facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 11 Y 12 DE DICIEMBRE DE 2.021
(185 eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

CB ARGANZUELA CENTRO

78

88

ELOY RUIZ-26

JESUS NAVARRO-13

NICOLAS FERRER-10

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO PAR

BALONCESTO DAGANZO

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

APLAZADO

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

GRUPO IMPAR

UROS DE RIVAS DOMINO’S

CB LAS ROZAS

73

43

PAULA GARCIA CUEVAS-13

MARIA CANELA-9

ALICIA BARTOLOME-8

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO 3

RECUERDO SAD

UROS DE RIVAS

55

53

PEDRO VALDIVIA-16

ROBERTO AVELINO-15

DAVID AJERO-8

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE

MAJADAHONDA

67

49

PABLO BUENO-17

SERGIO RODRIGUEZ-15

ADRIAN DE LA FUENTE-9

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

ORO GRUPO 2

UROS DE RIVAS

HYUNDAI ALMOAUTO S FERNAND

66

59

MARTA DE PEDRO-19

HELENA GIL-16

ADRIANA CHAPMAN-12

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA GRUPO 3

UROS DE RIVAS

SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ

60

56

GUAYARMINA VELAZQUEZ-19

PATRICIA GALVBEZ-16

NURIA MANCEBO-6, MARTA VINU-6

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 2

UROS DE RIVAS

JUVENTUD ALCALA A

57

60

CARLOS VILA-12

MARIO LOPEZ-10

CARLOS COTO-8

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 4

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

BALONCESTO ATOCHA DAURUM

104

47

PABLO BUENO-23

MANUEL DIAZ-MAROTO-18

LUIS TESTON-13

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

GRUPO 3

CB CIUDAD DE MOSTOLES

UROS DE RIVAS SECOMOTO

71

65

GERMAN MORENO-13

ALEJANDRO RIVERA-12

ENRIQUE QUEMADA-10

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 1

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

ESCUELA BARRIO DEL PILAR

50

63

NICOLAS SANCHEZ-15

DIEGO MALDONADO-13

MARIO-8, JORGE-8

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 2

UROS DE RIVAS

DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS

72

50

JAVIER SACO-18

PABLO PELEGRIN-15

ADRIAN GARCIA-12

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

DISTRITO OLIMPICO

49

60

MARIA MARISCAL-13

MARIA SANZ-9

NATALIA GALLEGO-9

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 3

SALTIUM ALCORCON BASKET B

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

58

74

ALONSO RODAN-15

YERAY BERNAL-13

HUGO ORTEGA-12, UNAI DIAZ-12

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 4

UROS DE RIVAS

CB POZUELO A

 

APLAZADO

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE A

SALTIUM ALCORCON BASK BLANC

48

65

ADRIAN DE LA FUENTE-10

RADOSLAW CZESNOWSKI-10

ADRIAN MARTIN-8

-BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 1

BALONCESTO ATOCHA A DAURUM

UROS DE RIVAS C

49

77

HUGO AGUIRRIZABAL-17

ALEJANDRO RUPEREZ-13

ALEJANDRO JIMENEZ-12

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 7

PARQUE CATALUÑA TORREJON

RIVAS PARQUE SURESTE B

45

34

VICTOR BELLOD-11

MARIO MARTINEZ-9

HUGO CORDOBES-5

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 5

JOFEMASA ADC BOADILLA C

UROS DE RIVAS E

106

31

ENEKO SANTAMARTA-9

JAIME MORALES-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 7

UROS DE RIVAS D

SAN VIATOR D

65

41

FRANCISCO MOTENEGRO-18

JAVIER REY-11

FRANCISCO RUIZ-11

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO GRUPO 2

MOVISTAR ESTUDIANTES A

RIVAS PARQUE SURESTE A

71

46

LUCIA REVENGA-15

LOLA PIQUERAS-9

LUCIA YAÑEZ-7

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

BRONCE GRUPO 5

UROS DE RIVAS A

CB LAS ROZAS

46

48

PATRICIA ARMENTEROS-12

MARIA GOZALO-11

NATALIA BERRA-9

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO PREF

  DIVISION GRUPO 1

UROS DE RIVAS B

MENESIANO

23

53

AMAYA VADILLO-5

SARA SANCHEZ-4, SOFIA -4

BEATRIZ PRIETO-4

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE GRUPO 6

UROS DE RIVAS EVEREST

CB LAS ROZAS A

67

69

IZAN GORDO-18

ARTIN SANATI-11

JUAN ZURITA-11

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 5

BT C

UROS DE RIVAS C

53

75

MARCOS VILLAR-15

IGNACIO GARCIA-12

GABRIEL MILLA-10

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 8

BRAINS LOMBRILLO

RIVAS PARQUE SURESTE A

87

9

MAXIMO CABANILLAS-3

AITOR-2,SERGIO LUPICINO-2

MAXI BEDOYA-2

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 1

UROS DE RIVAS D

BUEN CONSEJO 07

76

38

SERGIO MONGE-21

MARCOS GALAVIS-13

HUGO RODELGO-7

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 6

UROS DE RIVAS E

SANTA MARIA DEL PILAR B

72

35

DAVID GARCIA-19

JAIME PRIETO-10

MARIO RICO-8

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE B

CB POZUELO D

28

48

ALEJANDRO SANZ-8

IKER RAMOS-6

JAVIER GARCIA-4, MAXI BEDOYA-4

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

ORO GRUPO 2

BT A

RIVAS PARQUE SURESTE A

68

44

LOLA PIQUERAS-10

CLAUDIA GALAN-9

CLAUDIA LAZARO-7

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

VILLALBA clain.es

58

36

PILAR BECERRA-12

CLAUDIA LAZARO-10

NUERIA RODRIGUEZ-9

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE B

CB TRES CANTOS

59

42

PILAR BECERRA.19

CLAUDIA LAZARO-10

MIMI-7, JIMENA-7, NURIA-7

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

UROS DE RIVAS A

CB ENSANCHE DE VALLECAS A

63

36

MARTA SOTO-20

CLAUDIA PEREZ-12

NURIA MOLINA-10

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 2

RECUERDO SAD 06

UROS DE RIVAS B

41

54

PAULA MORALES-15

MIRIAM PARELES-12

MARIA DEL LLANO-7

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 6

VILLANUEVA DE LA CAÑADA

RIVAS PARQUE SURESTE C

54

45

MAITE GONZALEZ-15

MAEVA ESTER LOPEZ-12

CRISTINA-6, MYRIAM-6

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 3

UROS DE RIVAS C

VILLA DE VALDEMORO BLANCO

60

39

IRENE ZAPATA-15

PAULA ARCOS-8

LAURA FERNANDEZ-8

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

PLATA GRUPO 4

ZENTRO BASKET MADRID

UROS DE RIVAS A

45

65

TOMAS ZURITA-24

DIEGO MIRAVELLES-10

FERRAN MUÑOZ-8

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

BRONCE GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE A

VIRGEN DE ATOCHA

53

46

GUILLERMO REDONDO-14

JAIME DIEGO-13

FERNANDO ORTEGA-10

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 2

MARAVILLAS 08

UROS DE RIVAS B

25

42

ADRIAN GUSTAVO HERRERA-10

SAMUEL LOPEZ-6,SAMUEL M-4

PIMNETEL-4, TROYA-4, BORJA-4

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISIO GRUPO UNICO

RIVAS PARQUE SURESTE B

VALDELUZ

68

46

DANIEL AGUILAR-14

GONZALO PALACIOS-13

NICOLAS CIFUENTES-9

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE A

CB LAS ROZAS A

59

37

JULIA IZQUIERDO-20

MICAELA RICO-16

YAIZA BRAVO-7

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO GRUPO 1

CB LAS ROZAS A

RIVAS PARQUE SURESTE A

39

34

MICAELA RICO-12

LUCIA ALVAREZ-8

ANGELA LOPEZ-6

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLATA GRUPO 3

UROS DE RIVAS ROTUSIL

COLMENAR VIEJO

83

41

JIMENA PEREZ-23

MARIA DEL LLANO-13

MIRIAM PARELES-11

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

HALCONES ARROYOFRESNO

RIVAS PARQUE SURESTE B

49

67

YAIZA BRAVO-19

PAULA MORALES-14

CARLA SOLANO-7

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN PREFER

DIVISION GRUPO 1

CB GETAFE B

UROS DE RIVAS B

11

48

TANIA VILLAR-13

CANDELA CASITAS-12

NOA NAVARRO-11

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 1

SALTIUM ALCORCON BASKET A

UROS DE RIVAS A

83

50

IVAN MOYANO-21

HECTOR PEREZ-11

JOSE VIDAL-6

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 5

UROS DE RIVAS B

CB PERALES

59

9

DANIEL GALERA-11

GONZALO GALLEGO-8

MARTIN DAVILA-8

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE A

SAN IGNACIO TORRELODONES

59

23

JAVIER MONTESINOS-11

HECTOR GRAJERA-10

NICOLAS CIFUENTES-8

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 11

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

RIVAS PARQUE SURESTE B

39

25

HUGO LALANA-16

RAMON-2, HUGO-2,

GAEL-2, DIEGO-2

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 1

CB LAS ROZAS A

RIVAS PARQUE SURESTE

60

45

IRENE MOLINA-11

IRENE PINEDA-8, SONIA GARCIA-6

LAURA ALONSO-6, JIMENA ALVAR-6

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 9

UROS DE RIVAS

U B FEMENINO HUMANES

63

12

DANIELA SANCHEZ-14

MARTINA GONZALEZ-10

SOFIA VERDU-10

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 1

CLINICA DENTAL 3C TRES CANTO

UROS DE RIVAS A

42

54

ADRIAN QUINTANILLA-18

NUNO CALLEJO-7

JACOBO DORADO-5

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 6

JOFEMASA ADC BOADILLA 2010

UROS DE RIVAS B

78

27

MIKEL MARTIN-11

LEO BADENAS-8

MARIO ORTIZ-4

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 11

RIVAS PARQUE SURESTE A

PARLA BASQUET

55

4

RAUL SERNA-16

IVAN CARRIEDO-10

DIEGO CHECA-7

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

BT

 

APLAZADO

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 2

UROS DE RIVAS DENT EVEREST

CLINICA DENTAL 3C TRES CANTO

82

77

ADRIANA CID-31

CARLA GUTIERREZ-16

ALBA GIL-14

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 12

UROS DE RIVAS B

COSLADA CB

50

43

DANIELA PEÑA-21

DANIELA FLORES-7

NEREA DE LA HORRA-7

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

RICOPIA FUNBAL ALCALA

81

31

PABLO RODRIGUEZ-15

IVAN HIGUERAS-14

ALVARO LOPEZ-10

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 3

CB ARGANDA

UROS DE RIVAS B

44

25

JUAN ANTONIO TAPIADOR-10

SERGIO GARCIA-5

DANIEL MARTINOV-4

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 7

RIVAS PARQUE SURESTE

SAN VIATOR

76

25

GUILLERMO MARTINEZ-17

LEO MAYORDOMO-14

ALBERTO ACEBEDO-10

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO 1

BRAINS LOMBILLO

UROS DE RIVAS

 

APLAZADO

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE

MARIANISTAS AMOROS

43

5

PAULA LOPEZ-20

EMMA PUJOS-8

NORA-4, ALBA-4

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

GRUPO 2

LIONS BASKET ARROYOMOLINOS

UROS DE RIVAS

32

73

DIEGO GARCIA-16

ALEJANDRO QUINTANILLA-13

JAVIER ALEMANY-12

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

CB TRES CANTOS

27

71

IRENE ALONSO-11

LUNA VELASCO-10

PAULA RODRIGUEZ-6

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

GRUPO 8

CB ENSANCHE DE VALLECAS

UROS DE RIVAS B

27

37

PABLO DONOSO-9

EROS-4, GAEL-4, IZAN-4,

DANIEL-4, NEO-4 EIDEN-4

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE

VIRGEN DE ATOCHA

 

APLAZADO

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

SANTA MARIA DEL PILAR

UROS DE RIVAS

2

52

CARLA CID-12

CARLOTA VICTORIANO-12

VEGA MEJIAS-10

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP VILAFRANCA CAPITAL DEL VI

CP RIVAS LAS LAGUNAS

6

3

ADRIAN POS

XEVI CODINA

JAVIER VERDU

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA MASCULINA

CHP ALUCHE

CP RIVAS LAS LAGUNAS

4

3

ALBERTO ALVARO-2

CARLOS FERNANDEZ

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCORCON

3

2

LUCIA-2,

IRIS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 1ª DIVISION

CHP ALUCHE

CP RIVAS LAS LAGUNAS

2

9

DAVID SANCHEZ-3

PABLO MARTINEZ-3, ALTIMIRAS

JORGE DA SILVA, MARIO GOMEZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 2ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP LAS ROZAS B

 

APLAZADO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 15 FEMENINO

CP ALCORCON

CP RIVAS LAS LAGUNAS

6

3

LEIRE DA SILVA-2

SILVIA ROSADO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP ALCOBENDAS B

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

1

10

MARIO GOMEZ-4, OSCAR GARCIA

RAFAEL LOPEZ-3

ALVARO RODRIGUEZ-2

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

TRES CANTOS PC A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

2

5

ENEKO GARCIA-2

ALVARO GARCIA-2

MARIO CARRASCO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 2ª DIVISION G-1

CP COSLADA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

3

4

MARIO HERNANDEZ-2,

HUGO BLAZQUEZ,

SERGIO RODRIGUEZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

VIRGEN DE EUROPA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

6

5

MATEO SANCHEZ-2,

MARIO HERNANDEZ

DAVID PEREZ, BRUNO CUADRADO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP COSLADA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

0

6

LEIRE DA SILVA-2, HECTOR USANO

LUCAS JIMENEZ, SOFIA GONZALEZ

SILVIA ROSADO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CHP ALUCHE A

14

2

BAYARRIZ-4, ZARCO-4,

LUCAS-3, MARIO-2

VICTORIA DA SILVA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CHP ALUCHE A

5

4

MATEO FERNANDEZ-2,

OSCAR VARGAS, ENOL SESMERO,

ALVARO SANCHEZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G1

CHP MAJADAHONDA

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

6

6

GONZALO SANCHEZ-3,

MATIAS, GABRIEL,

EDUARDO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G2

ALAMEDA DE OSUNA C

CP RIVAS LAS LAGUNAS D

3

2

OLIVER HERNANDEZ,

DANIEL ROSADO

RUGBY

SEGUNDA REGIONAL

MASCULINA GRUPO A

CLUB ATLETICO RIVAS

SOTO DEL REAL RUGBY CLUB

15

101

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINO

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

SPORTING CV SORIA

0

3

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

SALESIANOS SAN MIGUEL RUSAS

0

3

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

NUEVO SPAZIO ACTUAL B

2

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

CDE PARLA VOLEY PARLAZUL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION

CV SANSE SUB15

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO B

CDE VOLEIBOL COLMENAR A

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

2

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

CD NEWMAN BLANCO

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL MASCULINO

DIVISION

CV LAS ROZAS

AD VOLEIBOL RIVAS

2

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

FEEL VOLEY ALCOBENDAS A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

CDE VOLEIBOL COLMENAR

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

COSLADA VOLEY B

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

CD NEWMAN ROJO

2

3

 

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS

MANZANARES VOLEY AZUL

0

3

 

WATERPOLO

CATEGORIA ABSOLUTA

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

LA LATINA IARA B

12

1

 

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

CN CIUDAD DE ALCORCON

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

9

9

 

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN LA LATINA IARA

13

5

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

CN CUATRO CAMINOS

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

6

16

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

AR CONCEPCION CIUDAD LINEAL

12

8

 

WATERPOLO

ALEVIN BLANCO

CDBN HELADE

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

3

5

 

WATERPOLO

BENJAMIN MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

EIC M-86

 

 

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

CF FUENLABRADA SAD A

3

2

SANDRA MORAN

DANIELA LAFUENTE

ELENA GAYUBAS

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

COLEGIO MIRAMADRID

5

1

BELEN JIMENEZ-2,

SARA, NATALIA,

MARIA AGUADO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUT CARABANCHEL A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

7

FERNANDO-3, CHEMA,

ADRIAN, MARCOS SANCHEZ-2

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

AD NUEVO BAZTAN

LA MECA DE RIVAS

1

3

ROMAN, PABLICHU, LAFUENTE

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

EMF CD COBEÑA A

1

2

LUCAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

NEUMATICOS CERVANTES FC

RIVAS FC

 

 APLAZADO

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

E M F DE CARABAÑA

RIVAS JARAMA

 

APLAZADO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

CD COSLADA A

1

1

POLLAN

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

CDB PARACUELLOS ANTAMIRA

2

2

DANIEL PLAZA-2

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

RIVAS FC B

5

3

 RECUENCO-2, VICTOR-2, SORIANO

 

ETHAN-2, ANGEL MARTINEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

CFD ELIDA OLIMPIA

3

0

ALONSO, REVIEJO, ALVAREZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC C

CF FUENTE EL SAZ B

5

0

ERDOIZA, IGNACIO, KAROL,

LORENTE. PP

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

UD LA POVEDA B

SAD PARQUE SURESTE B

4

1

SAGUAR

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

CF CAMPO REAL

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

3

2

DIEGO SAMPER-2

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

E M F DE CARABAÑA

RIVAS FC D

5

2

ALBERTO DIEZ-2

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

VALLECAS CF A

0

3

 

FÚTBOL

CADETE AUTONOMICA

GRUPO 3

REAL ARANJUEZ CF A

RIVAS FC A

3

4

OLIVER-2,

DANIEL MARTINEZ-2

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

AD JUVENTUD TORREJON A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

4

ACHABAR-2, ABARKI, BLANCO

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

AD TORREJON CF C

RIVAS FC B

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

2

2

IVAN MATILLA,

DIEGO MARTIN

FÚTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC C

ESCUELA FUTBOL ARAGANDA A

2

3

LLORENTE, DE LAS HERAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD SAMPER B

1

1

TIRADO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ATLETICO VELILLA

1

0

HUGO VILLALON

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC D

AD NUEVO BAZTAN B

1

5

AARON DURAN

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 7

CF CAMPO REAL

SAD PARQUE SURESTE B

2

0

 

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE C

ESC FUT EL OLIVO COSLADA B

5

2

CENTENO-2, YUNTA,

DANIEL GARCIA,

PERONA

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

RIVAS FC A

AD VILLAVICIOSA DE ODON A

1

1

JUAN LUIS MARTIN

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

RSD  ALCALA SAD B

5

2

MILLAN-2, CHECA,

DANIEL J., WALID

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

ATLETICO ALCALA

11

0

CORDERO-3, TALIDI-2,

DIEGO GARCIA-2, CATALAN,

DAVID H., RICO, PAGANOS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

FUNDACION RAYO VALLECANO C

RIVAS FC B

3

1

HECTOR MARTIN

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC C

ATLETICO VELILLA

1

1

TAMBASCO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

AD SPORTIG SAN FERNANDO HEN

SAD PARQUE SURESTE B

3

1

PABLO GOMEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

SAD PARQUE SURESTE C

CD MAR ABIERTO A

0

2

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

AD LA PLATA TR82 D

SAD PARQUE SURESTE D

3

1

IKER DEL CAMPO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

EMF DE CARABAÑA

0

7

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

LA MECA DE RIVAS A

FUNDACION RAYO VALLECANO J

6

0

WAIL. PRIETO, AIMAR,

GUITIAN, MENA, ALVARO RUIZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD SAN FERNANDO C

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

2

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS B

AD LA PLATA TR82 C

4

1

DIEGO VICENTE-2, ROMAN

SIMON

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

RIVAS FC A

CD SAN FERNANDO A

2

3

MONTORO, FRUGONI

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

AD UNION CARRASCAL A

RIVAS FC B

6

0

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

LA MECA DE RIVAS

4

2

ADRIAN, ALVARO R., DANIEL H., FERNANDO

BRAVO, NOALES

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

FUNDACION RAYO VALLECANO B

2

1

IZAN GOMEZ,

HECTOR GORDO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

ADA TOLEDO OLIVOS A

SAD PARQUE SURESTE B

2

1

ISMAEL RUIZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

AD LA PLATA TR 82 A

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

2

ODEI ATIENZAR

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

LEGANES SAD A

SAD PARQUE SURESTE A

7

3

DE LA HOZ, SAINZ, RODRIGO

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

RIVAS FC A

CD NUEVO BOADILLA A

3

1

LUCA ORTIZ-2,

MARCOS GOMEZ

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 5

CD SAMPER A

RIVAS FC B

2

3

HECTOR, ASIER, HUGO

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 4

CDE FPA LAS ROZAS B

RIVAS FC C

2

5

IVAN-2, LEO, ALEJANDRO,

SANTIAGO

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

RIVAS FC D

CD NEWMAN B

1

8

RUBEN ROBLES

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

CD VICALVARO C

LA MECA DE RIVAS

3

5

MARIO-2, ADRIAN, PABLO,

PP

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 12

FUNDACION RAYO VALLECANO E

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

10

0

 

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 12

ADA TOLEDO OLIVOS CF C

SAD PARQUE SURESTE D

3

6

PABLO MARTINEZ-4,

DANIEL, NOA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

SAD PARQUE SURESTE C

2

1

UNAI, RAYAN

 

LEO CARRASCO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 14

CD ASOCIACION RETIRO SUR B

SAD PARQUE SURESTE E

5

1

PAZOS

FUTBOL 7

1ª INFANTIL FEMENINA

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

CLUB ATLETICO TORRES

21

0

CARMEN-7, CORCHADO-4,

SARA-2, NATALIA-2, CLARA,MARTA, NOELIA, CELIA, AINOA, PP

FUTBOL 7

PREFERENTE FEMENINO

ALEVIN GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

CF FUENLABRADA SAD

0

8

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL

CD LEGANES

5

4

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

GRUPO LOPEZ BOLAÑOS

CDB RIVAS FUTSAL 

1

2

MARTIN

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

UD SAN LORENZO ABANTOS FS

CDB RIVAS FUTSAL B

4

2

MARIA DE MARCOS,

EVA MORALES

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL C

ED MANILA ESTRELLAS FS

2

2

 

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

DOSA

RIVAS ATLANTIS

2

3

 

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDB RIVAS FUTSAL A

MOVISTAR INTER A

9

1

RUBIO-2, PABLO-2, ABARCA, SAEZ,

VALIENTE, HUGO, MARIANO

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

MOVISTAR INTER B

CDB RIVAS FUTSAL B

5

5

 

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

GRUPO 3

CDB RIVAS FUTSAL C

ARGANDA FUTSAL B

2

4

 

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO UNICO

JUVENTUD VALLEKAS

CDB RIVAS FUTSAL A

1

6

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS

EDUCA & PLAY FUTSAL

4

1

DANIEL-2, HUGO,

ALEJANDRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

GSD LAS SUERTES

CDB RIVAS FUTSAL B

1

3

ANTONIO, NICOLAS, SERGIO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 2

ADAE SIMANCAS

CDB RIVAS FUTSAL D

10

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

CDB RIVAS FUTSAL C

SPINOLA CHAMARTIN

1

3

 

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL A

PILARISTAS A

3

4

AITOR-2, PP

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

FS DIAGONAL B

RIVAS ATLANTIS A

2

4

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

RIVAS ATLANTIS B

CDB RIVAS FUTSAL C

2

3

IZAN, ALEJANDRO

 

HUGO-2, DAVID

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

CORAZONISTAS

CDB RIVAS FUTSAL B

6

1

 

FUTBOL SALA

ALEVIN FEMENINO

ESC PATRI CHAMORRO FUTSAL

RIVAS FUTSAL

6

2

AITANA-2

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 3

ARGANDA FUTSAL B

RIVAS ATLANTIS A

0

10

 

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 4

CDB RIVAS FUTSAL A

AD ALCORCON FS B

3

2

 

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 4

CIUDAD DE MOSTOLES A

RIVAS ATLANTIS B

10

0

 

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 5

PARAISO SSCC

RIVAS ATLANTIS C

2

1

 

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 5

CDB RIVAS FUTSAL B

LEGANES FS B

1

2

MARTIN LAGUNAS

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 1

CDE MEJORSALA B

CDB RIVAS FUTSAL A

2

5

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 2

RIVAS ATLANTIS B

EFS HUMANES DIH A

2

9

MARCO, DAVID

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 2

CDB RIVAS FUTSAL B

CIUDAD DE MOSTOLES A

3

12