facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 12 Y 13 DE JUNIO DE 2.021 (73 eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

PRIMERA AUTON PLATA

MASC 1 / 4 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE A

CB CIUDAD DE MOSTOLES

69

63

 

BALONCESTO

PRIMERA AUT FEMENINA

1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS DOMINO’S

BRAINS LA MORALEJA

39

51

IRENE SEMPERE-8

SILVIA RUIZ-6

PATRICIA-4, SILVIA-4, PAULA-4

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON ORO

FEMENINA 9 AL 16 GR-1

UROS DE RIVAS

BASKET VERITAS

71

36

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASC 3ª FASE GR-C2

RIVAS PARQUE SURESTE B

LA TORRE DE HORTALEZA

57

41

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASC 1 / 2 DE FINAL

MARAVILLAS

UROS DE RIVAS

75

72

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASC 1 / 2 DE FINAL

UROS DE RIVAS

MARAVILLAS

63

56

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

TERCERA FASE GR C6

HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERN

RIVAS PARQUE SURESTE A

48

58

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULIN PLATA

TERCERA FASE GR- C3

CB GETAFE B

UROS DE RIVAS SECOMOTO

74

59

 

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

1 / 4 DE FINAL

PATROCINIO SAN JOSE

RIVAS PARQUE SURESTE

43

61

 

BALONCESTO

CADETE MASCU BRONCE

PUESTOS 25 AL 48 C10

UROS DE RIVAS A

CB GETAFE A

69

43

 

BALONCESTO

CADETE MASCU BRONCE

PUESTOS 25 AL 48 C6

CB LAS ROZAS B

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

72

65

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

SEGUNDA 1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS C

COLMENAR VIEJO

45

61

 

BALONCESTO

CADETE FEMENIN PLATA

PUESTOS 13 AL 28 C2

FUNDAL ALCOBENDAS B

RIVAS PARQUE SURESTE B

29

64

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI BRONCE

PUESTOS 13 AL 28 C1

UROS DE RIVAS A

CB GETAFE A

36

46

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA 3ª DEL 9 AL 12

MENESIANO AZUL

RIVAS PARQUE SURESTE C

51

40

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PLATA

PUESTOS 13 AL 28 C3

UROS DE RIVAS A

HALCONES ARROYOFRESNO

58

81

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

PRIMERA 3ª DEL 19 AL 24

UROS DE RIVAS B

VALCUDE ALCOBENDAS A

45

42

 

BALONCESTO

INFANTIL FEME PLATA

PUESTOS 13 AL 28 C4

TSN INNOVA LEGANES

UROS DE RIVAS A

42

70

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN PREFER

PRIMERA 3ª DEL 19 AL 24

PUREZA DE MARIA

UROS DE RIVAS B

41

31

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

PUESTOS 29 AL 32

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

CDE PARQUE EUROPA ADA

60

54

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

PUESTOS 37 AL 40

ENSANCHE DE VALLECAS B

RIVAS PARQUE SURESTE A

55

54

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

PUESTOS 77 AL 80

HYUNDAI ALMOAUTO S FERNAN

RIVAS PARQUE SURESTE B

18

56

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

PUESTOS 45 AL 48

ABACO

UROS DE RIVAS B

38

23

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

PUESTOS 45 AL 48

RIVAS PARQUE SURESTE

PILARISTAS

42

40

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

PUESTOS 49 AL 52

UROS DE RIVAS B

ADC BOADILLA 2009

72

66

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

TERCER Y CUARTO

CB LAS ROZAS A

UROS DE RIVAS A

62

52

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

PUESTOS 33 AL 36

BALONCESTO TORRELODONES

RIVAS PARQUE SURESTE A

45

47

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

PUESTOS 45 AL 48

UROS DE RIVAS B

VILLA DE ALGETE

37

60

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

PUESTOS 61 AL 63

PARQUE CATALUÑA TORREJON

RIVAS PARQUE SURESTE B

60

38

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

PRIMER Y SEGUNDO

RICOPIA FUNBAL ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE A

46

55

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

PUESTOS 25 AL 28

MENESIANO BLANCO

UROS DE RIVAS

50

31

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

TERCER Y CUARTO

CB LAS ROZAS

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

50

57

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

PRIMER Y SEGUNDO

RICOPIA FUNBAL ALCALA

UROS DE RIVAS

69

72

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

PUESTOS 29 AL 32

BALONCESTO ARISTOS

RIVAS PARQUE SURESTE

28

62

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

TERCER Y CUARTO

CB LAS ROZAS

UROS DE RIVAS

39

54

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

TERCER Y CUARTO

RICOPIA FUNBAL ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE

47

36

 

BEISBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS BARCELONA

CBS RIVAS

16

1

 

BEISBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

CBS BARCELONA

1

11

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

PROJECTE GAVA

7

0

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

PROJECTE GACA

11

1

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CAPITALINOS GRAN CANARIA

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

0

11

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CAPITALINOS GRAN CANARIA

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

4

2

 

HOCKEY PATINES

OK LIGA BRONCE SUR

CD ALAMEDA DE OSUNA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

4

2

ROGER AMORES,

ADRIAN POS

HOCKEY PATINES

JUNIOR FINAL

COPA COMUNIDAD

CP ALCOBENDAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

1

5

ADRIAN POS-3,

ROGER AMORES,

ENRIQUE FERREIRA

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION FINAL INFANTIL COPA

CP ALCOBENDAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

4

0

 

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVIN

FINAL COPA COMUNIDAD

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCOBENDAS A

1

3

GABRIEL RAMIREZ

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G1

ALAMEDA DE OSUNA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

3

9

GONZALO ZARCO-6,

LEIRE DA SILVA,

DANIEL, HECTOR

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G1

CP ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

3

6

GONZALO ZARCO-4

DANIEL GARCIA-2

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

SANTA MARIA LA BLANCA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

9

4

ANNA DOTSENKO-2,

ROSARIO VIÑUELA-2

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G1

ALAMEDA DE OSUNA

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

2

8

BAYARRIZ-6,

CORBACHO-2

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G2

CP ALCOBENDAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

0

3

LUCAS GIRON,

OLIVER, PAULA

VOLEIBOL

PRIMAVERA

AVANZADO

AD VOLEIBOL RIVAS NARANJA

SANTA ISABEL LA ASUNCION

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMAVERA

INICIACION

CDE VILLA DE AJALVIR

AD VOLEIBOL RIVAS ROSA

3

1

 

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

COLEGIO BRAINS

ADRN WATERPOLO

6

4

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

TROFEO MAMEN HEREDIA

ADRN WATERPOLO

CN CUATRO CAMINOS

7

3

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

TROFEO MAMEN HEREDIA

ADRN WATERPOLO

CDN BOADILLA

8

3

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

TROFEO MAMEN HEREDIA

ADRN WATERPOLO

CN CIUDAD DE ALCORCON

11

1

 

WATERPOLO

INFAN FEM- SEMIFINAL

TROFEO MAMEN HEREDIA

ADRN WATERPOLO

CN CIUDAD DE ALCORCON

10

2

 

WATERPOLO

INFANTIL FEM - FINAL

TROFEO MAMEN HEREDIA

ADRN WATERPOLO

CN CUATRO CAMINOS

4

9

 

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 1

CD MADRID SUR LATINA

LA MECA DE RIVAS

3

2

ETELVINA, SANDRA MORAN

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COLMENAR DE OREJA A

LA MECA DE RIVAS

3

1

SERGIO ROMAN

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ATLETICO CLUB SOCIOS

3

4

FERNANDO-2,

RODRIGO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RIVAS FC

CLUB ATLETICO TORRES

0

1

 

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

AD ALHONDIGA A

1

2

SERGIO BARRIOS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

ESC F JUVENTUD MADRID A

1

3

DELGADO

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

CADETE GRUPO 2

RIVAS FC A

GETAFE CF SAD A

3

1

ISMAEL SANTIAGO-2

FRANCISCO ARANDA

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

COPA

CDB RIVAS FUTSAL B

COLLADO VILLALBA

3

4

LUCIA, NOELIA, PP

FUTBOL SALA

COPA SENIOR

 MASCULIN

DEPORCOSLADA FS B

RIVAS ATLANTIS

10

2

CAÑADA, UNAI

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

COPA

CDB RIVAS FUTSAL B

UNION DEPORTIVA LAS ROZAS B

6

1

MIKEL, SANTANDER, PABLO, RUBIO, SAEZ, VICTOR

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

COPA

CDB RIVAS FUTSAL C

ADC JOYFE B

2

2

BOLAÑOS-2

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

COPA

UDRB TORREJON SALA

CDB RIVAS FUTSAL A

3

5

SANTANDER-2,

ABELLAN-2,

LANILLOS

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

COPA

CDB RIVAS FUTSAL A

LEGANES FS C

7

1

LANILLOS-2, MORAL-2,

SANCHEZ, MUÑOZ, GRIÑAN

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

COPA

CDB RIVAS FUTSAL D

MOVISTAR INTER B

3

3

AITOR-2, PP