facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 15 Y 16 DE ENERO DE 2.022
(200 eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

NAUTICO TENERIFE

UROS DE RIVAS

71

79

ANGEL GOMEZ-19

ALBERT SERRA-17

ALEX ZAMORA-14

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

JUVENTUD ALCALA LA PAZ

49

77

PEDRO VALDIVIA-14

JESUS NAVARRO-12

NICOLAS FERRER-10

BALONCESTO

LIGA VIPS FEMENINA GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

CB CIUDAD DE MOSTOLES

56

68

REBECA FLORES-11

BEA MARTINEZ-11

IRENE LOPEZ-10

BALONCESTO

LIGA VIPS FEMENINA GRUPO 1

CB CIUDAD DE MOSTOLES

RIVAS PARQUE SURESTE

52

47

REBECA FLORES-13

CRISTINA CARRETON-11

IRENE LOPEZ-7

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE

CB ISAAC NEWTON

 

APLAZADO

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

GRUPO IMPAR

UROS DE RIVAS DOMINO’S

BASKET VERITAS POZUELO

66

36

CRISTINA CORRALES-15

ESPERANZA TOBA-9

PAULA GARCIA-8, PATRICIA-8

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO 3

VILLA DE ARANJUEZ

UROS DE RIVAS

48

78

ROBERTO AVELINO-36

DAVID AJERO-21

OSCAR-8, DANIEL-8

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE

CORAZONISTAS

78

70

PABLO AARON-27

RAIMUNDO AQUINO-17

FERMIN VILLAR-9

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

ORO GRUPO 2

UROS DE RIVAS

VIRGEN DE ATOCHA

44

36

MARTA GARCIA-9

PAULA SORIA-8

BORRERO-5, BEA-5, ZAIRA-5

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA GRUPO 3

UROS DE RIVAS

BALONCESTO FUTURAS

38

36

PATRICIA GALVEZ-8

AMANDA GIL-6

NURIA MANCEBO-6

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 2

UROS DE RIVAS

ESTUDIO A

67

61

CARLOS COTO-20

DANIEL GARCIA-14

DANIEL DEL ALAMO-12

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 4

MAJDAHONDA

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

67

57

MANUEL DIAZ MAROTO-20

PABLO AARON BUENO-11

SERGIO RODRIGUEZ-11

QBALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

GRUPO 3

CD OROQUIETA ESPINILLO

UROS DE RIVAS SECOMOTO

 

 

APLAZADO

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 1

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

BALONCESTO OLYMPIA

 

APLAZADO

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 2

UROS DE RIVAS

CD LA PAZ

81

51

PABLO PELEGRIN-29

JAVIER SACO-15

ADRIAN GARCIA-11

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

CB CIUDAD DE MOSTOLES

72

65

ANDREA RUBIO-17

MARIA ALEXANDRA-14

SARA TOLED-13

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

FUNDAL ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

63

64

GABRIEL ROMERO-15

UNAI DIAZ-13

YERAY BERNAL-13

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUPO H

UROS DE RIVAS

CB LAS ROZAS A

72

70

MARCOS DURAN-18

DAMASO RUIZ-18

CARLOS GONZALO-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 5

SAN PATRICIO

RIVAS PARQUE SURESTE A

40

35

DIEGO POMEDA-14

JAVIER BARRAGAN-10

ADRIAN DE LA FUENTE-9

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 1

UROS DE RIVAS C

VILLALBA MATERIALES ELVIRA

81

45

PABLO RINCON-24

PABLO DURANTE-10, SACRISTAN-10,

ALEJANDRO JIMENEZ-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 7

RIVAS PARQUE SURESTE B

BALONCESTO ALCALA AZUL

58

44

PABLO REYEROS-26

ADRIAN DE LA FUENTE-8

VICTOR BELLOB-7, HUGO CORD-7

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 7

BALONCESTO ALCALA AZUL

RIVAS PARQUE SURESTE B

44

28

PABLO REYEROS-9

MARIO MARTINEZ-7

HUGO CORDOBES-4

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 5

UROS DE RIVAS E

VILLA DE ALGETE

78

36

RUBEN LOPEZ-15

MARCO VILLAR-14

JAVIER BORRO-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 7

SNZ BASKET

UROS DE RIVAS D

37

88

ALVARO MOTA-24

FRANCISCO MONTENEGRO-16

ALFREDO BARRERA-11

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

CB LAS ROZAS

RIVAS PARQUE SURESTE A

44

64

CLAUDIA LAZARO-18

LUCIA REVENGA-11

LUCIA YAÑEZ-10

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FAS BRONCE GRUPO F

UROS DE RIVAS A

CLUB BALONCESTO ZONA PRESS

59

30

PAULA DEL RIO-17

MARIA GOZALO-11

CLAUDIA-9, JULIA-9, PATRICIA-9

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO PREF

  DIVISION GRUPO 1

ISAAC NEWTON

UROS DE RIVAS B

25

45

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO C

UROS DE RIVAS EVEREST

CB CIUDAD DE MOSTOLES A

 

 APLAZADO

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUPO H

BT B

UROS DE RIVAS B

66

55

ALEX GONZALEZ-12

SERGIO MOLINA-10

RUBEN MORATINOS-6

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 5

UROS DE RIVAS C

BUEN CONSEJO 06

64

29

BRUNO KRETER-19

CESAR FERNANDES-9

GABRIEL MILLA-7, DIEGO PUERTA-7

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 8

RIVAS PARQUE SURESTE A

SAN VIATOR B

25

49

GUILLERMO  PEREZ-6

SERGIO LUPICINO-5

JORGE LUPICINO-5

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 1

SAN VIATOR C

UROS DE RIVAS D

26

61

JAVIER FERNANDEZ-13

IVAN HERRERO-10

MARCOS GALAVIS-10

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 6

MAJADAHONDA AMARILLO

UROS DE RIVAS E

35

58

DAVID GARCIA-10

HECTOR PARADELA-10

HECTOR JARQUE-8

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 4

CB VILLA DE LEGANES EM ROSA

RIVAS PARQUE SURESTE B

66

20

GABRIEL MARTIN-6

IKER RAMOS-5

MARCOS ALONSO-5

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO C

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06

RIVAS PARQUE SURESTE A

45

48

CLAUDIA LAZARO-15

LOLA PIQUERAS-15

CLAUDIA GALAN-7

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

MAJADAHONDA NARANJA

RIVAS PARQUE SURESTE B

39

36

PILAR BECERRA-13

NURIA RODRIGUEZ-8

CLAUDIA LAZARO-6

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FAS BRONCE GRUPO F

COSLADA CB

UROS DE RIVAS A

42

37

CLAUDIA PEREZ-12

MARTA SOTO-7

NURIA MOLINA-6, ARANCHA-6

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 2

UROS DE RIVAS B

DISTRITO OLIMPICO ROSAS

 

APLAZADO

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE C

FUENTELARREYNA

39

59

MAITE GONZALEZ-15

CRISTINA SHPAK-7

LEYRE-5, MARTINA-5

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 3

TORREJON BASKETBALL

UROS DE RIVAS C

58

49

IRENE ZAPATA-22

BLANCA GÜEMEZ-10

SARA BARBERO-8

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

UROS DE RIVAS A

VILLALBA GILMAR

68

66

DIEGO MIRAVALLES-18

TOMAS ZURITA-11

FERRAN MUÑOZ-11

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUP- G

RIVAS PARQUE SURESTE A

VILLALBA RESTAURANT LA PERLA

45

35

GUILLERMO MARTINEZ-10

DAVID DIEGO-8

AITOR GIL-6, GUILLERMO-6, JAIME-6

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 2

UROS DE RIVAS B

EUROPEO VILLANUEVA PARDILLO

49

75

MARIO TROYA-20

BRUNO TROYA-9

ALEX CABRERA-5

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISIO GRUPO UNICO

MADRID VILLA DE VALLECAS

RIVAS PARQUE SURESTE B

63

51

GONZALO PALACIOS-15

LUCAS CORDOBES-14

JAVIER MONTESINOS-10

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2º FASE PLATA GRUPO B

UROS DE RIVAS ROTUSIL

COSLADA CB

64

34

CARLA ALEMANY-14

EDURNE PABLO-13

CARLA LORENZO-7, JULIA MUÑOZ-7

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2º FASE PLATA  GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE A

BT B

86

53

CARMEN SASTRE-28

LUCIA ALVAREZ-17

MICAELA RICO-15

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

RIVAS PARQUE SURESTE B

DISTRITO OLIMPICO A

40

43

JULIA IZQUIERDO-20

PAULA MORALES-6

CARLA SOLANO-6

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN PREFER

DIVISION GRUPO 1

UROS DE RIVAS B

PARLA BASKET

23

20

CANDELA CASITAS-6

AMAYA DE LA HORRA-4

SARA LUENGO-4

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

BALONCESTO ARISTOS

60

9

JOSE VIDAL-17

IVAN MOYANO-14

JANDRO GORDO-8

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 5

SAN IGNACIO TORRELODONES

UROS DE RIVAS B

59

44

GONZALO GALLEGO-12

DAVID CERDAN-10

ALEJANDRO ABELLA-6

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 11

CLUB BALONCESTO ZONA PRESS

RIVAS PARQUE SURESTE B

59

9

HUGO CEBRIAN-3

RAMON CANO-2

DIEGO DOMINGUEZ-2

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

SAN AGUSTIN MADRID

30

64

IRENE MOLINA-13

LAURA ALONSO-9

JIMENA ALVAREZ-6

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 9

MARIANISTAS AMOROS

UROS DE RIVAS

28

49

SARA HERRERO-10

LAURA AGUADO-10

IRIS CLUA-6, DANIELA-6, OREIRO-6

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

MOVISTAR ESTUDIANTES ALDER

82

64

GAEL VILLENA-17

PABLO RIODRIGUEZ-15

MANUEL MORENO-13

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

DISTRITO OLIMPICO AZUL

70

60

ADRIAN QUINTANILLA-16

JORGE JIMENEZ-12

NUNO CALLEJO-10

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 6

UROS DE RIVAS B

VILLA DE VALDEMORO AZUL

84

40

ALEJANDRO LATORRE-21

MIKEL MARTIN-19

LASZLO CASQUILLO-13

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 6

UROS DE RIVAS B

SALITUM ALCORCON BKET AZUL

 

APLAZADO

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 11

RIVAS PARQUE SURESTE A

ESTUDIO B

76

38

IVAN CARRIEDO-12

HUGO CEBRIAN-12

DANIEL GARRICO-12

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 11

RIVAS PARQUE SURESTE A

PUREZA DE MARIA

88

39

RAUL SERNA-21

IVAN CARRIEDO-13

HUGO CEBRIAN-13

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 1

FEMENINO ALCORCON AMARILLO

RIVAS PARQUE SURESTE

 

APLAZADO

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 1

BUEN CONSEJO ROJO

RIVAS PARQUE SURESTE

18

56

NOA BENITO-20

SONIA GARCIA-15

PAULA LOPEZ-10

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 2

BRAINS LOMBILLO

UROS DE RIVAS DENT EVEREST

16

66

ADRIANA CID-20

AGUEDA BLANCO-11

ALBA GIL-9

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 2

RICOPIA FUNBAL ALCALA

UROS DE RIVAS DENT EVEREST

83

73

ALBA GIL-30

LARA TAPIADOR-8

AINHOA SAN JOSE-8

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 12

ESTUDIO B

UROS DE RIVAS B

8

58

DANIELA FLORES-14

DANIELA PEÑA-14

AMAYA CARRILLO-11

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 12

DISTRITO OLIMPICO

UROS DE RIVAS B

69

32

DANIELA FLORES-6

LUANA ZAVALETA-6

DANIELA-6, SOFIA-6

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 1

MENESIANO

UROS DE RIVAS A

15

65

JORGE JIMENEZ-16

ALVARO LOPEZ-9

IVAN-8, PABLO-8, TOMAS-9

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 1

VILLALBA MUNASHI

UROS DE RIVAS A

67

71

PABLO RODRIGUEZ-18

JORGE JIMENEZ-12

MAEL CASTRO-8, TOMAS SAMHAN-8

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 7

SAN IGNACIO TORRELODONES

RIVAS PARQUE SURESTE

70

77

IVAN CARRIEDO-24,

LEO MAYORDOMO-14

JORGE TORRES-13

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 7

LIONS BASKET AMARILLO

RIVAS PARQUE SURESTE

4

54

IVAN QUESADA-17

GUILLERMO MARTINEZ-15

IVAN CARRIEDO-8

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE

TRES CANTOS

45

36

PAULA LOPEZ-12

NORA ZAMORANO-11

EMMA PUJOS-8

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE

SAN JOSE DEL PARQUE

48

58

PAULA LOPEZ-22

ALBA ALONSO-9

EMM PUJOS-8

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

GRUPO 2

UROS DE RIVAS

CB CIUDAD DE MOSTOLES

70

20

ALEJANDRO QUINTANILLA-17

BRUNO-8, AITOR-8,

JAVIER-8, DIEGO-8

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

GRUPO 2

UROS DE RIVAS

CORAZONISTAS ROJO

74

24

ALEJANDRO QUINTANILLA-22

JAVIER ALEMANY-13

DIEGO GARCIA-13

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO 1

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 12

RIVAS PARQUE SURESTE

43

46

LEONOR MOLINA-12

ADRIAN DOMINGUEZ-11

LUNA VELASCO-8

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO 1

SAN AGUSTIN MADRID A

RIVAS PARQUE SURESTE

36

32

PAULA RODRIGUEZ-15

LEONOR MOLINA-8

ADRIANA DOMINGUEZ-5

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

GRUPO 8

PINTOBASKET

UROS DE RIVAS B

18

40

PABLO DONOSO-16

ALBERTO SANCHEZ-7

EROS MANUEL-6

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

GRUPO 8

VIRGEN DE ATOCHA

UROS DE RIVAS A

32

41

VAQUERIZA-6, ADRIAN FDEZ-6

MARCO LATORRE-6,

LUCAS MARTIN-6,

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

GRUPO 8

PINTOBASKET

UROS DE RIVAS A

24

64

LUCA CONEJO-14

PEDRO OLIVAS-12

NOAH PARDO-12

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE

PILARISTAS

57

21

LEIRE BRAVO-18

IRENE ALONSO-11

SARA ROMERO-8

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

UROS DE RIVAS

AGUSTINIANO

55

4

CARLOTA-14

CARLA CID-11

LARA AVILA-10

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE

SANTA MARIA DEL PILAR

60

10

IRENE ALONSO-22

EIDER PEREZ-14

LEIRE BRAVO-13

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

UROS DE RIVAS

PILARISTAS

55

4

CARLOTA VICTORIANO-14

CARLA CID-12

LARA AVILA-11

FUTBOL

AMERICANO

LNDH

OSOS DE RIVAS

GIJON MARINERS

34

17

 

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP PATIN RASPEIG

CP RIVAS LAS LAGUNAS

 

APLAZADO

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA MASCULINA

CP ALCALA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

5

10

VERDU-5, CARLOS-2,

FERREIRA, CAÑADILLAS, CALVO

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

CP LAS ROZAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

1

5

INES-2, LUCIA,

MARTA, MIRIAM

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP LAS ROZAS A

8

3

DIEGO-3, DAVID-3,

PABLO, HUGO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 2ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

VETTONIA HC

9

1

SALVADOR-5,

CARRASCO-2,

IVAN, RUBEN

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 15 FEMENINO

CP ALCALA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

4

2

IRENE, LEIRE

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 13 FEMENINO

CP RIVAS LAS LAGUNAS

TRES CANTOS PC

 

APLAZADO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CHP ALUCHE A

5

2

ALVARO-3, RAFAEL, MARIO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP ALCOBENDAS B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

0

3

JORGE, MARIO, ENEKO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 2ª DIVISION G-1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

VETTONIA HC

7

5

MATEO-2, MARIO-2,

HUGO MADROÑO,

SERGIO, HECTOR

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

TRES CANTOS PC A

 

APLAZADO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

PATINKID

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

0

2

SOFIA GONZALEZ-2

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP ALCORCON

11

2

MATEO-5, ENOL-2, OSCAR,

ALVARO, LUCAS, MARIO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G1

TRES CANTOS PC B

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

7

4

MATIAS-2, GONZALO-2

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G2

TRES CANTOS PC C

CP RIVAS LAS LAGUNAS D

 

APLAZADO

RUGBY

SEGUNDA REGIONAL

MASCULINA GRUPO A

CLUB ATLETICO RIVAS

LEXUS ALCOBENDAS RIVAS B

 

APLAZADO

RUGBY

PRIMERA DIVISION

FEMENINA

VETERINARIA – RIVAS

JABATAS MOSTOLES RC

5

32

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINO

CID JOVELLANOS

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

3

0

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV SANSE A

2

3

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

CV MOSTOLES

AD VOLEIBOL RIVAS B

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

VP MADRID NEGRO B

3

1

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV NUEVA CASTILLA A

1

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO B

COSLADA VOLEY

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

CDV VALLECAS

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL MASCULINO

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS

SAD RECUERDO

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV TORREJON A

 

APLAZADO

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

MANZANARES NARANJA A

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

CD NEWMAN ROJO C

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

CV TORREJON NEGRO D

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

3

0

 

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS

CV LEGANES.COM C

3

0

 

WATERPOLO

ALEVIN FEMENINO

LAS ENCINAS BOADILLA

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

16

1

 

WATERPOLO

ALEVIN BLANCO

CW LAS ROZAS

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

0

18

 

WATERPOLO

ALEVIN BLANCO

CN CIUDAD ALCORCON

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

 

SIN RESULTADO

WATERPOLO

BENJAMIN MASCULINO

CNT BARAJAS

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

 

SIN RESULTADO

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

VALDEMORO CLUB DE FUTBOL

LA MECA DE RIVAS

2

5

SANDRA MORAN-2,

NURIA VALCARCEL-2

ELENA GAYUBAS

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

CD GETAFE FEMENINO B

4

0

BELEN, SARA, AGUADO, NATALIA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD ORCASITAS A

 

APLAZADO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS

RIVAS FC

2

3

BADRE, EDU

 

DIEZ-2, KOKE

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

AD NUEVO BAZTAN

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

3

0

 

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS JARAMA

SPORTING BELMONTEÑO

5

2

VADILLO-2, ALMEIDA, RAFAEL

 

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD COSLADA A

SAD PARQUE SURESTE A

 

APLAZADO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

CD SPORT VILLA DE VALLECAS B

RIVAS FC B

1

3

DAVID LOPEZ,

ETHAN, CARLOS DEL BARRIO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

SAD ESPARTALES SUR B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

5

VICTOR PEREZ-2,

SORIANO, ROBERTO GARCIA,

DAVID ALVAREZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

AD NAYA B

LA MECA DE RIVAS

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC C

CD MECO

4

0

ERDOIZA, NICOLALE, ARANDA,

LORENTE

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

ESCUELA DEPORT MORATALAZ J

5

4

PISA-2, PORTOMEÑE,

GERMAN, PEDRERO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

U D LA POVEDA B

0

5

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

RIVAS FC D

CD TAJO FUENTIDUEÑA

2

4

ERGIO RODRIGUEZ,

SERGIO LAFUENTE

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD  UNION ELIPA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

1

0

 

FÚTBOL

CADETE AUTONOMICA

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL AFE A

RIVAS FC A

2

0

 

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

AD TORREJON CF C

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

0

 

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

CD COSLADA B

RIVAS FC B

 

APLAZADO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESC FUT EL OLIVO DE COSLADA A

SAD PARQUE SURESTE A

0

1

DIEGO MARTIN

FÚTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC C

EF CIUDAD DE GETAFE D

5

1

RAUL LUMBRERAS-2,

DE LAS HERAS, ELIPE, ROA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

0

4

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

CD COSLADA C

1

3

SERGIO TOMICO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

CLUB CIUDAD DE HENARES A

RIVAS FC D

3

1

ALBENDEA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE B

ESC MUN FUT VILLAREJO B

3

0

MESTANZA-2,

DANIEL LOPEZ

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

AD JUVENTUD TORREJON C

SAD PARQUE SURESTE C

0

2

ONIEVA, NASER

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

RIVAS FC A

ESCUELA DEP MORATALAZ A

1

1

MARCOS GONZALEZ

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

0

TALIDI

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

AD NAYA A

RIVAS FC B

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC C

AD SPORTING S FERNANDO HENA

 

APLAZADO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

AD LA PLATA TR82 A

SAD PARQUE SURESTE B

3

1

LUCAS PARDEIRO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

EMF AGUILAS DE MORATALAZ A

RIVAS FC D

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

SAD PARQUE SURESTE C

CD TAJAMAR B

5

4

MINAYA-2, SANTIAGO,

UNAI, AMNUEL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

SAD PARQUE SURESTE D

10

0

GAMERO-3, SERGIO, IVAN, JULIO,

GABRIEL,  VALENTIN, HUGO,

MARCOS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

LA MECA DE RIVAS A

CD UNION DEP VILLAR DEL OLMO

11

0

RODRIGO-2, MENA-2, ALVARO,

IVAN, DIEGO, DANIEL, AIMAR,

IAN, WAIL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

AD JUVENTUD TORREJON D

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

6

1

MOHAMED

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CF RAYO 70 A

LA MECA DE RIVAS B

0

1

DAVID GARCIA

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

RIVAS FC A

ESCUELA DEP MORATALAZ A

1

3

DANIEL YUSTA

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

AD GIGANTES

RIVAS FC B

1

0

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

CD INTER PROMESAS B

8

1

SERGIO-4, ADRIAN-2,

DANIEL, GABRIEL

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

LA MECA DE RIVAS

3

2

NOALES-2

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA A

1

3

DIEGO RAMOS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

ESCUELA DEP FUTBOL TORRES

SAD PARQUE SURESTE B

 

APLAZADO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

0

0

 

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

RAYO VALLECANO DE MADRID A

SAD PARQUE SURESTE A

9

0

 

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

RIVAS FC A

AD ESPERANZA A

2

3

JULIO, HIDALGO

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 5

RIVAS FC B

FUNDACION RAYO VALLECANO C

2

8

MARIO FLORIN

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL CONCEPCION B

RIVAS FC C

1

10

LEO-4, ALEJANDRO-2,

ELIAS, GONZALO,

DAVID, IVAN

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

RIVAS FC D

ESCUELA DEP MORATALAZ D

0

14

 

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

CD NEWMAN B

LA MECA DE RIVAS

6

1

MARIO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL ARGANDA

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

1

DYLAN

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

RACING VALDILECHA-VALMES

SAD PARQUE SURESTE B

0

6

FERNADO MARTIN-3

JOSE MANUEL MARTIN,

PABLO CATALAN-2

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ATLETICO VELILLA

3

3

KARAM-2, RAYAN

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

AD NUEVO BAZTAN

SAD PARQUE SURESTE C

3

5

ALEJANDRO-2, LEO, ELOY ,MATEO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 14

SAD PARQUE SURESTE E

CD UNION VALDEBERNARDO C

 

APLAZADO

FUTBOL 7

1ª INFANTIL FEMENINA

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

AD NUEVO BAZTAN

22

0

CORROTO-5, NATALIA-3, CARMEN-3,

IRENE-3, CLARA-2, SARA-2,

PAULA-2, CARLA-2

FUTBOL 7

PREFERENTE FEMENINO

ALEVIN GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

VALDEMORO CF

0

3

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL

FEMENINO SAN FERNANDO

1

3

MARTA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

CDB RIVAS FUTSAL 

TORREJON SALA

3

3

BALLANO, KIKE, ARAQUE

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL B

AMI FUTSALA VILLAVERDE

4

3

EVA, MARIA, NOELIA, LUCIA

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL C

DISTRITO 21

2

4

 

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

ARGANDA FUTSAL CLUB

RIVAS ATLANTIS

3

4

BETO-3, RODRIGO

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDB RIVAS FUTSAL A

OBISPO PERELLO

9

3

RUBIO-4, ABARCA, MIKEL, VALIENTE,

SERGIO MARTINEZ,

SERGIO PALACIOS

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL B

AD ALCORCON FS B

2

5

 

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

GRUPO 3

EDUCA & PLAY FUTSAL A

CDB RIVAS FUTSAL C

1

2

 

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO UNICO

MOVISTAR INTER A

CDB RIVAS FUTSAL A

6

7

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL B

CLUB AGUSTINIANO

3

1

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

FS CASARRUBUELOS 12

RIVAS ATLANTIS

0

7

HUGO-3, ALEX-3, ALVARO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 2

ED BRUNETE FS A

CDB RIVAS FUTSAL D

8

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

CDB RIVAS FUTSAL C

E F S MALVAR

1

3

 

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO UNICO

DEPORCOSLADA A

CDB RIVAS FUTSAL A

1

2

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS A

CDE TRINITARIOS ALCORCON

5

0

DANIEL-2, MARIO

MARCOS, PP

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

ALARO

CDB RIVAS FUTSAL C

8

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

PARAISO SS CC B

RIVAS ATLANTIS B

6

1

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

TORREJON SALA

CDB RIVAS FUTSAL B

3

2

GABRIEL-2

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS A

CD SPORT SALA 12 A

4

3

 

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS B

CDR LA PALOMA - CASA AGENCY

0

10

 

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 4

CDE EL VALLE C

CDB RIVAS FUTSAL A

 

 APLAZADO

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 5

CD LA VILLA MOSTOLES A

RIVAS ATLANTIS C

8

2

HUGO, GUILLERMO

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 5

CDB RIVAS FUTSAL B

AD ESCURIALENSE

7

5

ALEJANDRO-2, SERGIO, ALVARO,

MARIO, RUBEN DIEGO

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 1

PILARISTAS A

CDB RIVAS FUTSAL A

11

1

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS A

CDE EL VALLE E

11

1

MARIO-4, LUCA, MARCOS, IVAN, ALEX-2, HUGO, CESAR

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 2

ADC JOYFE

RIVAS ATLANTIS B

3

4

HUGO-3, MARCO

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 2

PARAISO SS CC

CDB RIVAS FUTSAL B

12

2

DIEGO, DAVID