facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 5 Y 6 DE JUNIO DE 2.021 (95 eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASC 3ª FASE GR-C2

JESUS MARIA

RIVAS PARQUE SURESTE B

56

53

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASC 1 / 4 DE FINAL

VILLA DE ALGETE

UROS DE RIVAS

52

63

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASC 1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS

VILLA DE ALGETE

52

63

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

TERCERA FASE GR C6

RIVAS PARQUE SURESTE A

CB ARGANZUELA CENTRO A

86

52

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULIN PLATA

TERCERA FASE GR- C3

BALONCESTO ATOCHA DAURUM

UROS DE RIVAS SECOMOTO

45

60

 

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

1 / 4 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

PATROCINIO SAN JOSE

59

49

ANDREEA IONELE-16

JIMENA CASARES-16

SARA TOLEDO-6, SILVIA-6

BALONCESTO

CADETE MASCU BRONCE

PUESTOS 25 AL 48 C10

CB GETAFE A

UROS DE RIVAS A

37

67

 

BALONCESTO

CADETE MASCU BRONCE

PUESTOS 25 AL 48 C6

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

CB LAS ROZAS B

72

77

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

SEGUNDA 1 / 4 DE FINAL

ENSANCHE VALLECAS B

UROS DE RIVAS C

53

54

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

SEGUNDA 1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS C

ENSANCHE VALLECAS B

56

45

 

BALONCESTO

CADETE FEMENIN PLATA

PUESTOS 13 AL 28 C2

RIVAS PARQUE SURESTE B

FUNDAL ALCOBENDAS B

 

SIN RESULTADO

BALONCESTO

CADETE FEMENI BRONCE

PUESTOS 13 AL 28 C1

CB GETAFE A

UROS DE RIVAS A

68

48

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA 3ª DEL 9 AL 12

BUEN CONSEJO

RIVAS PARQUE SURESTE C

49

43

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA 1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS B

COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIA

45

47

MARTA SOTO-11

CLAUDIA PEREZ-10

BEATRIZ RODRIGUEZ-6

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA 1 / 4 DE FINAL

COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIA

UROS DE RIVAS B

41

39

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PLATA

PUESTOS 13 AL 24 C3

HALCONES ARROYOFRESNO A

UROS DE RIVAS A

79

75

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

PRIMERA 3ª DEL 19 AL 24

UROS DE RIVAS B

MONTESSORI

49

28

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

SEGUNDA DEL 25 AL 33

AGUSTINIANO

RIVAS PARQUE SURESTE A

74

26

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO ORO

1 / 2 DE FINAL

BALONCEST TORRELODONES A

RIVAS PARQUE SURESTE A

66

42

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO ORO

3º Y 4º PUESTO

REAL CANOE NC

RIVAS PARQUE SURESTE A

46

43

PILAR BECERRA-18

ERIKAH BORICO-12

CLAUDIA LAZARO-9

BALONCESTO

INFANTIL FEMENI PLATA PUESTOS 13 AL 28 C2

RIVAS PARQUE SURESTE B

BALONCEST TORRELODONES B

41

66

 

BALONCESTO

INFANTIL FEME PLATA

PUESTOS 13 AL 28 C4

UROS DE RIVAS A

INNOVA TSN LEGANES

68

38

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN PREFER

PRIMERA 3ª DEL 19 AL 24

UROS DE RIVAS B

BUEN CONSEJO

48

61

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

PUESTOS 29 AL 32

CDE PARQUE DE EUROPA C.ADA

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

59

56

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

PUESTOS 37 AL 40

RIVAS PARQUE SURESTE A

ENSANCHE VALLECAS B

0

0

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

PUESTOS 77 AL 80

RIVAS PARQUE SURESTE B

HYUNDAI ALMO SAN FERNANDO

80

41

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

1 / 2 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE A

UROS DE RIVAS A

38

49

YAIZA BRAVO-14, MARTA-9

 

EVA MORATINOS-19, ANA-7

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

1 / 2 DE FINAL

UROS DE RIVAS A

RIVAS PARQUE SURESTE A

50

67

EVA-12 , MIRIAM-12

 

MICAELA-22, YAIZA-18

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

PUESTOS 45 AL 48

UROS DE RIVAS B

ABACO

27

54

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

PUESTOS 45 AL 48

PILARISTAS

RIVAS PARQUE SURESTE

9

59

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

PUESTOS 49 AL 52

ADC BOADILLA 2009

UROS DE RIVAS B

64

40

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

1 / 2 DE FINAL

UROS DE RIVAS A

FUNDAL ALCOBENDAS A

70

99

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

1 / 2 DE FINAL

FUNDAL ALCOBENDAS A

UROS DE RIVAS A

81

56

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

PUESTOS 33 AL 36

RIVAS PARQUE SURESTE A

VILLA DE VALDEMORO

54

77

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

PUESTOS 45 AL 48

UROS DE RIVAS B

COLEGIO EL PRADO

43

50

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

PUESTOS 61 AL 63

RIVAS PARQUE SURESTE B

PARQUE CATALUÑA TORREJON

23

42

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

1 / 2 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE A

BALONCESTO TORRELODONES

69

54

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

1 / 2 DE FINAL

BALONCESTO TORRELODONES

RIVAS PARQUE SURESTE A

49

59

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

PUESTOS 25 AL 28

UROS DE RIVAS

MENESIANO BLANCO

26

54

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

1 / 2 DE FINAL

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

CB CIUDAD DE MOSTOLES

70

62

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

1 / 2 DE FINAL

CB CIUDAD DE MOSTOLES

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

65

23

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

PUESTOS DEL 9 AL 16

RIVAS PARQUE SURESTE

BRAINS LOMBILLO

71

46

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

1 / 2 DE FINAL

UROS DE RIVAS

FUNDAL ALCOBENDAS

88

72

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

1 / 2 DE FINAL

FUNDAL ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS

83

75

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

PUESTOS 29 AL 32

RIVAS PARQUE SURESTE

BALONCESTO ARISTOS

55

33

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

1 / 2 DE FINAL

UROS DE RIVAS

FUNDAL ALCOBENDAS

34

62

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

1 / 2 DE FINAL

FUNDAL ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS

69

35

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

1 / 2 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

CB CIUDAD DE MOSTOLES

32

27

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

1 / 2 DE FINAL

CB CIUDAD DE MOSTOLES

RIVAS PARQUE SURESTE

30

24

 

FÚTBOL

AMERICANO

CADETES FINAL

COMUNIDAD DE MADRID

LAS ROZAS BLACK DEMONS

OSOS DE RIVAS

12

30

¡¡¡CAMPEONES DE MADRID!!!

BEISBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS ANTORCHA VALENCIA

CBS RIVAS

4

2

 

BEISBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

CBS ANTORCHA VALENCIA

5

14

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

CBS RIVAS

0

10

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

CBS RIVAS

0

9

 

HOCKEY PATINES

JUNIOR

FASE SECTOR SUR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP IRLANDESAS

7

0

ROGER AMORES-4

ADRIAN POS-3

HOCKEY PATINES

JUNIOR

FASE SECTOR SUR

HC COCENTAINA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

3

6

ROHER AMORES-2

ADRIAN POS-2, CARLOS FDZ

SERGIO MARTIN

HOCKEY PATINES

JUNIOR

FASE SECTOR SUR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCODIAM

3

3

ROGER AMORES

ADRIAN POS

SERGIO MARTIN

HOCKEY PATINES

JUNIOR

FASE SECTOR SUR

SANTA MARIA DEL PILAR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

2

9

ADRIAN POS-4,

ROGER AMORES-2.

SERGIO, FERREIRA, CARLOS

HOCKEY PATINES

JUNIOR

FASE SECTOR SUR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCOBENDAS

6

2

ADRIAN POS-2

ROGER AMORES-2,

CARLOS FDEZ, SERGIO MARTI

HOCKEY PATINES

FEMENINO SUB 14 G-B

COPA COMUNIDAD

CP LAS ROZAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

5

0

 

HOCKEY PATINES

INFANTIL

FASE SECTOR SUR

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CHP CAJAR GRANADA

4

4

JORGE DA SILVA-3

HUGO HERRAIZ

HOCKEY PATINES

INFANTIL

FASE SECTOR SUR

CP ALCOBENDAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

5

3

OSCAR GARCIA

MARIO GOMEZ

HUGO HERRAIZ

HOCKEY PATINES

INFANTIL

FASE SECTOR SUR

HC COCENTAINA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

3

2

JORGE DA SILVA

ALVARO RODRIGUEZ

HOCKEY PATINES

INFANTIL

FASE SECTOR SUR

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP IRLANDESAS

4

2

HUGO HERRAIZ-3,

MARIO GOMEZ

HOCKEY PATINES

INFANTIL

FASE SECTOR SUR

PAS ALCOI

CP RIVAS LAS LAGUNAS

4

4

HUGO HERRAIZ-2

MARIO GOMEZ

MARCOS VIÑUELA

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVIN

COPA

TRES CANTOS PC A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

3

4

MARIO, MARCOS, DAVID

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

COPA

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP ALCALA A

4

5

MATEO, HUGO BLAZQUEZ,

HUGO MADROÑO, HECTOR

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

COPA

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

SANTA MARIA LA BLANCA

13

3

XIANA-3, DANIEL-3, BRUNO-3,

IRENE SANCHEZ-2, SOFIA,

IRENE GARCIA

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G1

CP COSLADA

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

4

5

DANIEL GARCIA-4

GONZALO ZARCO

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

CDE EL CASAR

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

1

8

MARCOS JIMENEZ-2,

ENOL SESMERO-2

GONZALO-2, MATEO-2

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

ALAMEDA DE OSUNA D

13

1

JIROUT-5, MATEO-3,

MARCOS-3, ENOL-2

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

SANTA MARIA DEL PILAR B

1

2

ANNA DOTSENKO

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

ALAMEDA DE OSUNA B

3

0

RIAN MUÑOZ

PAULA BAYARRIZ

LUCAS GIRON

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CHP MAJADAHONDA

2

0

RIAN MUÑOZ

VOLEIBOL

PRIMAVERA

INICIACION

CV ALCALA

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMAVERA

AVANZADO

AD VOLEIBOL RIVAS NARANJA

CDE VILLA DE AJALVIR

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMAVERA

INICIACION

AD VOLEIBOL RIVAS ROSA

SANTA ISABEL LA ASUNCION

0

3

 

WATERPOLO

JUVENIL MASCULINO

COLEGIO BRAINS

ADRN WATERPOLO

12

3

 

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

ADRN WATERPOLO

CN LA LATINA IARA

8

7

 

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

AR CONCEPCION CIUDAD LINEAL

ADRN WATERPOLO

21

4

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

CN CUATRO CAMINOS

ADRN WATERPOLO

5

6

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA  GRUPO 4B

COLMENAREJO

CDB RIVAS FUTSAL A

3

0

 

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA GRUPO C

CDB RIVAS FUTSAL B

EUREKA B

2

2

VANESA, NATALIA

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULIN

GRUPO D

RIVAS ATLANTIS

CIUDAD DE TORREJON B

4

4

CAMACHO, UNAI,

JUAN HERNANDEZ, PP

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

SEGUNDA FASE GR- A

CDB RIVAS FUTSAL B

UNION DEPORTIVA LAS ROZAS B

6

6

MIKEL-3, ADRIAN JIMENEZ,

ADRIAN SAAVEDRA-2

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

COPA

CDB RIVAS FUTSAL C

CDE DEHESA VILLALBA A

5

2

BOLAÑOS-2, LUNA, DURAN, PARRA

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

COPA

VILLA DE SALVANES

RIVAS ATLANTIS

7

1

OSCAR

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

COPA

LEGANES FS B

CDB RIVAS FUTSAL A

3

3

HUGO, ADRIAN, MARIO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

COPA

CDB RIVAS FUTSAL B

CIUDAD DE MOSTOLES B

2

2

RUBEN-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

COPA

CIUDAD DE TORREJON E INTER

RIVAS ATLANTIS

2

2

ALVARO, MAURO

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

COPA

CDB RIVAS FUTSAL A

SPINOLA CHAMARTIN B

9

1

SERGIO LANILLOS-3,

GRIÑAN, MORAL, SANCHEZ,

HUGO, NICOLAS, MARIO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

COPA

ESC PATRI CHAMORRO PINTO

CDB RIVAS FUTSAL D

1

9

AITOR-3, JAVIER-2,

DIEGO, PABLO, ALVARO,

MAROUAN

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

COPA

RIVAS ATLANTIS A

PARAISO SS CC

3

6

ALEJANDRO-2, IZAN

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

COPA

CDB RIVAS FUTSAL B

MOVISTAR INTER A

0

20

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

COPA

RIVAS ATLANTIS C

CIUDAD DE TORREJON E INTER

2

3

LEO MORENO,

HUGO CASTRO