVALCARNERO

UROS DE RIVAS SECOMOTO

59

51

VICTOR MORENO-9

ENRIQUE LOPEZ-8

ENRIQUE QUEMADA-9

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

2ª FASE GRUPO A

UROS DE RIVAS

LOURDES CD

65

45

PABLO PELEGRIN-16

JAVIER SACO-11

ALBERTO-9, MIGUEL ANGEL-9

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

2ª FASE GRUPO A

OLIMPICO 64 SALESIANOS ESTRE

RIVAS PARQUE SURESTE

56

28

ANDREA RUBIO-9

SARA TOLEDO-8

IRENE TINAHONES-7

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

REAL CANOE NC

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

93

60

YERAY BERNAL-10

HUGO LOPEZ-9

HUGO MARTIN-7

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUPO H

UROS DE RIVAS

COSLADA CB

54

56

DAMASO RUIZ-22

MARCOS DURAN-10

CARLOS GONZALO-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 1ª DIV  33 AL 40

RIVAS PARQUE SURESTE A

VALCUDE ALCOBENDAS

43

52

DIEGO POMEDA-12

RADOSLAW CZESNOWSKI-8

JAVIER BARRAGAN-7

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 2ª DIV GRU A

BALONCESTO ALCALA AZUL

UROS DE RIVAS C

54

43

DANIEL ZAPATA-9

ALEJANDRO JIMENEZ-8

HUGO CARREÑO-6

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 2ª DIV GRU D

CDE PARQUE EUROPA CLINICA

RIVAS PARQUE SURESTE B

62

46

MARIO MARTINEZ-19

PABLO REYEROS-12

MARCOS PEREZ-5

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 38

CB NAVALCARNERO

UROS DE RIVAS E

49

61

JAIME MORALES-24

JAVIER BORRO-17

RUBEN LOPEZ-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 38

UROS DE RIVAS D

CB GETAFE C

59

43

ALVARO MOTA-18

PABLO SOLER-10

ALFREDO BARRERA-7, SOLER-7

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

DISTRITO OLIMPICO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

67

64

LUCIA REVENGA-23

LAURA HERREROS-19

LOLA RUIZ-6

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FAS BRONCE GRUPO F

BASKET VERITAS POZUELO

UROS DE RIVAS A

51

56

LUCIA GOMEZ-10

PATRICIA ARMENTEROS-10

MARIA GOZALO-9

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLASIF GRUPO B

COSLADA CB

UROS DE RIVAS B

58

37

BEATRIZ PRIETO-12

PAULA AVILES-10

MARTA DEL LLANO-8

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO C

UROS DE RIVAS EVEREST

DISTRITO OLIMPICO A

51

66

JORGE BARRADO-17

HUGO CARRASCO-10

ARTIN SANATI-6, IZAN GORDO-6

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUPO H

JUVENTUD ALCALA A

UROS DE RIVAS B

76

51

SAUL SANCHEZ-12

ALEX GONZALEZ-8

MARCO MARIN-8

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 1ª DIV 1 / 4 GR D

TRES CANTOS B

UROS DE RIVAS C

54

51

MARCO VILLAR-18

GABRIEL MILLA-10

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 2ª DIV 1 / 4 GR A

UROS DE RIVAS D

ADC BOADILLA C

61

34

MARCOS GALAVIS-23

SERGIO MONJE-12

JAVIER FERNANDEZ-8

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 3ª DIV 1 / 4 GR-C

FUENTELARREYNA

UROS DE RIVAS E

61

35

DAVID GARCIA-12

MARIO MUÑOZ-11

HECTOR JARQUE-6

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO C

RIVAS PARQUE SURESTE A

BALONCESTO ALCALA

62

47

ERIKAH BORICO-20

CLAUDIA LAZARO-12

LOLA PIQUERAS-8, CLAUDIA GALAN-8

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE B

REAL CANOE NC

54

64

NURIA RODRIGUEZ-16

CLAUDIA LAZARO-14

ERIKAH BORICO-13

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FAS BRONCE GRUPO F

UROS DE RIVAS A

CB GETAFE B

46

42

MARTA SOTO-21

CLAUDIA DAL MONTE-6

CLAUDIA PEREZ-4, PAULA AVILES-4

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 1 / 4 GR D

EL VALLE CD

UROS DE RIVAS B

21

32

CARLA ALEMANY-9

EDURNE PABLO-6

MIRIAM PARELES-5

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 2ª DIV

2ª FASE  CLASIF 25 AL 32

UROS DE RIVAS C

CB ZONA PRESS BLANCO

33

28

IRENA ZAPATA-12

BLANCA GUEMEZ-11

LAURA FERNANDEZ-8

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

OLIMPICO 64

UROS DE RIVAS A

79

64

TOMAS ZURITA-17

DANIEL RIVES-16

ADRIAN DEL BRIO-8

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

BT A

UROS DE RIVAS A

62

54

TOMAS ZURITA-19

JOSE SALVADOR-14

DANIEL RIVES-10

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

UROS DE RIVAS A

BT A

57

78

TOMAS ZURITA-13

DIEGO MIRAVALLES-11

IVAN RUIZ-10

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUP- G

COSLADA CB

RIVAS PARQUE SURESTE A

60

56

DAVID DIEGO-18

FERNANDO ORTEGA-12

GAEL PEREZ-10

BALONCESTO

INFANTIL MAS PRE 1ª DIV

2ª FAS CLASIF 25-32

CB VILLA DE LEGANES GRUPO EM

UROS DE RIVAS B

54

68

MARIO TROYA-21

BRUNO TROYA-11

RUBEN PULGAR- 9

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISIO GRUPO UNICO

RIVAS PARQUE SURESTE B

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

41

39

GONZALO PALACIOS-13

DANIEL AGUILAR-8

AITOR GIL-6

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2º FASE PLATA GRUPO B

UROS DE RIVAS ROTUSIL

BT B

81

47

MARIA DEL LLANO-18

MIRIAM PARELES-16

CARLA ALEMANY-12

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2º FASE PLATA GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE A

BALONCESTO ALCALA

54

43

CARME SASTRE-19

JULIA IZQUIERDO-11

IRENE PECHARROMAN-7

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

CB LAS ROZAS A

RIVAS PARQUE SURESTE B

41

38

YAIZA BRAVO-9

PAULA MORALES-9

JULIA IZQUIERDO-8

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

RIVAS PARQUE SURESTE B

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

33

26

PAULA MORALES-19

DIANA LOPEZ-5

YAIZA BRAVO-4

BALONCESTO

INFANTIL FEM PRE 1ª DIV

2ª FASE CLAS 1 / 4 GRU-C

UROS DE RIVAS B

SAN IGNACIO TORRELODONES

39

44

CANDELA CASITAS-6

SARA MORENO-6

TANIA VILLAR-6

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

UROS DE RIVAS A

MOVISTAR ESTUDIANTES A

54

4

YOSEF MELCON-13

ALEJANDRO DE MIGUEL-8

JANDRO GORDO-8

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE CLASIFIC GRU I

UROS DE RIVAS B

MOVISTAR ESTUDIANTES D

38

45

GONZALO GALLEGO-16

SENEN ALONSO-7

MARTIN DAVILA-4, NEIZAN SANCHEZ-4

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

CB POZUELO B MONTEGANCEDO

RIVAS PARQUE SURESTE A

20

40

DAVID DEIGO-13

JAVIER MONTESINOS-11

UZIEL FERNANDEZ-5

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE CLASIFIC GRU J

RIVAS PARQUE SURESTE B

MAJADAHONDA NARANJA

13

64

RAMON CANO-4

HUGO LALANA-4

DIEGO DOMINGUEZ-4

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE

IRLANDESAS

41

49

LAURA ALONSO-12

JIMENA ALVAREZ-8

IRENE PINEDA-7

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE DEL 21 AL 28

SAN JOSE DEL PARQUE AZUL

UROS DE RIVAS

62

54

PAULA DELGADO-13

LAURA AGUADO-10

DANIELA SANCHEZ-8

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

SALTIUM ALCORCON BASKET

UROS DE RIVAS A

65

60

GAEL VILLENA-24

PABLO RODRIGUEZ-11

DANIEL SANCHEZ-6

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 73 AL 87

CD LA PAZ

UROS DE RIVAS B

37

56

VLADIMIR NESNECH-15

LEO BADENAS-16

MARIO ORTIZ-12

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

RIVAS PARQUE SURESTE A

FUNDAL ALCOBENDAS B

45

74

DIEGO CHECA-14

IVAN CARRIEDO-7

RAUL SERNA-6, GUILLERMO MNEZ-6

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE

BRAINS LOMBILLO

59

66

NOA BENITO-17

SONIA GARCIA-16

PAULA LOPEZ-10

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

BRAINS LOMBILLO

RIVAS PARQUE SURESTE

57

52

NOA BENITO-15

PAULA LOPEZ-13

SONIA GARCIA-10

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

CB CIUDAD DE MOSTOLES

UROS DE RIVAS DENT EVEREST

65

71

AGUEDA BLANCO-15

ALBA GIL-10

CARLA GUTIERREZ-10

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

UROS DE RIVAS B

VALCUDE ALCOBENDAS

55

4

SOFIA RUBIO-18

DANIELA PEÑA-8

DANIELA FLORES-8

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

UROS DE RIVAS A

RICOPIA FUNBAL ALCALA

69

104

ALVARO LOPEZ-26

PABLO RODRIGUEZ-11

EIDUR ACEBO-9

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 57 AL 67

SAN JOSE DEL PARQUE

UROS DE RIVAS B

40

46

JUAN ANTONIO TAPIADOR-15

DANIEL MARTINOV-7

RUBEN GARRIGOS-5

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO C

RIVAS PARQUE SURESTE

SAN AGUSTIN MADRID A

70

32

ALEJANDRO GOMEZ-15

IKER GARRIDO-14

GUILLERMO MARTINEZ-12

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

CB CIUDAD DE MOSTOLES

22

51

PAULA LOPEZ-7

AMAIA GRAJERA-6

EMMA PUJOS-4

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

UROS DE RIVAS

CB LAS ROZAS A

42

49

ALEJANDRO QUINTANILLA-16

DIEGO GARCIA-6

NICOLAS GOMEZ-5, ALEMANY-5

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

CB TRES CANTOS

RIVAS PARQUE SURESTE

64

26

LUNA VELASCO-9

PAULA RODRIGUEZ-6

ROCIO FERNANDEZ-5

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

UROS DE RIVAS B

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

50

11

EROS MANUEL GUARDADO-9

BRUNO GONZALEZ-8

IGNACIO MANUEL-8, NEO RABOSO-8

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

UROS DE RIVAS A

MARIANISTAS AMOROS

54

4

NOAH PARDO-20

LUCA CONEJO-10

LUCAS MARTIN-6

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

FEMENINO ALCORCON

41

25

IRENA ALONSO-16

EIDER PEREZ-8

JULIA LOPEZ-6

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

FEMENINO ALCORCON

RIVAS PARQUE SURESTE

21

29

LEIRE BRAVO-16

IRENE ALONSO-6

SARA ROMERO-3

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

CB CIUDAD DE MOSTOLES

UROS DE RIVAS

73

22

CARLOTA VICTORIANO-7

MONICA DE LOMA-5

ESTHER CROCHE-4

FUTBOL

AMERICANO

LNFA

GIJON MARINERS

OSOS DE RIVAS

3

34

 

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

SHUM FRIT RAVICH

1

3

ADRIAN POS

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA MASCULINA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP COSLADA

6

4

SERGIO MARTIN-3,

VERDU, CARLOS FERNANDEZ,

DAVID SANCHEZ

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA MASCULINA

CP LAS ROZAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

2

1

DAVID SANCHEZ

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

CP ALCALA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

3

5

CANDELA-2, IRIS, MIRIAM, MARTA

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP LAS ROZAS

6

2

MIRIAM-2, CARLA-2, IRIS, LUCIA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUNIOR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCORCON

9

2

VERDU-2, CARLOS-2, SERGIO-2,

FERREIRA, DAVID, HERRAIZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 1ª DIVISION

ALAMEDA DE OSUNA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS

1

3

MARIO GOMEZ-2, DAVID SANCHEZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 2ª DIVISION

VETTONIA HC

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

2

9

SALMERON-3, CARRASCO-2,

ALCAZAR-2, IVAN, ENEKO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 15 FEMENINO

SANTA MARIA LA BLANCA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

1

6

SOFIA GONZALEZ-4,

LUCIA GALAN,

IRENE SANCHEZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 13 FEMENINO

VIRGEN DE EUROPA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

 

SUSPENDIDO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 13 FEMENINO

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCORCON

6

0

LEIRE-2, PAULA, SOFIA, SILVIA, VICTORIA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

TRES CANTOS PC A

10

0

OSCAR-3, ALVARO-2,MARIO-2,

MARCOS,RAFAEL, GABRI

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

VIRGEN DE EUROPA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

1

14

MARIO-5, ALVARO-5,

OSCAR-2, JAIME, MARCOS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP LAS ROZAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

5

1

MARIO CARRASCO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 2ª DIVISION G-1

CP ALCALA

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

8

2

MADROÑO-2

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCOBENDAS A

2

2

MATEO, GONZALO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

VIRGEN DE EUROPA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

2

12

MARIO-3, MINAYA-3, GONZALO-2,

ARTURO, BRUNO, MATEO, HUGO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

TRES CANTOS PC B

2

1

HECTOR, LEIRE

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

ALAMEDA DE OSUNA C

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

1

5

LEIRE-2, HECTOR-2, SOFIA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

ALAMEDA DE OSUNA A

10

1

GONZALO-4, MARCOS-3,

LUCAS-2, MARCOS JIMENEZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP LAS ROZAS A

2

4

OSCAR, LUCAS GIRON

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

TRES CANTOS PC A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

 

SUSPENDIDO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G1

PATINKID

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

4

5

GONZALO SANCHEZ-5

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

SANTA MARIA LA BLANCA

5

9

GONZALO SANCHEZ-4,

GABRIEL RUIZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G2

SANTA MARIA LA BLANCA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS D

3

1

DEL AMO

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINO

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

0

3

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

NUEVO ESPAZIO ACTUAL A

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

0

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

NUESTRA SEÑORA DEL PILAR

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

CV TORREJON A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION

CV TORREJON A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

2

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO B

MINTONETTE CV POZUELO A

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

1

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

CDE VILLA DE AJALVIT

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL MASCULINO

DIVISION

CV TORREJON

AD VOLEIBOL RIVAS

2

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

SAD RECUERDO A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

FEEL VOLEY ALCOBENDAS B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

2

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

CV SANSE MIX 12-13

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

CV SAN FERNANDO

2

3

 

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS

VP MADRID AMARILLO

3

0

 

WATERPOLO

CATEGORIA ABSOLUTA

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

AR CONCEPCION CL B

12

8

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

CN CUATRO CAMINOS

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

2

14

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CDN BOADILLA

4

8

 

WATERPOLO

ALEVIN MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

BRAINS DRAGONS

0

9

 

WATERPOLO

ALEVIN FEMENINO

CN CIUDAD DE ALCORCON

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

7

11

 

WATERPOLO

BENJAMIN MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN CIUDAD DE DE ALCORCON

 

NO SE PUBLICAN RESULTADOS

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

CLUB ATLETICO TORRES

2

0

SARA ESQUER,

INES PORCUNA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CP SANTA MARIA DEL PILAR

2

1

FERNANDO-2

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

NEUMATICOS CERVANTES FC

1

2

ADRIAN HERRAIZ

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CFD FUTURO SAN FRANCISCO

LA MECA DE RIVAS

1

2

SERGIO ROMAN, CANTARERO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

AD NUEVO BAZTAN

RIVAS FC

3

2

MOHEDAS, DANI DIEZ

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS JARAMA

CD VILLACONEJOS

 

PARTIDO SUSPENDIDO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

ESCUELA FÚTBOL CONCEPCION B

4

3

DIEGO MARTIN-2, PABLO, CANO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

AD COMPLUTENSE ALCALA B

3

5

PISA, MARCOS LOPEZ, RUBIO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ADA TOLEDO OLIVOS FC A

RIVAS FC B

6

0

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

AD TORREJON CF E

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

2

VICTOR PEREZ, JAVI SANCHEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA FUTBOL VICALVARO A

3

0

DANI MARTINEZ-2, ALONSO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

SAD PARQUE SURESTE B

1

1

MAGAN

 

JAVITO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

CD  UNIION VALDEBERNARDO D

RIVAS FC D

8

0

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD SANTA EUGENIA 1976 A

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

5

1

DAVID GARCIA

FÚTBOL

CADETE AUTONOMICA

GRUPO 3

RIVAS FC A

CD VICALVARO A

0

1

 

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

2

MANUEL MARTINEZ

 

ABARKI, ACHAHBAR

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

SAD PARQUE SURESTE A

2

2

DIEGO MARTIN,

JAIME GALAN

FÚTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESC FUTBOL VALEMORO D

RIVAS FC C

4

2

RAUL ROA-2

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

LA MECA DE RIVAS

2

1

ANAS, PP

 

ALBERTO GARCIA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

AD TORREJON CF D

RIVAS FC D

4

0

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE B

ADA TOLEDO OLIVOS B

7

0

MESTANZA-2, IZQUIERDO-2,

HERREROS, PEDRAZA, DE SOLA

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

AD SPORTING SAN FERNANDO A

SAD PARQUE SURESTE C

5

0

 

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

RIVAS FC A

ESC MUN FUTBOL ALUCHE A

0

1

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

SAD ESPARTALES SUR A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

2

ALEJANDRO GIL,

WALID

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

AD NAYA A

SAD PARQUE SURESTE A

0

7

TALIDI-3, RICO, CORDERO,

HECTOR, MUÑOZ

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

RIVAS FC B

AD ARGANDA CF A

3

3

TENA, NAVARRO, BAH

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD  SAMPER B

RIVAS FC C

1

3

SAVATIN, DE LA COVA,

VICTOR FERNANDEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

ATLETICO VELILLA CF

2

0

GUILLERMO JIMENEZ-2

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

LA GAVIA CF A

RIVAS FC D

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

SAD PARQUE SURESTE C

ADEPO PALOMERAS B

7

2

HUECAS-2, HIGUERAS, DE LA HOZ,

IZAN, DAVID HERNANDEZ, SAUL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

LA MECA DE RIVAS A

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

1

0

NICOLAS GONZALEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

EMF DE CARABAÑA

SAD PARQUE SURESTE D

11

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

AD LA PLATA TR82 C

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

1

5

NACHO-2, MATTEO,

HECTOR, RAYA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD COSLADA C

LA MECA DE RIVAS B

0

5

ROMAN-2, MARCOS,

SAMUEL, DIEGO

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

RAYO VALLECANO DE MADRID

RIVAS FC A

11

1

IKER MONTORO

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS FC B

CD MEJOREÑO

3

2

MOSSAB-2, GARROTE

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

SAD PARQUE SURESTE A

1

1

ADRIAN GARCIA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

4

0

CAÑETE-2, REDA, DIEGO RAMOS

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD SANTA EUGENIA 1976

LA MECA DE RIVAS

2

7

NOALES-2, SERGIO LOPEZ-2,

BRAVO, ISMALE MARTINEZ,

HUGO MARTINEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

0

3

IBRAHIM BELHAJ-2,

ISMAEL EZZIAD

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

SAD PARQUE SURESTE A

CD MOSTOLES URJC A

3

7

MARCOS, SAINZ, FUENTES

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

RAYO VALLECANO DE MADRID A

RIVAS FC A

4

2

YAGUE, LUCA ORTIZ

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 5

RIVAS FC B

GREDOS SAN DIEGO MORATALAZ

2

5

ASIER FRESCO,

ALVARO BENITO

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

RIVAS FC D

AD ARGANDA CF B

4

2

ROBLES-2, AYOUB, RAYO

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

LA MECA DE RIVAS

CD CHAMBERI DE MADRID

5

4

EDUARDO, IZAN, MATEO,

MARIO, JUAN SEBASTIAN

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

SAD PARQUE SURESTE D

0

3

MATEO RODRIGUEZ,

MATEO FREYTES,

PABLO MARTINEZ

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE C

ATLETICO VELILLA CF

2

6

ELOY SEVILLA-2

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE B

FUNDACION RAYO VALLECANO E

2

3

LUCAS, ALBANO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 14

SAD PARQUE SURESTE E

CD UNION VALDEBERNARDO E

2

4

MERCURI, SOLANO

FUTBOL 7

1ª INFANTIL FEMENINA

GRUPO 3

COLEGIO MIRAMADRID A

LA MECA DE RIVAS

0

8

CARMEN PENTINEL-4,

NORIEGA-2, CORCHADO,

CLAUDIA RUIZ

FUTBOL 7

PREFERENTE FEMENINO

ALEVIN GRUPO 1

CD FUENLABRADA ATLANTIS

LA MECA DE RIVAS

7

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

UD ALBACETE FUTSAL

CDB RIVAS FUTSAL

8

1

LETICIA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

ALCORCON FS

CDB RIVAS FUTSAL 

1

2

 

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA 2º FASE G-B

CDB RIVAS FUTSAL B

EUREKA FSF

3

0

MARIA, TAMARA, ANA

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMENINA 2ª FASE G-B

CDB RIVAS FUTSAL C

EUREKA FSF B

0

0

 

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

CD LOPE DE VEGA B

RIVAS ATLANTIS

2

8

RODRIGO-4, ALVARO-3, JORGE

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

ATLETICO ALMONACID

CDB RIVAS FUTSAL A

2

9

 

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL B

TD SYSTEMS ARTILLEROS MORAT

8

2

AMADOR-2, SANTANDER-2, BOLAÑOS,

JORGE, IVAN, NICOLAS

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

2ª FASE GRUPO F

FS SAN FERNANDO B

CDB RIVAS FUTSAL C

3

1

PP

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

2ª FASE GRUPO A

LEGANES FS A

CDB RIVAS FUTSAL A

5

4

PINILLA-2, RUBEN, LANILLOS

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL B

LEGANES FS C

4

3

ANTONIO-2, LANILLOS, PP

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUP ASCENSO

GSD LAS SUERTES

RIVAS ATLANTIS

1

4

DANIEL-2, ESCUDERO, NOGUEIRA

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO I

SAN AGUSTIN FS

CDB RIVAS FUTSAL D

2

2

TABARES, FORNIS

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO I

CDB RIVAS FUTSAL C

FS CASARRUBUELOS 12

2

2

CARRASCO, QUESADA

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

CDE EL VALLE A

CDB RIVAS FUTSAL A

2

3

ANTONIO. AITOR, PP

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO H

RIVAS ATLANTIS B

FUTSALA VILLAVERDE

3

4

VEGA-2, ARAMBERRI

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO H

PILARISTAS B

RIVAS ATLANTIS A

5

2

ALFARO, SAUL

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL C

MOVITAR INTER C

1

4

JORGE

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO I

EFS MALVAR

CDB RIVAS FUTSAL B

1

1

ALVARO ROMAN

FUTBOL SALA

ALEVIN FEMENINO

INTERSALA MOSTOLES

RIVAS FUTSAL

5

1

AITANA

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO B

MOSTOLES FUTSAL INTER

RIVAS ATLANTIS A

3

1

CARLOS GARCIA

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO F

CDB RIVAS FUTSAL A

ESCUELA LIMONES 5A

1

6

MARCOS

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO J

RIVAS ATLANTIS C

CDB RIVAS FUTSAL B

4

1

BLASCO-2, GARRIDO, DIEGO

 

MARIO TRUEBA

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO J

MOSTOLES FUTSAL INTER

RIVAS ATLANTIS B

7

4

DAVID-2, ENZO-2

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO B

CDE EL VALLE A

RIVAS ATLANTIS A

1

3

LUCA-2, MARCOS

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO D

RIVAS ATLANTIS B

CD SPORT SALA 12

1

5

HUGO

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO E

ADA PARQUE LISBOA 2000

CDB RIVAS FUTSAL A

2

9

ALVARO-2, MARIO-2, IAN-2,

MATEO-2, SERGIO

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO G

ARGANDA FUTSAL B

CDB RIVAS FUTSAL B

4

3

CARLOS, LUCAS, DANIEL