facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 25 Y 26 DE SEPTIEMBRE DE 2.021 (39 eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

BALONCESTO ALCALA

UROS DE RIVAS

103

89

JAIME PEREZ-18

ALVARO FRUTOS-17

JULIEN SARGENT-14

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

GRUPO HAFESA CB ARGANDA

56

67

JESUS NAVARRO-17

PABLO MAROTO-11

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

OLIMPICO 64 SALESIANOS ESTR

64

58

REBECA FLORES-12

IRENE LOPEZ-10

BEATRIZ MARTINEZ-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 3

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

MOVISTAR ESTUDIANTES B

67

54

YERAY BERNAL-17

PABLO GARCIA-12

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 4

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

UROS DE RIVAS

78

58

MARCOA DURAN-14

HECTOR LOPEZ-10

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

FUNDAL ALCOBENDAS A

43

71

LUCIA REVENGA-13

YAIZA ALFARO-7

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE GRUPO 6

VILLA DE VALDEMORO BLANCO

UROS DE RIVAS EVEREST

52

62

HUGO CARRASCO-14

JUAN ZURITA-11

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE GRUPO 7

UROS DE RIVAS B

TORREJON BASKETBALL B

43

72

LUIS TORRES-9

ALEJANDRO REAL-8

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

ORO GRUPO 2

FUNDAL ALCOBENDAS A

RIVAS PARQUE SURESTE A

54

41

ALICIA GARCIA-9

LUCIA YAÑEZ-8

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

SAN AGUSTIN MADRID A

RIVAS PARQUE SURESTE B

50

99

NURIA RODRIGUEZ-17

MIMI RODRIGALVAREZ-17

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

PLATA GRUPO 4

CB GETAFE A

UROS DE RIVAS A

49

55

TOMAS ZURITA-19

IVAN MOYANO-10

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

BRONCE GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE A

CB MORATALAZ

68

60

JAIME DIEGO-18

MARC HERRANZ-13

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO GRUPO 1

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA A

RIVAS PARQUE SURESTE A

65

47

MICAELA RICO-10

LUCIA ALVAREZ-8

PAOLA MARTINEZ-8

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLATA GRUPO 3

TRES CANTOS B

UROS DE RIVAS A

8

58

MARIA DEL LLANO-16

JIMENA PEREZ-12

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVIN

AUTONOMIC 1ª DIVISION

TRES CANTOS PC A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

1

8

MARIO-3, MATEO-2,

GONZALO-2, HECTOR

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

VP MADRID AMARILLO

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

1ª DIVISION

CV NUEVA CASTILLA A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

1

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2ª DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

COSLADA VOLEY

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1ª DIVISION

CV TORREJON A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

2ª DIVISION

MANZANARES NARANJA

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

VALLECAS CF A

4

0

CLAVERIAS-2, FERNANDO,

RAÚL

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ATLETICO VELILLA CF

LA MECA DE RIVAS

2

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

CLUB ATLETICO TORRES

5

1

HERRAIZ-3, PENTI-2

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

EMF CD COBEÑA A

RIVAS FC

0

3

LUIS SALINERO-2

RAUL ANDRINO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

AD COMPLUTENSE ALCALA B

3

0

ALEJANDRO RUIZ,

DIEGO MARTÍN,

CARLOS POLLAN

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD AVANCE A

SAD PARQUE SURESTE A

6

0

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

3

2

CABAL, BARRERA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

CD UNION VALDEBERNARDO A

RIVAS FC B

1

1

LUCAS MARTINEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

AULA CF A

3

2

DANIEL ALONSO-3

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC C

EMF CD COBEÑA A

0

2

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

COSTA SUR

CDB RIVAS FUTSAL

3

4

MUDARRA, EVA,

MARTA, SOFIA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

CDB RIVAS FUTSAL 

COBISA

2

2

ALBERTO PEZUELA,

DIEGO ARAQUE

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

CASCO ANTIGUO CARABANCHEL

CDB RIVAS FUTSAL B

1

3

TATI, TAMARA, LIDIA

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

MEGAANDAMIOS C TORREJON

RIVAS ATLANTIS

4

5

PRIETO-2, ALVARO,

VALERO, PP

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CIUDAD VALLEKAS

CDB RIVAS FUTSAL A

3

4

RUBIO, SAMUEL,

PABLO, SAEZ

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

CDE FUT SALA SAN FERNANDO A

RIVAS FUTSAL B

2

5

GONZALO-2, PARRA,

ALEX, IVAN

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO UNICO

CDE MEJORSALA

RIVAS FUTSAL A

1

9

ANDRES-5, SERGIO,

RUBEN, CARLOS, DANIEL

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO UNICO

RIVAS FUTSAL A

CDR LA PALOMA LA CASA AGEN

8

2

AITOR-3, JAIME-3,

ANTONIO-2