facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 12 Y 13 DE JUNIO DE 2.021 (62 eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

PRIMERA AUTON PLATA

MASC 1 / 4 DE FINAL

CB CIUDAD DE MOSTOLES

RIVAS PARQUE SURESTE A

57

62

 

BALONCESTO

PRIMERA AUT FEMENINA

1 / 4 DE FINAL

BRAINS LA MORALEJA

UROS DE RIVAS DOMINO’S

45

36

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON ORO FEMEN PTO 9 AL 16 GR- 1

UROS DE RIVAS

CB GETAFE B

61

37

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASC 3ª FASE GR-C2

LOS LEONES DEL ESCORIAL

RIVAS PARQUE SURESTE B

50

64

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASC  FINAL

COLEGIO MIRAMADRID

UROS DE RIVAS

94

82

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASC  FINAL

UROS DE RIVAS

COLEGIO MIRAMADRID

62

97

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

PUESTO 9 A 16 GR-2

CB GETAFE A

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

68

73

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

TERCERA FASE GR C6

RIVAS PARQUE SURESTE A

DISTRITO CARABANCHEL

76

58

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULIN PLATA

TERCERA FASE GR- C3

UROS DE RIVAS SECOMOTO

NOVUM ENERGY LICEO FRANCE

57

72

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

SEGUNDA DEL 19 AL 20

RIVAS PARQUE SURESTE B

BASKET VERITAS POZUELO NEG

66

40

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMEN PREFERE

SEGUNDA 1 / 2 DE FINAL

DISTRITO OLIMPICO ROSAS

UROS DE RIVAS B

60

58

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMEN PREFERE

SEGUNDA 1 / 2 DE FINAL

UROS DE RIVAS B

DISTRITO OLIMPICO ROSAS

52

39

 

BALONCESTO

CADETE MASCU BRONCE

PUESTOS 25 AL 48 C10

ISAAC NEWTON NEGRO

UROS DE RIVAS A

40

70

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

SEGUNDA 3º Y 4º PUESTO

MARIANISTAS AMOROS AZUL

UROS DE RIVAS C

58

28

 

BALONCESTO

CADETE FEMENIN PLATA

PUESTOS 13 AL 28 C2

RIVAS PARQUE SURESTE B

SAN AGUSTIN MADRID A

48

59

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA 3ª DEL 9 AL 12

RIVAS PARQUE SURESTE C

NOVUM ENERGY LICEO FRANCE

44

36

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PLATA

PUESTOS 13 AL 24 C3

UROS DE RIVAS A

ZTE REAL CANOE

68

49

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

PRIMERA 3ª DEL 19 AL 24

ISAAC NEWTON

UROS DE RIVAS B

45

47

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENI PLATA PUESTOS 13 AL 28 C2

COSLADA CB BLANCO

RIVAS PARQUE SURESTE B

45

34

 

BALONCESTO

INFANTIL FEME PLATA

PUESTOS 13 AL 28 C4

FEMENINO ALCORCON B

UROS DE RIVAS A

52

47

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

PUESTOS 37 AL 40

CB CIUDAD DE MOSTOLES

RIVAS PARQUE SURESTE A

55

47

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

PUESTOS 77 AL 80

SANTA MARIA DEL PILAR

RIVAS PARQUE SURESTE B

35

52

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FINAL

REAL CANOE NC

RIVAS PARQUE SURESTE A

60

32

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

TERCER Y CUARTO

UROS DE RIVAS A

MOVISTAR ESTUDIANTES A

48

75

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

PUESTOS 45 AL 48

AGUSTINIANO

UROS DE RIVAS B

40

28

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

PUESTOS 45 AL 48

RIVAS PARQUE SURESTE

VILLA DE VALDEMORO

39

53

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

PUESTOS 49 AL 52

UROS DE RIVAS B

LIONS BASKET AMARILLO

67

48

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

PUESTOS 33 AL 36

COLMENAR VIEJO

RIVAS PARQUE SURESTE A

47

44

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

PUESTOS 9 AL 16

RIVAS PARQUE SURESTE B

BALONCESTO ALCALA

60

39

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

PUESTOS 9 AL 16

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B

RIVAS PARQUE SURESTE B

51

45

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

PUESTOS 25 AL 28

MENESIANO

UROS DE RIVAS

64

20

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

PUESTOS DEL 9 AL 16

BUEN CONSEJO ROJO

RIVAS PARQUE SURESTE

12

63

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – GRUPO B

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

CBS CAMBRE

7

13

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – GRUPO A

CBS RIVAS

CS FENIX VALENCIA

16

1

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – GRUPO B

CBS ANTORCHA VALENCIA

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

4

15

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – GRUPO A

MIRALBUENO

CBS RIVAS

2

27

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – GRUPO B

IZAGA

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

2

9

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – GRUPO A

CBS RIVAS

ESCUELA MUNICIPAL DE MADRID

23

1

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – GRUPO B

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

CB VILADECANS

3

10

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – GRUPO A

CBS SANT BOI

CBS RIVAS

9

2

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – 7º Y 8º PUESTO

CS FENIX VALENCIA

CBS ANTORCHA VALENCIA

22

12

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – 5º Y 6º PUESTO

ESCUELA MUNICIPAL MADRID

IZAGA

1

8

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – SEMIFINAL 1

CBS SANT BOI

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

10

0

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – SEMIFINAL 2

CB VILADECANS

CBS RIVAS

12

11

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – 3º Y 4 º PUESTO

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

CBS RIVAS

9

4

 

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – FINAL

CB VILADECANS

CBS SANT BOI

5

4

 

HOCKEY PATINES

OK LIGA BRONCE SUR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CPP RASPEIG

7

1

ADRIAN POS-2,

ROGER AMORES-2,

SERGIO MARTIN-2, ALBERTO

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

GREDOS SAN DIEGO

2

5

HECTOR USANO,

LEIRE DA SILVA

VOLEIBOL

PRIMAVERA

INICIACION

AD VOLEIBOL RIVAS ROSA

AD VOLEIBOL RIVAS NARANJA

1

3

 

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

ADRN WATERPOLO

CN CUATRO CAMINOS

2

9

 

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

ADRN WATERPOLO

CDE WP LAS ROZAS

18

5

 

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

LAS ENCINAS MAJADAHONDA

ADRN WATERPOLO

14

6

 

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

CF POZUELO DE ALARCON

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

UNION DEPORTIVA USERA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

4

FERNANDO-2, MELERO,

ADRIÁN

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA FUT CARABANCHEL A

4

5

ROMAN, LUIS SALINERO, SABER, AMINE

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

RIVAS FC

2

0

ROBERT, PENTINEL

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

ESCUELA F JUVENTUD MADRID A

RIVAS FC A

1

4

ALEJANDRO GIL-2,

CARLOS MUÑOZ,

YERAY

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

EF CIUDAD DE GETAFE B

SAD PARQUE SURESTE A

2

2

DANIEL DOMINGUEZ

ALVARO GARCIA

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

CADETE GRUPO 2

ESC DEPOR MORATALAZ A

RIVAS FC A

3

0

 

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

COPA 1 / 4 DE FINAL

CDE EL VALLE A

CDB RIVAS FUTSAL B

 

SE JUEGA MAÑANA

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

COPA 1 / 4 DE FINAL

CDB RIVAS FUTSAL A

CDE PINAR ALCORCON

4

11

MORCILLO-2, LANILLOS,

SANTANDER