facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 5 Y 6 DE FEBRERO DE 2.022
(175 eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

UROS DE RIVAS

GLOBALCAJA QUINTANAR

87

54

JUANJO JIMENEZ-21

ALVARO FRUTOS-13

JULIEN SARGENT-11

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA GRUPO PAR

ESCUELA BARRIO DEL PILAR

UROS DE RIVAS

72

49

ELOY RUIZ-10

JESUS NAVARRO-10

SERGIO PARADELA-8

BALONCESTO

LIGA VIPS FEMENINA 2ª FASE GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

OLIMPICO 64 SALESIANOS ESTRE

 

SIN RESULTADO

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE

VILLA DE VALDEMORO

53

76

ANTONIO GARCIA-12

PABLO FERNANDEZ-12

AMADOR ACACIO-7

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

GRUPO IMPAR

UROS DE RIVAS DOMINO’S

SAN VIATOR

66

32

SANDRA CALDERON-10

MARAI CANELA-9

PAULA PEREZ-9

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO 2ª FASE GRUPO E

UROS DE RIVAS

CB ENSANCHE VALLECAS B

44

55

DAVID AJERO-11

PEDRO VALDIVIA-10

ANGEL ANUAR-8

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA 2ª FASE GRUPO C

RIVAS PARQUE SURESTE

SEK CIUDALCAMPO

65

43

RAIMUNDO AQUINO-19

ALBERTO GARCIA-12

PABLO AARON BUENO-9

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA 2ª FASE GRUPO A

UROS DE RIVAS

COLMENAR

52

57

MARIA DELGADO-15

AMANDA GIL-8

NURIA MANCEBO-8

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE GRUPO A

ARGANZUELA CENTRO

UROS DE RIVAS

82

64

DANIEL GARCIA-17

CARLOS COTO-12

ADRIAN ALDOSORO-10

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE GRUPO C

SAN VIATOR

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

93

86

PABLO AARON BUENO-24

JOSE AGUSTIN MENDOZA-23

ENRIQUE MARTINEZ-14

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

2ª FASE GRUPO A

RECUERDO SAD

UROS DE RIVAS

59

41

PABLO PELEGRIN-11

PABLO BELMONTE-9

ADRIAN GARCIA-6

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

2ª FASE GRUPO A

DISTRITO OLIMPICO

RIVAS PARQUE SURESTE

80

37

MARIA SANZ-8

IRENE TINAHONES-8

ANDREA RUBIO-8

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

2ª FASE GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

DISTRITO OLIMPICO

43

61

SARA TOLEDO-13

ADRIANA GUTIERREZ-9

IRENE TINAHONES-6

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

CB POZUELO A

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

 

APLAZADO

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUPO H

TRES CANTOS B

UROS DE RIVAS

63

73

DAMASO RUIZ-24

CARLOS GONZALO-12

MARCOS DURAN-9

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 1ª DIV  33 AL 40

RIVAS PARQUE SURESTE A

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

41

23

DIEGO POMEDA-10

MARIO MARTINEZ-8

JAVIER BARRAGAN-7

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 2ª DIV GRU A

ALCORCON CB B

UROS DE RIVAS C

27

46

DANIEL ZAPATA-13

ALEJANDRO JIMENEZ-8

HUGO CARREÑO-6. IGNACIO SANZ-6

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 2ª DIV GRU D

VILLA DE VALDEMORO B

RIVAS PARQUE SURESTE B

60

44

MARIO MARTINEZ-14

VICTOR BELLOD-10

DE LA FUENTE-8, REYEROS-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 32

UROS DE RIVAS D

UROS DE RIVAS E

42

31

PABLO SOLER-10, FCO RUBIO-8

 

JAIME MORALES-12, ALV GOMEZ-5

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

TRES CANTOS

RIVAS PARQUE SURESTE A

37

60

LAURA HERREROS-17

LUCIA REVENGA-10

YAÑEZ-9, ERIKAH-9

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FAS BRONCE GRUPO F

UROS DE RIVAS A

CB CIUDAD DE MOSTOLES

 

APLAZADO

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO C

UROS DE RIVAS EVEREST

BT A

53

102

IZAN GORDO-16

JORGE BARRADO-10

PABLO CADIZ-6

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUPO H

ZENTRO BASKET MADRID 07

UROS DE RIVAS B

96

44

ALEJANDRO REAL-11

SERGIO CANO-10

SAUL-7, MARCO-7

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 1ª DIV 1 / 4 GR D

PILARISTAS A

UROS DE RIVAS C

43

49

DIEGO PUERTA-13

IGNACIO GARCIA-9

SAMUEL PARELES-6

BALONCESTO

CADETE MASC PRE1ª DIV

2ª FASE CLASIF 42 AL 48

RIVAS PARQUE SURESTE A

MAJADAHONDA AZUL

41

66

MAXIMO CABANILLAS-8

JORGE LUPICINO-8

GUILLERMO MERINO-6

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 2ª DIV 1 / 4 GR A

UROS DE RIVAS D

CB GETAFE C

79

66

SERGIO MONGE-27

MARCOS GALAVIS-15

SAMUEL PEREIRA-13

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 3ª DIV 1 / 4 GR-C

LA TORRE DE HORTALEZA

UROS DE RIVAS E

76

19

DAVID GARCIA-7

YAGO IGLESIAS-4

MARCO LOPEZ-3

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE4ª DIV 33 AL 40

COL ESTUDIANTES LAS TABLAS B

RIVAS PARQUE SURESTE B

73

45

TIHAMER DAVID-12

MARCOS ALONSO-10

ELIAS-6, GABRIEL-6

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO C

RIVAS PARQUE SURESTE A

INNOVA TSN LEGANES A

57

46

ARIADNA AGUILAR-14

LOLA PIQUERAS-11

CLAUDIA LAZARO-9

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE B

MOVISTAR ESTUDIANTES B

 

APLAZADO

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FAS BRONCE GRUPO F

UROS DE RIVAS A

CORAZONISTAS 2007

44

40

MARTA SOTO-10

CLAUDIA DAL MONTE-9

ARANCHA MENENDEZ-8

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 1 / 4 GR D

VILLA DE ARANJUEZ AZUL

UROS DE RIVAS B

40

78

PAULA MORALES-16

MARIA DEL LLANO-12

PATRICIA GOMEZ-10

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 41 AL 48

RIVAS PARQUE SURESTE C

SAN JOSE DEL PARQUE

45

24

MAITE GONZALEZ-19

CRISTINA SHPAK-8

MAEVA ESTER-8

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 2ª DIV

2ª FASE  CLASIF 25 AL 32

UROS DE RIVAS C

VILLAVICIOSA DE ODON

39

36

IRENE ZAPATA-16

LAURA FERNANDEZ-9

ADRIANA MAZARRON-6

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

TORREJON BASKETBALL

UROS DE RIVAS A

 

APLAZADO

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUP- G

BALO0NCESTO ARISTOS A

RIVAS PARQUE SURESTE A

52

47

GAEL PEREZ-10

JAIME DIEGO-8

AITOR GIL-7

BALONCESTO

INFANTIL MAS PRE 1ª DIV

2ª FAS CLASIF 25-32

SAN AGUSTIN DE GUADALIX

UROS DE RIVAS B

27

77

MARIO TROYA-20

YOAN FEDYA-18

BRUNO TROYA 13

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISIO GRUPO UNICO

RIVAS PARQUE SURESTE B

TRES CANTOS D

41

36

DANIEL AGUILAR-23

GONZALO PALACIOS-9

MARCOS-3, ALEJANDRO-3

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2º FASE PLATA GRUPO B

UROS DE RIVAS ROTUSIL

RIVAS PARQUE SURESTE A

47

58

MARIA DEL LLANO-10, MIRIAM-9

 

JULIA IZQUIERDO-14, MICAELA-14

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

SAN AGUSTIN MADRID B

RIVAS PARQUE SURESTE B

70

74

YAIZA BRAVO-24

MARTA GONZALO-16

CARLA SOLANO-10

BALONCESTO

INFANTIL FEM PRE 1ª DIV

2ª FASE CLAS 1 / 4 GRU-C

UROS DE RIVAS B

C D V

30

546

MARTINA DURANTE-11

IRENE MONTERO-6

CANDELA-4, TANIA-4

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

UROS DE RIVAS A

LIONS BASKET ARROYOMOLINOS

68

31

IVAN MOYANO-15

YOSEF MELCON-9

HECTOR PEREZ-9

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE CLASIFIC GRU I

UROS DE RIVAS B

CB RAICES OPTICALS MOSTOLES

37

67

GONZALO GALLEGO-10

SENEN ALONSO-7

DANIEL GARCIA-5

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

EUROPEO VILLANUEVA PARDILLO

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

APLAZADO

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE CLASIFIC GRU J

RIVAS PARQUE SURESTE B

BASKET VERITAS POZUELO

23

59

HUGO LALANA-12

RAMON-2, ARTUTO-2.GAEL-2

RAUL-2, ADRIAN-2

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

RIVAS PARQUE SURESTE

65

40

NOA BENITO-15

LAURA ALONSO-7

JIMENA ALVAREZ-6

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE DEL 21 AL 28

VIRGEN DE ATOCHA

UROS DE RIVAS

50

44

PAULA DELGADO-14

LAURA AGUADO-8

MARTINA GONZALEZ-6

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

MOVISTAR ESTUDIANTES ALDERE

UROS DE RIVAS A

76

54

JORGE JIMENEZ-8

JACOBO DORADO-8

ADRIAN-7, NUNO-7

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 73 AL 87

VILLANUEVA DE LA CAÑADA

UROS DE RIVAS B

36

79

VLADIMIR NESNECH-16

LEO BADENAS-12

DARIO LPPEZ-9, MARIO ORTIZ-9

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

RIVAS PARQUE SURESTE A

BT

64

58

DIEGO CHECA-20

RAUL SERNA-14

IVAN CARRIEDO-10

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

BUEN CONSEJO ROJO

RIVAS PARQUE SURESTE

32

77

PAULA LOPEZ-18

SONIA GARCIA-18

NOA BENITO-14

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

CLI DENTAL 3C CB TRES CANTOS

UROS DE RIVAS DENT EVEREST

43

50

ADRIANA CID-10

JIMENA RODELGO-8

ALBA GIL-7

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

POLICLINICA MADRID PARLA SUR

UROS DE RIVAS B

24

20

AMAYA CARRILLO-9

ADRIANA AGUDIEZ-5

ARIADNA-2, DANIELA-2, RANIA-2

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

UROS DE RIVAS A

FUNDAL ALCOBENDAS A

87

64

PABLO RODRIGUEZ-33

JORGE JIMENEZ-10

DANIEL-8, ALVARO-8, DAVID-8

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 57 AL 67

ESTUDIO B

UROS DE RIVAS B

53

44

NOEL BENITO-10

JAN ANTONIO TAPIADOR-10

JAVIER HERNAN-7

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO C

RIVAS PARQUE SURESTE

MAJADAHONDA AZUL

52

65

IVAN CARRIEDO-16

IAVAN QUESADA-8

GUILLERMO MARTIENEZ-8

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

UROS DE RIVAS

MARIANISTAS AMOROS

47

27

ZOE PABLO-10

CLAUDIA SAN ANTONIO-8

NEREA-7, IRIA-7

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

BRAINS LOMBILLO

37

21

PAULA LOPEZ-12

EMMA PUJOS-9

AMAIA GRAGERA-6

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

UROS DE RIVAS

FUNDAL ALCOBENDAS A

17

67

DANIEL GLEZ-4, AARON-2, PELAYO-2

AJEJANDRO QUINTANILLA-3,

OSCAR-2, MORENO-2, ALONSO-2

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

UROS DE RIVAS B

SAN IGNACIO TORRELODONES

 

APLAZADO

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

UROS DE RIVAS A

FUNDAL ALCOBENDAS A

40

57

NOAH PARDO-13,

MARCO LATORRE-10

PEDRO OLIVAS-8

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

MARISTAS CHAMBERI

50

0

IRENE ALONSO-18,

EIDER PEREZ-16

NAGORE-4, CAROLA-4, SARA-4

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

CB LAS ROZAS

UROS DE RIVAS

0

50

CARLOTA VICTORIANO-18

CARLA CID-16, MONICA-4

LEIRE-4, ANA-4, MARINA-4

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

LLEIDANET HC ALPICAT

2

2

GERARD LLOBET-2

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

C P COSLADA

3

1

IRIS BELLO

LUCIA RUIZ,

MARTA CAÑADILLAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUNIOR

CDE EL CASAR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

 

SUSPENDIDO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 1ª DIVISION

ALAMEDA DE OSUNA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS

2

3

DAVIS SANCHEZ

ALVARO RODRIGUEZ

MARIO GOMEZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 2ª DIVISION

CP LAS ROZAS B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

1

3

PABLO SALMERON-3

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 15 FEMENINO

VIRGEN DE EUROPA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

1

1

LEIRE DA SILVA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 13 FEMENINO

CP RIVAS LAS LAGUNAS

SANTA MARIA DEL PILAR

5

0

SOFIA GALAN-2, LUCIA GONZALEZ,

LEIRE DA SILVA,

VICTORIA DA SILVA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP ALCORCON A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

0

15

JAIME-5, GABRI-4,

OSCAR-2, ALVARO-2,

MARIO, MARCOS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

5

0

 

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 2ª DIVISION G-1

VIRGEN DE EUROPA C

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

0

8

HUGO MADROÑO-3,

HUGO BLAZQUEZ-2

MARIO HDEZ-2, HECTOR MINAYA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

ALAMEDA DE OSUNA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

2

11

MARIO HERNANDEZ-4,

HECTOR MINAYA-3, BRUNO CUADRA

GONZALO ZARCO-3,

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

SANTA MARIA DEL PILAR

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

3

2

HECTOR USANO-2

 HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

VIRGEN DE EUROPA A

1

10

OSCAR VARAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G1

ALAMEDA DE OSUNA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

3

5

GABRIEL RUIZ-3,

EDUARDO MARIN-2

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G2

GREDOS SAN DIEGO

CP RIVAS LAS LAGUNAS D

9

3

PAULA BAYARRIZ-2

OLIVER HERNANDEZ

RUGBY

SEGUNDA REGIONAL

MASCULINA GRUPO A

AD INGENIER INDUS LAS ROZAS

CLUB ATLETICO RIVAS

 

APLAZADO

RUGBY

PRIMERA DIVISION

FEMENINA

VETERINARIA – RIVAS

SOLISS AGUILAS DE TOLEDO

7

46

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINO

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

SAD RECUERDO

0

3

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

CV MADRID A

AD VOLEIBOL RIVAS A

2

3

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

CV GETAFE

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

CV LEGANES.COM A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION

SAINT LOUIS A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CLUB VOLEIBOL TORRELODONES

3

1

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

CV ALCALA BLANCO B

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL MASCULINO

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS

CV ALCALA BLANCO B

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

CV SANSE SUB13 A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

CV MOSTOLES

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

CV TORREJON C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

2

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

FEEL VOLLEY ALCOBENDAS C

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

3

1

 

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINA

DIVISION

PARLA VOLEY TALLERES ROKY B

AD VOLEIBOL RIVAS

0

3

 

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN CUATRO CAMINOS

4

4

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

CN CIUDAD DE ALCORCON

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

8

8

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

SIMALGA REAL CANOE NC

9

9

 

WATERPOLO

ALEVIN MASCULINO

COLEGIO BRAINS A

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

8

3

 

WATERPOLO

ALEVIN FEMENINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

COLEGIO MIRAMADRID

4

15

 

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

CD GETAFE FEMENINO B

7

0

SNADRA MORAN-3,

ELENA GAYUBAS-2

ALE SANTOS, LUCIA PEREZ

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

SAD COLEGIO SAN GABRIEL

LA MECA DE RIVAS

0

3

CAROLINA, CARLA,

ANA CALDERON DE LA BARCA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD SITIO DE ARANJUEZ

4

0

FERNANDO-2, MARCOS SANCHEZ,

ADRIAN

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

LA MECA DE RIVAS

0

2

SERGIO ROMAN-2

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ATLETICO LOECHES

RIVAS FC

1

2

MOHEDAS, PARA

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS JARAMA

SPORTING DE ARGANDA CF

1

4

MANU CAMPOS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

FUNDACION RSD ALCALA

3

0

ALEJANDRO RUIZ,

ASENSIO, BARRIOS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD SPORT VILLA DE VALLECAS A

SAD PARQUE SURESTE A

1

3

ALVARO GARCIA-2,

LOCOSSE

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

SAD ESPARTALES SUR B

RIVAS FC B

3

2

DARIO PIÑERO,

ETHAN LOPEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

CD VICALVARO B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

4

VICTOR PEREZ-2,

DAVID ALVAREZ-2

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

1

2

IVAN CEPEDA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC C

SAD ESPARTALES SUR A

3

2

CASTELLANO, IGNACIO MANUEL,

ISMAEL

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ESCUELA DEPORT MORATALAZ I

4

1

MAGAN, GALINDO,

LARA, MAROTO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

FUNDACION RAYO VALLECANO D

RIVAS FC D

2

3

LAFUENTE, HUGO GARGOLES,

BARCELO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA DEPORT MORATALAZ H

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

8

1

TRIGUEROS

FÚTBOL

CADETE AUTONOMICA

GRUPO 3

RIVAS FC A

ATLETICO MADRILEÑO CF B

2

3

FERNANDO-2

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD SAN FERNANDO B

1

1

JESUS

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC B

VILLABILLA CF A

2

0

VALENTIN, BENITEZ

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ESCUELA DE FUT VALDEMORO D

 

APLAZADO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESC FUT EL OLIVO COSLADA A

LA MECA DE RIVAS

0

1

MARCOS MULLOR

FÚTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

EMF ORUSCO

RIVAS FC C

0

4

DE LAS HERAS-2,

VICTOR JUAREZ, MATEO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

CD COSLADA C

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

7

0

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC D

CF RAYO ENSANCHE

1

2

ASIER MORENO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 7

CLUB ATLETICO TORRES

SAD PARQUE SURESTE B

4

2

MESTANZA, IZQUIERDO

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

ESC DE FUT VALDEMORO A

RIVAS FC A

1

1

MARIO BENITO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD AVANCE A

1

1

VICTOR CASTEJON

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

FUNDACION RAYO VALLECANO C

4

0

RONCERO,TALIDI,

MUÑOZ, CORDERO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

RIVAS FC B

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC C

AD TORREJON CF C

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

AD JUVENTUD TORREJON A

SAD PARQUE SURESTE B

10

2

MOYA, PABLO GOMEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

RIVAS FC D

CD MARA ABIERTO A

0

4

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

CD NUEVAS PALOMERAS

SAD PARQUE SURESTE C

2

1

HUGO MINAYA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

SAD PARQUE SURESTE D

LA MECA DE RIVAS A

0

9

AIMAR-2, LAZIN, GUITIAN, POSADA, NICO GLEZ, MENA, RODRIGO HDEZ,

RODRIGO LOPEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

FC CHINCHON 21

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

7

1

GAMERO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS B

UD LA POVEDA D

8

1

OREA-3, ROMAN-2,

SIMON-2, COSTA

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

RIVAS FC A

EFMO BOADILLA A

1

1

IKER MONTORO

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

EDM SAN BLAS A

RIVAS FC B

4

1

AHARON BARRIOS

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ESCUELA DEP MORATALAZ C

3

3

SERGIO MARTINEZ-2

LUCAS COBOS

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD  INTER PROMESAS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

3

1

AYUSO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ESC MUN FUT VILLAREJO

2

6

SAMUEL BRAVO-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

AD TORREJON CF B

SAD PARQUE SURESTE B

3

1

VICTOR MARTIN

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

AD JUVENITUD TORREJON B

3

4

NAJER, BELHAJ, DOMINGUEZ

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

SAD PARQUE SURESTE A

ATLETICO DE MADRID B

1

8

SAINZ

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

ARAVACA CF A

RIVAS FC A

3

4

MARIO, LUCA, SERGIO, JULIO

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 5

ESCUELA DE FUT VICALVARO A

RIVAS FC B

1

4

URBINA-2, BENITO, FLORIN

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 4

ADAE SIMANCAS

RIVAS FC C

8

3

LEO, ENZO, ELIAS

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

LA GAVIA CF B

RIVAS FC D

0

2

RUBEN, AYOUB

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

ESCUELA DEP MORATALAZ E

LA MECA DE RIVAS

7

2

IZAN, MARIO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE D

CD RAYO VELILLA

6

1

YOEL-3,

DANIEL-2, ADRIAN

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ADA TOLEDO OLIVOS CF C

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

4

UNAI. RYAN, RECHINA, PP

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

8

0

FERNANDO-3, MATEO-2,

JOSE MANUEL,

PABLO, DAVID

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE C

AD ARGANDA CF C

8

0

MATEO-3, ELOY-2,

LEO, AROA, ALEJANDRO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 14

CD UNION VALDEBERNARDO D

SAD PARQUE SURESTE E

0

3

SERGIO, JORGE, ALESSANDRO

FUTBOL 7

1ª INFANTIL FEMENINA

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

CD AVANCE

5

0

NOELIA, SARA, PAULA,

CARMEN, CLARA

FUTBOL 7

PREFERENTE FEMENINO

ALEVIN GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

CF POZUELO DE ALARCON

2

7

MEGAN LOEZ,

ANDREA GONZALEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL

AROMA COSTA SUR

1

0

MUDARRA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

FS SILVER

CDB RIVAS FUTSAL 

2

4

CHAMIZO, KIKE,

RUBIO, TORRE

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMENINA 2ª FASE G-B

CFS EUROSIRIS MESON RIAÑO

CDB RIVAS FUTSAL C

0

3

TERESA-2, LAURA

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

SPORTING MORATA-RIVAS FUTSA

RIVAS ATLANTIS

7

3

SIERRA, SALAS, BETO

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDB RIVAS FUTSAL A

CIUDAD VILLA DE VALLEKAS

7

1

MIKEL-2, RUBIO, VALIENTE,

SAMUEL, HUGO, ABARCA

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL B

CDE FS SAN FERNANDO A

6

2

MARIO-2, NICOLAS-2,

GONZALO, ALVARO

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

2ª FASE GRUPO F

ADC FILIPENSES

CDB RIVAS FUTSAL C

1

4

 

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

2ª FASE GRUPO A

JUVENTUD VALLEKAS

CDB RIVAS FUTSAL A

5

11

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO A

CDB RIVAS FUTSAL B

CDE EL VALLE B

5

1

LANILLOS-3, IZAN, MARIO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUP ASCENSO

ED BRUNETE FS A

RIVAS ATLANTIS

2

1

AARON

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO I

CDB RIVAS FUTSAL D

CDB RIVAS FUTSAL C

4

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO H

RIVAS ATLANTIS A

RIVAS ATLANTIS B

5

3

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL C

CDE EL VALLE B

0

4

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO I

MORALZARZAL FUTSAL B

CDB RIVAS FUTSAL B

5

6

 

FUTBOL SALA

ALEVIN FEMENINO

PATRI CHAMORR FUTSALA PINTO

RIVAS FUTSAL

 

SIN RESULTADO

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO F

CDE EL VALLE C

CDB RIVAS FUTSAL A

4

0

 

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO J

RIVAS ATLANTIS B

RIVAS ATLANTIS C

2

8

 

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO J

EFS COLMENAR VIEJO

CDB RIVAS FUTSAL B

3

0

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO B

RIVAS ATLANTIS A

CLUB AGUSTINIANO

5

1

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO D

CORAZONISTAS A

RIVAS ATLANTIS B

10

0

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO E

CDB RIVAS FUTSAL A

CDE EL VALLE D

2

3

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO G

CDB RIVAS FUTSAL B

CDE EL VALLE E

4

7