facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 15 Y 16 DE MAYO DE 2.021

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

FASE ASCENSO

LEB PLATA

UROS DE RIVAS

USAL LA ANTIGUA

80

65

ALVARO FRUTOS-19

GABRIEL GIL-16

DJESOM DE BARROS-14

BALONCESTO

FASE ASCENSO

LEB PLATA

VALENCIA BASKET

UROS DE RIVAS

89

72

DJESOM DE BARROS-16

ANGEL GOMDEZ-10

JUANJO JIMENEZ-10

BALONCESTO

FASE ASCENSO

LEB PLATA

UROS DE RIVAS

LA ZUBIA

72

54

PABLO MARIÑAN-14

DJESOM DE BARROS-11

JUANJO JIMENEZ-11

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL MASCULIN GRUPO PAR B

SALTIUM ALCORCON BASKET

UROS DE RIVAS

62

75

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON ORO

FEMENINA GRUPO 3

UROS DE RIVAS

MAJADAHONDA

35

51

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASCULINO GRUPO F

RIVAS PARQUE SURESTE B

LA TORRE DEHORTALEZA

44

58

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASCULINO GRUPO A

MARAVILLAS

UROS DE RIVAS

54

62

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO D

CB CIUDAD DE MOSTOLES

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

66

77

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO L

RIVAS PARQUE SURESTE

BASKET FUTURO

75

44

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULIN PLATA

GRUPO H

UROS DE RIVAS SECOMOTO

VILLANUEVA DE LA CAÑADA

44

36

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO E

RIVAS PARQUE SURESTE B

HYUNDAI ALMOAUTO SAN FDO

59

85

 

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

GRUPO 5

ENSANCHE VALLECAS

RIVAS PARQUE SURESTE

37

55

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

PRIMERA GRUPO 9

RIVAS PARQUE SURESTE A

COLMENAR VIEJO

77

76

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

SEGUNDA GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE B

SAN AGUSTIN MADRID B

49

48

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO ORO

SEGUNDA FASE GRUP- A

RIVAS PARQUE SURESTE

BRAINS MORALEJA

56

54

 

BALONCESTO

CADETE MASCU PREFER

PRIMERA GRUPO 7

PILARISTAS A

RIVAS PARQUE SURESTE A

42

65

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

SEGUNDA GRUPO 12

UROS DE RIVAS C

ENSANCHE DE VALLECAS B

62

56

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

SEGUNDA GRUPO L

OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO

UROS DE RIVAS D

41

59

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

TERCERA GRUPO G

UROS DE RIVAS E

CB MORATALAZ CB

37

47

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

TERCERA GRUPO I

ADC BOADILLA D

UROS DE RIVAS F

56

62

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE C

TRES CANTOS

63

40

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA GRUPO B

PILARISTAS B

UROS DE RIVAS B

27

68

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

PRIMERA GRUPO E

UROS DE RIVAS B

MOVISTAR ESTUDIANTES A

35

69

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN PREFER

SEGUNDA GRUPO D

ARCANGEL RAFAEL

UROS DE RIVAS B

67

15

 

HOCKEY PATINES

OK LIGA BRONCE SUR

CP RIVAS H2O

CP ALCORCON

4

2

CARLOS FERNANDEDZ-2

DARIO BARNETO

SERGIO MARTIN

HOCKEY PATINES

OK LIGA BRONCE SUR

IRLANDESAS

CP RIVAS H2O

3

9

ALBERTO-2, POS-2, DARIO

DE BENITO,AMORES, SERGIO, CARLOS

HOCKEY PATINES

1ª AUT FEMENINA

COPA COMUN MADRID

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP COSLADA

4

4

IRIS-2, MARTA, LUCIA

HOCKEY PATINES

PRIMERA JUNIOR

RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCOBENDAS

1

2

ADRIAN POS

HOCKEY PATINES

PRIMERA JUVENIL

CP COSLADA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

1

6

PABLO MARTINEZ

HUGO RODRIGUEZ

HOCKEY PATINES

FEMENINO SUB 14

PUESTOS 1º AL 4º

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP LAS ROZAS

0

5

 

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL PLAY OFF

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

ALAMEDA DE OSUNA B

20

0

ALVARO-6, JORGE-3, MARIO,

OSCAR-3, SERGIO-2,

GABRI-2, MARCOS-2, HERRA

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL DEL 7 AL 12

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CHP MAJADAHONDA

7

6

PABLO-3, NICOLAS, MIGUEL,,

RODRIGO, ANGEL

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVIN

PLAY OFF

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCOBENDAS B

1

1

JORGE MARTIN

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

PUESTOS DEL 7 AL 13

CP ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

20

1

HUGO MADROÑO

HOCKEY PATINES

COPA  ALEVÍN

PUESTOS DEL 1 AL 6

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

SANTA MARIA DEL PILAR A

3

2

XIANA, DANIEL, ARTURO

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCALA

4

9

LEIRE-2, DANIEL,

GONZALO

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

ALAMEDA DE OSUNA C

7

5

MARCOS-4, MATIAS,

MARIO, GABRIEL

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

TRES CANTOS PC

23

I

BAYARRIZ-8, JIROUT-7,

MARIO-3, ALVARO-2,

VICTORIA-2, MAX

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G2

CHP MAJADAHONDA

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

0

3

PAULA, LUCAS,

GUILLERMO

VOLEIBOL

PREINFANTIL

FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

CV COLLADO VILLALBA

3

0

 

VOLEIBOL

PREINFANTIL

FEMENINO

CDDE VILLA DE AJALVIR

AD VOLEIBOL RIVAS NARANJA

3

0

 

VOLEIBOL

PREINFANTIL

FEMENINO

SANTA ISABEL LA ASUNCION

AD VOLEIBOL RIVAS ROSA

3

0

 

WATERPOLO

SENIOR

CN TRES CANTOS

ADRN WATERPOLO

 

 

WATERPOLO

JUVENIL

CN CIUDAD DE ALCORCON

ADRN WATERPOLO

 

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

CN TRES CANTOS

ADRN WATERPOLO

 

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

ADRN WATERPOLO

CDE WATWRPOLO LAS ROZAS

 

 

BEISBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

TENERIFE MARLINS PC

CBS RIVAS

21

8

 

BEISBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

TENERIFE MARLINS PC

0

12

 

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 1

MADRID CF FEMENINO A

LA MECA DE RIVAS

8

0

 

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE CADETE

GRUPO 1

CD CIUDAD DEL FÚTBOL

LA MECA DE RIVAS

4

0

 

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

CD LEGANES SAD

1

4

AGUADO

FÚTBOL

FEMENINO

FEMENINO ALEVIN

FUTBOL 7 GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

ESC FUT EL OLIVO COSLADA

6

3

CARMEN PENTINEL-2,

SARA NORIEGA-2,

BOLAÑOS, ANDREA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

AD ORCASITAS A

1

2

LUIS

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD VILLAVERDE BAJO

2

2

FERNANDO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CFD FUTURO SAN FRANCISCO

RIVAS FC

3

5

IVAN-3, BORJA-2

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

AD NAYA A

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

0

2

PENTI, MARCOS

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 4

CD RIVAS JARAMA

VILLAREJO CF

3

3

PORTERO-2, PP

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

ATLETICO  PINTO C

4

3

ANDRINO, PP

CARLOS MUÑOZ,

ANDRES PEREZ

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

LOS YEBENES SAN BRUNO C

5

0

DELGADO-2, VICTOR MANU,

PEDRO, PIPA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

CP SANTA MARIA DEL PILAR A

RIVAS FC B

3

1

DIEGO MNARTIN

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

VALLECAS CF A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

2

ADRIAN DE FRANCISCO,

JAVIER SANCHEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

RIVAS FC C

FUNDACION RSD ALCALA

2

3

ALEJANDRO RUIIZ,

RAUL GOMEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

EMF AGUILAS DE MORATALAZ B

3

0

CABAL, CABALLERO,

DE LA VIEJA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

FUNDACION RAYO VALLECANO C

RIVAS FC D

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

SAD PARQUE SURESTE B

0

3

GONZALO-2

ALVARO GARCIA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD ESCUELA BREOGAN B

LA MECA DE RIVAS

0

17

PABLICHU-7, ALVARO-4,

CADENAS, REVIEJO,

TORRES,HERRERO-2, PP

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

CADETE GRUPO 2

CD COLONIA MOSCARDO A

RIVAS FC A

4

2

ARANDA, BEJNARIU

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC B

SAD PARQUE SURESTE A

1

2

OSCAR ERDOIZA

 

PIÑERO, PISA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

CD SAMPER B

2

2

SAMPER,

DANIEL RAMON

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 14

RIVAS FC C

FUNDACION RAYO VALLECANO C

1

3

MARCOS NUÑEZ

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

UNION VALDEBERNARDO B

7

4

ACHABAR-4, CORREDOR,

JESUS GARCIA,

OSCAR GOMEZ

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

LA MECA DE RIVAS

RIVAS FC D

1

2

AARON

 

FLORES, DIEZ

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CF CAMPO Real

 

SN RESULTADO

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

RIVAS FC A

GETAFE SAD C

0

2

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ATLETICO VELILLA CF A

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

1

1

CABALLERO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

AD FUTBOL SALA CHINCHON

6

0

DIEGO MARTIN-2, MATILLA,

DAVID, ALEJANDRO,

DIEGO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

AD SPORTING SAN FERNANDO A

RIVAS FC B

2

3

PARADA-2, LLORENTE

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS A

ESC FUT EL OLIVO COSLADA

2

4

VILLALON, PP

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

CD NUEVAS PALOMERAS

RIVAS FC C

1

2

OLIVERA, ADAN

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

LA MECA DE RIVAS B

LA MUTUAL JUAN XXIII

5

4

DIEGO GLEZ-2,

NICOLAS GLEZ,

HIUGO MENA, PP

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ATLETICO VELILLA CF B

2

1

LORENZO COZAR,

ALEJANDRO GIL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

CD RAYO VELILLA

SAD PARQUE SURESTE B

0

8

DIEGO GARCIA-2,, TALIDI,

CORDERO-2, ALVARO R,

ALONSO, VERGEL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

RIVAS FC D

ADA TOLEDO OLIVOS CF B

2

0

CEPEDA, ZAMORANO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

SAD PARQUE SURESTE C

ESCUELA FUTBOL AFE C

 

SIN RESULTADO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CD  UNION VALDEBERNARDO C

0

2

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

CP SANTA MARIA DEL PILAR B

RIVAS FC E

1

2

DORADO,

VICTOR FERNANDEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 24

SAD PARQUE SURESTE D

SAD MARIANISTAS AMOROS A

4

1

GUILLERMO-2,

IZQUIERDO,

MORENO

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS FC A

ATLETICO MADRILEÑO B

5

1

PEDRO L, ALVARO G,

DANIEL G,

NAVARRO, MARCO GARCIA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

FUNDACION RAYO VALLECANO B

RIVAS FC B

0

3

ISMAEL BAH-2,

TERRES

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESC FUT AV LA CHIMENEA

SAD PARQUE SURESTE A

3

5

ALDEHUElLA-2, SANZ,

MOYA, DIAZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

EMF CARABAÑA

LA MECA DE RIVAS A

0

6

ROMAN-2, ROMERO,

DAVID, DIEGO, SAMUEL

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

ESC FUT EL OLIVO COSLADA A

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESC DE FUTBOL VALDEMORO D

RIVAS FC C

2

3

MARIO JIMENEZ-2

DEL PINO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

CD COSLADA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

9

HECTOR-4, FULLANA-3,

ENOL, NACHO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

GETAFE CF SAD F

0

4

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CD DOSA C

SAD PARQUE SURESTE C

5

3

VILLANUEVA, SEGOVIA,

ADRIAN LOPEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE D

ATLETICO VELILLA CF

1

8

SERGIO MARTINEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

CD VICALVARO E

2

1

ALBARRAN,

PABLO GOMEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC D

CD COSLADA B

2

5

ALEJANDRO RUIZ-2

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS C

CF CAMPO REAL

1

0

NAJER

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

AD SPORTIG HORTALEZA D

4

1

REDA-3

BRUNO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA GRUPO B

EL POZO DE MURCIA

CDB RIVAS FUTSAL

3

4

MIGUEL-3

MIGUEL RUBIO

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULIN

SEGUNDA FASE GRUP D

RIVAS ATLANTIS

CDE AMISTAD 94 B

5

2

VICTORERO, VALENZUELA,

UNAI,CAMACHO, CAÑADA

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR JUVENIL

ATLETICO ALMONACID

CDB RIVAS FUTSAL A

5

8

 

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

SEGUNDA FASE GRUP A

CIUDAD DE MOSTOLES B

CDB RIVAS FUTSAL B

5

3

CILLER, LOPEZ, SAAVEDRA

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 2

CASCO ANTIGUO CARABANCHEL

RIVAS ATLANTIS

4

1

OSCAR

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

CDB RIVAS FUTSAL B

ARGANDA FUTSAL B

11

0

RAJO-2, GARRIDO-2,

URETA-2,ESCOBAR-2,

DE PABLO,QUESADA, VILLA

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

EF S MALVAR

RIVAS ATLANTIS

1

2

MARCOS, DURAN

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

RIVAS ATLANTIS

EFS MALVAR A

1

3

SAUL

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

EFS ARGANDA B

CDB RIVAS FUTSAL B

0

17

MANERO-7, CASAS-3, CLEMENTE-2, LOPEZ V-2,

MUÑOZ-2,GAMO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

CDE CIUDAD VILLA DE VALLECAS

CDB RIVAS FUTSAL C

8

0

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LOPE DE VEGA FENIX B

CDB RIVAS FUTSAL D

4

6

AITOR-4, HUGO DÍAZ,

DIEGO MARIN

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

EFS ARGANDA A

CDB RIVAS FUTSAL B

4

3

GUILLERMO, NICOLAS, ANGEL

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS B

TORREJON SALA FIVE PLAY

1

4

MANUEL JIMENEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 2

RIVAS ATLANTIS C

PILARISTAS B

8

0

BLASCO-3, BLAZQUEZ-2,

WARREN, ESCUDERO, MORENO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 4

CORAZONISTAS C

CBD RIVAS FUTSAL B

11

1

NICOLAS GOMEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 4

PILARISTAS D

RIVAS ATLANTIS B

0

5

MARIO-2, IVAN-2, LUCA

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 7

ESCUELA MEJORSALA

RIVAS ATLANTIS C

6

1

ANGEL HERNANDEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 7

EFS MALVAR

CBD RIVAS FUTSAL A

3

3

MARCOS, NICOLAS, SAUL