facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 17 Y 18 DE ABRIL DE 2.021

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL MASCULIN CLAS GRU- B

UROS DE RIVAS

PINTOBASKET CORREA DENTAL

71

58

 

BALONCESTO

PRIMERA NAC FEMENINA SEGUNDA FASE GR-C

RIVAS PARQUE SURESTE

INNOVA TSN LEGANES

46
56  

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON PLATA

MASC GRUPO IMPAR B

RIVAS PARQUE SURESTE A

PATROCINIO SAN JOSE

68

63

 

BALONCESTO

PRIMERA AUT FEMENINA

GRUPO PAR A

UROS DE RIVAS DOMINO’S

SALTIUM ALCORCON BASKET

52

49

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON ORO

FEMENINA GRUPO A

UROS DE RIVAS

TRES CANTOS

53

55

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASCULINO GRUPO F

PARQUE CATALUÑA TORREJON

RIVAS PARQUE SURESTE B

51

47

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASCULINO GRUPO A

CD LOURDES

UROS DE RIVAS

53

51

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO D

BALONCESTO LEGANES

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

58

67

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO L

RIVAS PARQUE SURESTE

VILLALBA

103

46

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCULIN PLATA

GRUPO H

UROS DE RIVAS SECOMOTO

SPORTGALAPAGAR

80

22

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

CLASIF GRUPO G

TRIPLE CHAMBERI

UROS DE RIVAS C

46

61

 

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

CLASIF GRUPO E

DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS

RIVAS PARQUE SURESTE B

68

38

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULIN PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- F

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

BALONCEST TORRELODONES B

60

61

ADRIAN RUANO-10,

PABLO GARCIA-9

VALDIVIA-8, BERNAL-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULIN PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- D

VILLA DE VALDEMORO

UROS DE RIVAS FLOR STA MONI

57

56

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

PRIMERA 37-48 GRU-L

HYUNDAI ALMOAUTO SAN FDO

RIVAS PARQUE SURESTE A

90

57

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

SEGUNDA CLAS ¼ GRU-A

BALONCEST TORRELODONES D

RIVAS PARQUE SURESTE B

66

40

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

SEGUNDA CLAS ¼ GRU-C

RICOPIA FUNBAL ALCALA B

UROS DE RIVAS C

44

64

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

TERCERA 25 – 36 GRU-I

UROS DE RIVAS D

MAJADAHONDA BLANCO

66

48

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO ORO

SEGUNDA FASE GRUP- A

MOVISTAR ESTUDIANTES A

RIVAS PARQUE SURESTE

90

36

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENI BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP - I

UROS DE RIVAS A

CLUB BCTO ZONA PRES

61

54

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMEN PREFERE

SEGUNDA CLA ¼ GRU-B

RECUERDO SAD 04

UROS DE RIVAS B

57

64

 

BALONCESTO

CADETE MASCU BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP - I

UROS DE RIVAS A

TORREJON BASKETBALL B

46

60

 

BALONCESTO

CADETE MASCU BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP - L

CB ENSANCHE DE VALLECAS A

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

61

43

 

BALONCESTO

CADETE MASCU PREFER

PRIMERA 25-36 GRU- G

SAN AGUSTIN MADRID B

RIVAS PARQUE SURESTE A

63

57

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

SEGUNDA CLA ¼ GRU-A

UROS DE RIVAS C

BALONCESTO DAGANZO

78

58

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

SEGUNDA 36-48 GRU-L

ISAAC NEWTON ROSA

UROS DE RIVAS D

42

41

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

TERCERA 25-36 GRU-I

BALONCESTO 86 LA SALLE B

UROS DE RIVAS E

39

52

 

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

TERCERA 25-36 GRU- G

UROS DE RIVAS F

ESCUELA BARRIO DEL PILAR

72

66

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO ORO

SEGUNDA FASE GRUP - B

RIVAS PARQUE SURESTE A

FUNDAL ALCOBENDAS A

58

40

 

BALONCESTO

CADETE FEMENIN PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- D

CB GETAFE A

RIVAS PARQUE SURESTE B

41

64

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP- G

VALCUDE ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS A

36

51

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA CLA ¼ GR - F

RIVAS PARQUE SURESTE C

PINTOBASKET DPOSA

38

41

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA CLA ¼ GR-B

UROS DE RIVAS B

SAN VIATOR DOMAICA

54

21

 

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

SEGUNDA 37-48 GRUPO-L

RIVAS PARQUE SURESTE D

C RAICES OPTICLAS MOSTOLES

26

14

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- F

VILLALBA BASE: LIDER

UROS DE RIVAS A

73

53

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

PRIMERA CLAS ¼ GR- E

UROS DE RIVAS B

DISTRITO OLIMPICO REJAS

50

63

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

SEGUNDA DEL 25 AL 33

RIVAS PARQUE SURESTE A

CB RAICES OPTICLA MOSTOLES

31

66

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO ORO

SEGUNDA FASE GRUP- A

FUNDAL ALCOBENDAS A

RIVAS PARQUE SURESTE A

39

44

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO ORO

SEGUNDA FASE GRUP- A

RIVAS PARQUE SURESTE A

FUNDAL ALCOBENDAS A

69

50

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENI PLATA SEGUNDA FASE GRUP- F

VIRGEN DE ATOCHA A

RIVAS PARQUE SURESTE B

65

40

 

BALONCESTO

INFANTIL FEME PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- E

FEMENINO ALCORCON A

UROS DE RIVAS A

52

43

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN PREFER

PRIMERA CLAS ¼ GR D

ENSANCHE DE VALLECAS A

UROS DE RIVAS B

55

23

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO D

BALONCESTO TORRELODONES

UROS DE RIVAS A

60

56

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO G

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

HALCONES ARROYOFRESNO

39

70

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO Q

RIVAS PARQUE SURESTE A

VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX

54

24

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO S

ISAAC NEWTON

RIVAS PARQUE SURESTE B

58

24

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO A

UROS DE RIVAS A

REAL CANOE NC

37

70

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

MENESIANO

30

23

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO K

UROS DE RIVAS B

CALDEIRO

30

32

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO C

CB POZUELO A MONTEGANCEDO

UROS DE RIVAS ROTUSIL

28

78

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO U

BALONCESTO TORREJON B

UROS DE RIVAS B

32

59

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO V

RIVAS PARQUE SURESTE

BALONCESTO TORRELODONES

24

34

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO E

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

UROS DE RIVAS A

25

75

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO L

COLEGIO EL PRADO

UROS DE RIVAS B

38

59

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO Q

RIVAS PARQUE SURESTE A

LIONS BASKET AMARILLO

77

42

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE A

COSLADA CB

61

11

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO J

UROS DE RIVAS

SAN AGUSTIN DE GUADALIX

56

34

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO C

RIVAS PARQUE SURESTE B

MOVISTAR ESTUDIANTES A

65

91

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO B

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

56

6

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO E

BALONCESTO TORRELODONES

RIVAS PARQUE SURESTE

56

29

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

GRUPO D

UROS DE RIVAS

PISCIN CEMENTO TRES CANTOS

63

47

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

GRUPO  O

COLMENAR VIEJO

RIVAS PARQUE SURESTE

16

38

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

GRUPO C

DISTRITO OLIMPICO CHUAN

UROS DE RIVAS

38

49

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO C

SAN AGUSTIN MADRID A

RIVAS PARQUE SURESTE

38

41

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO A

BALONCESTO ALCALA

UROS DE RIVAS

30

5

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

PILARISTAS AZUL

58

8

 

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP VILANOVA

CP RIVAS H2O

4

3

MIGUEL CAÑADILLAS-2

CARLOS MANZANO

HOCKEY PATINES

OK LIGA BRONCE SUR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

IRLANDESAS

7

3

DE BENITO-2, CAÑADILLAS-2,

POS, AMORES, CARLOS FDEZ

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA GRUPO 2

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCOBENDAS

4

3

MARTA CAÑADILLAS-2,

LUCIA RUIZ,

MIRIAM CAÑADILLAS

HOCKEY PATINES

PRIMERA JUVENIL

PUESTOS DEL 5º AL 9º

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP LAS ROZAS A

4

3

ALVARO, PABLO, DIEGO, MARIO

HOCKEY PATINES

PRIMERA JUVENIL

PUESTOS DEL 5º AL 9º

CP ALCORCON A

CP RIVAS LAS LAGUNAS

1

1

ALVARO RODRIGUEZ

HOCKEY PATINES

FEMENINO SUB 14 G-B

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCALA

1

7

SOFIA GONZALEZ

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVIN

GRUPO A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCOBENDAS A

0

5

 

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

PUESTOS DEL 7 AL 13

CP  LAS ROZAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

2

7

HUGO MADROÑO-3,

MINAYA-2,

MARIO HDEZ, BLAZQUEZ

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

PUESTOS DEL 7 AL 13

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP ALCORCON A

4

12

MATEO, BLAZQUEZ,

MADROÑO, MINAYA

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

CP ALCOBENDAS D

2

2

DANIEL DOTSENKO,

SOFIA GONZALEZ

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G1

CHP ALUCHE A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

6

2

LUCAS JIMENEZ,

GONZALO ZARCO

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

SANTA MARIA LA BLANCA A

4

9

MARCOS JIMENEZ-3,

MATIAS GONZALEZ

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

CP ALCORCON A

0

9

 

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

VRGEN DE EUROPA

22

0

MARCOS-7,MAX-5, JIROUT-3,

CORBACHO-3, OSCAR-2,

VICTORIA-2

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

SANTA MARIA DEL PILAR B

3

0

PAULA, LUCAS, OLIVER

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO A

DRAGONS VOL MORALZARZAL

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

TERCERA JUVENIL

GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV NEWMAN BLANCO

3

0

 

VOLEIBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

HIGHLANDS EL ENCINAR

3

0

 

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

CD NEWMAN AMARILLO

3

0

 

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

CV SANSE B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

0

 

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

CD NEWMAN ROJO

0

3

 

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

CV MADRID

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

CV TRES CANTOS

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

COLEGIO AMOROS

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

0

3

 

WATERPOLO

SENIOR MASCULINO

CN LA LATINA IARA

ADRN WATERPOLO

1

10

 

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

CN CIUDAD DE ALCORCON

ADRN WATERPOLO

8

1

 

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

COLEGIO BRAINS

ADRN WATERPOLO

23

3

 

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 1

CD MOSTOLES URJC

LA MECA DE RIVAS

 

JUGANDO

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE CADETE

GRUPO 1

CF POZUELO DE ALARCON A

LA MECA DE RIVAS

1

1

AITANA LLINAS

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

AD SPORTING HORTALEZA A

0

10

 

FÚTBOL

FEMENINO

FEMENINO ALEVIN

FUTBOL 7 GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

ESC FUT A V LA CHIMENEA

11

0

CARMEN 3, CHAEMA, CLARA,

AINOA-2, ANDREA, PAULA,

SARA, IRENE

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

INTER VALDEMORO A

1

0

CHEMA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

ADC BRUNETE A

1

1

EDU

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CD DAGANZO A

RIVAS FC

1

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CF CAMPO REAL

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

1

4

PENTI-2, LUCAS-2

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 4

CD RIVAS JARAMA

CD TAJO FUENTIDUEÑA

3

3

MARCOS MOYA-2,

ISMAEL VADILLO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

CD LOS YEBENES SAN BRUNO C

2

2

RAUL ANDRINO,

YERAY SANTANA

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

CLUB POLID PARLA ESCUELA

1

3

VICTOR MANUEL LOPEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

CP SANTA MARIA DEL PILAR

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

4

SORIANO-2, APARICIO, BARRERA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

RIVAS FC C

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

4

3

CANO, NAYIM,SERGIO GIL

ALEJANDRO RUIZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CP SANTA MARIA DEL PILAR B

3

1

MARIO CABALLERO-3

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

RIVAS FC D

LA MECA DE RIVAS

1

5

DANIEL BARRANCO

S GARCIA-2, PABLICHU,

TORRES, P FERNANDEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD VALLECAS

SAD PARQUE SURESTE B

0

12

PORTOMEÑE-2, A GARCIA-2,

AYLAGAS-2, SIERRA-2, BRYAN

TOLEDANO, LORENTE, DAVID

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE C

AD MADRID SUR

5

1

DANIEL PLAZA-3,

ALEJANDRO GOMEZ,

SERGIO MENENDEZ

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

CADETE GRUPO 2

ATLETICO DE PINTO A

RIVAS FC A

2

0

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC B

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

2

2

M ALONSO, RODRIGO BUENO

 

D ALVAREZ, DIEGO VALENCIA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESC FUT EL OLIVO COSLADA

SAD PARQUE SURESTE A

0

2

DARIO PIÑERO-2

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 14

RIVAS FC C

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

2

MARCOS NUÑEZ,

DANIEL DEL VAL,

MARCOS CORREDOR

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE B

RIVAS FC D

1

5

HUGO JARA

H GARGOLES, R GARGOLES,

A DIEZ, NIETO, ALVARO LOPEZ

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

ATLETICO VELILLA CF B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

3

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

CD LOECHES

LA MECA DE RIVAS

0

2

AARON GONZALEZ,

ANDRES SALCEDO

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

RIVAS FC A

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

2

1

JAVIER LOPEZ,

MANUEL MARTINEZ

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ADEPO PALOMERAS A

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

3

2

FELIPE TIRADO,

HUGO CABALLERO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

AD TORREJON CF

4

0

DIEGO MARTIN HIJAS-2

ALEJANDRO MARTINEZ,

MIGUEL GOMEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ADA TOLEDO OLIVOS C

RIVAS FC B

1

2

ANDONI PARADA,

DANIEL LLORENTE

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS A

UD LA POVEDA B

0

3

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

LA MECA DE RIVAS B

ESCUELA DEP MORATALAZ E

0

6

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

CD ESCUELA BREOGAN A

RIVAS FC C

0

7

MESAS-2, OLIVERA-2,

SERRANO, ADAN, JUAN LUIS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

RIVAS FC D

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

SAD PARQUE SURESTE C

GREDOS SAN DIEGO VALLECAS

2

1

MIGUEL GARCIA,

NASER CANO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

RIVAS FC E

ESCUELA FUTBOL VICALVARO B

2

0

MIGUEL FERNANDEZ,

ENZO PEREZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

C D SANTA EUGENIA 1976

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

5

1

DANIEL JIMENEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 24

SAD PARQUE SURESTE D

ESCU FUTBOL CARABANCHEL B

1

3

HUIGO MINAYA

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS FC A

ESCUELA FUTBOL AFE A

2

0

DANIEL GARCIA,

ISMAEL BAH

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

AD ARGANDA CF A

RIVAS FC B

0

3

ISMAEL BAH-2,

GUILLERMO GABALDON

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

FUNDACION RAYO VALLECANO

SAD PARQUE SURESTE A

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC C

CD SAN FERNANDO C

2

1

JOSE IGNACIO MULERO,

JORGE JIMENEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

CD SAMPER B

LA MECA DE RIVAS A

0

3

MARC HUETE,

DAVID GARCIA,

SANTIAGO CORRAL

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

3

DANIEL HIDALGO

MATTEO FULLANA-2

NACHO VALENCIA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

SAD PARQUE SURESTE C

6

2

CABRONERO-2, P FLORES-2,

HECTOR, ROJAS

OLIVARES, MARQUEZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

ATLETICO  VELILLA CF

3

1

JORGE PRIETO,

MATEO NOALES

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS C

ESCUELA FUTBOL ARGANDA C

2

4

DAVID MAGAÑA,

RODRIGO CABRERO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE D

RIVAS FC D

1

3

ADRIAN GARCIA

ALFONSO GIL, FRUGONI,

PABLO ORTIZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

AD OÑA SANCHINARRO

1

0

IZAN GOMEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA GRUPO B

BISONTES CASTELLON FS

CDB RIVAS FUTSAL

4

2

BALLANO, RAFITA

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA GRUPO C

CDE CASCO ANTIGUO A

CDB RIVAS FUTSAL B

2

2

EVA DIAZ, TATIANA

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULIN

GRUPO D

RIVAS ATLANTIS

AGUSTINIANO A

4

3

CORRALIZA, VALERO, VALENZUELA,

ALVARO GARCIA

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR JUVENIL

CDB RIVAS FUTSAL A

CIUDAD DE TOLEDO

10

1

RUBIO-3, SAEZ-2, HUGO-2,

CHAMIZO, CILLER, SANGUINO

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

SEGUNDA FASE GR- A

CDB RIVAS FUTSAL B

MOVISTAR INTER B

2

4

MIKEL, MARIO

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CDB RIVAS FUTSAL C

ABANTOS FS

6

7

HUGO-2, ALVARO-2, PARRA,

JULIO

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 2

EDUCA & PLAY FUTSAL

RIVAS ATLANTIS

4

3

CARRETERO-2,

PABLO GARCIA

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO 2

CDB RIVAS FUTSAL A

DEPORCOSLADA A

9

4

SANTANDER-4,SAAVEDRA-2,

ALVAREZ, ABELLAN, MERINERO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

CDB RIVAS FUTSAL B

MOVISTAR INTER D

7

4

ALVAREZ-2, VILLA-2, RAJO,

GONZALEZ, ESCOBAR

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

ARGANDA FUTSAL CLUB D

RIVAS ATLANTIS

0

4

AARON-2, ESCUDERO,

LOPEZ DE LAS HAZAS

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 1

CDR LA PALOMA – LA CASA AGE

CDB RIVAS FUTSAL A

2

7

MORAL-2, LANILLOS-3,

NICOLAS, BUENO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

RIVAS ATLANTIS

MOVISTAR INTER B

0

7

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

EFS MALVAR

CDB RIVAS FUTSAL B

3

3

JUAN, DANIEL, JORGE

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CDE MEJORSALA

CDB RIVAS FUTSAL D

5

2

MATEO, AITOR

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 2

CIUDAD DE TORREJON E INTER

IRLANDESAS RIVAS FUTSAL

3

6

HUGO-2, ALFONSO, JORGE

ALEJANDRO, ADRIAN

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

RIVAS ATLANTIS A

DEPORCOSLADA C

 

NO SE JUGÓ

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

SEI VIRGEN SOLEDAD B

CDB RIVAS FUTSAL B

15

2

SERGIO ROMERO-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS B

MOVISTAR INTER B

2

10

MANUEL JIMENEZ,

ADRIAN ORTEGA

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 2

RIVAS ATLANTIS C

EFS ARGANDA B

3

2

CARLOS GARCIA, BLASCO, PP

FUTBOL SALA

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS

ESCUELA LIMONES 5A

4

2

BLASCO-2, LABORDA, GUILLERMO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 4

ADC JOYFE

CBD RIVAS FUTSAL B

4

6

NICOLAS-3, IAN-2, ALVARO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 4

SPINOLA CHAMARTIN A

RIVAS ATLANTIS B

 

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 7

CDE EL VALLE D

RIVAS ATLANTIS C

16

1

PABLO TOQUERO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 7

CORAZONISTAS A

CBD RIVAS FUTSAL A