facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 26 Y 27 DE JUNIO DE 2.021 (21 eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

PRIMERA AUTON PLATA

MASC SEMIFINAL 1

EUROCOLEGIO CASVI

RIVAS PARQUE SURESTE A

53

57

AMADOR-17

YUS-11, FRANCIS-4, DIEGO-4

TONI-4, SANCHEZ-4, JESUS-4

BALONCESTO

PRIMERA AUTON PLATA

MASC SEMIFINAL 2

CB VILLA DE LEGANES GRUP EM

TRES CANTOS

49

54

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON PLATA

MASC 3º Y 4º PUESTO

CB VILLA DE LEGANES GRUP EM

EUROCOLEGIO CASVI

49

79

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON PLATA

MASC FINAL

TRES CANTOS

RIVAS PARQUE SURESTE A

54

51

TONI-11

YUS-9

PABLO-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

SEGUNDA DEL 19 AL 20

BASKET VERITAS POZUELO NEG

RIVAS PARQUE SURESTE B

58

39

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMEN PREFERE

SEGUNDA FINAL

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B

UROS DE RIVAS B

43

37

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

PUESTOS 37 AL 40

RIVAS PARQUE SURESTE A

ENSANCHE DE VALLECAS B

62

42

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

PUESTOS 37 AL 40

RIVAS PARQUE SURESTE A

CB CIUDAD DE MOSTOLES

45

53

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

PUESTOS 33 AL 36

RIVAS PARQUE SURESTE A

COLMENAR VIEJO

94

48

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

PUESTOS 9 AL 16

IRLANDESAS

RIVAS PARQUE SURESTE B

60

77

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

PUESTOS DEL 9 AL 16

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

RIVAS PARQUE SURESTE

41

52

 

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

COPA SEMIFINAL

CDB RIVAS FUTSAL B

CDE RAYO SAN FERNANDO A

4

2

RUBIO-2, MIKEL, LOPEZ

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

COPA FINAL

CDB RIVAS FUTSAL B

MOVISTAR INTER A

8

8

CHAMIZO-3, MIKEL-2,

HUGO-2, RUBIO

(CAMPEON POR PENALTIS)

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

COPA SEMIFINAL

CDB RIVAS FUTSAL A

MOVISTAR INTER A

6

2

LANILLOS-2, GRIÑAN-2,

NICOLAS, MORAL

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

COPA FINAL

CDB RIVAS FUTSAL A

CIUDAD DE MOSTOLES

2

2

MORAL, MUÑOZ

(CAMPEON POR PENALTIS)

HOCKEY

PATINES

FASE DE ASCENSO

A OK LIGA PLATA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

UDC ROCHAPEA

4

4

ALBERTO ALVARO-3

DARIO BARNETO

HOCKEY

PATINES

CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

C COMPAÑIA DE MARÍA

9

1

ADRIAN POS-3, AMORES-2,

CARLOS FDEZ-2, FERREIRA,

CAÑADILLAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR

BARCELONA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

1

3

ADRIAN POS,

ROGER AMORES

SERGIO MARTIN

HOCKEY

PATINES

CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

UDC ROCHAPEA

5

0

ADRIAN POS-2

ROGER AMORES,

ENRIQUE FERREIRA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO DE ESPAÑA JR SEMIFINAL

CP RIVAS LAS LAGUNAS

PAS ALCOI

3

3

ADRIAN POS

ROGER AMORES

SERGIO MARTIN

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO DE ESPAÑA JR FINAL

IGUALADA HC A

CP RIVAS LAS LAGUNAS

4

3

ADRIAN POS

ROGER AMORES

SERGIO MARTIN