DEPORTES

 

 
    facebook Twitter Telegram Instagram YouTube

HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN EL 1 Y 2 DE OCTUBRE DE 2.022

(50 EVENTOS)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

XIII TORNEO DE

LIGA EBA

UROS DE RIVAS

MOVISTAR ESTUDIANTES

01-10

18:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

1ª NACIONAL FEMENINA LIGA VIPS GRUPO IMPAR

RIVAS PARQUE SURESTE

UROS DE RIVAS

02-10

18:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 3

UROS DE RIVAS

TRES CANTOS

28-09

20:15

DULCE CHACON

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

1ª DIV SERIE-A GRUPO-2

CB CIUDAD DE MOSTOLES

UROS DE RIVAS A

01-10

11:00

MOSTOLES

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

1ª DIV  SERIE-B GRUPO-3

RIVAS PARQUE SURESTE A

OLIMPICO 64

01-10

10:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª DIV SERIE-A GRUPO-1

UROS DE RIVAS B

CD  TAJAMAR

01-10

13:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO GRUPO 2

CB POZUELO

RIVAS PARQUE SURESTE A

02-10

09:30

POZUELO DE ALARCON

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

BRONCE GRUPO 5

ISAAC NEWTON

UROS DE RIVAS A

02-10

09:30

PABELLON LA MASO

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO PREF

  DIV SERIE-A GRUPO 2

RECUERDO SAD

UROS DE RIVAS B

01-10

10:30

COLEGIO RECUERDO

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

PLATA GRUPO 3

UROS DE RIVAS

BALONCESTO FUENLABRADA B

02-10

13:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

ORO GRUPO 2

CB CIUDAD DE MOSTOLES

RIVAS PARQUE SURESTE A

02-10

18:15

MOSTOLES

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE B

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B

01-10

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

BALONCESTO ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE B

02-10

11:00

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

COSLADA CB

UROS DE RIVAS ROTUSIL

02-10

10:00

COSLADA

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

PLATA GRUPO 4

INNOVA TSN LEGANES

UROS DE RIVAS A

02-10

10:45

LEGANES

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

BRONCE GRUPO 8

HYUNDAI ALMOAUTO S FERNAN

RIVAS PARQUE SURESTE 

02-10

12:30

PARQUE HENARES

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO GRUPO 1

BALONCESTO TORRELODONES

RIVAS PARQUE SURESTE A

02-10

13:00

TORRELODONES

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO GRUPO 1

REAL CANOE NC A

UROS DE RIVAS A

02-10

16:00

PEZ VOLADOR

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLATA GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE B

COSLADA CB

02-10

20:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BEISBOL

DIVISION FASE FINAL

GRUPO B

TIGRES DE GANDIA

CBS RIVAS

13

8

 

BEISBOL

DIVISION FASE FINAL

GRUPO B

CBS RIVAS

TIBURONES DE MALAGA

11

3

 

BEISBOL

DIVISION FASE FINAL

GRUPO B

CBS RIVAS

CB ARGA

30-09

17:00

PAMPLONA Y BURLADA

SOFBOL

SSL FINAL

1º PARTIDO

CBS SANT BOI

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

02-10

11:00

SANT BOI

SOFBOL

SSL FINAL

2º PARTIDO

CBS SANT BOI

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

02-10

13:00

SANT BOI

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS

CUV ALCORCON A

02-10

19:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

VP MADRID AMARILLO

AD VOLEIBOL RIVAS A

02-10

10:00

CDM ENTREVIAS

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION

VP MADRID NEGRO

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

02-10

12:00

CDM ENTREVIAS

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

CV MAJADAHONDA A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

01-10

09:30

MAJADAHONDA

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE JUVENIL

FEMENINA

LA MECA DE RIVAS

REAL MADRID CF

01-10

10:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ATLETICO PINTO A

02-10

12:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA AFICIONADOS

GRUPO 5

CD SAN CRISTOBAL ANGELES A

LA MECA DE RIVAS

02-10

11:30

SAN CRISTOBAL

FUTBOL

SEGUNDA AFICIONADOS

GRUPO 5

ADEPO PALOMERAS

RIVAS FC

02-10

13:00

PALOMERAS BAJAS

FUTBOL

SEGUNDA AFICIONADOS

GRUPO 5

ESPAÑOLETO CF A

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

02-10

11:00

PALOMERAS BAJAS

FUTBOL

TERCERA AFICIONADOS

GRUPO 5

VALDEMORO CF

RIVAS JARAMA

02-10

20:00

VALDEMORO

FÚTBOL

TERCERA AFICIONADOS

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE

SAD IVERO

02-10

12:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

AUTONOMICA JUVENIL

GRUPO 2

RIVAS FC A

CDA NAVALCARNERO A

02-10

11:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

ATLETICO PINTO C

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

10-09

19:00

PINTO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

FUNDACION RAYO VALLECANO A

SAD PARQUE SURESTE

02-10

09:00

CIIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ADEPO PALOMERAS A

RIVAS FC B

02-10

16:00

POLIDEPORTIVO

PALOMERAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CD AVANCE B

RIVAS FC C

02-10

16:00

ALCALA DE HENARES

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 24

RIVAS FC E

LA GAVIA CF

01-10

17:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL

MORA FS . IMTO

02-10

13:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

CDB RIVAS FUTSAL 

UD BAMBATAM RENA

01-10

18:45

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL B

CD EL VALLE A

02-10

19:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL C

LEGANES FS C

02-10

16:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

TERCERA DIVISION

GRUPO 4

CALASANCIO FS

RIVAS ATLANTIS

02-10

12:15

COLEGIO CALASANCIO

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDB RIVAS FUTSAL A

AA PILARISTAS

02-10

11:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

RIVAS FUTSAL B

CDE PINAR DE ALCORCON

01-10

16:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO UNICO

RIVAS FUTSAL A

AD ALCORCON FS A

02-10

17:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO UNICO

MEGAANDAMIOS C TORREJON

RIVAS FUTSAL A

02-10

10:00

TORREJON

JOAQUIN BLUME