facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 29 Y 30 DE ENERO DE 2.022
(133 eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

NCS ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS

92

87

ANGEL GOMEZ-19

JUANJO JIIMENEZ-17

ALBERT SERRA-15

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA GRUPO PAR

BLUETAB EL ESCORIAL

UROS DE RIVAS

79

73

JESUS NAVARRO-24

ADRIAN CRUZ-20

SERGIO PARADELA-7

BALONCESTO

LIGA VIPS FEMENINA GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

BASKET VERITAS POZUELO

62

74

BEATRIZ MARTINEZ-20

IRENE LOPEZ-13

LUCIA YAÑEZ-7

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO PAR

VILLA DE VALDEMORO

RIVAS PARQUE SURESTE

64

59

ANTONIO GARCIA-15

ANTONIO POVEDA-13

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

GRUPO IMPAR

SAN VIATOR

UROS DE RIVAS DOMINO’S

 

APLAZADO

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO 2ª FASE GRUPO E

CB ENSANCHE VALLECAS B

UROS DE RIVAS

54

56

OSCAR ALVAREZ-11

PEDRO VALDIVIA-11

ANGEL ANUAR VALLECILLOS-10

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA 2ª FASE GRUPO C

SEK CIUDALCAMPO

RIVAS PARQUE SURESTE

49

67

ALBERTO GARCIA-13

RAIMUNDO AQUINO-13

FERMIN VILLAR-11

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE GRUPO A

UROS DE RIVAS

ARGANZUELA CENTRO

43

72

DANIEL GARCIA-12

DANIEL DEL ALAMO-7

CARLOS VILA-6

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE GRUPO C

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

SAN VIATOR

67

73

PABLO BUENO-23

ENRIQUE MARTINEZ-11

DIAZ-MAROTO-9, SERGIO RGUEZ-9

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

2ª FASE GRUPO E

VILLA DE ALGETE

UROS DE RIVAS SECOMOTO

 

APLAZADO

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

2ª FASE GRUPO A

UROS DE RIVAS

RECUERDO SAD

41

54

PABLO PELEGRIN-16

JAVIER SACO-14

ADRIAN GARCIA-6

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA

80

49

PABLO GARCIA-15

HUGO MARTIN-13

ALONSO ROLDAN-12

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUPO H

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

UROS DE RIVAS

66

76

DAMASO RUIZ-20

MARCOS GONZALEZ-11

CARLOS GONZALO-9

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 1ª DIV  33 AL 40

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

RIVAS PARQUE SURESTE A

52

61

ADRIAN DE LA FUENTE-19

ADRIAN MARTIN-13

ALONSO GOMEZ-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 2ª DIV GRU A

UROS DE RIVAS C

ALCORCON CB B

63

35

PABLO RINCON-12

PABLO DURANTE-12

HUGO CARREÑO-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 2ª DIV GRU D

RIVAS PARQUE SURESTE B

VILLA DE VALDEMORO B

40

37

VICTOR BELLOD-9

MARIO MARTINEZ-7

HUGO CORDOBES-7

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 38

UROS DE RIVAS E

UROS DE RIVAS D

26

66

ALVARO GOMEZ-8, JAVIER BORRO-8

 

PABLO SOLER-12, ALVARO MOTA-10

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

RIVAS PARQUE SURESTE A

BALONCESTO ALCALA AZUL

56

45

LAURA HERREROS-15

LUCIA REVENGA-12

LOLA PIQUERAS-11

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FAS BRONCE GRUPO F

PARQUE CATALUÑA TORREJON

UROS DE RIVAS A

34

48

MARIA GOZALO-14

NATALIA BERRA-8

PATRICIA ARMENTEROS-8

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO C

CB FUENLABRADA B

UROS DE RIVAS EVEREST

68

79

IZAN GORDO-30

HUGO CARRASCO-24

PABLO CADIZ-8

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUPO H

UROS DE RIVAS B

SAN AGUSTIN MADRID A

56

59

ALEX GONZALEZ-14

SERGIO MOLINA-8

LUIS TORRES-7, SERGIO CANO-7

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO C

CB TRES CANTOS

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

APLAZADO

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE B

CB POZUELO METRO LIGERO

54

38

PILAR BECERRA-11

ERIKAH BORICO-11

JIMENA-7, CLAUDIA-7

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FAS BRONCE GRUPO F

OLIMPICO 64 SALESIANOS ESTRE

UROS DE RIVAS A

44

29

NURIA MOLINA-10

ARANCHA MENENDEZ-8

PAULA AVILES-4, CLAUDIA DAL-4

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

UROS DE RIVAS A

63

68

TOMAS ZURITA-19

IVAN MOYANO-16

DIEGO MIRAVALLES-11

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUP- G

SAN AGUSTIN MADRID A

RIVAS PARQUE SURESTE A

74

57

FERNANDO ORTEGA-14

JAIME DIEGO-10

DAVID DIEGO-9

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISIO GRUPO UNICO

RIVAS PARQUE SURESTE B

MARIANISTAS AMOROS

70

62

AITOR GIL-30

JAVIER MONTESINOS-15

NICO CIFUENTES-8, DAVID DIEGO-8

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2º FASE PLATA GRUPO B

INNOVA TSN LEGANES

UROS DE RIVAS ROTUSIL

43

56

ANA DIAZ-11

EDURNE PABLO-9

MIRIAM PARELES-9

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2º FASE PLATA  GRUPO B

COSLADA CB

RIVAS PARQUE SURESTE A

30

36

MICAELA RICO-14

ANGELA LOPEZ-6

LUCIA ALVAREZ-6

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

LIONS BASKET ARROYOMOLINOS

RIVAS PARQUE SURESTE B

40

60

CELIA LOPEZ DORIGA-12

CARLA SOLANO-12

JULIA IZQUIERDO-10

FÚTBOL

AMERICANO

LFFA

CAMIONERAS DE COSLADA

OSAS DE RIVAS

 

APLAZADO POR COVID

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

HC SANT JUST

CP RIVAS LAS LAGUNAS

3

1

GERARD LLOBET

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA MASCULINA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP TRES CANTOS

1

3

HUGO HERRAIZ

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

CP ALCOBENDAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

4

4

IRIS BELLO-2,

MARTA CAÑADILLAS-2

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS

SANTA MARIA DEL PILAR

7

1

ALVARO RODRIGUEZ-2,

HUGO HERRAIZ-2, MARIO GOMEZ,

DIGO ALTIMIRAS-2

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 2ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP ALCORCON B

2

1

RUBEN ALCAZAR

JORGE MARTIN

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 15 FEMENINO

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP LAS ROZAS

2

3

SOFIA GONZALEZ

LEIRE DA SILVA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 15 FEMENINO

CP RIVAS LAS LAGUNAS

TRES CANTOS PC

2

5

IRENE SANCHEZ,

LEIRE DA SILVA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 13 FEMENINO

VIRGEN DE EUROPA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

 

APLAZADO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

3

4

MARIO GOMEZ-2,

ALVARO RODRIGUEZ

JORGE DA SILVA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

VIRGEN DE EUROPA B

21

0

 ALVARO-7, MINGO-5, JAIME-3,

RAFAEL-3, OSCAR,

GABRI, MARIO GOMEZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CHP ALUCHE A

2

6

JORGE MARTIN

ENEKO GARCIA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP COSLADA A

2

3

NICOLAS DE ANDRES

ERNESTO MOLINA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 2ª DIVISION G-1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

CP ALCOBENDAS C

7

6

HUGO MADROÑO-3

SERGIO RODRIGUEZ-2

IRENE SANCHEZ, MARIO HERNANDEZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCORCON

16

0

HECTOR-4, DAVID PEREZ-3,

MARIO HDEZ-3, MATEO-2,

HUGO, BRUNO, ARTURO, GONZALO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

TRES CANTOS PC A

6

0

MARIO HERNANDEZ-3

HECTOR MINAYA-3

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

VETTONIA HC B

21

3

BAYARRIZ-9, HECTOR-5

LUCAS CASAS-5,

LUCAS JIMENEZ-2

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

8

0

 

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

SANTA MARIA DEL PILAR A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

3

6

ENOL-3, OSCAR-2, LUCAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

VIRGEN DE EUROPA B

2

10

GABRIEL, GONZALO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

SANTA MARIA LA BLANCA A

 

SUSPENDIDO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS D

CP ALCOBENDAS B

3

4

PAULA BAYARRIZ-2,

GUILLERMO DEL AMO

RUGBY

SEGUNDA REGIONAL

MASCULINA GRUPO A

CLUB ATLETICO RIVAS

TORRELODONES RC

0

10

 

RUGBY

PRIMERA DIVISION

FEMENINA

ARQUITECTURA MAD

VETERINARIA – RIVAS

14

50

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINO

CUVA ALCORCON

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

2

3

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

SALESIANOS SAN MIGUEL A

3

0

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

INTERVOLEY CARPE DIEM

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

PROEFESSIONA ALSWER ALCOBE

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV MAJADAHONDA A

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO B

CV SANSE SUB 14

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

1

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO C

CV NUEVA CASTILLA B

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL MASCULINO

DIVISION

CDE PARLA VOLEY INTERA

AD VOLEIBOL RIVAS

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV COLLADO VILLALBA A

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CV MADRID A

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

CV TORREJON NEGRO D

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

EMD DAGANZO

0

3

 

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS

CV SAN FERNANDO

3

0

 

WATERPOLO

CATEGORIA ABSOLUTA

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN LA LATINA/IARA B

15

9

 

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

ENCINAS BOADILLA

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

13

10

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

COLEGIO BRAINS

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

7

12

 

WATERPOLO

ALEVIN FEMENINO

CN LA LATINA/IARA

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

 

APLAZADO

WATERPOLO

BENJAMIN MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN CUATRO CAMINOS FEMENINO

 

SIN RESULTADO

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

CDE LUGO FUENLABRADA

LA MECA DE RIVAS

0

7

LUCIA PEREZ-2,

EMMA, MORAN, BELEN, MARLENE,

ANDREA

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

CD AVANCE

2

0

ANA CALDERON,

BEATRIZ MERINERO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

FUTBOL CLUB BRITANICO A

1

0

CLAVERIAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ATLETICO VELILLA CF

RIVAS FC

3

4

MOHEDAS, GAMINO, DIEZ, PP

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

AD NAYA A

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

8

5

PENTI-2, IKER, BARCELO, MARSHALL

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS JARAMA

CD VALDARACETE

4

2

VADILLO-2, PEDROSA, VARGAS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

SAD PARQUE SURESTE A

7

0

CANO-2, ASENSIO,

DIEGO MARTIN, PABLO GONZALEZ,

ALEX RUIZ, SERGIO GIL

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

CD MEJOREÑO A

RIVAS FC B

4

3

ETHAN LOPEZ-2,

ANGEL MARTINEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

CFD ELIDA OLIMPIA

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

3

MONJIL, SORIANO, VICTOR PEREZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

AD TORREJON CF E

6

3

DANIEL MARTINEZ-2

DANIEL ALONSO-2,

REVIEJO, DIEGO GARCIA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC C

VILLALBILLA CF

2

3

ALVARO MORENO,

FRANCISCO ARANDA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

CD  TAJO FUENTIDUEÑA

2

1

PISA, UDIAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ADEPO PALOMERAS C

3

1

DANIEL RAMON,

MARCOS SANCHEZ,

MAROTO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD  UNION VALDEBERNARDO B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

3

4

OMAR ACHAHBAR, ALVARO DIEZ,

FLORENTIN, MARIO HERNANDEZ

FÚTBOL

CADETE AUTONOMICA

GRUPO 3

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

RIVAS FC A

1

0

 

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

CD COSLADA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

0

 

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

ESC MUN DEPORTES DAGANZO

RIVAS FC B

3

2

JAIME DURAN,

MARTIN JUAREZ

FÚTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC C

SAD PARQUE SURESTE A

1

4

DE LAS HERAS

DIEGO MARTIN-2, MATILLA, JAIME

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

EF CIUDAD DE GETAFE D

5

0

FELIPE TIRADO-2,

ANAS, OUSSAMA, AYMAN

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

E M F ORUSCO

3

2

ANDRES SALCEDO-2,

ALBERTO GARCIA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

CD MECO

RIVAS FC D

 

APLAZADO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE B

ATLETICO LOECHES

6

2

JARA, MESTANZA, MARTIN MARTIN,

PEDRAZA, DE SOLA,

HUGO RODRIGUEZ

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

PEÑA TORREJONENSE S ISIDRO

SAD PARQUE SURESTE C

4

0

 

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

RIVAS FC A

E F M O BOADILLA A

3

3

BENITO, COBOLLO, THIAGO AURELIO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

ATLETICO LA GARENA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

3

DANI JIMENEZ,

MILLAN,

CESAR  MUÑOZ

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

RIVAS FC B

SAD ESPARTALES SUR A

4

1

IZAN NAVARRO, ALVARO TENA,

MARCO GARCIA, DANIEL GARCIA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

RIVAS FC C

0

4

HUGO MUÑOZ-2, HOSU,

IKER DE LA COVA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

SAD PARQUE SURESTE C

RIVAS FC D

2

1

DAVID HDEZ,  UNAI HIGUERAS

 

TERRES

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

AD LA PLATA TR-82 D

3

4

GABRIEL PEREZ-2,

GAMERO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

CD MEJOREÑO

SAD PARQUE SURESTE D

 

APLAZADO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

LA MECA DE RIVAS A

UD LA POVEDA C

1

3

IKER GUITIAN

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

UD LA POVEDA D

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

3

2

LUCAS, NOA

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

AD ALCORCON SAD A

RIVAS FC A

0

1

PELAYO SANCHEZ

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS FC B

AD VILLAVERDE BAJO A

4

5

EDEN-3, MOSAAB

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD SANTA EUGENIA 1976

SAD PARQUE SURESTE A

0

4

SERGIO MARTINEZ-2,

JAVIER GOMEZ,

DARIO ALVAREZ

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

E F D ELIDA OLIMPIA

LA MECA DE RIVAS

4

1

SAMUEL BRAVO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD VICALVARO A

1

4

ISMAIL

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

SAD PARQUE SURESTE B

AD LA PLATA-TR82 A

1

0

DARIO RODRIGUEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

CF CAMPO REAL

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

4

1

IBRAHIM

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

CF FUENLABRADA SAD

SAD PARQUE SURESTE A

5

3

JAIME, SAMUEL, AITOR

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

RIVAS FC A

UD TORREJON DE VELASCO CF

5

2

JULIO GONZALEZ-2,

SERGIO GOMEZ, DANIEL MARTIN,

LUCA ORTIZ

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 5

RIVAS FC B

ESCUELA DE FUTBOL AFE

2

6

TENA, URBINA

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 4

RIVAS FC C

CD NUEVO BOADILLA C

3

2

ENZO-2, DAVID

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

RIVAS FC D

ESCUELA DEP MORATALAZ F

0

6

 

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA DEP MORATALAZ D

0

6

 

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ADA TOLEDO OLIVOS CF C

3

0

IKER, NICOLAS, ZAKARIA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 12

RACING VALDIELCHA VALMES

SAD PARQUE SURESTE D

3

3

YOEL, MATEO, PABLO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

AD ARGANDA CF C

SAD PARQUE SURESTE B

2

7

ADRIAN-3, JOSE MANUEL, FERNANDO-3, RAUL

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA

1

0

RAYAN

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

CD RAYO VELILLA

SAD PARQUE SURESTE C

2

5

BOIER, AROA, GOMEZ,

MATEO, DANIEL

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 14

SAD PARQUE SURESTE E

CD MAR ABIERTO C

5

1

ALVAREZ-3, SOLANO,

JORGE

FUTBOL 7

1ª INFANTIL FEMENINA

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

SAD COLEGIO SAN GABRIEL

7

3

IRENE-3, CARMEN-2, CLARA,

CLAUDIA

FUTBOL 7

PREFERENTE FEMENINO

ALEVIN GRUPO 1

CD FUTBOL FEMENINO OLYMPIA

LA MECA DE RIVAS

15

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL

SALESIANOS PUERTOLLANO

 

APLAZADO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

CDB RIVAS FUTSAL 

ALBACETE

1

0

KIKE

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL C

ALCORCON FSDF D

3

0

LAURA, LUCIA, CARLA

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS

MEGANDAMIOS CIU TORREJON

 

APLAZADO

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CIUDAD NARA

CDB RIVAS FUTSAL A

2

7

SAMUEL-3, ABARCA-2,

SERGIO MARTINEZ, HUGO MORALES

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

CD  CIUDAD DE LOS MUCHACHOS

CDB RIVAS FUTSAL B

2

7

MARIO-2, GONZALO, NICOLAS,

IVAN, JORGE, MARIANO

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL A

AD ALHAMBRA

19

3

 

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

DEPORCOSLADA A

CDB RIVAS FUTSAL A

1

5