facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 27 Y 28 DE NOVIEMBRE DE 2.021 (187 eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

LUJISA GUADALAJARA BASKET

UROS DE RIVAS

78

89

ANGEL GOMEZ-22

JUANJO JIMENEZ-16

ALBERT SERRA-11

BALONCESTO

LIGA VIPS FEMENINA GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

CB POZUELO

69

55

JIMENA CASARES-19

REBECA FLORES-17

BEA MARTINEZ-13

BALONCESTO

LIGA VIPS FEMENINA GRUPO 1

FEMENINO ALCORCON

RIVAS PARQUE SURESTE

56

71

CRISTINA CARRETON-19

IRENE LOPEZ-17

JIMENA-8, REBECA-8

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE A

SAN VIATOR

73

57

DANIEL SANCHEZ-14

ANTONIO GARCIA-12

PABLO FERNANDEZ-11

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

GRUPO IMPAR

CB LAS ROZAS

UROS DE RIVAS

57

59

LUCIA LOPEZ-14

ELENA GOMEZ-11

ALICIA BARTOLOME-8

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO 3

C D V

UROS DE RIVAS

58

53

ROBERTO AVELINO-17

ANGEL ANUAR-11

DAVID AJERO-10

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE

PUREZA DE MARIA

57

65

RAIMUNDO AQUINO-14

FERMIN VILLAR-14

ENRIQUE MARTINEZ-9

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

ORO GRUPO 2

UROS DE RIVAS

TRES CANTOS

55

57

HELENA GIL-15

ZAIRA HERNANDEZ-11

IRENE DE LA CASA-10

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA GRUPO 3

UROS DE RIVAS

TRIPLE CHAMBERI

41

28

GUAYARMINA VELAZQUEZ-13

NOELIA RODRIGUEZ-11

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 2

UROS DE RIVAS

DISTRITO OLIMPICO

68

69

DANIEL GARCIA-13

ALBERTO CAMACHO-12

CARLOS VILA-11

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 4

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

JOFEMASA ADC BOADILLA A

101

64

PABLO BUENO-29

MANUEL DIAZ MAROTO-20

ENRIQUE MARTINEZ-19

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

GRUPO 3

FUENTELARREYNA

UROS DE RIVAS SECOMOTO

0

0

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 1

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

RECUERDO SAD

48

66

NICOLAS SANCHEZ-14

DEIGO MALDONADO-11

ADRIANA DE LA FUENTE-10

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 2

DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS

UROS DE RIVAS

63

69

JAVIER SACO-21

PABLO PELEGRIN-20

ADRIAN GARCIA-14

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

ARROYOMOLINOS CB

45

40

MARIA MARISCAL-14

SARA TOLEDO-9, NATALIA GALLE-6

MARIA SANZ-6, ANDREA RUBIO-6

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 3

BALONCESTO ALCALA

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

71

75

ALONSO ROLDAN-14

HUGO ORTEGA-9

YERAY NERNAL-9

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 4

UROS DE RIVAS

SAN VIATOR A

42

68

JUAN CARLOS DEL ALAMO-9

MARCOS GONZALEZ-8

HECTOR LOPEZ-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 5

SALTIUM ALCORCON BASKET BL

RIVAS PARQUE SURESTE A

53

24

ADRIAN DE LA FUENTE-6

RAUL QUINTANO-5

JAVIER BARRAGAN-5

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 1

UROS DE RIVAS C

BALONCESTO ATOCHA A DAURUM

61

20

ALEJANDRO JIMENEZ-12

ALEJANDRO RUPEREZ-11

DANIEL ZAPATA-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 7

RIVAS PARQUE SURESTE B

PARQUE CATALUÑA TORREJON

59

46

MARIO MARTINEZ-16

VICTOR BELLOD-14

HUGO CORDOBES-11

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 5

UROS DE RIVAS E

JOFEMASA ADC BOADILLA C

10

70

JAIME MORALES-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 7

SAN VIATOR D

UROS DE RIVAS D

51

59

ALVARO MOTA-28

FRANCISCO RUIZ-12

NOCOLAS RODRIGUEZ-6

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO GRUPO 2

FEMENINO ALCORCON A

RIVAS PARQUE SURESTE A

44

81

CLAUDIA GALAN-15

CAROLINA BRAVO-13

LUCIA REVENGA-12, LUCI YAÑEZ-12

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

BRONCE GRUPO 5

PARQUE CATALUÑA TORREJON

UROS DE RIVAS A

28

89

PAULA DEL RIO-19

MAHAK SHIVNANI-17

BEATRIZ PRIETO-15

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO PREF

  DIVISION GRUPO 1

MENESIANO

UROS DE RIVAS B

55

49

AMAYA VADILLO-12

SOFIA DEL POZO-10

LUCIA JARQUE-7

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE GRUPO 6

UROS DE RIVAS EVEREST

JUVENTUD ALCALA A

70

62

HUGO CARRASCO-21

JUAN ZURITA-15

JORGE BARRADO-11

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE GRUPO 7

CLUB BALONCESTO ZONA PRESS

UROS DE RIVAS B

68

52

ALEX GONZALEZ-11

LUIS TORRES-7

SERGIO DEL RIO-6

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 5

CB LAS ROZAS C

UROS DE RIVAS C

36

44

GABRIEL MILLA-12

JORGE CERDAN-9

RAUL BENITO-5, MARCO VILLAR-5

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 8

HALCONES ARROYOFRESNO B

RIVAS PARQUE SURESTE A

87

9

MAXIMO CABANILLAS-3

AITOR GIL-2, MAXI BEDOYA-2

SERGIO LUPICINO-2

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 1

UROS DE RIVAS D

CB ARROYOMOLINOS BLANCO

84

33

MARCOS GALAVIS-27

SERGIO MONGE-21

ADRIAN MARTIN-16

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 6

UROS DE RIVAS E

CB LAS ROZAS D

40

31

IGNACIO RUIZ-9

JAIME PRIETO-9 ,MUÑOZ-4

GARCIA-4, RICO-4, PARADELA.4

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 4

MARISTAS CHAMBERI

RIVAS PARQUE SURESTE B

0

0

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

BT A

49

76

ALICIA GARCIA-10

LOLA PIQUERAS-9

CLAUDIA GALAN-8

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06

RIVAS PARQUE SURESTE B

66

63

PILAR BECERRA-17

MIMI RODRIGALVAREZ-16

ERIKAH BORICO-11

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

FUNDAL ALCOBENDAS B

UROS DE RIVAS A

60

43

MARTA SOTO-14

ARANCHA MENENDEZ-8

BEATRIZ RODRIGUEZ-6

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 2

BUEN CONSEJO 07

UROS DE RIVAS B

34

61

EDURNE PABLO-12

NATALIA GOMEZ-12

MONICA GOMEZ-8

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 6

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

RIVAS PARQUE SURESTE C

60

32

MAITE GONZALEZ-11

KEISHA BORICO-7

CRISTINA SHPAK-6

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 3

UROS DE RIVAS C

CD OROQUIETA ESPINILLO

33

29

IRENE ZAPATA-12

LAURA FERNANDEZ-11

CANDELA-3, BLANCA-3

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

PLATA GRUPO 4

HALCONES ARROYOFRESNO A

UROS DE RIVAS A

54

94

TOMAS ZURITA-38

FERRAN MUÑOZ-14

IVAN MOYANO-12

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

BRONCE GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE A

BT B

60

43

GUILLERMO REDONDO-13

AITOR GIL-12

GUILLERMO MARTINEZ-8

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 2

PINTOBASKET

UROS DE RIVAS B

38

40

BRUNO TROYA-17

MARIO TROYA-8

BORJA PONCE DE LEON-6

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISIO GRUPO UNICO

VALDELUZ

RIVAS PARQUE SURESTE B

38

32

DANIEL AGUILAR-14

GONZALO PALACIOS-7

PABLO FERNANDEZ-4

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE A

FUNDAL ALCOBENDAS A

56

53

JULIA IZQUIERDO-15

CARMEN SASTRE-13

MICAELA RICO-11

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLATA GRUPO 3

UROS DE RIVAS ROTUSIL

MOVISTAR ESTUDIANTES B

54

37

MIRIAM PARELES-11

MARIA DEL LLANO-10

EDURNE PABLO-8

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

CB CIUDAD DE MOSTOLES

RIVAS PARQUE SURESTE B

39

69

MARTA GONZALO-22

PAULA MORALES-11

YAIZA BRAVO-8

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN PREFER

DIVISION GRUPO 1

PUREZA DE MARIA

UROS DE RIVAS B

33

21

CANDELA CASITAS-6

IRENE MONTERO-5

MARTINA DURANTE-4

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

SALTIUM ALCORCON BASKET

58

80

IVAN MOYANO-22

JOSE VIDAL-6, ALEJANDRO-6

ADRIAN FERNANDEZ-6

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 5

CB PERALES

UROS DE RIVAS B

23

73

DAVID CERDAN-16

MARTIN DAVILA-14

SENEN ALONSO-14

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 5

SAN IGNACIO DE TORRELODONES

RIVAS PARQUE SURESTE A

27

73

JAVIER MONTESINOS-19

NICOLAS CIFUENTES-10

MARCOS DIEZ-11

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 11

RIVAS PARQUE SURESTE B

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

29

28

RAMON CANO-11

HUGO LALANA-6

DIEGO DOMINGUEZ-6

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

CB LAS ROZAS A

29

40

LAURA ALONSO-14

IRENE MOLINA-10

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 9

UB FEMENINO HUMANES

UROS DE RIVAS

29

79

SOFIA VERDU-13

SARA OREIRO-13

AINOA GARCIA-TESTON-12

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

CLI DENT 3C CB TRES CANTOS A

50

57

ADRIAN QUINTANILLA-11

DANIEL SANCHEZ-9

GUILLERMO ALVAREEZ-6

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 11

PARLA BASKET

RIVAS PARQUE SURESTE A

8

58

RAUL SERNA-16

ARTURO REDONDO-14

GUILLERMO MARTINEZ-9

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 1

BT

RIVAS PARQUE SURESTE

75

24

ELENA RAMOS-9

NOA BENITO-5

VICTORIA ARROYO-5

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 2

CLIN DENT 3C CB TRES CANTOS

UROS DE RIVAS DENT EVEREST

82

77

ADRIANA CID-18

ALBA GIL-13, LARA TAPIADOR-10

CARLA GUTIERREZ-10

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 12

COSLADA CB

UROS DE RIVAS B

27

27

ADRIANA AGUDIEZ-11

AMAYA CARRILLO-8

SOFIA RUBIO-5

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 1

RICOPIA FUNBAL ALCALA

UROS DE RIVAS A

22

73

TOMAS SAMHAN-17

ALVARO LOPEZ-12

JIMENEZ-11, HIGUERAS-11

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 3

UROS DE RIVAS B

CB ARGANDA

37

48

LOSHUA DYLAN-8

JUAN ANTONIO TAPIADOR-8

SERGIO-4, ANDRES-4, JAVIER-4

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 7

SAN VIATOR

RIVAS PARQUE SURESTE

34

79

LEO MAYORDOMO-22

IVAN QUESADA-22

NACHO GARCIA-16

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO 1

UROS DE RIVAS

BRAINS LOMBILLO

33

34

LUCIA PUERTA-6

CLAUDIA SAN ANTONIO-6

DANIELA PARRALEJO-5

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO 2

MARIANISTAS AMOROS

RIVAS PARQUE SURESTE

19

53

PAULA LOPEZ-23

ALBA ALONSO-9

EMMA PUJOS-7

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

GRUPO 2

UROS DE RIVAS

LIONS BASKET ARROYOMOLINOS

79

37

ALEJANDRO QUINTANILLA-16

JAVIER ALEMANY-16

NICOLAS GOMEZ-15

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO 1

CB TRES CANTOS

RIVAS PARQUE SURESTE

74

31

PAULA RODRIGUEZ-10

ADRIANA DOMINGUEZ-8

LUNA VELASCO.7

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

GRUPO 8

UROS DE RIVAS B

ENSANCHE DE VALLECAS

25

36

BRUNO GONZALEZ-6

EIDEN MUÑOZ-5, DANI MORENO-4,

PABLO DONOSO-4

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

UROS DE RIVAS

SANTA MARIA DEL PILAR

50

0

CARLA CID-12

ANA ALMENDROS-8

VEGA MEJIAS-6, MARINA D LOMA-6

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

VIRGEN DE ATOCHA

RIVAS PARQUE SURESTE

0

50

IRENE ALONSO-26

LEIRE BRAVO-14

EIDER-4, MARTA-4

FÚTBOL AMERICANO

COPA DE ESPAÑA

1 / 2 DE FINAL

OSOS DE RIVAS

ALCOBENDAS CAVALIERS

33

0

 

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

BARÇA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

1

5

MIGUEL CAÑADILLAS-2

ADRIAN POS-2

XEVI CODINA

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA MASCULINA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCORCON

8

1

ENRIQUE-2, CARLOS-2,

RODRIGO-2, ALBERTO,

SERGIO

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCALA

10

1

CARLA-5, MIRIAM-2,

MARTA, LUCIA, INES

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUNIOR

CP ALCORCON

CP RIVAS LAS LAGUNAS

0

8

FERREIRA-3,

VERDU-2, CAÑADILLAS,

MARTIN. CALVO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCOBENDAS B

14

0

FRANCO-5, DIEGO-4, HERRAIZ-2,

PABLO, DAVID, JORGE

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 2ª DIVISION

CHP MAJADAHONDA

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

5

6

ALCAZAR-3, SALVADOR-3

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 15 FEMENINO

CP RIVAS LAS LAGUNAS

SANTA MARIA LA BLANCA

5

1

SOFIA GONZALEZ-2

IRENE SANCHEZ-2

IRENE GARCIA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 13 FEMENINO

CP ALCORCON

CP RIVAS LAS LAGUNAS

3

11

LEIRE DA SILVA-7,

PAULA, IRENE, SILVIA,,

VICTORIA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

ALAMEDA DE OSUNA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

4

8

ALVARO-3, GABI-2, JAIME,

MARIO, MARCOS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

VIRGEN DE EUROPA A

16

0

ALVARO-5, GABI-3,OSCAR-2,

RAFAEL-2, MARIO-2,

JAIME, MARCOS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP LAS ROZAS

1

6

DAVID VERDUGO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 2ª DIVISION G-1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

CP ALCALA

3

4

SERGIO RODRIGUEZ,

HUGO BLAZQUEZ

HUGO MADROÑO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP COSLADA

2

2

MARIO HERNANDEZ

HECTOR MINAYA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

SANTA MARIA DEL PILAR C

3

0

HECTOR, LUCAS, IRENE

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

5

3

MARCOS BAYARRIZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

ALAMEDA DE OSUNA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

0

0

 

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

EL CASAR

8

6

EDUARDO-2, GABRIEL-2,

GONZALO-2, GREGORIO,

MATIAS

RUGBY

SEGUNDA REGIONAL

MASCULINA GRUPO A

CDE RUGBY ALCORCON

CLUB ATLETICO RIVAS

40

15

 

RUGBY

PRIMERA DIVISION

FEMENINA

VETERINARIA – RIVAS

COMPLUTENSE CISNEROS DELTA

19

39

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINO

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

GALDAKAO BOLEIBOL TALDEA

1

3

26-24

 

23-25, 21-25, 25-25

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

MINTONETTE CV POZUELO

AD VOLEIBOL RIVAS A

1

3

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

NUESTRA SEÑORA DEL PILAR

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV COLLADO VILLALBA

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

VP MADRID NEGRO A

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CV COLMENAREJO 2007

3

1

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO C

CDE VILLA DE AJALVIR

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL MASCULINO

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS

TORREJON

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV NUEVA CASTILLA

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CUV ALCORCON 2008 A

2

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

CV SANSE MIX 12-13 C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

CV SAN FERNANDO

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

1

3

 

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINA

DIVISION

VP MADRID AMARILLO B

AD VOLEIBOL RIVAS

0

3

 

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

LAS ENCINAS BOADILLA/MAJADA

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

14

4

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

GEODESIC REAL CANOE NC

8

10

 

WATERPOLO

ALEVIN FEMENINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN CUATRO CAMINOS

2

27

 

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

CDE MAGERIT

LA MECA DE RIVAS

1

10

ALE-3, NURIA-2, EMMA,

GAYUBAS-2, MORAN, DANIELA

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

CD SAMPER

LA MECA DE RIVAS

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESPAÑOLETTO CF A

2

1

FERNANDO-2

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS

CF ALALPARDO A

6

4

NOVALBOS-2, MORALEDA

ROMAN, EDU, VALERO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ATLETICO LOECHES

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

2

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RIVAS FC

PEÑA TORREJONENSE S ISIDRO

3

3

CARLOS MUÑOZ-2, PARA

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS JARAMA

SAD IVERO A

1

2

MANU CAMPOS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

ALAMEDA DE OSUNA EF A

RIVAS FC A

0

1

PABLO BARRIOS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

UD LA POVEDA A

SAD PARQUE SURESTE A

4

2

ALVARO GARCIA, PP

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

AD NUEVO BAZTAN A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

1

CABAL

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

CD UNION VALDEBERNARDO A

LA MECA DE RIVAS

2

1

DANIEL ALONSO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

RIVAS FC B

AD COMPLUTENSE ALCALA D

4

3

ETHAN-3, OLIVA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

AD COMPLUTENSE ALCALA C

RIVAS FC C

5

1

MIKEL LOPEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

EMF CARABAÑA

1

2

DANIEL RAMON

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

FUNDACION RAYO VALLECANO D

1

2

ASIER DENTE

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

RIVAS FC D

ESC DEPOR MORATALAZ I

5

1

SERGIO NIETO-3,

SERGIO LAFUENTE,

DIEGO GONZALEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD SPORTING VALDEBERNARDO

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

0

1

RIOSALIDO

FÚTBOL

CADETE AUTONOMICA

GRUPO 3

RIVAS FC A

ESCUELA DEP. MORATALAZ C

2

2

IVAN MARTINEZ,

MIRANDA

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC B

CDB PARACUELLOS ANTAMIRA B

3

7

DIEGO MARTIN-2,

RAMON BENITEZ

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD SAMPER A

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

5

0

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

AD ARGANDA CF A

RIVAS FC C

5

2

LLORENTE, DE LAS HERAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

CD COSLADA C

SAD PARQUE SURESTE A

1

1

DIEGO MARTIN DE HIJAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

LA MECA DE RIVAS

2

1

ALEX SAEZ

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

AD COMPLUTENSE ALCALA D

RIVAS FC D

7

0

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE B

CD LOECHES

3

3

MESTANZA-2, HUGO JARA

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

CD SANFER 19

SAD PARQUE SURESTE C

1

1

DANIEL GARCIA

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

CD NUEVA BOADILLA A

RIVAS FC A

6

0

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

CD SAN FERNANDO B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

0

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

SAD PARQUE SURESTE A

0

4

RICO-2, BERGEL, TALIDI

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

RIVAS FC B

ATLETICO LA GARENA A

3

0

ALBERTO H, REGALADO,

JESUS MORENO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

UD LA POVEDA B

RIVAS FC C

3

1

DIEGO SANZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

AD NUEVO BAZTAN

2

4

GUILLERMO JIMENEZ,

HECTOR ALDEHUELA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

RIVAS FC D

FUNDACION RAYO VALLECANO D

3

2

TERRES, QINGLIN,

DARIO PALMER

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

LA GAVIA CF A

SAD PARQUE SURESTE C

3

1

HUGO MINAYA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

SAD PARQUE SURESTE D

CF CAMPO REAL

1

8

IKER DEL CAMPO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

ADA TOLEDO OLIVOS CF B

LA MECA DE RIVAS A

2

2

DIEGO GONZALEZ,

HUGO QUINTANILLA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

CD UD VILLAR DEL OLMO

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

1

3

NABIL-2

IMAD

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

LA MECA DE RIVAS B

3

3

PEÑA, VALENCIA, HECTOR MIGUEL

 

DIEGO VICENTE-2, MARCOS PEREZ

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

CF TRIVAL VALDERAS ALCORCON

RIVAS FC A

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS FC B

ATLETICO DE MADRID C

1

2

NICOLAS MARTINEZ

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ARGANDA CF

3

1

MATEO NOALES-2,

SAMUEL BRAVO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESC MUN FUT VILLAREJO

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

3

REDA, IZAN IBARRA,

AYUSO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

SAD PARQUE SURESTE A

2

1

SERGIO MARTINEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ESC DEP FUTBOL DE TORRES

4

2

ODEI ATIENZAR-2

RODRIGO CABRERO-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

CF CAMPO REAL

0

3

 

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

SAD PARQUE SURESTE A

SAN ROQUE EFF

8

2

BALLESTEROS-3, SAINZ-2

MARCOS, JAIME, RODRIGO

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

ATLETICO DE MADRID B

RIVAS FC A

6

1

JULIO GONZALEZ

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 5

RIVAS FC B

ESC FUT JUVENTUD MADRID A

5

2

URBINA-2, ORTA, FLORIN,

ASIER FRESCO

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 4

RIVAS FC C

CD CANILLAS C

4

3

LEO-2,

ENZO, PP

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

AD ARGANDA A

RIVAS FC D

3

0

 

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

2

1

PABLO CATALAN-2

 

PP

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE C

ADA TOLEDO OLIVOS CF C

7

0

LEO CARRASCO-3

ELOY SEVILLA-2,

DEL CASTILLO, IAN

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE D

ESCUELA FUTBOL ARGANDA

6

4

PABLO MARTINEZ-3

FERRER, FREYTES, NOA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

RACING VALDILECHA VALMES

3

3

IKER, DYLAN, PP

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 14

SAD PARQUE SURESTE E

CENTRO DEPORTIVO VALLECAS

2

3

MERCURI, PAZOS

FUTBOL 7

1ª INFANTIL FEMENINA

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

FUTBOLELLAS A

4

6

CARMEN PENTINEL-2,

PAULA BOLAÑOS,

AINOA CORROTO

FUTBOL 7

PREFERENTE FEMENINO

ALEVIN GRUPO 1

ESCUELA FUTBOL CARABANCHEL

LA MECA DE RIVAS

5

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

FUTBOL SALA EL ALAMO

CDB RIVAS FUTSAL 

4

6

DIEGO ARAQUE-2, JORGE,

MIGUEL ANGEL, MARTIN,

CHAMIZO

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL B

TD SYSTEM ARTILLEROS MORATA

0

2

 

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS

TORREJON JUNCAL

9

3

SIERRA-3,BETO, ALVARO, JOSETE,

RODRIGO, PRIETO, CAMACHO

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDB RIVAS FUTSAL A

UD LAS ROZAS

3

4

 

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL B

DEPORCOSLADA A

8

0

GONZALO-3, ADRIAN-2,

MARIANO,

JORGE, MARIO

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

GRUPO 3

FS SAN FERNANDO B

CDB RIVAS FUTSAL C

4

2

LUNA CASCOS

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL A

DEPORCOSLADA A

4

3

PINILLA, VILLA, DE PABLO, RUBEN

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

ED MANILA ESTRELLAS FS A

RIVAS ATLANTIS

1

6

HUGO-2, ALVARO,

ALEJANDRO-2,

AARON

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL B

FS CASARRUBUELOS 12

18

0

ANTONIO-5, LANILLOS-4, BUENO-2

MORAL-2, NICOLAS, GRIÑAN-2,

CARLOS SANCHEZ-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 2

CDB RIVAS FUTSAL D

ARGANDA FUTSAL A

2

6

FORNIS, CARDOZO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

AD ESCURIALENSE

CDB RIVAS FUTSAL C

3

0

 

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO UNICO

CDE EL VALLE A

CDB RIVAS FUTSAL A

2

2

AITOR GONZALEZ-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS A

CDR LA PALOMA – LA CASA AGEN

3

4

JAVIER, DANIEL, MARCOS

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

SPINOLA CHAMARTIN B

RIVAS ATLANTIS B

2

1

ANTONIO ALONSO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

CDB RIVAS FUTSAL C

EFS COLMENAR VIEJO B

 

SUSPENDIDO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

CDB RIVAS FUTSAL B

CIUDAD DE MOSTOLES B

0

6

 

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS A

ATLETICO LOECHES

9

2

JIMENEZ-2, MUIXI, CARLOS G,

NICOLAS-2, LEO, MARIO, DAVID

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 4

MOSTOLES FUTSAL ESC INTER

CDB RIVAS FUTSAL A

7

0

 

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS B

SAN AGUSTIN FS

 

APLAZADO

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 5

RIVAS ATLANTIS C

ESC PATRI CHAMORRO FS PINTO

 

APLAZADO

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 5

ESCUELA LIMONES 5B

CDB RIVAS FUTSAL B

7

1

CINTADO

FUTBOL SALA

ALEVIN FEMENINO

CDB RIVAS FUTSAL

CFS FEMENINO SAN FERNANDO B

3

4

AITANA-2, SAYUMI

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 1

ARGANDA FUTSAL A

RIVAS ATLANTIS A

2

3

LUCA-2, PABLO

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL A

CDE FUT SALA SAN FERNANDO A

2

12

ALVARO TOCA-2

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 2

EFS HUMANES DIH A

CDB RIVAS FUTSAL B

14

1

GAEL POLANCO

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 2

ARGANDA FUTSAL C

RIVAS ATLANTIS B

1

7

LUCAS-3, CARLOS, MARCO,

CESAR-2