facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 2 Y 3 DE OCTUBRE DE 2.021 (92 eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

UROS DE RIVAS

NCS ALCOBENDAS

81

72

JUANJO JIMENEZ-22

JAVIER DE PINTO-14

ALVARO FRUTOS-10

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA GRUPO PAR

GRUPO HAFESA CB ARGANDA

UROS DE RIVAS

65

68

JESUS NAVARRO-20

ELOY RUIZ-14

PABLO BENEDICTO-12

BALONCESTO

LIGA VIPS FEMENINA GRUPO 1

OLIMPICO 64 SALESIANOS ESTR

RIVAS PARQUE SURESTE

64

45

REBECA FLORES-20

BEATRIZ MARTINEZ-11

IRENE LOPEZ-8

BALONCESTO

1º DIVISION AUTON ORO

GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE A

LIONS BASKET ARROYOMOLINO

62

58

ANTONIO POVEDA-18

AMADOR ACADIO-14

JESUS CRUZ-12

BALONCESTO

1ª DIVISION AUTON FEME

GRUPO IMPAR

UROS DE RIVAS

VILLALBA LIBROS DEL KO

63

33

ELENA GOMEZ-14

SANDRA CALDERON-9

MARIA CANELA-9

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 3

MOVISTAR ESTUDIANTES B

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

80

76

UNAI DIAZ-20

YERAY BERNAL-12

ALONSO ROLDAN-12

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 4

UROS DE RIVAS

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

62

52

DAMASO RUIZ CAMPOS-23

MARCOS DURAN-14

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

1ª DIVISION GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE A

BUEN CONSEJO 04

50

66

ALFONSO GOMEZ-13

PABLO REYEROS-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª DIVISION GRUPO 1

UROS DE RIVAS C

ARROYOMOLINOS CB AZUL

86

57

MARCOS DURAN-21

HUGO AGUIRRIZABAL-15

ALEJANDRO JIMENEZ-11

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª DIVISION GRUPO 7

COLEGIO EL PRADO

RIVAS PARQUE SURESTE B

47

36

ADRIAN DE LA FUENTE-11

PABLO REYEROS-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

3ª DIVISION GRUPO 5

REVOLUTION B

UROS DE RIVAS E

62

38

ENEKO SANTAMARTA-11

RUBEN LOPEZ-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

3ª DIVISION GRUPO 7

BRAINS LOMBILLO

UROS DE RIVAS D

74

30

MARIO RODELGO-10

VICTOR CAMPOS-6

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO GRUPO 2

FUNDAL ALCOBENDAS A

RIVAS PARQUE SURESTE A

75

38

LUCIA REVENGA-11

CAROLINA BRAVO-8

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

BRONCE GRUPO 5

BALONCESTO ALCALA BLANCO

UROS DE RIVAS A

41

56

PATRICIA ARMENTEROS-11

PAULA DEL RIO-10

MARIA GOZALO-10

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO PREF

  DIVISION GRUPO 1

BT C

UROS DE RIVAS B

41

57

SOFIA DEL POZO-15

LUCIA JARQUE-13

AMAYA VADILLO-13

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE GRUPO 6

UROS DE RIVAS EVEREST

VILLA DE VALDEMORO BLANCO

58

53

HUGO CARRASCO-14

IZAN GORDO-8

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE GRUPO 7

TORREJON BASKETBALL B

UROS DE RIVAS B

86

41

MARCO MARIN-8

ALEX GONZALEZ-7

FERNANDO PRADA-7

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

FUNDAL ALCOBENDAS A

57

46

PILAR BECERRA-15

LOLA PIQUERAS-9

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

SAN AGUSTIN MADRID A

RIVAS PARQUE SURESTE B

58

78

CLAUDIA LAZARO-19

PILAR BECERRA-16

NURIA RODRIGUEZ-16

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

VALCUDE ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS A

20

68

MARTA SOTO-17

ANDREA VICTORIA MARTIN-17

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

PLATA GRUPO 4

UROS DE RIVAS A

CB GETAFE A

66

55

TOMAS ZURITA-17

FERRAN MUÑOZ-12

IVAN MOYANO-7

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

BRONCE GRUPO 5

CB MORATALAZ

RIVAS PARQUE SURESTE A

56

74

GUILLERMO MARTINEZ-22

GAEL PEREZ-12

JAIME DIEGO-11

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE A

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA A

55

76

CARMEN SASTRE-8

IRENE PECHARROMAN-7

MICAELA RICO-7

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLATA GRUPO 3

UROS DE RIVAS A

TRES CANTOS B

60

9

MIRIAM PARELES-13

MARIA LUISA MATIAS-8

CARLA LORENZO-7

SOFBOL

LIGA NACIONAL FINAL

DIVISION DE HONOR

CB VILADECANS

CBS RIVAS

4

2

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL FINAL

DIVISION DE HONOR

CB VILADECANS

CBS RIVAS

0

6

 

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA MASCULINA

TRES CANTOS PC

CP RIVAS LAS LAGUNAS

7

4

ALBERTO ALVARO-3

ENRIQUE FERREIRA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUNIOR

CP ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS

3

7

CARLOS-2, SERGIO-2,

MIGUEL, JAVIER VERDU,

JAVIER CALVO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 1ª DIVISION

CP LAS ROZAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS

0

3

FRANCO, PABLO, DAVID

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 2ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

SANTA MARIA LA BLANCA

7

3

SALMERON-4, GALLEGO-2,

DANIEL

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 15 FEMENINO

CP LAS ROZAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

5

0

 

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 13 FEMENINO

CP LAS ROZAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

1

12

LEIRE-4, SOFIA-3,

VICTORIA-3, IRENE-2

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

1

7

JORGE MARTIN

JAIME-2, ALVARO-2 GABI,

RAFA, JORGE

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 2ª DIVISION G-1

VETTONIA HC

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

8

6

HUGO MADROÑO-4

HUGO BLAZQUEZ-2

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVIN 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCOBENDAS B

5

0

MINAYA-2, MARIO,

DAVID, GONZALO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVIN 2ª DIVISION

VETTONIA HC B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

2

12

HECTOR USANO-4, LUCAS-3,

DANIEL-2, SOFIA-2,LEIRE

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMIN 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

0

18

GONZALO-8, MARIO-3,

LUCAS-3, MARCOS-2,

VICTORIA-2

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMIN 2ª DIVISION G1

VIRGEN DE EUROPA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

10

2

MATIAS, GABRIEL

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMIN 2ª DIVISION G2

CP ALCOBENDAS B

CP RIVAS LAS LAGUNAS D

5

1

LUCAS PEÑUELAS

VOLEIBOL

1ª DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS

CHAMARTIN VERGARA A

3

2

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV NUEVA CASTILLA

1

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

1ª DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

FEEL VOLEY ALCOBENDAS A

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2ª DIVISION GRUPO B

CD NEWMAN AZUL

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1ª DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

VP MADRID AMARILLO

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

2ª DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

MINTONETTE CV POZUELO A

0

3

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL DE ARGANDA

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

1

FERNANDO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS

CLUB ATLETICO TORRES

2

0

CARLOS GONZALEZ, ABAD

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CFD FUTURO SAN FRANCISCO

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

3

5

HERRAIZ-4, PENTI

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RIVAS FC

C D E REMAR CF

5

2

DIEZ-2, IVAN, CARLOS, KOKE

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

SPORTING ARGANDA CF

RIVAS JARAMA

4

0

 

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD VICALVARO A

RIVAS FC A

2

1

ALEJANDRO RUIZ

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD SAN ROQUE EFF A

SAD PARQUE SURESTE A

3

3

VICTOR MANUEL,

ASIER DEL VALLE

ALVARO GARCIA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD NAYA B

3

1

MONJIL,APARICIO,

JAVIER SANCHEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

RIVAS FC B

CFD ELIDA OLIMPIA

1

2

MARCOS GARCIA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

AD COMPLUTENSE ALCALA D

LA MECA DE RIVAS

0

1

ALVARO FERNANDEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

ESC MUN  DEPOR DAGANZO A

RIVAS FC C

2

1

ALEJANDRO LORENTE

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA DEP MORATALAZ I

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

2

3

FLORES, MAROTO, GALINDO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

RIVAS FC D

FUNDACION RAYO VALLECANO D

1

5

ALBERTO DIEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

ESC DEP MORATALAZ H

1

1

RIOSALIDO

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

RIVAS FC A

GETAFE CF SAD B

1

7

ISMAEL BAH

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

CD MOSTOLES URJC A

RIVAS FC A

1

0

 

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

FEPE GETAFE III

16

0

VALCARCEL-6, AINHOA, MORAN GAYUBAS-2, ANDREA-2, EMMA,

ALEJANDRA, DANIELA-2, MORA

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

AD SPORTING HORTALEZA

1

5

NATALIA PECHARROMÁN

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL

UNAMI

5

2

MUDARRA-2, SOFIA, LETI,

SILVIA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

ALBACETE

CDB RIVAS FUTSAL 

3

4

MIGUEL ANGEL, CHAMIZO,

ORO, ARIAS

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL B

CDE FUTSAL SAN BLAS

3

2

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL C

CFS EUROSIRIS BAR CAMARERO

0

2

 

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS

SPORTING MORATA-RIVAS FUTS

7

5

 

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDB RIVAS FUTSAL A

FS TALAVERA

7

2

MIKEL-2, RUBIO, HUGO, ABARCA, PABLO, SAEZ

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL B

CIUDAD DE MOSTOLES B

3

3

 

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

GRUPO 3

COLME FUTBOL SALA

CDB RIVAS FUTSAL C

2

6

 

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL A

CIUDAD DE MOSTOLES A

2

6

PINILLA, LANILLOS

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

MOVISTAR INTER B

RIVAS ATLANTIS

3

4

DANIEL, JORGE,

MAURO, ALEJANDRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL B

CDE EL VALLE B

7

4

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 2

CDE OROQUIETA ESPINILLO

CDB RIVAS FUTSAL D

9

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

MORALZARZAL FUTSAL

CDB RIVAS FUTSAL C

4

0

 

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO UNICO

SPINOLA CHAMARTIN A

CDB RIVAS FUTSAL A

0

7

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

DEPORCOSLADA C

RIVAS ATLANTIS A

1

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

ARGANDA FUTSAL A

RIVAS ATLANTIS B

2

7

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

VILLA DE SALVANES

CDB RIVAS FUTSAL C

3

2

ADRIAN FERNANDEZ,

ADRIAN GUERRERO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

CDE PINAR DE ALCORCON B

CDB RIVAS FUTSAL B

3

1

DANIEL BERIGUETE

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS A

A D C JOYFE

9

0

 

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 4

SAN AGUSTIN FS

CDB RIVAS FUTSAL A

7

0

 

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 5

CDB RIVAS FUTSAL B

DEPORCOSLADA A

0

10

 

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 5

ESCUELA LIMONES 5 B

RIVAS ATLANTIS C

3

3

ANTONIO-2, GUILLERMO

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS A

FUTBOL SALA SAN FERNANDO A

3

7

HUGO, LEO, PP

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 1

SEI VIRGEN SOLEDAD

CDB RIVAS FUTSAL A

4

3

MARIO, SERGIO, IAN

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 2

CFS EL ALAMO

CDB RIVAS FUTSAL B

10

4

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 2

EFS MALVAR A

RIVAS ATLANTIS B

4

3