facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 6 Y 7 DE NOVIEMBRE DE 2.021 (171 eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

UROS DE RIVAS

CB FUENLABRADA

58

57

ALVARO FRUTOS-13

JAIME PEREZ-10

ALBERT SERRA-8

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA GRUPO PAR

NOVUM ENERGY LICEO FRANCE

UROS DE RIVAS

91

58

JESUS NAVARRO-10

ADRIAN GARCIA FRAILE-10

DANIEL APARICIO-8

BALONCESTO

LIGA VIPS FEMENINA GRUPO 1

CB GETAFE

RIVAS PARQUE SURESTE

55

75

IRENE LOPEZ-18

CRISTINA CARRETON-15

BEA MARTINEZ-13, ANDREA-13

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE A

COLMENAR VIEJO

65

77

ANTONIO GARCIA-11

ANTONIO POVEDA-11

JESUS CRUZ-8. AMADOR ACACIO-8

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO 3

UROS DE RIVAS

GSD ALCALA

85

69

ROBERTO AVELINO-28

PEDRO VALDIVIA-17

ANGEL ANUAR-11

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA GRUPO 2

BALONCESTO OLYMPIA

RIVAS PARQUE SURESTE

49

77

RAIMUNDO AQUINO-27

ANTONIO MUÑOZ-12

DANIEL LINARES-8, AARON B-8

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

ORO GRUPO 2

PATROCINIO SAN JOSE

UROS DE RIVAS

41

47

MARTA GARCIA-14

MARTA DE PEDRO-8

PILAR PARDO-7

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA GRUPO 3

JESUS MARIA

UROS DE RIVAS

41

47

MARIA CARO-10

GUAYARMINA VELAZQUEZ-9

NURIA MANCEBO-7, NOELIA-7

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 2

INNOVA TSN LEGANES

UROS DE RIVAS

63

82

CARLOS COTO-15

DANIEL GARCIA-11

MARIO LOPEZ-11

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 4

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

CB ARGANZUELA CENTRO A

77

51

DANIEL PALACIOS-13

MANUEL DIAZ-MAROTO-13

AARON BUENO-12

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

GRUPO 3

UROS DE RIVAS SECOMOTO

CD DISTRITO LATINA

82

77

ALEJANDRO RIVERA-15

GERMAN MORENO-15

FERNANDO VILLA-13

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 1

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

COLMENAR VIEJO

 

SIN RESULTADO

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 2

OLIMPICO ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS

86

70

PABLO PELEGRIN-24

JAVIER SACO-20

ADRIAN GARCIA-11

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

OLIMPICO ALCOBENDAS

33

67

ANDREA RUBIO-9

SARA TOLEDO-8

ADRIANA GUTIERREZ-6

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 3

BALONCESTO ARISTOS A

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

65

84

HUGO ORTEGA-19

YERAY BERNAL-14

ALONSO ROLDAN-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 4

BT B

UROS DE RIVAS

89

48

MARCOS DURAN-14

CARLOS GONZALO-11

MARCOS GONZALEZ-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE A

VILLALBA AL PUNTO

60

64

ADRIAN MARTIN-14

DIEGO POMEDA-10

VICTOR BELLOD-9

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 7

REFORDOMUS GRIÑON

RIVAS PARQUE SURESTE B

33

62

MARIO MARTINEZ-19

HUGO CORDOBES-17

VICTOR BELLOD-13

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 7

CLUB BALONCESTO ZONA PRES

UROS DE RIVAS D

63

22

PABLO SOLER-11

JAVIER REY-4

ALVARO MOTA-4

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO GRUPO 2

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

RIVAS PARQUE SURESTE A

43

40

LUCIA REVENGA-12,

LOLA RUIZ-7

LAURA HERREROS-5

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO PREF

  DIVISION GRUPO 1

LOPE DE VEGA

UROS DE RIVAS B

40

43

SOFIA DEL POZO-13

BEATRIZ PRIETO-6

JULIA GISMERO-6

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE GRUPO 6

UROS DE RIVAS EVEREST

ARCANGEL RAFAEL

49

24

HUGO CARRASCO-12

ARTIN SANATI-8, PABLO CADIZ-6

JORGE BARRADO-6

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE GRUPO 7

LIONS BASKET ARROMOLINOS

UROS DE RIVAS B

50

55

ALEJANDRO REAL-16

ALEX GONZALEZ-9

SERGIO MOLINA-7, OLIVER GORD-7

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 5

UROS DE RIVAS C

MONTESSORI

73

12

RAUL BENITO-14

CESAR FERNANDES-12

SAMUEL PARELES-11

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 8

ZBK DRAGONS 07

RIVAS PARQUE SURESTE A

75

23

MAXIMO CABANILLAS-9

LUCAS GARVI-4

RUBEN MOZOS-4

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 1

SALTIUM ALCORCON BASKET

UROS DE RIVAS D

37

68

SERGIO MONGE-17

MARCOS GALAVIS-16

RUBEN SANCHEZ-12

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 6

BALONCESTO TORREJON AZUL

UROS DE RIVAS E

39

54

DAVID GARCIA CABEZAS-11

MARIO RICO-7

DAVID SERNA-7

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 4

BALONCESTO ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE B

97

25

ALEJANDRO SANZ-12

MAXI BEDOYA-7

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

LA PEPITA HUERTA REAL CANOE

46

56

LUCIA YAÑEZ-12

LOLA PIQUERAS-10

CLAUDIA LAZARO CARRASCO-9

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE B

FEMENINO ALCORCON A

47

55

ERIKAH BORICO-11

PILAR BECERRA-10

NURIA RODRIGUEZ-9

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 2

UROS DE RIVAS B

PINTOBASKET NARANJA

42

51

MIRIAM PARELES-10

PAULA MORALES-10

ADRIANA SAN ANTONIO-6

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 6

CB MORATALAZ 2007

RIVAS PARQUE SURESTE C

71

18

CRISTINA SHPAK-6

MAITE GONZALEZ-5

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 3

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

UROS DE RIVAS C

53

35

IRENE ZAPATA-9

SOFIA TRUJILLO-8

ADRIANA MAZARRON-6

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

PLATA GRUPO 4

COSLADA CB

UROS DE RIVAS A

86

87

IVAN MOYANO-20

DIEGO MIRAVALLES-19

FERRAN MUÑOZ-12, HECTOR P-12

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

BRONCE GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE A

CLUB BALONCESTO ZONA PRESS

66

76

AITOR GIL-12

SERGIO HUELAMO-12

JAIME DIEGO-12

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 2

UROS DE RIVAS B

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

53

56

MARIO TROYA-16

YOAN FEDYA-13

DIEGO CORTABARRIA-7

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISIO GRUPO UNICO

RIVAS PARQUE SURESTE B

ESTUDIO B

24

59

DANIEL AGUILAR-10

GONZALO PALACIOS-5

HUGO VARA-5

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO GRUPO 1

MOVISTAR ESTUDIANTES A

RIVAS PARQUE SURESTE A

60

33

MARTA DOMINGUEZ-8

YAIZA BRAVO-6

LUCIA ALVAREZ-6

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLATA GRUPO 3

UROS DE RIVAS A

DISTRITO OLIMPICO A

59

56

MARIA DEL LLANO-15

ANDREA RODRIGUEZ-9

MIRIAM PARELES-9

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

CB POZUELO A METRO LIGERO

RIVAS PARQUE SURESTE B

18

73

YAIZA BRAVO-11

JULIA IZQUIEROD-10

CARLA SOLANO-9

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN PREFER

DIVISION GRUPO 1

UROS DE RIVAS B

ARROYOMOLINOS CB

29

35

TANIA VILLAR-7

SARA BARBERO-6

CANDELA CASITAS-6

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

RICOPIA FUNBAL ALCALA

47

60

IVAN MOYANO-12

HECTOR PEREZ-12

JOSE VIDAL-9

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE A

UROS DE RIVAS B

76

27

NICOLAS CIFUENTES-16

JAVIER MONTESINOS-12

HECTOR RUIZ-10

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 11

BOADILLA MOSTERS

RIVAS PARQUE SURESTE B

36

15

RAMON CANO-6

GONZALO JIMENEZ-4

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

AD SEVERO TORREJON

47

41

IRENE MOLINA-21

NOA BENITO-10

PAULA ELENNA-8

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 9

BUEN CONSEJO

UROS DE RIVAS

31

56

PAULA DELGADO-13

SARA HERRERO-10

DANIELA SANCHEZ-9

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

FUNDAL ALCOBENDAS A

60

83

GAEL VILLENA-15

MANUEL MORENO-8

GUILLERMO ALVAREZ-8

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 6

UROS DE RIVAS B

CB ISAAC NEWTON

34

47

LEO BADENAS-14

ALEJANDRO LATORRE-7

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 11

RIVAS PARQUE SURESTE A

VILLA DE ARANJUEZ AZUL

84

51

ARTURO REDONDO-20

DIEGO CHECA-16

RAUL SERNA-15

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 1

CB LAS ROZAS

RIVAS PARQUE SURESTE

65

15

NOA BENITO-6

AMANDA FINESTROSA-6

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 12

ALAMEDA DE OSUNA – COL ZAR

UROS DE RIVAS B

2

53

AMAYA CARRILLO-14

ARIADNA LAPLAZA-12

DANIELA FLORES-9

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 1

FUNDAL ALCOBENDAS A

UROS DE RIVAS A

60

49

ALVARO LOPEZ-11

DAVID DEL RIO-6

TOMAS SAMHAN-6

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 3

UROS DE RIVAS B

REAL CANOE NC

12

62

LOSHUA DYLAN-6

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 7

RIVAS PARQUE SURESTE

CB ENSANCHE VALLECAS A

60

9

LEO MAYORDOMO-20

IVAN QUESADA-12

ALBERTO ACEVEDO-6

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO 1

BT

UROS DE RIVAS

9

60

CLAUDIA SAN ANTONIO-3

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE

CB CIUDAD DE MOSTOLES

21

62

PAULA LOPEZ-13

EMMA PUJOS-6

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

GRUPO 2

UROS DE RIVAS

AD SEVERO TORREJON

49

37

JAVIER ALEMANY-15

DIEGO GARCIA-12

JORGE PELAYO-6

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO 1

COLMENAR VIEJO

RIVAS PARQUE SURESTE

26

45

LUNA VELASCO-25

PAULA RODRIGUEZ-10

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

GRUPO 8

UROS DE RIVAS A

UROS DE RIVAS B

33

36

MARCO LATORRE-9

 

IZAN PARDO-12

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE

AGUSTINIANO

54

4

IRENE ALONSO-18

EIDER PEREZ-12

LEIRE BRAVO-10

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

VIRGEN DE ATOCHA

UROS DE RIVAS

8

37

CARLA CID-14

CARLOTA VICTORIANO-10

ANA ALMENDROS-5

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

SHUM FRIT RAVICH

CP RIVAS LAS LAGUNAS

5

5

GERARD LLOBET-3

SERGI GARCIA

SERGIO MARTIN

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCOBENDAS

4

0

CARLA MONTERDE, LUCIA RUIZ,

MIRIAM CAÑADILLAS,

MARTA CAÑADILLAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA B

6

3

DAVID SANCHEZ-3

JORGE DA SILVA,

MARIO GOMEZ, FRANCO LOIS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 2ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

TRES CANTOS PC

6

1

IVAN-2, RUBEN, DANIEL,

ANGEL, PABLO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 15 FEMENINO

CP ALCOBENDAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

2

4

IRENE SANCHEZ-2

IRENE GARCIA

SOFIA NAVARRETE

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 13 FEMENINO

SANTA MARIA DEL PILAR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

1

11

VICTORIA-4, IRENE GARCIA-3,

SOFIA-2, SILVIA, AINHOA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCORCON A

10

0

MARIO GOMEZ-4,MARCOS-2, ALVARO-2, OSCAR GARCIA,

RAFAEL LOPEZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CHP ALUCHE

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

7

3

MARIO CARRASCO,

ERNESTO MOLINA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP ALCOBENDAS A

1

6

MARIO CARRASCO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 2ª DIVISION G-1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

VIRGEN DE EUROPA C

8

0

HUGO MADROÑO-2,

MATEO-2, MARIO-2,

HUGO BLAZQUEZ, SERGIO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCALA

11

2

MARIO HERNANDEZ-5,BRUNO-2,

HECTOR-2, DAVID PEREZ,

GONZALO ZARCO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

TRES CANTOS PC A

16

2

GONZALO ZARCO-5, CORBACHO,

LUCAS CASAS-5, JIMENEZ

MARCOS BAYARRIZ-4

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS D

ALAMEDA DE OSUNA D

1

0

GUILLERMO DEL AMO

RUGBY

SEGUNDA REGIONAL

MASCULINA GRUPO A

MAD RUGBY BOADILLA

CLUB ATLETICO RIVAS

30

29

 

RUGBY

PRIMERA DIVISION

FEMENINA

VETERINARIA – RIVAS

CR MAJADAHONDA

0

86

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINO

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

CISNEROS ALTER VB

3

1

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV NUEVA CASTILLA

3

1

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV GETAFE

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

COSLADA VOLEY A

3

2

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION

LEGANES.COM A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO B

SAD RECUERDO A

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

2

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO C

CV ALCALA BLANCO B

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL MASCULINO

DIVISION

CV ALCALA BLANCO B

AD VOLEIBOL RIVAS

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

CV TRES CANTOS A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

CV BULLDOGS A

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

CV TORREJON C

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

FEEL VOLEY ALCOBENDAS C

2

3

 

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINA

DIVISION

CV TORREJON ROJO B

AD VOLEIBOL RIVAS

3

0

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

COLEGIO BRAINS

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

8

7

 

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

C D ESC FUT VILLA DE MADRID

5

0

MORAN-2, LUCIA, MARLENE, DANIELA

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

MADRID CF FEMENINO B

LA MECA DE RIVAS

10

1

INES PORCUNA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESC MUN FUT VILLAREJO

3

1

ADRIAN, FERNANDO, PP

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CDE REMAR CF

LA MECA DE RIVAS

0

5

ROJO-2, EDU-2, ANTONIO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

RIVAS FC

2

0

LUCAS,

IKER

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS JARAMA

CD  ORUSCO

0

3

 

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

UD LA POVEDA A

4

0

¿¿¿???

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

ESCUELA CONCEPCION B

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

AD COMPLUTENSE ALCALA D

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

2

APÀRICIO,

JAVIER SANCHEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

AD TORREJON CF D

RIVAS FC B

2

3

ANGEL MARTINEZ, ETHAN,

DARIO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

4

1

DANIEL ALONSO-2

DANIEL MARTINEZ-2

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC C

CD AVANCE B

1

2

ALVARO MORENO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

E M F DE CARABAÑA

SAD PARQUE SURESTE B

7

3

UDIAS, GERMAN, LUKAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

RACING VALDILECHA VALMES

5

0

GALINDO-2, HECTOR, MAROTO, PASTOR

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ATLETICO VELILLA CF A

RIVAS FC D

2

1

SERGIO RODRIGUEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CP SANTA MARIA DEL PILAR C

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

3

2

RIOSALIDO, ACHABAR

FÚTBOL

CADETE AUTONOMICA

GRUPO 3

CD VICALVARO A

RIVAS FC A

2

2

DANIEL FELIPE,

ALVARO MIRANDA

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

RIVAS FC B

3

0

CORREDOR, ABARKI, SOTO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

2

2

BRUNO UTRERO,

DIEGO MARTIN

FÚTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC C

ESC FUTBOL VALDEMORO B

2

0

MUÑOZ, DE LAS HERAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

4

1

ALVARO-2, ANDRES, SERGIO

 

TIRADO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC D

AD TORREJON CF D

4

1

ALVARO LOPEZ-3,

CANOVAS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 7

ADA TOLEDO OLIVOS CF B

SAD PARQUE SURESTE B

2

5

MESTANZA-2, PABLO UDIAS,

IZQUIERDO,  DANIEL LOPEZ

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE C

AD SPORTING SAN FERNANDO A

3

3

ALEJANDRO GARCIA

HERRERA, CANO

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

RIVAS FC A

LEGANES SAD B

2

4

MARCOS GONZALEZ,

MARIO BENITO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

SAD ESPARTALES SUR A

3

0

AYUSO, CASTEJON, JIMENEZ

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

AD NAYA A

6

0

MOHA TALIDI-2,

RICO-2, DIEGO, HECTOR

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

AD ARGANDA CF A

RIVAS FC B

1

1

DANIEL GARCIA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC C

CD SAMPER B

2

1

PABLO RODRIGUEZ,

DIEGO SANZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ATLETICO VELILLA CF

SAD PARQUE SURESTE B

3

2

GUILLERMO JIMENEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

RIVAS FC D

LA GAVIA CF A

1

8

TERRES

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

ADEPO PALOMERAS B

SAD PARQUE SURESTE C

1

5

HUGO MINAYA-3,

IZAN SALINAS,

SAUL ESPARTERO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

SAD PARQUE SURESTE D

E M F DE CARABAÑA

0

13

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

LA MECA DE RIVAS A

0

3

IKER GUITIAN-2, HUGO MENA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CD SAMPER C

2

2

DANIEL, IKER

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS B

ESC FUT EL OLIVO COSLADA C

12

1

ROMAN-5, COSTA, HERRERO, ROMERO,ALVARO F, DAVID G,

JULIO ACOSTA-2

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

RIVAS FC A

CD NUEVA BOADILLA A

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

CD MEJOREÑO

RIVAS FC B

4

1

MOSAAB

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

CD SANTA EUGENIA 1976

4

1

SAMUEL BRAVO-3,

MATEO NOALES

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ESC MUN FUT VILLAREJO

2

1

HORCHE,

RUIZ DE LA HERMOSA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

2

DIEGO RAMOS,

IZAN GOMEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

SAD PARQUE SURESTE B

4

1

ODEI, NAJER, CORNEL, DAVID

 

DARIO RODRIGUEZ

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

CD MOSTOLES URJC A

SAD PARQUE SURESTE A

6

5

MARCOS RODRIGUEZ-3,

RODRIGO FERNANDEZ,

ALVARO SAINZ

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

RIVAS FC A

RAYO VALLECANO A

1

2

PP

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 5

GREDOS SAN DIEGO MORATALAZ

RIVAS FC B

10

3

MARIO FLORIN,

FRANCISCO QUERO, PP

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

AD ARGANDA CF B

RIVAS FC D

1

1

RUBEN ROBLES

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

CD CHAMBERI DE MADRID

LA MECA DE RIVAS

1

10

MARIO G.-2, ADRIAN G.-2, IZAN A.-2

SERGIO G.-2, VICTOR YUE, MATEO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ATLETICO VELILLA

SAD PARQUE SURESTE C

2

6

ALONSO, AROA, LEO,

CESAR, IAN, BOIER

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE D

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

7

2

MATEO-3, FERRER, YOEL, PABLO, PP

PEDRO, NICOLAS

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

FUNDACION RAYO VALLECANO E

SAD PARQUE SURESTE B

1

4

ALBANO, MARTIN, UTRERO, PP

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD VALDILECHA VALMES

7

1

RAYAN-3,KARAM, MOHA,

MARCOS, UNAI

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 14

CD UNION VALDEBERNARDO E

SAD PARQUE SURESTE E

3

2

JORGE JIMENEZ-2

FUTBOL 7

1ª INFANTIL FEMENINA

GRUPO 3

COLEGIO MIRAMADRID A

LA MECA DE RIVAS

2

3

CARMEN, CLAUDIA, IRENE

FUTBOL 7

PREFERENTE FEMENINO

ALEVIN GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

CD FUENLABRADA ATLANTIS

0

11

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL

ALMAGRO FS

0

5

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

CDB RIVAS FUTSAL 

AD ALCORCON FS

4

2

KIKE-2, VITI, MIGUEL RUBIO

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL B

FUENLABRADA FS

4

2

LUCIA-2, NOELIA-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL C

TD SYSTEM ARTILLEROS MORATA

0

1

 

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS

CD LOPE DE VEGA B

7

5

 

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDC SAN JOSE

CDB RIVAS FUTSAL A

1

7

RUBIO-2, SAEZ-2, PABLO-2,

ABARCA

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

AMI FUTSALA VILLAVERDE

CDB RIVAS FUTSAL B

1

4

JORGE, GONZALO, ADRIAN,

ALEJANDRO

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

GRUPO 3

CDB RIVAS FUTSAL C

E F S COLMENAR VIEJO

5

2

 HUGO, ALBERTO, JESUS,

ANDRES, IKER

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO UNICO

AD ALCORCON FS A

CDB RIVAS FUTSAL A

3

3

RUBEN, ALEJANDRO, VILLA

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS

CDE EL VALLE B

3

0

HUGO-2, DANIEL

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL B

EDUCA&PLAY FUTSAL

3

0

SERGIO-2, ANTONIO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 2

MOVISTAR INTER C

CDB RIVAS FUTSAL D

7

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

CDB RIVAS FUTSAL C

EFS HUMANES

1

1

HECTOR MARTINEZ

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL A

JUVENTUD VALLEKAS

1

2

AITOR GONZALEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

PILARISTAS C

RIVAS ATLANTIS A

13

1

DANIEL YEPEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

EFS COLMENAR VIEJO B

RIVAS ATLANTIS B

 

SIN RESULTADO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

SAN AGUSTIN FS

CDB RIVAS FUTSAL C

0

6

HECTOR-2, ADRIAN, HUGO,

MARCO, ALEJANDRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

PARAISO SS CC A

CDB RIVAS FUTSAL B

11

1

JORGE MANUEL

FUTBOL SALA

ALEVIN FEMENINO

LEGANES FS PUCHE

RIVAS FUTSAL

10

0

 

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS A

ESCUELA LIMONES 5 A

11

1

BLAZQUEZ-3,GONZALO-2, LEO-2,

MANUEL, HUGO, DAVID, MARIO

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 4

CDB RIVAS FUTSAL A

CDR LA PALOMA-LA CASA AGENC

2

10

YEREMI, DIEGO

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 4

PILARISTAS D

RIVAS ATLANTIS B

3

2

HOGEA, CABRERIZO

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 5

AD ESCURIALENSE

RIVAS ATLANTIS C

1

5

BLASCO-3, IBAÑEZ-2

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 5

CDB RIVAS FUTSAL B

SEI VIRGEN SOLEDAD

4

7

DARIO-2, SERGIO, DIEGO

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS A

PILARISTAS A

7

1

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 1

CDE EL VALLE A

CDB RIVAS FUTSAL A

4

0

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 2

CDB RIVAS FUTSAL B

RIVAS ATLANTIS B

2

2

DIEGO ALONSO, DANIEL TORRES

 

LUCAS HDEZ, HUGO LOZANO