DEPORTES

 

 
    facebook Twitter Telegram Instagram YouTube

HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN EL 8 Y 9 DE OCTUBRE DE 2.022

(116 EVENTOS)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

1ª NACIONAL MASCULINA LIGA VIPS GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

CB LAS ROZAS

09-10

16:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

1ª NACIONAL FEMENINA LIGA VIPS GRUPO IMPAR

RIVAS PARQUE SURESTE

CB GETAFE

09-10

18:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

AUTONOMICA ORO

MASCULINA GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE

SAN VIATOR

09-10

18:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

AUTONOMICA ORO

MASC SERIE-A GRUPO-2

UROS DE RIVAS

BASKET CLUB BOADILLA CDE

09-10

13:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

AUTONOMICA ORO

MASC SERIE-A GRUPO-4

RIVAS PARQUE SURESTE

HOTEL LAS ARTES PQ EUROPA

09-10

20:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

AUTONOMICA ORO

FEME SERIE-A GRUPO -2

JOFEMASA ADC BOADILLA

UROS DE RIVAS

09-10

20:00

BOADILLA DEL MONTE

BALONCESTO

SUB 22 ORO

SERIE-A GRUPO-2

UROS DE RIVAS

CB LAS ROZAS A

09-10

19:30

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

SUB 22 ORO

SERIE-A GRUPO-1

LICEO FRANCES

RIVAS PARQUE SURESTE

09-10

13:30

LICEO FRANCES

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 3

SALTIUM ALCORCON BASKET

UROS DE RIVAS

09-10

11:30

ALCORCON

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

1º AÑO  GRUPO PAR

EUROCOLIGIO CASVI

UROS DE RIVAS B

08-10

12:00

VILLAVICIOSA DE ODON

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

1º AÑO  GRUPO IMPAR

COLEGIO CALASANCIO

UROS DE RIVAS B

08-10

09:00

COLEGIO CALASANCIO

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PREF SERIE-A GRUPO-B

UROS DE RIVAS A

CB ARGANZUELA CENTRO

08-10

20:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PREF SERIE-B GRUPO-3

SAN PATRICIO

RIVAS PARQUE SURESTE A

08-10

17:00

COLEGIO

SAN PATRICIO

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVI SERIE-A GRUPO 1

TRES CANTOS B

UROS DE RIVAS B

08-10

13:00

TRES CANTOS

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

CB MAJADAHONDA

09-10

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

BRONCE GRUPO 5

UROS DE RIVAS A

SERNOVA C D V

09-10

11:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO PREF

  DIVI SERIE A GRUPO 2

UROS DE RIVAS B

DISTRITO CARABANCHEL

08-10

16:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE

PUREZA DE MARIA B

08-10

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

PLATA GRUPO 3

CB LAS ROZAS

UROS DE RIVAS

08-10

20:00

LAS ROZAS

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

1º AÑO GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE A

INDOQUIM OLIMPICO ARANJUEZ

09-10

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

CB LAS ROZAS A

09-10

13:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE B

VIRGEN DE ATOCHA

08-10

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE GRUPO 5

UROS DE RIVAS ROTUSIL

CORAZONISTAS

09-10

09:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

1º AÑO GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

CORAZONISTAS CD

08-10

18:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

PLATA GRUPO 4

UROS DE RIVAS A

ESTUDIO

09-10

13:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

BRONCE GRUPO 8

RIVAS PARQUE SURESTE 

CB POZUELO

09-10

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE A

TRES CANTOS

08-10

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

DPES CB CIUDAD DE MOSTOLES

09-10

20:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLATA GRUPO 4

OLIMPICO 64 COLEGIO STA GEM

RIVAS PARQUE SURESTE B

09-10

20:00

ESCUELAS PIAS

SOFBOL

LIGA NACIONAL DH

FINAL 3º PARTIDO

CBS RIVAS

CBS SANT BOI

08-10

18:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

LIGA NACIONAL DH

FINAL 4º PARTIDO

CBS RIVAS

CBS SABT BOI

09-10

11:00

CERRO DEL        (Solo si fuera

TELEGRAFO         necesario)

SOFBOL

LIGA NACIONAL DH

FINAL 5º PARTIDO

CBS RIVAS

CBS SABT BOI

09-10

11:00

CERRO DEL        (Solo si fuera

TELEGRAFO         necesario)

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO JUNIOR

AUTONOMICO 1ª DIV

CHP MAJADAHONDA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

08-10

18:30

MAJADAHONDA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO SUB 15

AUTONOMICO FEMENINO

CP COSLADA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

08-10

17:00

COSLADA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO SUB 13

AUTONOMICO FEMENINO

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP COSLADA

09-10

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO INFANTIL

AUTONOMICDIVISION

CP LAS ROZAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

09-10

16:15

LAS ROZAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO INFANTIL

AUTONOMICDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

CP ALCALA A

08-10

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVIN

AUTONOMICDIVISION

CP LAS ROZAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

09-10

15:00

LAS ROZAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ALEVIN

AUTONOMICDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

SANTA MARIA LA BLANCA B

09-10

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO BENJAMIN

AUTONOMICDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

08-10

11:30

 CERRO DEL

TELEGRAFO

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO A

CDE PARLA VOLEY INTERIA

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

09-10

13:30

POLIDEPORTIVO

LA CANTUEÑA

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO A

ACEITES ABRIL VOLEY OURENSE

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

08-10

19:00

POLIDEPORTIVO

O POMEO

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

SENIOR FEMENINA

CHV 1995 A

AD VOLEIBOL RIVAS A

08-10

20:20

CEIP GABRIELA MISTRAL

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

SENIOR FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

CDE COLMENAR VIEJO B

09-10

17:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

AD VOLEIBOL RIVAS A

TORREJON A

09-10

19:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION

CV LAS ROZAS

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

08-10

16:00

LAS ROZAS

VOLEIBOL

CADETE MASCULINO

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS

MINTONETTE CV POZUELO

08-10

12:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV SANSE SUB 12

08-10

10:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

INFANTIL MASCULINO

DIVISION

FMVB – ESCUELA CANAL

AD VOLEIBOL RIVAS

09-10

12:00

PABELLON CANAL

FUTBOL

FEMENINO

PREFERENTE JUVENIL

FUTBOLLELLAS CFF

LA MECA DE RIVAS

08-10

11:00

TORREJON DE ARDOZ

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS A

ESCUELA FUT CARABANCHEL A

09-10

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

REAL CD CARABANCHEL A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

09-10

11:30

LA MINA

FUTBOL

SEGUNDA AFICIONADOS

GRUPO 5

VALLECAS CF

LA MECA DE RIVAS

09-10

19:30

NUESTRA SEÑORA

DE LA TORRE

FUTBOL

SEGUNDA AFICIONADOS

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

CD NACIONAL DE MADRID

09-10

14:45

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA AFICIONADOS

GRUPO 5

RIVAS FC

CD SAN CRISTOBAL ANGELES

09-10

11:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

TERCERA AFICIONADOS

GRUPO 5

CD RIVAS JARAMA

AD FÚTBOL SALA CHINCHON

09-10

12:00

SUPERA

RIVAS

FUTBOL

AUTONOMICA JUVENIL

GRUPO 2

UD USERA A

RIVAS FC A

08-10

17:30

LA CHIMENEA

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

E FUT ATL CASARRUBUELOS B

09-10

12:45

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE

SECCION DEPORTIVA EL POZO A

09-10

14:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

RIVAS FC B

E M F DE CARABAÑA

09-10

09:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC C

CD MEJOREÑO

08-10

17:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESC  MUN FUT VILLAREJO B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

09-10

14:00

VILLAREJO DE SALVANES

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

RIVAS FC D

AD ARGANDA CF A

08-10

15:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 24

GREDOS SAN DIEGO VALLECAS

RIVAS FC E

09-10

13:00

JOSE DURAN

FUTBOL

AUTONOMICA CADETE

GRUPO 3

RIVAS FC A

CD TAJAMAR A

08-10

09:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL VICALVARO A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

08-10

09:30

VICALVARO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

AD LA PLATA TR-82 C

08-10

12:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS A

RIVAS FC B

09-10

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC C

AD NUEVO BAZTAN

08-10

09:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

E M F ORUSCO

LA MECA DE RIVAS B

08-10

13:00

ORUSCO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

FUNDACIO RAYO VALLECANO G

SAD PARQUE SURESTE B

08-10

16:15

CIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

RIVAS FC D

08-10

09:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

CF RAYO 70 COSLADA A

SAD PARQUE SURESTE C

08-10

11:15

COSLADA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

ADA TOLEDO OLIVOS FC B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

08-10

17:30

MEJORADA

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 27

SAD PARQUE SURESTE D

ADEPO PALOMERAS C

09-10

10:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

AUTONOMICA INFANTIL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD PIQUEÑAS

08-10

14:15

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

AUTONOMICA INFANTIL

GRUPO 3

ESCUELA DEP MORATALAZ B

RIVAS FC A

09-10

18:15

DEHESA MORATALAZ

FUTBOL

AUTONOMICA INFANTIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

CD VICALVARO A

08-10

14:00

CASA GRANDE

RIVAS

FÚTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

CD MAR ABIERTO A

08-10

10:45

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS A

ESC DEP FUTBOL DE TORRES A

08-10

12:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FÚTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

UD LA POVEDA B

SAD PARQUE SURESTE B

09-10

11:30

LA POVEDA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

RIVAS FC C

LA MECA DE RIVAS B

08-10

10:45

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

CD RIVAS JARAMA

ESCUELA DEP MORATALAZ H

08-10

12:30

SUPERA

RIVAS

FÚTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE C

UD LA POVEDA C

09-10

12:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

AD ARGANDA CF B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

08-10

09:30

ARGANDA

FÚTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 33

UD LA POVEDA D

SAD PARQUE SURESTE D

08-10

16:00

LA POVEDA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 33

LA GAVIA CF B

RIVAS FC D

08-10

20:00

CIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 33

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

ESCUEL FUTBOL VILCALVARO C

08-10

12:45

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

ATLETICO VELILLA A

08-10

11:15

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

AUTONOMICA ALEVIN

GRUPO 3

RIVAS FC A

CD LOS YEBENES SAN BRUNO

08-10

12:15

SANTA ANA

RIVAS

FÚTBOL

AUTONOMICA ALEVIN

GRUPO 3

SAD FUNDACION CD LEGANES A

SAD PARQUE  SURESTE A

09-10

09:00

BUTARQUE

LEGANES

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

VALLECAS CF

RIVAS FC B

02-11

18:30

NUESTRA SEÑORA

DE LA TORRE

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ADA TOLEDO OLIVOS CF B

09-10

11:15

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE B

SAD COLEGIO SAN GABRIEL

08-10

09:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 10

SAD PARQUE SURESTE C

SAD AV CASERIO PERALES

08-10

10:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 3

CF ALALPARDO B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

08-10

11:00

ALALPARDO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 3

CD PARACUELLOS SPORT

SAD PARQUE SURESTE D

09-10

19:30

PARACUELLOS

FUTBOL 7

DIVISION HONOR ALEVIN

GRUPO 2

CD MOSTOLES U R J C A

RIVAS FC A

08-10

13:00

MOSTOLES

FUTBOL 7

AUTONOMICA ALEVIN

GRUPO 3

CD ARANCETANO A

SAD PARQUE SURESTE A

08-10

09:00

ARANJUEZ

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC B

CD UNION VALDEBERNARDO B

08-10

13:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 6

RIVAS FC C

CD  CANILLAS B

08-10

13:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

SAD PARQUE SURESTE B

SAD PARQUE SURESTE C

08-10

09:00

CIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

LA MECA DE RIVAS A

RIVAS FC D

08-10

10:10

CIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 10

SAD PARQUE SURESTE D

CD RAYO VELILLA

08-10

09:00

CAMPO REAL

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 16

CD RIVAS JARAMA A

E M F CARABAÑA

08-10

14:20

ARGANDA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 17

CD RIVAS JARAMA C

CD RIVAS JARAMA D

08-10

13:50

ASOCIACION DE VECINOS

EL POZO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 19

ESC FUT EL OLIVO COSLADA E

CD RIVAS JARAMA B

08-10

12:30

MARIS STELLA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL

CHILOECHES

08-10

18:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

LIVALL UNION TRES CANTOS

CDB RIVAS FUTSAL 

08-10

17:30

TRES CANTOS

FUTBOL SALA

DIVISION MASCULINA GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS

E F S COLMENAR VIEJO

09-10

16:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

CFS FEMENINO SAN FERNANDO

CDB RIVAS FUTSAL B

09-10

17:30

JUSTO GOMEZ SALTO

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMENINA

TD SYSTEMS ARTILLEROS MORA

CDB RIVAS FUTSAL C

09-10

17:30

PM LA ELIPA

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

INTER MOVISTAR FS A

CDB RIVAS FUTSAL A

08-10

17:00

PABELLON FUNDACION

MONTEMADRID

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

CIUDAD DE MOSTOLES B

RIVAS FUTSAL B

09-10

12:00

VILLAFONTANA

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO UNICO

RIVAS FUTSAL A

MOVISTAR INTER A

08-10

16:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO UNICO

RIVAS FUTSAL A

MOVISTAR INTER A

08-10

12:30

PARQUE DEL

SURESTE