facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 8 Y 9 DE MAYO DE 2.021

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL MASCULIN CLAS GRU- B

UROS DE RIVAS

ESCUELA BARRIO DEL PILAR

83

77

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON PLATA

MASC GRUPO IMPAR B

ALCORCON CB

RIVAS PARQUE SURESTE A

65

56

 

BALONCESTO

PRIMERA AUT FEMENINA

GRUPO PAR A

NOVUM ENERGY LICEO FRANCE

UROS DE RIVAS DOMINO’S

52

50

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON ORO

FEMENINA GRUPO A

UROS DE RIVAS

CORAZONISTAS

43

53

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASCULINO GRUPO F

RIVAS PARQUE SURESTE B

PUREZA DE MARIA

45

52

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASCULINO GRUPO A

GSD ALCALA

UROS DE RIVAS

74

66

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO D

ZTE REAL CANOE NC

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

52

53

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO L

RIVAS PARQUE SURESTE

BALONCESTO ALCALA

81

63

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULIN PLATA

GRUPO H

UROS DE RIVAS SECOMOTO

BALONCESTO 86 LA SALLE

67

61

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

CLASIF GRUPO G

ARROYOMOLINOS CB

UROS DE RIVAS C

74

69

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

CLASIF GRUPO E

RIVAS PARQUE SURESTE B

BALONCESTO OLIMPIA

42

59

 

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

GRUPO B

CIUDAD DE MOSTOLES B

RIVAS PARQUE SURESTE

56

68

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULIN PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- F

TRES CANTOS A

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

75

60

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULIN PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- D

UROS DE RIVAS FLOR STA MONI

EUROCOLEGIO CASVI

64

63

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

SEGUNDA CLAS ¼ GRU-A

RIVAS PARQUE SURESTE B

CB CIUDAD DE MOSTOLES AZUL

34

54

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

SEGUNDA CLAS ¼ GRU-C

BALONCESTO DAGANZO A

UROS DE RIVAS C

50

56

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

TERCERA 25 – 36 GRU-I

UROS DE RIVAS D

MADRID VILLA DE VALLECAS

57

45

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO ORO

SEGUNDA FASE GRUP- A

RIVAS PARQUE SURESTE

INNOVA TSN LEGANES

41

77

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENI BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP - I

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

UROS DE RIVAS A

44

32

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMEN PREFERE

SEGUNDA CLA ¼ GRU-B

MARIANISTAS AMOROS

UROS DE RIVAS B

40

50

 

BALONCESTO

CADETE MASCU BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP - I

CLUB BALONCEST ZONA PRESS

UROS DE RIVAS A

53

64

 

BALONCESTO

CADETE MASCU BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP - L

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

CB POZUELO B

56

60

 

BALONCESTO

CADETE MASCU PREFER

PRIMERA 25-36 GRU- G

BALONCESTO ALCALA AZUL

RIVAS PARQUE SURESTE A

75

49

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

SEGUNDA CLA ¼ GRU-A

UROS DE RIVAS C

CORAZONISTAS 2005

93

31

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

SEGUNDA 36-48 GRU-L

DISTRITO CARABANCHEL AMARI

UROS DE RIVAS D

60

32

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

TERCERA 25-36 GRU-I

ADC JOYFE

UROS DE RIVAS F

61

46

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

TERCERA 25-36 GRU- G

UROS DE RIVAS E

BALONCEST TORRELODONES E

74

36

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO ORO

SEGUNDA FASE GRUP - B

RICOPIA FUNBAL ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE A

33

45

 

BALONCESTO

CADETE FEMENIN PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- D

RIVAS PARQUE SURESTE B

CB LAS ROZAS A

52

88

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP- G

UROS DE RIVAS A

VILLALBA CAFETERIA E RECREO

54

27

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA CLA ¼ GR - F

RIVAS PARQUE SURESTE C

HALCONES ARROYOFRESNO

63

25

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA CLA ¼ GR-B

UROS DE RIVAS B

BALONCESTO ALCALA AZUL

37

84

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

SEGUNDA 37-48 GRUPO-L

REVOLUTION

RIVAS PARQUE SURESTE D

51

17

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- F

UROS DE RIVAS A

ARCANGEL RAFAEL

50

74

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

PRIMERA CLAS ¼ GR- E

UROS DE RIVAS B

EUROPEO VILLANUEVA PARDILL

24

46

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENI PLATA SEGUNDA FASE GRUP- F

RIVAS PARQUE SURESTE B

MOVISTAR ESTUDIANTES B

33

63

 

BALONCESTO

INFANTIL FEME PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- E

UROS DE RIVAS A

SAN AGUSTIN MADRID A

53

41

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN PREFER

PRIMERA CLAS ¼ GR D

VALCUDE ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS B

54

33

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO D

UROS DE RIVAS A

SAN IGNACIO TORRELODONES

52

45

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO G

SAN AGUSTIN MADRID A

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

79

37

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO Q

NOVUM ENERGY LICEO FRANCE

RIVAS PARQUE SURESTE A

42

49

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO S

RIVAS PARQUE SURESTE B

COLMENAR VIEJO

45

66

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO A

REAL CANOE NC

RIVAS PARQUE SURESTE A

60

25

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO A

MENESIANO

UROS DE RIVAS A

50

57

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO K

VILLA DE VALDEMORO

UROS DE RIVAS B

26

58

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO C

UROS DE RIVAS ROTUSIL

CB POZUELO A MONTEGANCEDO

67

16

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO U

UROS DE RIVAS B

BALONCESTO TORREJON B

75

28

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO V

BALONCESTO TORRELODONES

RIVAS PARQUE SURESTE

43

41

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO E

UROS DE RIVAS A

OLIMPICO ARANJUEZ

70

19

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO L

MAJDAHONDA AZUL

UROS DE RIVAS B

76

25

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO L

RIVAS PARQUE SURESTE B

COLEGIO EL PRADO

38

37

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO L

COLEGIO EL PRADO

RIVAS PARQUE SURESTE B

24

40

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO Q

ADC BOADILLA 2010

RIVAS PARQUE SURESTE A

52

60

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO J

SAN AGUSTIN DE GUADALIX

UROS DE RIVAS

30

44

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO C

MOVISTAR ESTUDIANTES A

RIVAS PARQUE SURESTE B

53

37

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO B

RECUERDO SAD 10

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

22

56

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO E

RIVAS PARQUE SURESTE

DISTRITO CARABANCHEL AMARI

69

19

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

GRUPO D

MENESIANO

UROS DE RIVAS

39

55

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

GRUPO  O

RIVAS PARQUE SURESTE

CORAZONISTAS

1

1

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

GRUPO C

UROS DE RIVAS

FUNDAL ALCOBENDAS

21

69

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO A

UROS DE RIVAS

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

6

57

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO A

RICOPIA FUNBAL ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE

41

39

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

CS FENIX VALENCIA

15

0

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

CS FENIX VALENCIA

10

0

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS ANTORCHA VALENCIA

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

9

5

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS ANTORCHA VALENCIA

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

7

10

 

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP RIVAS H2O

SD ESPANYOL

4

1

ROGER, CAÑADILLAS,

MANZANO, POS

HOCKEY PATINES

OK LIGA BRONCE SUR

CP ALCOBENDAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

2

5

ADRIAN POS-2,

ALBERTO ALVARO-2,

MIGUEL CAÑADILLAS

HOCKEY PATINES

PRIMERA JUVENIL

COPA COMUNIDAD

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCOBENDAS A

3

10

PABLO, JORGE, DIEGO

HOCKEY PATINES

FEMENINO SUB 14 G-B

COPA COMUNIDAD

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCALA

2

7

XIANA-2

HOCKEY PATINES

FEMENINO SUB 14 G-B

COPA COMUNIDAD

TRES CANTOS PC

CP RIVAS LAS LAGUNAS

4

0

 

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL COPA

VIRGEN DE EUROPA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

3

7

HERRAIZ-3, MARIO-3, SERGIO

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL DEL 7 AL 12

ALAMEDA DE OSUNA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

4

1

RODRIGO FERRARI

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVIN

GRUPO A

CP ALCORCON A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

1

11

JAIME-5, DAVID-2, MARCOS-2,

JORGE, ERNESTO

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

COPA

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP COSLADA A

1

8

MARIO HERNANDEZ

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

CP ALCOBENDAS C

2

7

DANIEL DOTSENKO,

IRENE SANCHEZ

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G1

ALAMEDA DE OSUNA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

0

0

 

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

TRES CANTOS PC B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

4

5

MARCOS JIMENEZ-3,

ENOL SESMERO

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

CP COSLADA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

8

1

LUCIA GALAN

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G1

CP LAS ROZAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

0

20

BAYARRIZ-7, JIROUT-4,

ALVARO-3, VICTORIA-2,

OSCAR-2, MAX, MARIO

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G2

ALAMEDA DE OSUNA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

0

3

GUILLERMO-2, OLIVER

VOLEIBOL

TERCERA JUVENIL

GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS B

CDE MANZANARES VOLEY

3

1

 

WATERPOLO

SENIOR MASCULINO

ADRN WATERPOLO

CN CUATRO CAMINOS

7

11

 

WATERPOLO

JUVENIL MASCULINO

ADRN WATERPOLO

CN TRES CANTOS

4

11

 

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

ADRN WATERPOLO

CN CUATRO CAMINOS

5

9

 

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

ADRN WATERPOLO

REAL CANOE NC

4

7

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

ADRN WATERPOLO

REAL CANOE NC

8

17

 

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

ADRN WATERPOLO

AR CONCEPCION/CN MOSCARDO

14

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

CD LOECHES

SAD PARQUE SURESTE B

7

2

DE SOLA, JARA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

RIVAS FC D

ATLETICO VELILLA CF B

1

4

ALVARO LOPEZ

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

AD JUVENTUD TORREJON D

1

3

ACHABAR

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

LA MECA DE RIVAS

EMF ORUSCO

5

1

SALCEDO-2, MAÑAS-2, ADRIAN

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA  GRUPO 4B

CDB RIVAS FUTSAL A

ALMAGRO FSF

0

3

 

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA GRUPO C

CDB RIVAS FUTSAL B

EUREKA FUENLABRADA

 

JUGANDOSE

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULIN

GRUPO D

VILLA DE ALGETE FS

RIVAS ATLANTIS

6

1

PABLO GARCIA

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

SEGUNDA FASE GR- A

CDB RIVAS FUTSAL B

CDE PINAR ALCORCON A

2

4

DANIEL VILLA,

MIKEL LIAÑO

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

DEPORCOSLADA B

CDB RIVAS FUTSAL C

5

2

DURAN, PARRA

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 2

RIVAS ATLANTIS

SPINOLA CHAMARTIN A

7

2

SERIO-4, OSCAR-3

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO 2

CDB RIVAS FUTSAL A

MOVISTAR INTER A

5

7

ADRIAN-2, DAVID, SERGIO, PP

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS

CDB RIVAS FUTSAL B

2

3

ESCUDERO, DURAN

 

BERMEJO, RUBEN, VILLA

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 1

PILARISTAS A

CDB RIVAS FUTSAL A

0

1

CARLOS GRIÑAN

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

CDB RIVAS FUTSAL B

RIVAS ATLANTIS

6

0

ALVARO-2, SAMUEL, JORGE,

DANIEL, VICTOR

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

CDB RIVAS FUTSAL C

EFS MALVAR B

2

0

TABARÉS, YESTERA

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CDB RIVAS FUTSAL D

DISTRITO 21

6

1

JAVIER-2, AITOR-2,

PABLO, RAUL

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 2

ESCUELA LIMONES 5 A

IRLANDESAS RIVAS FUTSAL

0

2

HUGO DÍAZ-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

CDB RIVAS FUTSAL B

RIVAS ATLANTIS A

 

Sin resultado

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

DEPORCOSLADA B

RIVAS ATLANTIS B

3

4

MANUEL JIMENEZ-3,

RUBEN ROBLES

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 2

CDE EL VALLE C

RIVAS ATLANTIS C

2

1

CARLOS GARCIA

FUTBOL SALA

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO 1

EFS ARGANDA

RIVAS ATLANTIS

1

10

BLASCO-4, LEO-3, SOLIS,

MARQUINA, IBAÑEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 4

CBD RIVAS FUTSAL B

SPINOLA CHAMARTIN A

3

8

IAN-2, SERGIO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS B

CORAZONISTAS C

1

7

MARIO RODRIGUEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 7

RIVAS ATLANTIS C

CORAZONISTAS A

0

11

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 7

CBD RIVAS FUTSAL A

ESCUELA MEJORSALA

4

2

NICOLAS, YEREMI, HUGO,

MARCOS