facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 2 Y 3 DE OCTUBRE DE 2.021 (50 eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

GLOBALCAJA QUINTANAR

UROS DE RIVAS

75

58

JULIEN SARGENT-15

JUANJO JIMENEZ-9

AVILA-8, FRUTOS-8

BALONCESTO

DIVISION AUTON ORO

GRUPO PAR

LIONS BASKET ARROYOMOLINO

RIVAS PARQUE SURESTE A

70

73

ANTONIO GARCIA-13

PABLO FERNANDEZ-12

AMADOR ACACIO-11

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

GRUPO IMPAR

VILLALBA LIBROS DEL KO

UROS DE RIVAS

38

67

ELENA GOMEZ-13

TERESA GRACIA-11

LUCIA LOPEZ-10

SOFBOL

LIGA NACIONAL FINAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

CB VILADECANS

2

1

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL FINAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

CB VILADECANS

2

0

CBS RIVAS CAMPEÓN DE LIGA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUNIOR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CDE EL CASAR

14

1

SERGIO-4, FRANCO-4,

VERDU-2, SANCHEZ-2

CALVO-2

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

SALESIANOS SAN MIGUEL A

AD VOLEIBOL RIVAS

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

PROF ANSWER ALCOBENDAS A

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION

CV MAJADAHONDA A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

0

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CV SANSE SUB 14 B

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

CV COLLADO VILLALBA A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

CV MADRID A

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

1

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

SAD CENAFE

3

3

RODRIGO, IVAN-2

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ATLETICO LOECHES

LA MECA DE RIVAS

3

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

PEÑA TORREJ SAN ISIDRO

1

3

LUCAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

AD COMPLUTENSE ALCALA B

RIVAS FC

3

2

DIEZ, ANDRINO

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS JARAMA

ESC FUT VALDEMORO B

2

1

MANU CAMPOS

CESARPORTERO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

RSD ALCALA SAD C

3

3

SERGIO GIL,

BARRIOS,

NAYIM

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

FUNDACION RSD ALCALA

1

3

VICTOR MANUEL

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

CD VICALVARO B

RIVAS FC B

2

2

DARIO PIÑERO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

1

JAVIER SANCHEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC C

DEPORTIVO ARDOZ A

6

3

LORENTE-3- ISMAEL-2,

MERINERO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

RIVAS FC D

2

1

BRYAN, ASIER DENTE

 

ALBERTO DIEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

E M F  ORUSCO

2

2

MAROTO, VALENCIA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CDE FUTBOL INTER VICTORIA

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

1

4

ACHAHBAR-3,

DIEZ

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

EF CIUDAD DE GETAFE A

RIVAS FC A

0

0

 

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

RIVAS FC A

UD LA POVEDA A

 

APLAZADO

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

ESCUELA FUTBOL AFE B

LA MECA DE RIVAS

3

4

ALEJANDRA, ANDREA,

MORAN, DANIELA

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

FUTBOLELLAS CFF B

LA MECA DE RIVAS

3

1

AITANA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

CD CHILOECHES

CDB RIVAS FUTSAL

1

1

LETI

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

CDB RIVAS FUTSAL 

SILVER

6

1

MIGUEL ANGEL, PEZUELA,

RUBIO, SAMUEL, CHAMIZO, PP

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

CFS FEMENINO SAN FERNANDO

CDB RIVAS FUTSAL B

 

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMENINA GRUPO 1

TORREJON SALA DOMINOS PIZZA

CDB RIVAS FUTSAL C

2

1

 

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

CFS EUROSIRIS RINC SANABRIA

RIVAS ATLANTIS

2

11

 

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

FS VALDEPEÑAS

CDB RIVAS FUTSAL A

1

16

RUBIO-3, PABLO-3, NICO-3,

DANI-2, ABARCA-2, MIKEL, EDUARDO, SAMUEL

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

CIUDAD DE TORREJON E INTER A

CDB RIVAS FUTSAL B

2

8

 

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

GRUPO 3

CDB RIVAS FUTSAL C

MOSTOLES FUTSAL ESC INTER

0

7

 

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO UNICO

ESCUELA LIMONES 5

CDB RIVAS FUTSAL A

2

6

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

FS DIAGONAL

CDB RIVAS FUTSAL B

0

6

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 2

CDB RIVAS FUTSAL D

CDE FUTBOL SALA S FERNANDO

1

4

 

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO UNICO

AD ALHAMBRA

CDB RIVAS FUTSAL A

1

14

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS A

AD ALCORCON FS C

2

5

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

RIVAS ATLANTIS B

SAN AGUSTIN FS

0

4

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

CDB RIVAS FUTSAL C

PARAISO SSCC B

2

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

CDB RIVAS FUTSAL B

CLUB IRLANDESAS

1

4

 

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 3

CDER LA PALOMA

RIVAS ATLANTIS A

0

10

 

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 4

CDB RIVAS FUTSAL A

CIUDAD DE MOSTOLES A

1

11

 

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 4

MOSTOLES FUTSAL ESC INTER

RIVAS ATLANTIS B

10

0

 

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 5

FUTBOL SALA PINTO A PATRI CH

CDB RIVAS FUTSAL B

 

APLAZADO

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 1

CDE MEJORSALA B

RIVAS ATLANTIS A

0

7