DEPORTES

 

 
    facebook Twitter Telegram Instagram YouTube

HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN EL 20, 21 Y 22 DE MAYO DE 2.022

(151 EVENTOS)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA DESCENSO D1

UROS DE RIVAS

GRUPO HAFESA CB ARGANDA

22-05

18:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO DESCENSO D2

CB GETAFE

RIVAS PARQUE SURESTE

22-05

17:30

PABELLON FELIPE REYES

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS DOMINO’S

REVOLUTION

22-05

16:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO 1 / 4 DE FINAL

ESCUELA BARRIO DEL PILAR

UROS DE RIVAS

22-05

18:45

CDM VICENTE DEL BOSQUE

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA 1 / 4 DE FINAL

VILLA DE ALGETE

RIVAS PARQUE SURESTE

22-05

17:00

ALGETE

BALONCESTO

DIVISION AUTO FEME

ORO DEL 9 AL 16

BUEN CONSEJO

UROS DE RIVAS

22-05

10:00

COLEGIO BUEN CONSEJO

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA 1 / 2 DE FINAL

UROS DE RIVAS

LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ

22-05

20:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

1 / 4 DE FINAL

DISTRITO OLIMPICO

UROS DE RIVAS

22-05

20:30

PM SAN BLAS

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

DEL 9 AL 16 GRUPO 1

DISTRITO OLIMPICO ROSAS

UROS DE RIVAS SECOMOTO

21-05

16:30

PM SAN BLAS

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

DEL 9 AL 16 GRUPO 2

UROS DE RIVAS

CD LA PAZ

21-05

20:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

1 / 4 DE FINAL

OLIMPICO 64 SALESIANOS ESTRE

RIVAS PARQUE SURESTE

22-05

12:30

SALESIANOS ESTRECHO

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

BRONCE DESCENSO D2

BRAINS MORALEJA

UROS DE RIVAS

20-05

19:30

COLEGIO BRAINS MORALEJA

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 32

UROS DE RIVAS E

SMV CDEB

21-05

09:30

PABELLON DULCE CHACON

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 32

UROS DE RIVAS D

MAJADAHONDA AMARILLO

21-05

11:30

PABELLON DULCE CHACON

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO 3ª FS  BRONCE 29 AL 40 D2

UROS DE RIVAS A

REVOLUTION

22-05

13:30

PABELLON DULCE CHACON

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREF 1ª DIV

3ª FASE DEL 17 AL 20

UROS DE RIVAS B

BALONCESTO DAGANZO

21-05

20:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

3ª FAS BRONCE DESC-D1

UROS DE RIVAS B

INNOVA TSN LEGANES

22-05

16:30

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 1ª DIV 1 / 4

INNOVA TSN LEGANES

UROS DE RIVAS B

21-05

18:00

LEGANES

BALONCESTO

CADETE MASC PRE1ª DIV

2ª FASE CLASIF 41 AL 48

DISTRITO OLIMPICO ARCOS

RIVAS PARQUE SURESTE A

21-05

09:30

PABELLON PEPU HERNANDEZ

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 2ª DIV 1 / 4

DISTRITO CARABANCHEL 06

UROS DE RIVAS D

21-05

20:15

PM FRANCISCO FDEZ OCHOA

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE4ª DIV 33 AL 40

CB ARGANDA NARANJA

RIVAS PARQUE SURESTE B

21-05

11:30

PABELLON VIRGEN DEL CARMEN

BALONCESTO

CADETE FEMENINO 3ª FS

BRONCE 29 AL 40 D1

ESTUDIO

UROS DE RIVAS A

22-05

16:30

PABELLON PACO HERNANDEZ

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 21 A 24

BUEN CONSEJO

UROS DE RIVAS B

21-05

09:15

COLEGIO BUEN CONSEJO

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 41 AL 48

RIVAS PARQUE SURESTE C

BUEN CONSEJO 07

21-05

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 2ª DIV

2ª FASE  CLASIF 25 AL 32

OLIMPICO 64 LAUREL OBA

UROS DE RIVAS C

21-05

11:15

PABELLON SAGE 2000

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

3ª FAS BRONCE DESC-D1

CB MORATALAZ

RIVAS PARQUE SURESTE A

22-05

10:00

MORATALAZ

BALONCESTO

INFANTIL MAS PRE 1ª DIV

2ª FAS CLASIF 25-32

UROS DE RIVAS B

COLMENAR VIEJO A

21-05

18:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISIO DEL 5 AL 10

RIVAS PARQUE SURESTE B

VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO

21-05

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO DEL 5 AL 8

RIVAS PARQUE SURESTE A

BT A

22-05

20:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

NFANTIL FEMENINO

ORO  DEL 9 AL 12

DISTRITO OLIMPICO A

UROS DE RIVAS ROTUSIL

22-05

09:30

PM SAN BLAS

BALONCESTO

INFANTIL FEM PRE 1ª DIV

3ª FASE DEL 21 AL 24

BUEN CONSEJO

UROS DE RIVAS B

21-05

09:15

COLEGIO BUEN CONSEJO

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE 1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS A

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

21-05

18:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE DEL 64 AL 67

UROS DE RIVAS B

COSLADA CB SERRACINES

21-05

13:30

COLEGIO DULCE CHACON

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE DEL 80 AL 83

RIVAS PARQUE SURESTE B

MOVISTAR ESTUDIANTES C

21-05

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE 9 AL 16 GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

RECUERDO SAD 09

21-05

09:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE DEL 21 AL 28

SANTA MARIA DEL PILAR

UROS DE RIVAS

21-05

11:15

SANTA MARIA

DEL PILAR

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

ESTUDIO A

UROS DE RIVAS A

21-05

09:00

PACO HERNANDEZ

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS A

ESTUDIO A

22-05

13:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 73 AL 87

CDE ARAVACA BASKET AZUL

UROS DE RIVAS B

21-05

09:30

ARAVACA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 33 AL 37

CALDEIRO

RIVAS PARQUE SURESTE A

21-05

17:00

COLEGIO CALDEIRO

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 88 AL 101

MARAVILLAS 10

RIVAS PARQUE SURESTE A

21-05

11:15

LA SALLE MARAVILLAS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 4 DE FINAL

DPES CB CIUDAD DE MOSTOLES

UROS DE RIVAS DENT EVEREST

21-05

18:30

MOPSTOLES

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS DENT EVEREST

DPES CB CIUDAD DE MOSTOLES

22-05

18:30

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE DEL 33 AL 36

IRLANDESAS

UROS DE RIVAS B

21-05

13:30

IRLANDESAS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS A

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

21-05

13:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 4 DE FINAL

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

UROS DE RIVAS A

22-05

20:00

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 57 AL 67

UROS DE RIVAS B

VALDELUZ

21-05

09:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

RIVAS PARQUE SURESTE

21-05

20:00

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

2ª FASE DEL 9 AL 16 GR-A

RIVAS PARQUE SURESTE

RECUERDO SAD 12

21-05

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 4 PLAY OFF

UROS DE RIVAS B

MOVISTAR ESTUDIANTES POIRIE

22-05

13:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 9 AL 16

UROS DE RIVAS A

MARIANISTAS AMOROS

21-05

11:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

BRAINS MORALEJA

47

19

IRENE ALONSO-17

LEIRE BRAVO-15

SARA ROMERO-6

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

BRAINS MORALEJA

RIVAS PARQUE SURESTE

19-02

18:45

COLEGIO BRAINS MORALEJA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS

FEMENINO ALCORCON

21-02

10:45

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 DE FINAL

FEMENINO ALCORCON

UROS DE RIVAS

22-05

11:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

SOFBOL

SSL

DRIDMA RIVAS GRUPO ARC

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

22-05

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

SSL

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

DRIDMA RIVAS GRUPO ARC

22-05

13:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BEISBOL

PRIMERA DIVISION

GRUPO CENTRO

CBS RIVAS

VILLALBILLA LUMBERJACKS

22-05

17:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

CP ALCOBENDAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

22-05

17:30

ALCOBENDAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

JUNIOR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CD  URDANETA

20-05

13:30

ALCOBENDAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

JUNIOR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP MANLLEU

20-05

19:00

ALCOBENDAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

JUNIOR

HC RAXOI

CP RIVAS LAS LAGUNAS

21-05

09:00

ALCOBENDAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

INFANTIL

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

UDC ROCHAPEA

20-05

09:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

INFANTIL

CH CALDES

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

20-05

16:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

INFANTIL

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CAA DOMINICOS

21-05

12:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

COPA COM DE MADRID

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCOBENDAS A

22-05

17:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

COPA COM DE MADRID

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

14-05

12:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

COPA FMP

BENJAMINDIVISION G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

CP ALCALA

22-05

16:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

COPA FMP

BENJAMINDIVISION G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS D

CP ALCOBENDAS B

22-05

18:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

AMERICANO

LNFA

FINAL DE LIGA

OSOS DE RIVAS

LG OLED BLACK DEMONS

21-05

17:30

ESTADIO DE ATLETISMO

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

GEODESIC REAL CANOE

22-05

18:30

PARQUE DEL

SURESTE

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

GEODESIC REAL CANOE

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

22-05

10:00

CANOE

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

AR CONCEPCION CIUDAD LINEAL

22-05

17:00

PARQUE DEL

SURESTE

WATERPOLO

ALEVIN MASCULINO

CN CUATRO CAMINOS AMARILLO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

22-05

10:00

CDM LA CONCEPCION

WATERPOLO

BENJAMIN MASCULINO

REAL CANOE NC AZUL

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

21-05

18:30

ORCASUR

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

ESC FUT FEM ALCOBENDAS

21-05

11:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

CD GETAFE FEMENINO B

LA MECA DE RIVAS

21-05

16:00

GETAFE

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD VILLAVERDE BAJO

22-05

11:45

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

AD COMPLUTENSE ALCALA B

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

22-05

12:40

ALCALA DE HENARES

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RIVAS FC

RACING VERACRUZ CF A

22-05

11:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

AD LA MECA DE RIVAS

CAMARMA CF A

22-05

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS JARAMA

AD FUTBOL SALA CHINCHON

22-05

12:30

SUPERA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD SAN ROQUE EFF A

RIVAS FC A

21-05

18:00

SAN ROQUE

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

ALAMEDA DE OSUNA EF A

SAD PARQUE SURESTE A

22-05

17:00

ALAMEDA DE OSUNA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

CD MEJOREÑO A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

21-05

16:00

MEJORADA DEL CAMPO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

RIVAS FC B

AD NUEVO BAZTAN A

22-05

13:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

AD LA MECA DE RIVAS

22-05

18:00

MEJORADA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

AD SPORTING SAN FERNANDO

RIVAS FC C

21-05

18:30

SAN FERNANDO DE HENARES

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD UNION VALDEBERNARDO D

22-05

13:45

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

AD ARGANDA CF A

RIVAS FC D

21-05

17:00

ARGANDA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

EMF ORUSCO

22-05

10:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD FERILAN A

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

21-05

14:15

GABRIEL FERNANDEZ

FÚTBOL

CADETE AUTONOMICA

GRUPO 3

RIVAS FC A

ESC MUN FUT VILLAREJO A

21-05

09:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CB COSLADA B

21-05

13:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC B

ESCUELA MUN DEP DAGANZO A

21-05

13:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

RIVAS FC C

21-05

12:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

EMF ORUSCO

LA MECA DE RIVAS

22-05

13:00

ORUSCO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESC FUT CIUDAD DE GETAFE D

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

21-05

16:00

GETAFE

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC D

CD MECO

21-05

13:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 7

ATLETICO LOECHES

SAD PARQUE SURESTE B

21-05

17:30

LOECHES

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE C

PEÑA TORREJONENSE S ISIDRO

21-05

16:00

CASA GRANDE

RIVAS

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

ESCUELA DEPOR MORATALAZ A

RIVAS FC A

21-05

12:30

DEHESA MORATALAZ

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

RSD ALCALA SAD B

22-05

12:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ATLETICO LA GARENA A

21-05

11:50

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

SAD ESPARTALES SUR A

RIVAS FC B

21-05

09:30

ALCALA DE HENARES

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC C

SAD PARQUE SURESTE B

21-05

11:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

RIVAS FC D

SAD PARQUE SURESTE C

21-05

10:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

UD LA POVEDA C

LA MECA DE RIVAS A

21-05

10:00

LA POVEDA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

AD LA PLATA TR-82 D

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

21-05

13:15

TORREJON DE ARDOZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

SAD PARQUE SURESTE D

CD MEJOREÑO

22-05

14:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

ESCUELA DEP. MORATALAZ A

RIVAS FC A

22-05

10:30

DEHESA MORATALAZ

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

AD VILLAVERDE BAJO A

RIVAS FC B

21-05

09:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD VICALVARO A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

21-05

13:30

VICALVARO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

CD SANTA EUGENIA 1976

21-05

14:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

CFD ELIDA OLIMPIA A

21-05

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

AD LA PLATA TR-82 A

SAD PARQUE SURESTE B

21-05

12:00

TORREJON

DE ARDOZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CF CAMPO REAL

21-05

10:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

SAD PARQUE SURESTE A

CD FUENLABRADA SAD A

21-05

10:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

UD TORREJON DE VELASCO CF

RIVAS FC A

21-05

16:30

TORREJON DE VELASCO

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 5

ESCUELA DE FUTBOL AFE

RIVAS FC B

21-05

11:30

POLIDEPORTIVO ELIPA

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 4

CD NUEVO BOADILLA C

RIVAS FC C

21-05

12:15

BOADILLA DEL MONTE

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

ESCUELA DEPOR MORATALAZ F

RIVAS FC D

21-05

11:20

MORATALAZ

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

ESCUELA DEPOR MORATALAZ D

LA MECA DE RIVAS

21-05

10:10

MORATALAZ

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ADA TOLEDO OLIVOS CF C

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

21-05

19:10

ARGANDA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE D

RACING VALDILECHA VALMES

21-05

18:00

ARGANDA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL DE ARGANDA

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

21-05

18:00

ARGANDA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE C

CD RAYO VELILLA

21-05

18:00

ARGANDA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE B

AD ARGANDA CF C

21-05

18:10

ARGANDA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 14

CD MAR ABIERTO C

SAD PARQUE SURESTE E

21-05

17:10

ASOCIACION

VECINOS EL POZO

FUTBOL 7

1ª INFANTIL FEMENINA

GRUPO 3

SAD COLEGIO SAN GABRIEL

LA MECA DE RIVAS

21-05

09:00

ALCALA DE HENARES

FUTBOL 7

PREFERENTE FEMENINO

ALEVIN GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

CLUB FF OLYMPIA LAS ROZAS A

22-05

13:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL

MORA FS

21-05

16:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASC PLAYOFF ASCENS

CDB RIVAS FUTSAL 

UNION TRES CANTOS

21-05

19:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMEN 2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL B

AMI FUTSALA VILLAVERDE

22-05

20:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMEN 2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL C

EUREKA FSF B

22-05

18:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

ATLETICO LOECHES

RIVAS ATLANTIS

21-05

19:45

LOECHES

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDB RIVAS FUTSAL A

CIUDAD GUADALAJARA

22-05

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

AD ALCORCON  FS B

CDB RIVAS FUTSAL B

22-05

17:00

ALCORCON

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

COPA GRUPO 5

CDR LA PALOMA-LA CASA AGENC

CDB RIVAS FUTSAL C

22-05

13:00

ARGANZUELA

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

2ª FASE GRUPO A

CIUDAD DE MOSTOLES A

CDB RIVAS FUTSAL A

22-05

11:00

MOSTOLES

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL B

AD ALCORCON FS B

21-05

11:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUP ASCENSO

CDR LA PALOMA-LA CASA AGENC

RIVAS ATLANTIS

22-05

14:00

ARGANZUELA

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

COPA  GRUPO 3

CDB RIVAS FUTSAL C

CDE FUTB SALA S FERNANDO B

21-05

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

COPA GRUPO 1

CD LOPE DE VEGA

CDB RIVAS FUTSAL D

21-05

15:30

PM EMPERADOR FERNANDO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL C

ALCORCON FS

22-05

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

ALEVIN FEMENINO

CFS FEMENINO SAN FERNANDO B

RIVAS FUTSAL

21-05

13:45

SAN FERNANDO

FUTBOL SALA

ALEVIN COPA PREVIA

UNION TRES CANTOS

RIVAS ATLANTIS A

22-05

18:00

PEM MIGUEL DE CERVANTES

FUTBOL SALA

COPA BENJAMIN

GRUPO 7

RIVAS ATLANTIS A

ESC PATRI CHAMORRO PINTO

21-05

18:45

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

COPA BENJAMIN

GRUPO  12

RIVAS ATLANTIS B

PINAR ALCORCON

22-05

10:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

COPA BENJAMIN

GRUPO 4

SPINOLA CHAMARTIN

RIVAS FUTSAL B

21-05

09:00

CARDENAL SPINOLA

FUTBOL SALA

COPA BENJAMIN

GRUPO 14

CDB RIVAS FUTSAL A

MOSTOLES FUTSAL A

22-05

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO