DEPORTES

 

 
    facebook Twitter Telegram Instagram YouTube

HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN EL 29 Y 30 DE OCTUBRE DE 2.022

(23 EVENTOS)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO BA

UROS DE RIVAS

DOÑA RAMONCITA CB LA SOLANA

29-10

18:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

1ª NACIONAL MASCULINA LIGA VIPS GRUPO PAR

NCS ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS

30-10

18:00

PABELLON

ANTELA PARADA

BALONCESTO

1ª NACIONAL FEMENINA LIGA VIPS GRUPO IMPAR

UROS DE RIVAS DOMINO’S

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

30-10

18:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

AUTONOMICA ORO

MASCULINA GRUPO PAR

VILLA DE ALGETE

RIVAS PARQUE SURESTE

30-10

19:30

ALGETE

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CD COLEGIO ALAMEDA D OSUNA

29-10

17:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY

PATINES

CAMPEONATO JUVENIL

GRUPO A

RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCOBENDAS A

28-10

21:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVIN

AUTONOMICDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCOBENDAS A

28-10

20:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

CN CUATRO CAMINOS

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

29-10

18:30

PISCINA M-86

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO A

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

CHV 1995

29-10

20:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO A

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

UNIVERSIDAD DE BURGOS

29-10

18:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMIC

SENIOR FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV ALCALA A

16-10

18:30

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

3ªDIVISIONAUTONOMIC SENIOR FEMENINA

START SPORTS MADRID B

AD VOLEIBOL RIVAS B

16-10

12:50

FRANCISCO FDEZ OCHOA

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

3ª CADETE GRUPO C

CV SAN FERNANDO

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

30-10

10:00

PABELLON PARQUE

DE HENARES

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

3ª CADETE GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

CD NEWMAN AZUL

29-10

13:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

INFANTIL MASCULINO

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS

CHV 1995

29-10

13:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINA

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

MARIANISTAS AMOROS BLANCO

29-10

18:00

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL

CFS ARTILLEROS

30-10

12:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

CDB RIVAS FUTSAL 

AD CACERES UNIVERSIDAD FS

29-10

18:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

DIVISION MASCULINA GRUPO 4

ATLETICO LOECHES

RIVAS ATLANTIS

29-10

19:00

LOECHES

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMENINA

TORREJON SALA DOMINO’S PIZZ

CDB RIVAS FUTSAL C

30-10

12:00

PABELLON JORGE

GARBAJOSA

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDB RIVAS FUTSAL A

FUTBOL SALA TALAVERA

01-11

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

RIVAS FUTSAL B

JUVENTUD VALLEKAS

30-10

11:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO UNICO

DEPORCOSLADA A

RIVAS FUTSAL A

30-10

10:00

VALLEAGUADO