facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 23 Y 24 DE OCTUBRE DE 2.021 (193 eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

UROS DE RIVAS

MAJADAHONDA

60

58

JUANJO JIMENEZ-16

ALBERT SERRA-15

JULIEN SARGENT-11

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

NOVUM ENERGY LICEO FRANCE

49

66

JESUS NAVARRO-16

ELOY RUIZ-7

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE A

PUREZA DE MARIA REST PAIPAI

77

83

JESUS CRUZ-17

DANIEL SANCHEZ-12

MANUEL DIAZ MAROTO-12

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

GRUPO IMPAR

UROS DE RIVAS

HALCONES ARROYOFRESNO

93

26

PAULA GARCIA CUEVAS-18

ELNA GOMEZ-15

PAULA PEREZ-10

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO 3

UROS DE RIVAS

MARAVILLAS

51

33

PEDRO VALDIVIA-11

ROBERTO AVELINO-7

ANGEL ANUAR-7, JORGE MARTIN-7

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA GRUPO 2

VILLA DE ALGETE

RIVAS PARQUE SURESTE

75

80

PABLO AARON BUENO-22

FERMN VILLAR-13

ENRIQUE MARTINEZ-12

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

ORO GRUPO 2

MONTESSORI

UROS DE RIVAS

37

34

ADRIANA CHAPMAN-9

HELENA GIL-6

IRENE DE LA CASA-5

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA GRUPO 3

LAS LEONAS DEL ESCORIAL

UROS DE RIVAS

37

45

MARIA DELGADO-14

MARIA CARO-10

NURIA MANCEBO-8

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 2

CB POZUELO

UROS DE RIVAS

66

62

CARLSO VILA-15

PABLO SANCHEZ-12

DANIEL G.-8, ADRIAN ALDASORO-8

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

GRUPO 3

UROS DE RIVAS SECOMOTO

VALDELUZ

76

84

ALEJANDRO RIVERA-23

ENRIQUE QUEMADA-16

ADRIAN FERNANDEZ-14

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 1

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

LOURDES CD

60

66

MARIO GARCIA-13

NICOLAS SANCHEZ-12

DIEGO MALDONADO-11

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 2

VILLA DE ARANJUEZ MARTINCAR

UROS DE RIVAS

53

65

PABLO PELEGRIN-22

JAVIER SACO-17 , SANGUINO-6

ADRIAN-6, BELMONTE-6

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

CB ENSANCHE DE VALLECAS A

57

46

MARIA ALEXANDRA-16

SARA TOLEDO-9

MARIA SANZ-6

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 3

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

CB GETAFE A

83

26

YERAY BERNAL-15

ALONSO ROLDAN-14

GABRIEL ROMERO-13

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 4

UROS DE RIVAS

EUROCOLEGIO CASVI

56

75

DAMASO RUIZ-27

ALVARO IGLESIA-11

CARLOS GONZALO-6

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 4

EUROCOLEGIO CASVI

UROS DE RIVAS

96

59

MARCOS DURAN-13

CARLOS GONZALO-9

ALVARO IGLESIA-7

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 5

VILLALBA AL PUNTO

RIVAS PARQUE SURESTE A

73

39

ADRIAN DE LA FUENTE-12

ALONSO GOMEZ-8

ADRIAN MARTIN-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 1

BUEN CONSEJO 05

UROS DE RIVAS C

35

74

MARCOS DURAN-11

ALEJANDRO RUPEREZ-11

MARIO SACRISTAN-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 7

RIVAS PARQUE SURESTE B

REFORDOMUS GRIÑON

64

32

MARIO MARTINEZ-20

VICTOR BELLOD-16

PABLO REYEROS-13

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 7

UROS DE RIVAS D

CLUB BALONCESTO ZONA PRES

40

66

FRANCISCO RUIZ-12

JAVIER REY-11

FRANCISCO MONTENEGRO-5

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

INNOVA-TSN LEGANES

52

62

LUCIA REVENGA-15

YAIZA ALFARO-8

LAURA HERREROS-7

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

BRONCE GRUPO 5

CB ENSANCHE DE VALLECAS A

UROS DE RIVAS A

43

42

PAULA DEL RIO-9, CLAUDIA-7,

MARIA GOZALO-7,

MAHAK SHIVNANI-7

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO PREF

  DIVISION GRUPO 1

UROS DE RIVAS B

LOPE DE VEGA

48

47

SOFIA DEL POZO-11

JULIA GISMERO-10

BEATRIZ PRIETO-9

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE GRUPO 6

VIRGEN DE ATOCHA A

UROS DE RIVAS EVEREST

32

44

HUGO CARRASCO-11

PABLO CADIZ-11

JUAN ZURITA-6

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE GRUPO 7

UROS DE RIVAS B

CB GETAFE A

42

73

SERGIO CANO-8

FERNANDO PRADA-7

LUIS TORRES-6

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 5

UROS DE RIVAS C

BALONCESTO ARISTOS B

67

50

RAUL BENITO-14

MARCO VILLAR-14

IGNACIO GARCIA-11

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 8

SAN AGUSTIN DE GUADALIX A

RIVAS PARQUE SURESTE A

78

12

SERGIO LUPICINO-7

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 1

MOVISTAR ESTUDIANTES D

UROS DE RIVAS D

45

61

SERGIO MONGE-25

MARCOS GALAVIS-16

JAVIER FERNANDEZ-6

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 6

CB POZUELO C

UROS DE RIVAS E

42

49

MARIO MUÑOZ-12

DAVID GARCIA-11

YAGO IGLESIAS-5

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

ORO GRUPO 2

CB POZUELO A METRO LIGERO

RIVAS PARQUE SURESTE A

26

71

CLAUDIA GALAN-14

LOLA PIQUERAS-13

CLAUDIA LAZARO-10

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

OLIMPICO 64 SALESIANOS ESTR

RIVAS PARQUE SURESTE B

52

65

NURIA RODRIGUEZ-21

CLAUDIA LAZARO-9

PILAR BECERRA-8, RIHANA-8

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

VILLALBA RYA SIERRA

UROS DE RIVAS A

50

72

MARTA SOTO-24

CLAUDIA PEREZ-12

NURIA MOLINA-12

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 2

UROS DE RIVAS B

COLMENAR VIEJO

58

42

MIRIAM PARELES-15

PAULA MORALES-10

NATALIA GOMEZ-7

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 6

HALCONES ARROYOFRESNO

RIVAS PARQUE SURESTE C

68

36

MAITE GONZALEZ-8

CRISTINA SHPAK-8

ANDREA EBBA-6

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 3

IRLANDESAS

UROS DE RIVAS C

76

24

IRENE ZAPATA-9

BLANCA GÜEMEZ-8

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

PLATA GRUPO 4

DISTRITO OLIMPICO A

UROS DE RIVAS A

64

57

TOMAS ZURITA-26

JOSE SALVADOR-9

FERRAN MUÑOZ-6

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

BRONCE GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE A

JUVENTUD ALCALA A

58

70

GUILLERMO MARTINEZ-19

JAIME DIEGO-10

GAEL PEREZ-8

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 2

UROS DE RIVAS B

JUVENTUD ALCALA B

53

2

RUBEN PULGAR-12

MARTIN VILLAR-9

SAMUEL LOPEZ-8

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISIO GRUPO UNICO

ESTUDIO B

RIVAS PARQUE SURESTE B

59

9

GONZALO PALACIOS-4

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO GRUPO 1

VILLALBA BZ CREATIVE

RIVAS PARQUE SURESTE A

51

62

MICAELA RICO-21

CARMEN SASTRE-16

YAIZA BRAVO-9

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLATA GRUPO 3

BT B

UROS DE RIVAS A

46

77

MIRIAM PARELES-15

MARIA DEL LLANO-12

JULIA MUÑOZ-11

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE B

JOFEMASA ADC BOADILLA A

74

23

JULIA IZQUIERDO-19

CARLA SOLANO-14

PAULA MORALES-9

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN PREFER

DIVISION GRUPO 1

UROS DE RIVAS B

MENESIANO

12

62

MARTINA DURANTE-4

TANIA VILLAR-4

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 1

RICOPIA FUNBAL ALCALA

UROS DE RIVAS A

70

54

JOSE VIDAL-17

IVAN MOYANO-15

ADRIAN FERNANDEZ-9

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 5

UROS DE RIVAS B

RIVAS PARQUE SURESTE A

32

58

ALEJANDRO ABELLA-6

 

JAVIER MONTESINOS-23

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 11

RIVAS PARQUE SURESTE B

BOADILLA MOSTERS

26

36

HUGO LALANA-9

GAEL CORNILLEAU-4

GONZALO JIMENEZ-4

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 1

AD SEVERO TORREJON

RIVAS PARQUE SURESTE

41

51

IRENE MOLINA-18

LAURA ALONSO-10

PAULA RETAMAR-5

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 9

UROS DE RIVAS

BUEN CONSEJO

73

42

SOFIA VERDU-12

PAULA DELGADO-11, DANIELA-9

MARTINA-9, PAULA CANCIO-9

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 1

FUNDAL ALCOBENDAS A

UROS DE RIVAS A

80

30

ADRIAN QUINTANILLA-8

JACOBO DORADO-6

NUNO CALLEJO-6

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 6

CB ISAAC NEWTON

UROS DE RIVAS B

49

45

LEO BADENAS-19

MARIO ORTIZ-8

LASZLO CASQUILLO-7

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 11

VILLA DE ARANJUEZ AZUL

RIVAS PARQUE SURESTE A

26

76

DIEGO CHECA-18

ARTURO REDONDO-17

IVAN CARRIEDO-14

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

CB LAS ROZAS

15

65

ELENA RAMOS-7

ALEXANDRA BUENO-5

SONIA GARCIA-3

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 2

UROS DE RIVAS DENT EVEREST

SAN AGUSTIN MADRID A

66

40

ADRIANA CID-23

LARA TAPIADOR-13

ALBA GIL-11

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 12

UROS DE RIVAS B

ALAMEDA DE OSUNA – COL ZAR

50

0

DANIELA FLORES-18

AMAYA CARRILLO-14

DANIELA PEÑA-7, SOFIA RUBIO-7

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

FUNDAL ALCOBENDAS A

59

67

JORGE JIMENEZ-22

PABLO RODRIGUEZ-12

TOMAS SAMHAN-8

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 3

REAL CANOE NC

UROS DE RIVAS B

59

9

JUAN ANTONIO TAPIADOR-4

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 7

CB ENSANCHE VALLECAS A

RIVAS PARQUE SURESTE

18

69

GUILLERMO MARTINEZ-23

ALEJANDRO GOMEZ-10

IVAN CARRIEDO-11, NACHO-10

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO 1

BT

UROS DE RIVAS

82

35

CLAUDIA SAN ANTONIO-12

MARIA GARIN-6

NEREA DE LA HORRA-5

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO 2

CB CIUDAD DE MOSTOLES

RIVAS PARQUE SURESTE

69

31

PAOLA LOPEZ-10

AMAIA GRAGERA-7

EMMA PUJOS-6

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

GRUPO 2

AD SEVERO TORREJON

UROS DE RIVAS

62

43

AITOR MARTIN-11

DIEGO GARCIA-10

ALEJANDRO QUINTANILLA-9

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

COLMENAR VIEJO

31

14

LUNA VELASCO-14

PAULA RODRIGUEZ-11

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

GRUPO 8

UROS DE RIVAS B

UROS DE RIVAS A

35

43

EROS MANUEL GUARDADO-11

 

PEDRO OLIVAS-13

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

AGUSTINIANO

RIVAS PARQUE SURESTE

6

30

IRENE ALONSO-12

LEIRE BRAVO-9

EIDER PEREZ-4, JULIA LOPEZ-4

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

UROS DE RIVAS

VIRGEN DE ATOCHA

56

6

ANA ALMENDROS-18

LAURA AVILA-12

CARLOTA VICTORIANO-10

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

HC ALPICAT

CP RIVAS LAS LAGUNAS

5

3

XEVI CODINA

JAVIER VERDU

SERGI GARCIA

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

CP ALCORCON

CP RIVAS LAS LAGUNAS

1

4

MIRIAM CAÑADILLAS-2,

MARTA CAÑADILLAS,

LUCIA RUIZ

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

ALAMEDA DE OSUNA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

2

0

 

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUNIOR

CP LAS ROZAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

3

3

JAVIER CALVO,

JAVIER VERDU

SERGIO MARTIN

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 1ª DIVISION

SANTA MARIA DEL PILAR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

1

10

DAVID SANCHEZ-4, FRANCO-2,

DA SILVA-2, ALVARO, PABLO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 2ª DIVISION

VETTONIA HC

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

2

6

PABLO SALMERON-4

RUBEN ALCAZAR-2

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

VIRGEN DE EUROPA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

1

12

MARIO-3, DA SILVA-2, RAFAEL-2,

ALVARO-2, OSCAR, GABRI, MINGO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP COSLADA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

6

2

ALVARO GARCIA,

ENEKO GARCIA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 2ª DIVISION G-1

CP ALCOBENDAS C

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

7

4

HUGO MADROÑO-4

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

ALAMEDA DE OSUNA A

10

0

MINAYA-3, ZARCO-2, BRUNO-2

MATEO, MARIO, ARTURO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CHP ALUCHE A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

4

3

BRUNO-2,

MATEO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP LAS ROZAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

2

5

IRENE-2, SOFIA,HECTOR, DANIEL

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP LAS ROZAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

1

12

ZARCO-6, JIMENEZ-2, BAYARRIZ-2

CORBACHO, DA SILVA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G1

CHP ALUCHE B

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

1

14

GONZALO-6, GABRIEL-4,

EDUARDO-2,

MATIAS, GREGORIO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G2

CP ALCALA

CP RIVAS LAS LAGUNAS D

0

6

DEL AMO-2, ROSADO-2,

PAULA, OLIVER

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 13 MIXTO

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

CS FENIX VALENCIA

11

10

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 13 MIXTO

CBS ANTORCHA VALENCIA

CD SEVERO OCHOA

5

0

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 13 MIXTO

ESCUELA MUNICIPAL MADRID

CBS RIVAS

16

1

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 13 MIXTO

CD SEVERO OCHOA

ESCUELA MUNICIPAL MADRID

4

3

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 13 MIXTO

CBS RIVAS

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

6

11

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 13 MIXTO

CS FENIX VALENCIA

CBS ANTORCHA VALENCIA

6

17

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 13 MIXTO

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

ESCUELA MUNICIPAL MADRID

7

16

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 13 MIXTO

CD SEVERO OCHOA

CS FENIX VALENCIA

16

6

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 13 MIXTO

CBS ANTORCHA VALENCIA

CBS RIVAS

11

3

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 13 MIXTO

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

CBS ANTORCHA VALENCIA

8

10

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 13 MIXTO

CBS RIVAS

CD SEVERO OCHOA

5

15

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 13 MIXTO

ESCUELA MUNICIPAL MADRID

CS FENIX VALENCIA

14

2

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 13 MIXTO

CD SEVERO OCHOA

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

14

6

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 13 MIXTO

CBS ANTORCHA VALENCIA

ESCUELA MUNICIPAL MADRID

7

8

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 13 MIXTO

CS FENIX VALENCIA

CBS RIVAS

9

2

 

SOFBOL

CAMPEONATO  ESPAÑA SUB 13 MIXTO 3º-4

ESCUELA MUNICIPAL MADRID

DRIDMA RIVAS

10

5

 

SOFBOL

CAMPEONATO  ESPAÑA SUB 13 MIXTO FINAL

CBS ANTORCHA VALENCIA

CD SEVERO OCHOA

7

15

 

RUGBY

SEGUNDA REGIONAL

MASCULINA GRUPO A

CLUB ATLETICO RIVAS

CLUB DE RUGBY VETERINARIA

0

45

 

RUGBY

PRIMERA DIVISION

FEMENINA

SOLISS AGUILAS DE TOLEDO CR

VETERINARIA – RIVAS

39

7

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINO

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

CUV ALCORCON

3

2

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

CV TORREJON

AD VOLEIBOL RIVAS A

2

3

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

INTERVOLEY CARPE DIEM

AD VOLEIBOL RIVAS B

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

VP MADRID AMARILLO

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV COLLADO VILLALBA A

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CHAMARTIN VERGARA A

2

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

CV NUEVA CASTILLA B

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL MASCULINO

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS

CDE PARLA VOLEY INTERIA

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV LEGANES.COM

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

DRAGONS VOLEY MORALZARZAL

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

CV TORREJON NEGRO 2

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

EMD DAGANZO

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

3

0

 

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS

SAD RECUERDO

0

3

 

WATERPOLO

CATEGORIA ABSOLUTA

CN CUATRO CAMINOS B

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

6

9

 

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

REAL CANOE NC

3

19

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN TRES CANTOS

17

4

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN CIUDAD ALCORCON

3

12

 

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

MADRID CF FEMENINO C

5

0

ALEJANDRA SANTOS-2, MORAN,

LUCIA, NURIA VALCARCEL

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

CLUB ATLETICO TORRES

LA MECA DE RIVAS

0

2

BEATRIZ, AITANA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

UNION DEPORTIVA USERA

1

0

MELERO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

EMF CD COBEÑA A

LA MECA DE RIVAS

5

2

VALERO, NOVALBOS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

CF ALALPARDO A

3

1

SEPPE, MARCOS LOPEZ-2

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CAMARMA CF A

RIVAS FC

1

1

MOHEDAS

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS JARAMA

CD  VILLAREJO 69

4

1

VICTOR RUIZ, MANU CAMPOS,

FERNANDO, JAIRO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

ESCUELA DEPOR MORATALAZ C

0

3

 

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

CD VICALCARO A

4

4

ALVARO GARCIA-3,

VICTOR MANUEL

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

2

CABAL, APARICIO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

AD NAYA B

RIVAS FC B

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

AD NUEVO BAZTAN A

3

1

DIEGO GARCIA,

PABLO FERNANDEZ,

DANIEL MARTINEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC C

AD NAYA A

1

1

ISMAEL

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ATLETICO VELILLA CF A

SAD PARQUE SURESTE B

8

1

DEL CAMPO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

RACING VALDILECHA

RIVAS FC D

1

2

LAFUENTE-2

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

LA GAVIA CF

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

2

5

ACHABAR-2, FLORENTIN,

ALVARO DIEZ,

MARIO HERNANDEZ

FÚTBOL

CADETE AUTONOMICA

GRUPO 3

RIVAS FC A

CD LOS YEBENES SAN BRUNO A

3

1

IVAN MARTINEZ, FERNANDO, PP

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC B

SAD ESPARTALES SUR A

2

4

DIEGO MARTIN,

JAIME DURAN

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

VILLALBILLA CF A

3

2

ABARKI, JESUS, SALIM

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

SAMPER

3

0

¿¿¿????

FÚTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

EMF ORUSCO

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

4

4

CABALLERO, AYMAN, PULEO,

MOHAMED EL HIMER

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

RIVAS FC C

4

3

PERICO-2, ZAID, SERGIO

 

DANI, JAVI, ALEX

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC D

AD NAYA A

0

7

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 7

AD ARGANDA CF B

SAD PARQUE SURESTE B

1

0

 

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE C

CF RAYO 70

6

1

HELIO-2, CENTENO, BRUNO,

ONIEVA, TORRELLAS

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

ESC MUN FUTBOL ALUCHE A

RIVAS FC A

0

2

MARCOS GONZALEZ, PP

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD NAYA A

5

0

WALID-2, AARON, SANZ, VALENCIA

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

C D AVANCE A

1

0

ALVARO RODRIGUEZ

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

CD SAN FERNANDO B

RIVAS FC B

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC C

EF EL OLIVO COSLADA A

3

2

ROBERTO, IVAN GONZALEZ,

DIEGO SANZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

UD LA POVEDA B

SAD PARQUE SURESTE B

8

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

RIVAS FC D

CD TAJAMAR B

3

6

QINGLIN-3

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

FUNDACION RAYO VALLECANO E

SAD PARQUE SURESTE C

2

1

DAVID HERNANDEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

SAD PARQUE SURESTE D

EMF ORUSCO

1

11

JORGE

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

AD LA PLATA TR82 D

LA MECA DE RIVAS A

0

2

DIEGO GONZALEZ,

HUGO MENA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

CD RAYO VELILLA

0

10

 

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

RIVAS FC A

RAYO VALLECANO DE MADRID

0

5

 

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

AD PIQUEÑAS A

RIVAS FC B

2

1

HUGO GARROTE

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

CD TAJAMAR

4

7

NOALES-2, BRAVO, MAGRO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

1

ALVARO RUIZ , SERGIO MARTINEZ

 

AYUSO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

AD TORREJON CF B

3

4

MOHAMED-2, MAGAÑA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ATLETICO VELILLA CF

SAD PARQUE SURESTE B

0

1

ISMAEL RUIZ

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

SAD PARQUE SURESTE A

GETAFE CF SAD A

0

5

 

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

LEGANES SAD A

RIVAS FC A

6

0

 

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 5

CFD ELIDA OLIMPIA

RIVAS FC B

0

2

FLORIN, URBINA

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 4

CF MADRID RIO NORTE C

RIVAS FC C

2

11

LEO-3, ARGÜELLES-2, DAVID-2,

GONZALO, SANTIAGO, DIEGO,

ENZO

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

CD CHAMBERI DE MADRID

RIVAS FC D

3

4

ACERO-2, VARA, ROBLES

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

LA GAVIA CF B

LA MECA DE RIVAS

2

2

MIGUEL, MATEO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE C

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

SIN RESULTADO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE D

SAD PARQUE SURESTE B

 

APLAZADO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 14

ESC FUT JUVENTUD MADRID B

SAD PARQUE SURESTE E

4

3

APARICIO-2, MERCURI

FUTBOL 7

1ª INFANTIL FEMENINA

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

EF EL OLIVO COSLADA

2

0

IRENE MARTIN, CARMEN PENTINEL

FUTBOL 7

PREFERENTE FEMENINO

ALEVIN GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

AD UNION ADARVE

0

9

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL

ATLETICO NAVALCARNERO

4

1

MARTA, LETI, DEL RIO, MIRI

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

CDB RIVAS FUTSAL 

JEREZ FS

2

2

MIGUEL RUBIO, PP

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

DEPORCOSLADA FS

CDB RIVAS FUTSAL B

2

1

LUCIA JUAREZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMENINA

CFS FEMENIN SAN FERNANDO C

CDB RIVAS FUTSAL C

5

1

 

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

ALARO A

RIVAS ATLANTIS

3

6

SIERRA-2, BETO-2,

ANAYA, CORRALIZA

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

AD ALCORCON

CDB RIVAS FUTSAL A

3

4

MIKEL-2, SAEZ, RUBIO

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

TD SYSTEMS ARTILLEROS MORA

CDB RIVAS FUTSAL B

4

5

ADRIAN SAAVEDRA-3,

GONZALO,MARIO

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

GRUPO 3

FS DIAGONAL A

CDB RIVAS FUTSAL C

4

0

 

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO UNICO

MOSTOLES FUTSAL

CDB RIVAS FUTSAL A

2

6

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

ACADEMIA ALCOBENDAS FUTSA

RIVAS ATLANTIS

2

9

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

ED MANILA ESTRELAS FS A

CDB RIVAS FUTSAL B

2

2

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 2

CDB RIVAS FUTSAL D

CIUDAD DE MOSTOLES B

0

2

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

TORREJON JUNCAL A

CDB RIVAS FUTSAL C

4

1

 

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO UNICO

MEGAANDAMIOS C TORREJON

CDB RIVAS FUTSAL A

2

2

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS A

TORREJON JUNCAL

2

9

DANIEL YEPEZ-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

RIVAS ATLANTIS B

MOSTOLES FUTSAL ESC INTER

2

2

ANTONIO ALONSO-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

CDB RIVAS FUTSAL C

ARGANDA FUTSAL A

7

1

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

CDB RIVAS FUTSAL B

EFS HUMANES

7

2

 

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 3

MOVISTAR INTER C

RIVAS ATLANTIS A

2

7

 

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 4

CDB RIVAS FUTSAL A

PILARISTAS D

8

1

 

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 4

FUTSAL SANSE DOMINO’S PIZZA

RIVAS ATLANTIS B

7

1

ENZO GARCIA

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 5

RIVAS ATLANTIS C

CDB RIVAS FUTSAL B

2

2

DIEGO, ADRIAN

 

MARTIN, MARIO

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 1

DEPORCOSLADA B

RIVAS ATLANTIS A

4

4

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL A

MOSTOLES FUTSAL

10

3

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 2

RIVAS ATLANTIS B

PILARISTAS B

4

2