facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 29 Y 30 DE MAYO DE 2.021

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

PRIMERA AUTON PLATA

MASC 1 / 8 DE FINAL

HYUNDAI ALMOAUTO S FERNAN

RIVAS PARQUE SURESTE A

68

80

 

BALONCESTO

PRIMERA AUT FEMENINA

1 / 8 DE FINAL

CB LAS ROZAS

UROS DE RIVAS DOMINO’S

38

47

SILVIA RUIZ-9

PAULA PEREZ-8

MIRIAM ARIAS-7

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON ORO

FEMENINA 1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS

PATROCINIO SAN JOSE

41

60

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON ORO

FEMENINA 1 / 8 DE FINAL

PATROCINIO SAN JOSE

UROS DE RIVAS

 

 JUGANDO

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASC 1 / 8 DE FINAL

PUREZA DE MARIA

UROS DE RIVAS

41

79

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASC 1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS

PUREZA DE MARIA

92

48

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

1 / 8 DE FINAL

BALONCESTO LEGANES

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

74

77

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

BALONCESTO LEGANES

54

72

 

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

1 / 8 DE FINAL

CB POZUELO A

RIVAS PARQUE SURESTE

39

66

 

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

1 / 8 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

CB POZUELO A

77

54

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULIN PLATA

PUESTOS 13 AL 24 C2

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

EUROCOLEGIO CASVI

78

21

HUGO ORTEGA-20

ADRIAN RUANO-10

YERAY BERN-8, HUGO LOPEZ-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULIN PLATA

PUESTOS 13 AL 24 C4

ZBK DRAGONS

UROS DE RIVAS FLOR STA MONI

80

50

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

SEGUNDA  1 / 4 DE FINAL

BALONCESTO LEGANES C

UROS DE RIVAS C

93

67

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

SEGUNDA  1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS C

BALONCESTO LEGANES C

76

59

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO ORO

PUESTOS DEL 5 AL 8

RIVAS PARQUE SURESTE

INNOVA TSN LEGANES

45

84

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO ORO

PUESTOS DEL 5 AL 8

INNOVA TSN LEGANES

RIVAS PARQUE SURESTE

74

20

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENI BRONCE

PUESTOS  29 AL 36 C5

ADC BOADILLA A

UROS DE RIVAS A

38

56

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMEN PREFERE

SEGUNDA 1 / 4 DE FINAL

COSLADA CB SERRACINES

UROS DE RIVAS B

40

54

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMEN PREFERE

SEGUNDA 1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS B

COSLADA CB SERRACINES

63

45

 

BALONCESTO

CADETE MASCU BRONCE

PUESTOS 25 AL 48 C10

UROS DE RIVAS A

BALONCEST TORRELODONES B

58

56

 

BALONCESTO

CADETE MASCU BRONCE

PUESTOS 25 AL 48 C6

COSLADA CB

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

44

50

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO ORO

SEMIFINALES

RIVAS PARQUE SURESTE A

FICK REAL CANOE NC

51

56

PAULA GONZALEZ-11

JIMENA FIDALGO-9

ZAHIRA ARIZMENDI-8

BALONCESTO

CADETE FEMENINO ORO

TERCERO Y CUARTO

RIVAS PARQUE SURESTE A

DISTRITO OLIMPICO

49

65

ZAHIRA ARIZMENDI-14

CAROLINA BRAVO-13

ANGELA LOPEZ-11

BALONCESTO

CADETE FEMENIN PLATA

PUESTOS 13 AL 28 C2

RIVAS PARQUE SURESTE B

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

61

56

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI BRONCE

PUESTOS 13 AL 28 C1

VIRGEN DE ATOCHA A

UROS DE RIVAS A

72

23

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PLATA

PUESTOS 13 AL 28 C3

UROS DE RIVAS A

REAL MADRID B

45

83

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

SEGUNDA DEL 25 AL 33

TORREJON BASKETBALL

RIVAS PARQUE SURESTE A

51

31

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO ORO

1 / 4 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE A

TRES CANTOS A

58

23

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO ORO

1 / 4 DE FINAL

TRES CANTOS A

RIVAS PARQUE SURESTE A

40

36

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO ORO

1 / 4 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE A

TRES CANTOS A

80

45

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENI PLATA PUESTOS 13 AL 28 C2

RIVAS PARQUE SURESTE B

DISTRITO OLIMPICO B

 

APLAZADO

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

1 / 4 DE FINAL

SAN IGNACIO TORRELODONES

UROS DE RIVAS A

65

60

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS A

SAN IGNACIO TORRELODONES

62

61

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

PUESTOS 29 AL 32

DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

62

47

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

PUESTOS 37 AL 40

RIVAS PARQUE SURESTE A

ALCORCON CB

61

10

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

PUESTOS 77 AL 80

RIVAS PARQUE SURESTE B

TAJAMAR

80

37

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

1 / 4 DE FINAL

BALONCESTO ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE A

42

49

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

1 / 4 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE A

BALONCESTO ALCALA

47

35

MICAELA RICO-14

YAIZA BRAVO-11

PAOLA-5, LUCIA-5

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

1 / 4 DE FINAL

MARIANISTAS AMOROS

UROS DE RIVAS A

51

52

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS A

MARIANISTAS AMOROS

75

63

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

PUESTOS 45 AL 48

UROS DE RIVAS B

SPINOLA CHAMARTIN

10

47

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

1 / 4 DE FINAL

FUNDAL ALCOBENDAS A

UROS DE RIVAS ROTUSIL

79

71

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS ROTUSIL

FUNDAL ALCOBENDAS A

68

73

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

PUESTOS 45 AL 48

VILLALBA MUSASHI

RIVAS PARQUE SURESTE

35

58

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

PUESTOS 49 AL 52

UROS DE RIVAS B

MOVISTAR ESTUDIANTES B

38

79

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS A

DISTRITO OLIMPICO IGLESIAS

80

56

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

1 / 4 DE FINAL

DISTRITO OLIMPICO IGLESIAS

UROS DE RIVAS A

65

53

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

PUESTOS 45 AL 48

RECUERDO SAD 10

UROS DE RIVAS B

71

27

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

PUESTOS 61 AL 63

CB MORATALAZ B

RIVAS PARQUE SURESTE B

35

52

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

1 / 4 DE FINAL

FUNDAL ALCOBENDAS A

RIVAS PARQUE SURESTE A

33

61

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

1 / 4 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE A

FUNDAL ALCOBENDAS A

67

64

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

PUESTOS 25 AL 28

ADC BOADILLA

UROS DE RIVAS

58

41

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

FEMENINO ALCORCON AMARILL

52

45

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

1 / 4 DE FINAL

FEMENINO ALCORCON AMARILL

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

44

63

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS

VILLALBA MUSASHI

62

61

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

1 / 4 DE FINAL

VILLALBA MUSASHI

UROS DE RIVAS

54

56

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

PUESTOS 29 AL 32

RIVAS PARQUE SURESTE

ADC BOADILLA

37

43

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

64

42

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

1 / 4  DE FINAL

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

UROS DE RIVAS

39

32

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

1 / 4 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

BALONCESTO TORRELODONES

33

62

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

1 / 4 DE FINAL

BALONCESTO TORRELODONES

RIVAS PARQUE SURESTE

46

35

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

24

57

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

1 / 4 DE FINAL

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

UROS DE RIVAS

59

20

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

1 / 4 DE FINAL

SANA AGUSTIN MADRID A

RIVAS PARQUE SURESTE

10

58

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

1 / 4 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

SAN AGUSTIN MADRID A

39

11

 

BEISBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

CBS GAVA

11

12

 

BEISBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS GAVA

CBS RIVAS

4

10

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

CBS SANT BOI

8

1

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

CBS SANT BOI

4

2

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CB VILADECANS

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

9

3

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CB VILADECANS

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

2

3

 

HOCKEY PATINES

OK LIGA BRONCE SUR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALHAMBRA

7

6

ADRIAN POS-3, LUIS DE BENITO,

ALBERTO ALVARO,

SERGIO MARTIN, ROGER

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA COPA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA

2

2

IRIS, MIRIAM CAÑADILLAS

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA COPA

CP ALCOBENDAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

5

5

MARTA-2, MIRIAM,

IRIS, CARLA

HOCKEY PATINES

JUNIOR

COPA COMUNIDAD

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP LAS ROZAS

8

0

ADRIAN POS-3, SERGIO MARTIN,

ROGER AMORES-3,

ENRIQUE FERREIRA

HOCKEY PATINES

PRIMERA JUVENIL

COPA COMUNIDAD

CP RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA B

3

3

HUGO HERRAIZ-2,

MARIO GOMEZ

HOCKEY PATINES

FEMENINO SUB 14 G-B

COPA COMUNIDAD

CP RIVAS LAS LAGUNAS

TRES CANTOS PC

1

5

XIANA

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL COPA

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCORCON A

10

0

HUGO HERRAIZ-3, ALVARO-3,

OSCAR-2, GABRIEL, MARIO

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

COPA

CHP ALUCHE A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

3

0

 

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO G1

CP ALCOBENDAS D

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

5

1

DANIEL DOTSENKO

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP LAS ROZAS A

16

0

ZARCO-7,HECTOR-5,

DANIEL-2, LEIRE-2

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

ALAMEDA DE OSUNA B

3

9

MARCOS JIMENEZ-3

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

SANTA MARIA DEL PILAR C

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

1

0

 

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

VIRGEN DE EUROPA

21

0

BAYARRIZ-10, JIROUT-4, ALVARO-2, DANIEL-2, MAX,

VICTORIA,OSCAR

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G2

SANTA MARIA LA BLANCA

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

0

2

RIAN, LUCAS

VOLEIBOL

PRIMAVERA

INICIACION

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

SAINT LOUIS

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMAVERA

AVANZADO

AD VOLEIBOL RIVAS NARANJA

AD VOLEIBOL RIVAS ROSA

2

3

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

ADRN WATERPOLO

CN CIUDAD DE ALCORCON

13

4

 

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 1

TORRELODONES CF

LA MECA DE RIVAS

3

3

MORAN-2, ETELVINA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

CD TAJAMAR

0

3

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD NUEVAS PALOMERAS

3

0

CHEMA, DE LUCIO, PENTI

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CDE REMAR CF

RIVAS FC

1

2

IVAN, BORJA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CLUB ATLETICO TORRES

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

0

3

LUCAS-2, HERRAIZ

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

SAD PARQUE SURESTE A

2

0

ANDRINO, ASENSIO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

VALLECAS CF A

RIVAS FC B

3

5

DIEGO MARTIN-3,

PALOMO,

BERNARDO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL VICALVARO A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

3

APARICIO-2, ROBERT

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

RIVAS FC C

AD NAYA B

1

1

SERGIO GIL

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

LA MECA DE RIVAS

0

7

PABLO FDEZ-3, GALICIA,

SERGIO, PABLICHU,

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD ESCUELA BREOGAN B

RIVAS FC D

0

9

FRANCO-2, GUERRERO-2,

YASSIN-2, IVAN SANCHEZ,

OLIVA,  DIEGO GONZALO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD UNION VALDEBERNARDO B

SAD PARQUE SURESTE B

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE C

ESCUELA FUT CARABANCHEL C

1

5

PLAZA

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

CADETE GRUPO 2

TRIVAL VALDERAS ALCORCON A

RIVAS FC A

2

1

YUSTA

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS FC A

CD LEGANES SAD B

1

1

ALVARO GARCIA DE LA MORA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA  GRUPO 4B

CDB RIVAS FUTSAL A

CDB ALMAGRO FS

2

1

SILVIA, MURCHI

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA GRUPO C

CDB RIVAS FUTSAL B

CDE CASCO ANTIGUO A

1

3

TATIANA

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULIN

GRUPO D

AGUSTINIANO A

RIVAS ATLANTIS

2

6

JORGE-3, VALERO,

UNAI, ALVARO

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

SEGUNDA FASE GR- A

MOVISTAR INTER B

CDB RIVAS FUTSAL B

3

3

ALEJANDRO, MARIO, CILLER

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

COPA

CDB RIVAS FUTSAL C

CLUB LOPE DE VEGA

7

1

PARRA-4, DURAN-2, PP

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

COPA

MOVISTAR INTER A

CDB RIVAS FUTSAL A

4

6

MARIO SANTANDER-3,

ALVARO ABELLAN-2,

HUGO HORCAJO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

COPA

CDB RIVAS FUTSAL B

DIAGONAL FSSOMIK EXTINTO

6

0

DANIEL, GONZALO, MARCOS, ANDRES, ALONSO, ALEJANDRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

FASE DE ASCENSO 1 / 4

RIVAS ATLANTIS

ALARO FC

3

6

MAURO-2, ALEJANDRO

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

COPA

CDB RIVAS FUTSAL A

MOSTOLES FUTSAL

5

0

SERGIO LANILLOS-3,

MARIO, NICOLAS

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

COPA

RIVAS ATLANTIS

DEPORCOSLADA B

3

5

SAUL, MARIO, ALEJANDRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

COPA

CDB RIVAS FUTSAL D

ATLETICO NAVALCARNERO

13

0

RAUL-3, JAVIER-2, DANIEL-2,

MATEO-2, DIEGO, AITOR, ALVARO, MAROUAN

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

COPA

IRLANDESAS RIVAS FUTSAL

PILARISTAS C

2

2

DAVID, MIGUEL

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

FASE DE ASCENSO 1 / 4

CDE PINAR DE ALCORCON A

RIVAS ATLANTIS A

3

3

ALEJANDRO-2, ANTONIO

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

COPA

ADC JOYFE A

CDB RIVAS FUTSAL B

2

2

NICOLAS, ANGEL

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

FASE DE ASCENSO 1 / 4

RIVAS ATLANTIS B

CD  CIUDAD D LOS MUCHACHOS

2

3

ADRIAN, MANUEL

FUTBOL SALA

PRIMERA BENJAMIN

COPA

ESCUELA LIMONES 5A

RIVAS ATLANTIS

5

4

BLASCO-3, GARRIDO