facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 8 Y 9 DE ENERO DE 2.022
(56 eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

CB POZUELO

UROS DE RIVAS

79

73

ALVARO FRUTOS-15

JUANJO JIMENEZ-14

ALBERT SERRA-14

BALONCESTO

LIGA EBA

UROS DE RIVAS

ESTUDIO

82

79

ALBERT SERRA-16

JULIEN SARGENT-12

DE PINTO-9, JIMENEZ-9, ANGEL-9

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA GRUPO PAR

JUVENTUD ALCALA LA PAZ

UROS DE RIVAS

87

50

JESUS NAVARRO-12

NICO FERRER-10

MIGUEL-7, PABLO BENEDICTO-7

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE

CB ENSANCHE VALLECAS A

76

80

ANTONIO GARCIA-16

DANIEL SANCHEZ-15

AMADOR ACACIO-15

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO 3

UROS DE RIVAS

VILLA DE ARANJUEZ

63

49

PEDRO VALDIVIA-21

ANGEL ANUAR-12

JORGE MARTIN-12

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA GRUPO 2

CORAZONISTAS

RIVAS PARQUE SURESTE

54

44

VICTOR SANZ-10

RAIMUNDO-8

DANIEL LINARES-7

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

ORO GRUPO 2

VIRGEN DE ATOCHA

UROS DE RIVAS

43

41

PAULA SORIA-9

ADRIANA CHAPMAN-8

PATRICIA GARCIA-7

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA GRUPO 3

BALONCESTO FUTURAS

UROS DE RIVAS

41

56

MARIA CARO-12

NURIA MANCEBO-10

GUAYARMINA-9, NOELIA-9

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 2

ESTUDIO A

UROS DE RIVAS

50

73

CARLOS COTO-16

DANIEL GARCIA-15

PABLO SANCHEZ-13

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 4

MAJDAHONDA

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

54

61

JOSE AGUSTIN MENDOZA-16

ENRIQUE MARTINEZ-11

MANUEL DIAZ MAROTO-9

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

GRUPO 3

UROS DE RIVAS SECOMOTO

CD OROQUIETA ESPINILLO

74

49

ADRIAN FERNANDEZ-18

ALEJANDRO RIVERA-15

ADRIAN GONZALO-11

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 1

BALONCESTO OLYMPIA

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

 

APLAZADO

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 2

CD LA PAZ

UROS DE RIVAS

51

61

JAVIER SACO-24

ADRIAN GARCIA-13

BELMONTE-6, FERARIU-6

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

FUNDAL ALCOBENDAS

65

59

LUIS VALDIVIA-11

HUGO LOPEZ-11

HUGO ORTEGA-9, ESTEBANEZ-9

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUPO H

CB LAS ROZAS A

UROS DE RIVAS

66

49

CARLOS GONZALO-12

MARCOS DURAN-9

ENRIQUE RIOS-9

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO C

CB CIUDAD DE MOSTOLES A

UROS DE RIVAS EVEREST

47

60

JUAN ZURITA-21

IZAN GORDO-14

JORGE BARRADO-12

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUPO H

UROS DE RIVAS B

BT B

44

89

ALEX GONZALEZ-10

SAUL SANCHEZ-8, SERGIO MOLINA-8

ALEJANDRO REAL-8

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

VILLALBA GILMAR

UROS DE RIVAS A

76

57

DANIEL RIVES-15

FERRAN MUÑOZ-10

IVAN MOYANO-10

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUP- G

VILLALBA RESTAURANT LA PERLA

RIVAS PARQUE SURESTE A

52

56

JAIME DIEGO-16

GAEL PEREZ-12

FERNANDO ORTEGA-8

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2º FASE PLATA GRUPO B

COSLADA CB

UROS DE RIVAS ROTUSIL

43

56

MARIA DEL LLANO-14

EDURNE PABLO-11

MIRIAM PARELES-10

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

DISTRITO OLIMPICO A

RIVAS PARQUE SURESTE B

70

75

JULIA IZQUIERDO-18

PAULA MORALES-16

YAIZA BRAVO-11

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE

VIRGEN DE ATOCHA

 

APLAZADO

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

UROS DE RIVAS

RIVAS PARQUE SURESTE

 

APLAZADO

WATERPOLO

CATEGORIA ABSOLUTA

AR CONCEPCION CIUDAD LINEAL

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

 

APLAZADO

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

A. D. Y C. PINTO

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

AD VILLAVERDE BAJO

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

1

MARCOS LOPEZ

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CAMARMA CF

LA MECA DE RIVAS

3

1

CANTARERO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

AD COMPLUTENSE ALCALA B

3

0

LUCAS-2, PEDRO ROMERO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RACING CF VERACRUZ A

RIVAS FC

4

2

CARLOS MUÑOZ,

DANI DIEZ

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

VILLAREJO CF

RIVAS JARAMA

2

3

MARCOS MOYA,

FERNANDO MARTIN,

MANU CAMPOS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

CD SAN ROQUE EFF A

2

2

PALOMO, POLLAN

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

ALAMEDA DE OSUNA EF A

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

AD NUEVO BAZTAN

RIVAS FC B

 

APLAZADO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD MEJOREÑO A

2

0

JAVIER SANCHEZ,

VICTOR PEREZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

3

3

DANIEL ALONSO-2, REVIEJO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC C

AD SPORTING SAN FERNANDO H

 

APLAZADO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

FUNDACION RAYO VALLECANO D

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

4

MAROTO-2, GALINDO,SALAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

CF CAMPO REAL

RIVAS FC D

1

1

LUCAS CARRASCO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

FUNDACION RAYO VALLECANO A

1

11

RIOSALIDO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

UNION TRES CANTOS FS

CDB RIVAS FUTSAL 

1

2

KIKE, CHAMIZO

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

ADAE SIMANCAS A

CDB RIVAS FUTSAL B

2

2

LUCIA JUAREZ,

MARIA QUESADA

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

GRUPO 3

CDB RIVAS FUTSAL C

E F S HUMANES DIH A

3

2

SERGIO PINILLA-2

PABLO FORNIS

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS

CDB RIVAS FUTSAL B

2

1

DANI, MAURO

 

LANILLOS

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 2

CDB RIVAS FUTSAL D

DEPORCOSLADA B

0

13

 

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL A

LEGANES FS A

1

2

AITOR GONZALEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

CD MORALZARZAL FUTSAL A

RIVAS ATLANTIS A

6

1

RODRIGO TARTALO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

SPINOLA CHAMARTIN B

CDB RIVAS FUTSAL C

4

4

ADRIAN-2, ALEJANDRO, ALFONSO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

RIVAS ATLANTIS B

VILLA DE SALVANES

2

8

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

JUVENTUD VALLEKAS B

CDB RIVAS FUTSAL B

5

3

GABRIEL-2, ANGEL

FUTBOL SALA

ALEVIN FEMENINO

ED BRUNETE FS

RIVAS FUTSAL

8

1

IRENE ALCOCER

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 4

CDB RIVAS FUTSAL A

RIVAS ATLANTIS B

5

4

YEREMI-3, CRISTOBAL, MARCOS

 

ENZO-2, DAVID, ADRIAN

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 5

RIVAS ATLANTIS C

SEI VIRGEN SOLEDAD

2

8

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL A

DEPORCOSLADA A

1

11

MARIO NARRO

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 1

CDE EL VALLE A

RIVAS ATLANTIS A

4

5

LEO MORENO-3,

LUCA DIAZ

IVAN CASTRO

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 2

RIVAS ATLANTIS B

CDE FUT SALA S FERNANDO B

8

3

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 2

CDB RIVAS FUTSAL B

ADC JOYFE

3

9

CARLOS BARRADA

DIEGO ALONSO

LUCAS BARRADA