facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 18 Y 19 DE DICIEMBRE DE 2.021
(179 eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

FÚTBOL

AMERICANO

FINAL DE LA

COPA DE ESPAÑA

LIDERTEL BADALONA DRACS

OSOS DE RIVAS

14

41

OSOS DE RIVAS

CAMPEON COPA DE ESPAÑA

BALONCESTO

LIGA EBA

UROS DE RIVAS

ESTUDIO

 

SUSPENDIDO POR CASOS

DE COVID EN ESTUDIO

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA GRUPO PAR

CB ARGANZUELA CENTRO

UROS DE RIVAS

77

68

PABLO BENEDICTO-25

JESUS NAVARRO-15

DIEGO MAGANTO-7

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO PAR

CB ENSANCHE DE VALLECAS A

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

SIN RESULTADO

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

GRUPO IMPAR

CB CIUDAD DE MOSTOLES

UROS DE RIVAS

43

59

ELENA GOMEZ-12

PAULA GARCIA-CUEVAS-12

LUCIA LOPEZ-9

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO 3

UROS DE RIVAS

RECUERDO SAD

55

65

PEDRO VALDIVIA-13

DANIEL PEREZ-12

ROBERTO AVELINO-11

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA GRUPO 2

MAJDAHONDA

RIVAS PARQUE SURESTE

 

SIN RESULTADO

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

ORO GRUPO 2

HYUNDAY ALMOAUTO S FERNAND

UROS DE RIVAS

53

37

ZAIRA HERNANDEZ-11

PAULA SORIA-8

MARTA DE PEDRO-6

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA GRUPO 3

SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ

UROS DE RIVAS

51

43

GUAYARMINA VELAZQUEZ-13

MARIA DELGADO-9

NOELIA RODRIGUEZ-8

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 2

JUVENTUD ALCALA A

UROS DE RIVAS

83

62

DANIEL GARCIA-14

CARLOS COTO-10

CARLOS VILA-9

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 4

BALONCESTO ATOCHA DAURUM

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

60

61

ENRIQUE MARTINEZ-26

PABLO AARTON BUENO-13

MANUEL DIAZ-MAROTO-9

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

GRUPO 3

UROS DE RIVAS SECOMOTO

CB CIUDAD DE MOSTOLES

 

SUSPENDIDO

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 1

ESCUELA BARRIO DEL PILAR

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

56

43

DIEGO MALDONADO-15

NICOLAS SANCHEZ-10

ADRIAN DE LA FUENTE-9

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 2

DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS

UROS DE RIVAS

55

74

JAVIER SACO-20

PABLO PELEGRIN-15

ADRIAN GARCIA-16

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

GRUPO 1

DISTRITO OLIMPICO

RIVAS PARQUE SURESTE

92

43

NATALIA GALLEGO-12

MARIA SANZ-9

SARA TOLEDO-7

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 3

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

SALTIUM ALCORCON BASKET

85

61

ALONSO ROLDAN-16

PABLO GARCIA-14

GABRIEL ROMERO-11

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 4

CB POZUELO A

UROS DE RIVAS

65

54

DAMASO RUIZ-20

MARCOS DURAN-13

HECTOR LOPEZ-7

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE A

SAN PATRICIO

42

30

ADRIAN MARTIN-10

ALONSO GOMEZ-7

ADRIAN DE LA FUENTE-6

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 1

VILLALBA MATER CONSTRUC

UROS DE RIVAS C

38

52

PABLO RINCON-10

HUGO CARREÑO-9

ALEJANDRO JIMENEZ-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 5

VILLA DE ALGETE

UROS DE RIVAS E

64

49

JAIME MORALES-16

JAVIER BORRO-8

RUBEN LOPEZ-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 7

UROS DE RIVAS D

SNZ BASKET

88

33

MARIO RODELGO-22

ALVARO MOTA-14

FRANCISCO RUIZ-10

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

MOVISTAR ESTUDIANTES A

 

 SIN RESULTADO

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO PREF

  DIVISION GRUPO 1

UROS DE RIVAS B

ISAAC NEWTON

51

44

SOFIA DEL POZO-17

BEATRIZ PRIETO-15

JULIA GISMERO-10

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE GRUPO 6

CB LAS ROZAS A

UROS DE RIVAS EVEREST

50

63

JORGE BARRADO-16

JUAN ZURITA-13

HUGO CARRASCO-12

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE GRUPO 7

DISTRITO OLIMPICO B

UROS DE RIVAS B

43

72

LUIS TORRES-9

ALEJANDRO REAL-8

DEL RIO-4, OLIVER-4, CANO-4

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 5

UROS DE RIVAS C

BT C

30

25

GABRIEL MILLA-9

MARCO VILLAR-6

BRUNO KRETER-4, CERDAN-4

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 8

RIVAS PARQUE SURESTE A

BRAINS LOMBILLO

34

35

JORGE LUPICINO-8

GUILLERMO MERINO-7

MAXIMO CABANILLAS-6

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 1

BUEN CONSEJO 07

UROS DE RIVAS D

35

76

MARCOS GALAVIS-19

ADRIAN MARTIN-18

SERGIO MONGE-14

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 6

SANTA MARIA DEL PILAR B

UROS DE RIVAS E

35

58

DAVID GARCIA-10

HECTOR PARADELA-10

HECTOR JARQUE-8

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 4

CB POZUELO D

RIVAS PARQUE SURESTE B

54

17

TIHAMER DAVID-4

SERGIO TORRES-4

MARCOS ALONSO-4

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

CB TRES CANTOS

RIVAS PARQUE SURESTE B

51

60

PILAR BECERRA-22

MIMI RODRIGALVAREZ-10

NURIA RODRIGUEZ-10

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE B

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06

55

62

NURIA RODRIGUEZ-15

CLAUDIA LAZARO-13

PILAR BECERRA-11

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

UROS DE RIVAS A

REAL CANOE NC

27

67

NURIA MOLINA-7

CLAUDIA DEL MONTE-5

PAULA AVILES-4, CLAUDIA PEREZ-4

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 2

UROS DE RIVAS B

RECUERDO SAD 06

94

18

PAULA MORALES-22

EDURNE PABLO-19

PATRICIA GOMEZ-17

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE C

VILLANUEVA DE LA CAÑADA

39

56

MAITE GONZALEZ-15

CRISTINA SHPAK-10

KEISHA BORICO-3

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 3

VILLA DE VALDEMORO BLANCO

UROS DE RIVAS C

33

53

IRENE ZAPATA-20

BLANCA GUEMEZ-9

ADRIANA MAZARRON-6

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

PLATA GRUPO 4

UROS DE RIVAS A

ZENTRO BASKET MADRID

64

45

TOMAS ZURITA-11

DIEGO MIRAVALLES-10

FRRAN MUÑOZ-9

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

BRONCE GRUPO 5

VIRGEN DE ATOCHA

RIVAS PARQUE SURESTE A

49

43

JAIME DIEGO-13

AITOR GIL-8

GUILLERMO MARTINEZ-8

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 2

UROS DE RIVAS B

MARAVILLAS 08

0

0

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISIO GRUPO UNICO

RIVAS PARQUE SURESTE B

MADRID VILLA DE VALLECAS

28

54

DANIEL AGUILAR-10

GONZALO PALACIOS-8

ALEJANDRO VILA-4

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLATA GRUPO 3

COLMENAR VIEJO

UROS DE RIVAS ROTUSIL

31

63

JIMENA PEREZ-15

CARLA ALEMANY-11

MIRIAM PARELES-9, ANDREA R-9

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE B

HALCONES ARROYOFRESNO

73

53

MARTA GONZALO-20

PAULA MORALES-14

AFRICA LAZARO-12

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN PREFER

DIVISION GRUPO 1

UROS DE RIVAS B

CB GETAFE

24

10

MARTINA DURANTE-9

LUCIA AGUDO-5

AMAYA DE LA HORRA-4

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 1

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

UROS DE RIVAS A

71

46

IVAN MOYANO-12

HECTOR PEREZ-12

ADRIAN FERNANDEZ-8

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 5

UROS DE RIVAS B

SAN JOSE DEL PARQUE

40

54

GONZALO GALLEGO-9

NEIZAN SANCHEZ-8

DAVID CERDAN-6

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 5

CB PERALES

RIVAS PARQUE SURESTE A

2

55

NICOLAS CIFUENTES-18

BENEDICTO ONDO-8

JAVIER MONTESINOS-8

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 11

RIVAS PARQUE SURESTE B

PARLA BASQUET

21

60

ADRIAN GOMEZ-8

HUGO LALANA-6

RAMON CANO-4

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 1

BALONCESTO ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE

35

55

IRENE MOLINA-27

LAURA ALONSO-16

IRENE PINEDA-6

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 9

UROS DE RIVAS

BASKET VERITAS POZUELO

64

45

PAULA DELGADO-12

LAURA AGUADO-8

ERIKA GARCIA-8, VEGA TORRE-8

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 6

VILLA DE VALDEMORO AZUL

UROS DE RIVAS B

37

51

MARIO ORTIZ-9, MIKEL MARTIN-8,

ALEX JARQUE-8, HECTOR TAN-8

LEO BADENAS-8

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 6

UROS DE RIVAS B

JOFEMASA ADC BOADILLA 2010

27

78

MIKEL MARTIN-8

HECTOR TAN-6

MARIO ORTIZ-4

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 11

ESTUDIO B

RIVAS PARQUE SURESTE A

37

69

DIEGO CHECA-19

ALBERTO ACEVEDO-116

RAUL SERNA-14

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

FEMENINO ALCORCON AMARILLO

35

86

NOA BENITO-13

ELENA RAMOS-12

AMANDA FINISTROSA-5

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 2

UROS DE RIVAS DENT EVEREST

BRAINS LOMBILLO

70

20

ADRIANA CID-25

LOLA ALVAREREZ-14

LARA-6, ALBA-6

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 12

UROS DE RIVAS B

ESTUDIO B

57

7

ANIHOA SAN JOSE-18

DANIELA PEÑA-14

DANIELA FLORES-9

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

MENESIANO

 

SUSPENDIDO

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 7

RIVAS PARQUE SURESTE

SAN IGNACIO TORRELODONES

51

50

IVAN CARRIEDO-12

GUILLERMO MARTINEZ-12

IVAN QUESADA-6

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO 1

RECUERDO SAD 11

UROS DE RIVAS

18

56

NEREA DE LA HORRA-13,

PAULA FALENZUELA -11

DANIELA PARRALEJO-8

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO 1

BRAINS LOMBILLO

UROS DE RIVAS

10

60

ZOE PABLO -14

MARIA GARIN-10. CLAUDIA-6

AFRICA-6,MARTA-6,NEREA-6

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO 2

TRES CANTOS

RIVAS PARQUE SURESTE

62

45

PAULA LOPEZ-16

EMMA PUJOS-13

DANIELA-4, ADRIANA-4

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE

ALAMEDA DE OSUNA 11

 

 SIN RESULTADO

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

GRUPO 2

CB CIUDAD DE MOSTOLES

UROS DE RIVAS

34

40

JAVIER ALEMANY-11,

JAVIER MORENO-9

ALONSO PINEDA-7

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 12

58

17

LUNA-18

LEONOR-14

ROCIO-6, PAULA-6

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

PUREZA DE MARIA

 

APLAZADO

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

GRUPO 8

UROS DE RIVAS A

VIRGEN DE ATOCHA

40

24

NOAH-14

LUCA-9

MARCO-8, ADRIAN-8

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

GRUPO 8

UROS DE RIVAS B

PINTOBASKET

58

17

PABLO DONOSO-14

ALBERTO SANCHEZ-12

EROS-8, IZAN-8, EIDEN-8

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE

UROS DE RIVAS

18

5

IRENE ALONSO-10,EIDER PEREZ-4

 

CARLOTA-2, LARA-2, ANA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

AGUSTINIANO

UROS DE RIVAS

2

50

CARLA CID-10,

CARLOTA VICTORIANO-10

LEIRE MUÑOZ-8, MARINA LOMA-8

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

PILARISTAS

RIVAS PARQUE SURESTE

16

41

LEIRE BRAVO-14

IRENE ALONSO-11

MARTA ROMERO-6

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CH OLOT

3

2

XEVI, VERDU.LLOBET

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 2ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP COSLADA

15

3

CARRASCO-5, ALCAZAR-4,

SALVADOR-4, ENEKO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 15 FEMENINO

CP RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA

0

1

 

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 13 FEMENINO

CP ALCALA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

0

13

SOFIA GLEZ-4, LEIRE-3,

IRENE GARCIA-2, LUCIA-2,

SILVIA, VICTORIA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 13 FEMENINO

CP RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA

6

2

VICTORIA-2, SOFIA-2,

SILVIA, IRENE

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP COSLADA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

0

5

MARIO-2, RAFAEL, JORGE, JAIME

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

VIRGEN DE EUROPA A

3

1

GABRIEL MARIO, ERNESTO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 2ª DIVISION G-1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

SANTA MARIA LA BLANCA

9

1

MINAYA-3, MATEO-2, HUGO-2,

DAVID PEREZ, SERGIO RODRIGUEZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

GREDOS SAN DIEGO

5

1

MARIO, DAVID, BRUNO,

ARTURO, HECTOR

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

SANTA MARIA LA BLANCA

2

2

SOFIA GONZALEZ-2

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

SANTA MARIA DEL PILAR A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

0

12

BAYARRIZ-6, CORBACHO-2,

ZARCO-2, JIMENEZ, CASAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCORCON

18

0

ZARCO-7,LUCAS-3, BAYARRIZ-3,

MARIO-2, VICTORIA-2,

MARCOS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

 

SUSPENDIDO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

CP COSLADA

 

SUSPENDIDO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS D

CP LAS ROZAS B

2

3

PAULA, GUILLERMO

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINO

CV OVIEDO

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

3

0

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

VOLEIBOL DAGANZO

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

NUEVO ESPAZIO ACTUAL B

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

CV MADRID

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION

CV ALCALA AZUL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

MANZANARES VOLEY

2

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO C

CD NEWMAN NEGRO

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL MASCULINO

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS

CV SANSE

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

CV ALCALA AZUL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CV SANSE SUB 12

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

CV SAN FERNANDO

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

CV TORREJON ROJO

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

3

1

 

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINA

DIVISION

CV LEGANES.COM B

AD VOLEIBOL RIVAS

3

2

 

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CDN BOADILLA

12

10

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

CDN BOADILLA

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

8

4

 

WATERPOLO

ALEVIN MASCULINO

BLANCO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN CUATRO CAMINOS

4

6

 

WATERPOLO

ALEVIN FEMENINO

CN CIUDAD D ALCORCON PULPOS

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

20

1

 

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

AD ALCORCON SAD

LA MECA DE RIVAS

8

1

SANDRA MORAN

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

ESC FUT EL OLIVO COSLADA

LA MECA DE RIVAS

0

3

BELEN JIMENEZ-2,

MARIA AGUADO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

FEPE GETAFE III A

3

2

CLAVERÍAS,

MALIK,

DE LUCIO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS

RACING CF VERACRUZ A

0

4

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CDE REMAR CF

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

7

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RIVAS FC

CF ALALPARDO A

 

NO PRESENTADO

ALALPARDO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

REAL CD CARABANCHEL B

RIVAS FC A

3

0

 

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CF FUENTE EL SAZ A

SAD PARQUE SURESTE A

3

3

ALVARO GARCIA-2,

MARCOS LOPEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

3

VICTOR PEREZ-2, PP

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

CD VICALVARO B

LA MECA DE RIVAS

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

RIVAS FC B

ESCUELA FUTBOL VICALVARO A

2

1

RIVAS, ARAGON

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CD SAMPER A

RIVAS FC C

5

5

MORENO, MERINERO, ARANDA,

MIKEL, BUENO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

AF ARGANDA CF A

2

2

GALINDO, MAROTO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

CD UNION VALDEBERNARDO D

1

7

JOSE JORGE

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

RIVAS FC D

E M F ORUSCO

2

2

RUBEN GARGOLES,

ALBERTO DIEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

AD MADRID SUR

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

3

1

RODRIGO MARTIN

FÚTBOL

CADETE AUTONOMICA

GRUPO 3

RIVAS FC A

EF CIUDAD DE GETAFE B

1

5

OLIVER

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC B

UD LA POVEDA B

0

1

 

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CDB PARACUELLOS ANTAMIRA B

2

3

JORGE, SOTO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

AF ARGANDA CF A

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

3

1

ALEJANDRO MUÑOZ

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ATLETICO VELILLA CF

RIVAS FC C

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

E M F ORUSCO

14

0

DIEGO M-3, MALUENDA-2, VILLA-2,

LUCAS-2, GALAN-2, BALLESTEROS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

EF CIUDAD DE GETAFE D

LA MECA DE RIVAS

1

3

MAÑAS, TOMICO, ZAID

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC D

AD HENARES DTO IV A

2

2

ROZAS, PP

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 7

FC CHINCHON 21

SAD PARQUE SURESTE B

3

3

VICTOR MARTINEZ-2,

HUGO RODRIGUEZ

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE C

VILLALBILLA CF B

5

0

HERRERA-2, HELIO,

DAVID PEREZ,

ALEJANDRO DE LA RUBIA

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

CD MOSTOLES URJC B

RIVAS FC A

3

2

DIEGO CABALLERO, PP

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD ARGANDA CF A

5

1

AARON CHECA-2,

SANZ, AYUSO, PP

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

CD SAN FERNANDO B

SAD PARQUE SURESTE A

0

3

FERNANDO MUÑOZ,

DIEGO GARCIA,

DAVID HERNANDEZ

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

RIVAS FC B

CAMARMA CF A

2

1

HUGO NAVARRO-2

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

RIVAS FC C

2

1

GONZALO ALONSO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

CD SAMPER B

1

3

GUILLEMO JIMENEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

RIVAS FC D

ADEPO PALOMERAS B

4

2

QINGLIN, LLORENTE,

MERINO, PP

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

LA MUTUAL JUAN XXIII

SAD PARQUE SURESTE C

5

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

SAD PARQUE SURESTE D

FC CHINCHON 21

1

15

IVAN VILLANUEVA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

E M F ORUSCO

LA MECA DE RIVAS A

3

2

AIMAR, MENA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

UD LA POVEDA C

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

1

2

BOLAÑOS, VARAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CD RAYO 70 A

1

0

NACHO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS B

CD SAN FERNANDO C

3

0

ROMAN, HUGO, DAVID GARCIA

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

PERISO CLUB DE FUTBOL A

RIVAS FC A

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS FC B

ESCUELA DE FÚTBOL AFE

0

3

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA DEP. MORATALAZ C

3

4

NOALES-2, ISMAEL

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD TAJAMAR

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

E M F DE CARABAÑA

4

2

ODEI, MOHA

MAGAÑA, IANIS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

AD JUVENTUD TORREJON B

0

1

 

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

SAD PARQUE SURESTE A

RIVAS FC A

2

3

RODRIGO FERNANDEZ-2

 

LUCA ORTIZ-2, JULIO GONZALEZ

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 5

CD TAJAMAR A

RIVAS FC B

8

1

ALEXANDRU

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 4

RIVAS FC C

AD FUNDACION A

4

4

ENZO-2, AZUAJE,

DAVID GONZALEZ

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

LA MECA DE RIVAS

RIVAS FC D

11

0

MARIO GONZALEZ-6,

IZAN APARICIO-2, CASTAÑEDA

MEHECHA, MONTERO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE B

AD NUEVO BAZTAN

4

1

JOSE MANUEL MARTIN-2,

UTRERO-2

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE D

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

5

NICOLAS GOMEZ,

 

RAYAN-3, UNAI, IGNACIO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD RAYO VELILLA

1

9

DYLAN

FUTBOL 7

1ª INFANTIL FEMENINA

GRUPO 3

RSD ALCALA SAD

LA MECA DE RIVAS

1

3

CARMEN PENTINEL-2,

NATALIA TOMAS

FUTBOL 7

PREFERENTE FEMENINO

ALEVIN GRUPO 1

CD MADRID SUR LA LATINA

LA MECA DE RIVAS

9

4

CHAEMA-2, VALERIA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

AD ALCORCON FS

CDB RIVAS FUTSAL

2

4

SOFIA, MARTA,

SILVIA, MIRIAM

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

CDB RIVAS FUTSAL 

NAVALMORAL FS

4

1

VICTOR MANUEL,

PABLO MORENO,

KIKE, MIGUEL RUBIO

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMENINA

CDE EL VALLE A

CDB RIVAS FUTSAL C

2

2

EVA, TERESA

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS

ADC JOYFE A

6

2

ALVARO-3, JOSETE,

VALENZUELA, SIERRA

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CIUDAD DE MOSTOLES FS

CDB RIVAS FUTSAL A

3

6

RUBIO-2, HUGO-2, SAEZ, PP

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

UNION DEPORTIVA LAS ROZAS B

CDB RIVAS FUTSAL B

6

1

 

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

GRUPO 3

CDR LA PALOMA- LA CASA AGENC

CDB RIVAS FUTSAL C

1

0

 

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL A

CIUDAD TORREJON ESCU INTER

7

5

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

TORREJON SALA

RIVAS ATLANTIS

0

4

AARON-2, DURAN, HJOGO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL B

MOVISTAR INTER B

3

2

SERGIO LANILLOS,

ANTONIO GARCIA,

PP

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

ED BRUNETE B

CDB RIVAS FUTSAL C

6

2

DANIEL, ROBERTO

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO UNICO

MOSTOLES FUTSAL

CDB RIVAS FUTSAL A

2

2

DIEGO MARIN,

AITOR GONZALEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS A

TD SYSTEM ARTILLEROS MORATA

2

2

UNAI, MARIO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

PILARISTAS B

RIVAS ATLANTIS B

2

2

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

CDB RIVAS FUTSAL C

MORALZARZAL FUTSAL B

5

1

GALLO, CARRASCO, MINGO,

HUGO, ADRIAN

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

CDB RIVAS FUTSAL B

ED BRUNETE FS

1

2

ALVARO ROMAN

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS A

AD ALCORCON FS A

0

3

 

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 4

FUTSAL SANSE DOMINO’S PIZZA

CDB RIVAS FUTSAL A

7

4

MARCOS-3, MARIO

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS B

CD LOPE DE VEGA

3

2

 

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 5

PILARISTAS B

CDB RIVAS FUTSAL B

5

1

TRUEBA

FUTBOL SALA

ALEVIN FEMENINO

CDB RIVAS FUTSAL

F S F MOSTOLES

 

APLAZADO

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS A

MOSTOLES FUTSAL ESC INTER

10

0

IVAN-3, PABLO-2, LUCA,

MARIO, MARCOS, HUGO

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 2

CDE FUTBOL SALA S FERNANDO

CDB RIVAS FUTSAL B

5

3

HUGO-2, ASIER

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 2

CIUDAD DE MOSTOLES A

RIVAS ATLANTIS B

6

1

PP