DEPORTES

 

 
    facebook Twitter Telegram Instagram YouTube

HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN EL 03, 04 Y 05 DE JUNIO DE 2.022

(69 EVENTOS)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO DESCENSO D2

BALONCESTO ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE

05-06

19:00

PABELLON EL JUNCAL

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO 1 / 2 DE FINAL

ADC JOYFE

UROS DE RIVAS

05-06

19:30

COLEGIO JOYFE

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA 1 / 2 DE FINAL

LOURDES CD

RIVAS PARQUE SURESTE

05-06

17:30

PM GALLUR

BALONCESTO

DIVISION AUTO FEME

ORO DEL 9 AL 16 GR-2

UROS DE RIVAS

EL VALLE CD

05-06

20:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA 3º Y 4º PUESTO

UROS DE RIVAS

COLEGIO MATER IMMACULATA

05-06

13:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

1 / 2 DE FINAL

JUVENTUD ALCALA A

UROS DE RIVAS

04-06

13:30

ALCALA HENARES

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

DEL 9 AL 16 GRUPO 2

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

05-06

16:30

PARQUE DEL

SURSTE

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

DEL 9 AL 16 GRUPO 1

UROS DE RIVAS SECOMOTO

BASKET HOYO DE MANZANARES

04-06

20:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

DEL 9 AL 16 GRUPO 2

DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS

UROS DE RIVAS

03-06

20:30

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

CADETE MASC PRE1ª DIV

2ª FASE CLASIF 41 AL 48

RIVAS PARQUE SURESTE A

JUVENTUD ALCALA B

04-06

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 2ª DIV 1 / 2

UROS DE RIVAS D

TORREJON BASKETBALL

04-06

18:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE SEMIFINALES

OLIMPICO 64 ABTABOGADOS

UROS DE RIVAS B

04-06

13:00

PABELLON SAGE 2000

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 41 AL 48

RECUERDO SAD 07

RIVAS PARQUE SURESTE C

04-06

11:30

COLEGIO RECUERDO

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 2ª DIV

2ª FASE  CLASIF 25 AL 32

UROS DE RIVAS C

DISTRITO CARABANCHEL

04-06

09:30

PABELLON  DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL MAS PRE 1ª DIV

2ª FAS CLASIF 25-32

SANTA MARIA DEL PILAR

UROS DE RIVAS B

04-06

09:00

SANTA MARIA DEL PILAR

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISIO DEL 5 AL 10

RIVAS PARQUE SURESTE B

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

04-06

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

INFANTIL FEM PRE 1ª DIV

3ª FASE DEL 21 AL 24

UROS DE RIVAS B

PUREZA DE MARIA

04-06

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE DEL 64 AL 67

COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABL

UROS DE RIVAS B

04-06

12:30

ESTUDIANTES LAS TABLAS

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE DEL 9 AL 16

DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS

RIVAS PARQUE SURESTE A

04-06

13:00

PABELLON ANTONIO MATA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE DEL 80 AL 83

RECUERDO SAD 09 B

RIVAS PARQUE SURESTE B

04-06

13:30

COLEGIO RECUERDO

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE 9 AL 16 GRUPO A

CLUB BALONCESTO ZONA PRESS

RIVAS PARQUE SURESTE

04-06

09:15

DEHESA BOYAL

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE DEL 21 AL 28

UROS DE RIVAS

LOPE DE VEGA

04-06

11:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 73 AL 87

CB GETAFE AMARILLO

UROS DE RIVAS B

04-06

13:00

JUAN DE LA CIERVA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE FINAL

FUNBAL ALCOBENDAS A

UROS DE RIVAS A

05-06

12:15

ESPARTALES

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 9 AL 16

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

RIVAS PARQUE SURESTE

03-06

18:00

COLEGIO PATROCINO

SAN JOSE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE DEL 9 AL 16

UROS DE RIVAS

CB LAS ROZAS

08-06

18:45

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE 3º Y 4º PUESTO

UROS DE RIVAS B

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

04-06

12:15

ESPARTALES

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE  FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

CB CIUDAD DE MOSTOLES

04-06

10:00

ESPARTALES

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 3º Y 4º PUESTO

CORAZONISTAS ROJO

UROS DE RIVAS

04-06

10:00

ESPARTALES

SOFBOL

SSL

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

CAPITALINOS

05-06

10:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

SSL

CAPITALINOS

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

05-06

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

SSL

FENIX VALENCIA

DRIDMA RIVAS GRUPO ARC

05-06

10:00

VALENCIA

SOFBOL

SSL

DRIDMA RIVAS GRUPO ARC

FENIX VALENCIA

05-06

12:30

VALENCIA

BEISBOL

PRIMERA DIVISION

GRUPO CENTRO

CBS RIVAS

LIBERTY EXPRESS

05-06

18:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA FINAL A 4

CP RIVAS LAS LAGUNAS

LAS ROZAS

04-06

13:15

TRES CANTOS

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA FINAL A 4

CP ALCORCON

CP RIVAS LAS LAGUNAS

04-06

20:30

TRES CANTOS

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA FINAL A 4

CP RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA

05-06

13:15

TRES CANTOS

HOCKEY PATINES

COPA COMUNIDAD DE MADRID JUNIOR

CP ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS

02-06

21:00

ALCOBENDAS

HOCKEY PATINES

COPA INFANTIL

PRIMERA DIVISION

ALCOBENDAS B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

02-06

19:30

ALCOBENDAS

HOCKEY PATINES

COPA INFANTIL

SEGUNA DIVISION

EL CASAR

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

05-06

12:30

EL CASAR

HOCKEY PATINES

COPA COMUNIDAD DE MADRID ALEVINDIVIS

ALAMEDA DE OSUNA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

04-06

 

ALAMEDA DE OSUNA

HOCKEY PATINES

COPA ALEVIN

DIVISION G1

VETTONIA HC A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

05-06

11:30

AVILA

HOCKEY PATINES

COPA ALEVIN

DIVISION G1

ALAMEDA DE OSUNA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

04-06

11:00

ALAMEDA DE OSUNA

HOCKEY PATINES

COPA COMUNIDAD DE MADRID BENJAMIN

VIRGEN DE EUROPA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

04-06

17:00

VIRGEN DE EUROPA

HOCKEY PATINES

COPA COM DE MADRID

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

VIRGEN DE EUROPA A

05-06

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

COPA COM DE MADRID

BENJAMINDIVISION

CP ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

04-06

15:45

ALCOBENDAS

HOCKEY PATINES

COPA FMP

BENJAMINDIVISION G2

ALAMEDA DE OSUNA D

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

04-06

 

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN CUATRO CAMINOS

05-06

16:45

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

CD AVANCE

LA MECA DE RIVAS

04-06

18:00

ALCALA DE HENARES

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD UNION VALDEBERNARDO

05-06

12:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CAMARCMA CF A

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

05-06

19:00

CAMARMA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

AD NAYA A

AD LA MECA DE RIVAS

05-06

12:15

ALCALA DE HENARES

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

CD AVANCE A

05-06

11:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

REAL CD CARABANCHEL B

SAD PARQUE SURESTE A

04-06

19:00

LA MINA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

UNION VALDEBERNARDO A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

04-06

18:00

VALDEBERNARDO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

RIVAS FC B

04-06

19:00

ARGANDA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

AD LA MECA DE RIVAS

SPORT VILLA DE VALLECAS B

05-06

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

EFMO BOADILLA A

RIVAS FC A

05-06

09:00

BOADILLA

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

RIVAS FC A

AD ALCORCON SAD A

04-06

11:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7 1/8

TORNEO CAMPEONES

SAD PARQUE SURESTE B

CD LIBERTAD ALCORCON A

05-06

10:15

VALDEBERNARDO

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMEN 2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL B

FUENLABRADA

05-06

20:00

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMEN 2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL C

DEPORCOSLADA

05-06

18:00

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

SENIOR MASCULINA

COPA 1 / 16 DE FINAL

RIVAS ATLANTIS

CLUB FUTL RAYO MANZANARES

05-06

20:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDB RIVAS FUTSAL A

BETIS FS

04-06

19:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

COPA 1 / 8 DE FINAL

CDB RIVAS FUTSAL B

CDE PINAR ALCORCON

05-06

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

COPA  1 / 16 DE FINAL

CDB RIVAS FUTSAL C

CDE MEJORSALA A

05-06

16:00

CERRO DE

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

COPA CADETE

1 / 16 DE FINAL

PILARISTAS A

CDB RIVAS FUTSAL A

05-06

12:45

COLEGIO NUESTRA

SEÑORA DEL PILAR

FUTBOL SALA

COPA CADETE

1 / 16 DE FINAL

CDB RIVAS FUTSAL B

FUTSALA PINTO PATRI CHAMORR

05-06

11:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

COPA INFANTIL

1 /16 DE FINAL

CDB RIVAS FUTSAL A

CD LOPE DE VEGA FENIX B

04-06

17:00

CERRO DEL

TELEGRAFO