DEPORTES

 

 
    facebook Twitter Telegram Instagram YouTube

HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN EL 7 Y 8 DE MAYO DE 2.022

(168 EVENTOS)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA GRUPO D1 DESCENSO

COSLADA CB PLURAL ASESORES

UROS DE RIVAS

07-05

18:30

EL PLANTIO

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE

CB GETAFE

08-05

18:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

1 / 8 DE FINAL

PINTOBASKET

UROS DE RIVAS DOMINO’S

08-05

13:00

PINTO

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO 1 / 8 DE FINAL

MENESIANO

UROS DE RIVAS

08-05

11:15

COLEGIO MENESIANO

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA 1 / 8 DE FINAL

PUREZA DE MARIA

RIVAS PARQUE SURESTE

08-05

18:45

PABELLON FAUSTINA VALLADOLID

BALONCESTO

DIVISION AUTO FEME

ORO 1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS

BRAINS MORALEJA

08-05

18:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA 1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS

LORETO MADRID CD

08-05

20:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

1 / 8 DE FINAL

REVOLUTION

UROS DE RIVAS

08-05

10:00

ALUCHE

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

1 / 8 DE FINAL

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

DISTRITO OLIMPICO

08-05

16:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

1 / 8 DE FINAL

SALTIUM ALCORCON BASKET

UROS DE RIVAS SECOMOTO

07-05

13:30

LA CANALEJA

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS

CB LAS ROZAS C

07-05

18:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

1 / 8 DE FINAL

CB CIUDAD DE MOSTOLES

RIVAS PARQUE SURESTE

08-05

13:00

PABELLON LOS ROSALES

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª FASE ORO 9 AL 16 G2

DISTRITO OLIMPICO A

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

08-05

16:30

SAN BLAS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

BRONCE DESCENSO D2

UROS DE RIVAS

JUVENTUD ALCALA A

08-05

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 1ª DIV  33 AL 40

RIVAS PARQUE SURESTE A

HYUNDAI ALMOAUTO SAN FDO

07-05

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª DIV ELIM POR TITULO

CDE PARQUE EUROPA CLINICA

UROS DE RIVAS C

07-05

11:00

PRINCIPE DE ASTURIAS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª DIV  DEL 13 AL 16

RIVAS PARQUE SURESTE B

MADRID SIERRA LOS MOLINOS

07-05

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 32

MAJADAHONDA AMARILLO

UROS DE RIVAS E

07-05

20:00

PABELLON EL TEJAR

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 32

CB CIUDAD DE MOSTOLES BLAN

UROS DE RIVAS D

07-05

20:30

PABELLON DE

LOS ROSALES

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

3ª FASE ORO 9 AL 12

DISTRITO OLIMPICO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

08-05

20:30

SAN BLAS

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREF 1ª DIV

3ª FASE DEL 17 AL 20

MAJADAHONDA AZUL

UROS DE RIVAS B

07-05

16:30

PABELLON EL TEJAR

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

FS ORO 9 AL 16 GR 2

CB TRES CANTOS A

UROS DE RIVAS EVEREST

08-05

18:15

PABELLON LA LUZ

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

3ª FAS BRONCE DESC-D1

ZBK DRAGONS

UROS DE RIVAS B

07-05

11:30

PABELLON ANTONIO DIAZ MIGUEL

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 1ª DIV 1 / 4 GR D

CB ENSANCHE DE VALLECAS A

UROS DE RIVAS C

07-05

17:00

PABELLON WILFRED AGBONAVBARE

BALONCESTO

CADETE MASC PRE1ª DIV

2ª FASE CLASIF 41 AL 48

PIZARRO CAMPUS AVILA

RIVAS PARQUE SURESTE A

07-05

09:30

CDM VICENTE DEL BOSQUE

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 2ª DIV 1 / 4 GR A

UROS DE RIVAS D

CORAZONISTAS 2007

07-05

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 3ª DIV 1 / 4 GR-C

BALONCESTO 86 LA SALLE AZUL

UROS DE RIVAS E

07-05

13:00

INSTITUCION LA SALLE

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE4ª DIV 33 AL 40

RIVAS PARQUE SURESTE B

ALCORCON CB C

08-05

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

3ª FASE PLATA 13 AL 18

RIVAS PARQUE SURESTE A

BT B

08-05

09:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

3ª FASE ORO 9 AL 12

CB GETAFE A

RIVAS PARQUE SURESTE B

07-05

17:00

PABELLON FELIPE REYES

BALONCESTO

CADETE FEMENINO 3ª FS

BRONCE 29 AL 40 D1

SAN AGUSTIN MADRID A

UROS DE RIVAS A

07-05

13:00

COLEGIO SAN AGUSTIN

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 1 / 4 GR D

CB LAS ROZAS C

UROS DE RIVAS B

07-05

13:15

CEIP MARIO VARGAS LLOSA

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 41 AL 48

ADC BOADILLA B

RIVAS PARQUE SURESTE C

07-05

18:30

COMPLEJO DEPORTIVO

ANGEL NIETO

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 2ª DIV

2ª FASE  CLASIF 25 AL 32

UROS DE RIVAS C

PARQUE CATALUÑA TORREJON N

07-05

20:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

3ª FASE PLATA 17 AL 22

CLUB BALONCESTO ZONA PRESS

UROS DE RIVAS A

08-05

09:15

DEHESA BOYAL

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

3ª FAS BRONCE DESC-D1

RIVAS PARQUE SURESTE A

VILLALBA OPTI.K

08-05

20:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

INFANTIL MAS PRE 1ª DIV

2ª FAS CLASIF 25-32

TRES CANTOS C

UROS DE RIVAS B

07-05

10:45

PABELLON LA LUZ

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISIO DEL 5 AL 10

RIVAS PARQUE SURESTE B

TRES CANTOS D

07-05

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLAY OFF TITULO ORO

RIVAS PARQUE SURESTE A

REAL CANOE NC

07-05

13:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO  DEL 9 AL 12

UROS DE RIVAS ROTUSIL

VILLALBA BZ CREATIVE

08-05

13:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL FEM PRE 1ª DIV

2ª FASE CLAS 1 / 4 GRU-C

UROS DE RIVAS B

SAN JOSE DEL PARQUE

07-05

18:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

UROS DE RIVAS A

VILLALBA RYA SIERRA

07-05

16:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE CLASIFIC GRU I

C D V

UROS DE RIVAS B

07-05

16:30

PALOMERAS

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

RIVAS PARQUE SURESTE A

ISAAC NEWTON

07-05

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

3ª FASE 1 / 8 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

CB GETAFE

08-05

20:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE DEL 21 AL 28

UROS DE RIVAS

HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERN

05-05

19:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

UROS DE RIVAS A

07-05

13:00

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 73 AL 87

GSD BALONCESTO ALCALA AZUL

UROS DE RIVAS B

07-05

11:15

GREDOS SAN DIEGO

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

RIVAS PARQUE SURESTE A

MENESIANO

07-05

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

SAN AGUSTIN MADRID A

RIVAS PARQUE SURESTE

07-05

09:00

COLEGIO SAN AGUSTIN

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

UROS DE RIVAS DENT EVEREST

FEMENINO ALCORCON AMARILLO

07-05

13:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

MAJDAHONDA NARANJA

UROS DE RIVAS B

07-05

09:30

PABELLON EL TEJAR

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

UROS DE RIVAS A

VILLALBA MUSASHI

07-05

09:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 57 AL 67

UROS DE RIVAS B

CABRINI APA

07-05

09:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO C

RIVAS PARQUE SURESTE

CB LAS ROZAS

07-05

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

UROS DE RIVAS

07-05

09:30

PATROCINIO SAN JOSE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

BT

08-05

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

UROS DE RIVAS

SAN AGUSTIN MADRID A

07-05

11:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

3ª FASE 1 / 8 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

FEMENINO ALCORCON

06-05

19:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 PLAY OFF

UROS DE RIVAS B

SAN AGUSTIN MADRID

07-05

10:45

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8  PLAY OFF

GSD BALONCESTO ALCALA NARA

UROS DE RIVAS A

08-05

13:00

GREDOS SAN DIEGO

ALCALA HENARES

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

CORAZONISTAS ROJO

UROS DE RIVAS

07-05

18:00

COLEGIO CORAZONISTAS

SOFBOL

SSL

CB VILADECANS

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

08-05

13:00

VILADECANS

SOFBOL

SSL

CB VILADECANS

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

08-05

15:00

VILADECANS

SOFBOL

SSL

DRIDMA RIVAS GRUPO ARC

CBS ANTORCHA

08-05

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

SSL

DRIDMA RIVAS GRUPO ARC

CBS ANTORCHA

08-05

15:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP VILANOVA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

07-05

18:00

VILANOVA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 2ª DIV 2ª FASE

CP COSLADA

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

07-05

17:00

VALLEAGUADO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO SUB 13 FEMENINO FINAL A 4

CP RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA

07-05

10:15

ALCOBENDAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO SUB 13 FEMENINO FINAL A 4

CP COSLADA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

07-05

17:15

ALCOBENDAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO SUB 13 FEMENINO FINAL A 4

CP RIVAS LAS LAGUNAS

TRES CANTOS PC

08-05

10:15

ALCOBENDAS

HOCKEY PATINES

COPA AUTONOMICA

INFANTIL

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCOBENDAS A

08-05

20:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

COPA AUTONOMICA

INFANTIL

VIRGEN DE EUROPA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

07-05

17:00

VIRGEN DE EUROPA

HOCKEY PATINES

COPA AUTONOMICA

INFANTIL 2ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

CP ALCOBENDAS C

08-05

18:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

COPA AUTONOMICA

ALEVINDIVISION

ALCOBENDAS B

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

08-05

16:30

ALCOBENDAS

HOCKEY PATINES

COPA FMP ALEVIN

DIVISION G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

VETTONIA HC A

08-05

16:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

VIRGEN DE EUROPA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

07-05

10:00

COLEGIO VIRGEN

DE EUROPA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

SANTA MARIA DEL PILAR A

08-05

17:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G1

SANTA MARIA LA BLANCA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

07-05

11:45

COLEGIO SANTA

MARIA LA BLANCA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G2

SANTA MARIA LA BLANCA C

CP RIVAS LAS LAGUNAS D

07-05

10:30

SANTA MARIA LA BLANCA

FUTBOL

AMERICANO

LNFA

PLAY OFF SEMIFINAL

OSOS DE RIVAS

LIDERTEL BADALONA DRACS

07-05

16:30

ESTADIO DE ATLETISMO

FUTBOL

AMERICANO

LNFA JUNIOR

PLAY OFF SEMIFINALES

LG OLED BLACK DEMONS JR

OSOS DE RIVAS JR

23-04

12:00

LAS ROZAS

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

CN CUATRO CAMINOS

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

08-05

19:15

M-86

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

CN TRES CANTOS

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

07-05

19:30

TRES CANTOS

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN CIUDAD DE ALCORCON

08-05

16:45

PARQUE DEL

SURESTE

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

SIMALGA REAL CANOE NC

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

07-05

13:30

REAL CANOE

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

UNION DEPORTIVA TRES CANTOS

07-05

13:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

COLEGIO MIRAMADRID

LA MECA DE RIVAS

07-05

15:00

PARACUELLOS

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESCUELA FUT CARABANCHEL A

08-05

11:45

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

EMF CD COBEÑA A

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

08-05

19:00

COBEÑA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RIVAS FC

NEUMATICOS CERVANTES

08-05

11:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

AD LA MECA DE RIVAS

AD NUEVO BAZTAN

08-05

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS JARAMA

VILLAREJO CF

08-05

12:30

SUPERA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD COSLADA A

RIVAS FC A

07-05

17:00

COSLADA

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CDB PARACUELLOS ANTAMIRA A

SAD PARQUE SURESTE A

08-05

18:45

PARACUELLOS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

RIVAS FC B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

08-05

13:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

CFD ELIDA OLIMPIA

AD LA MECA DE RIVAS

08-05

11:00

LA UNION

VALLECAS VILLA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CF FUENTE EL SAZ B

RIVAS FC C

0

4

POR RETIRADA DEL

FUENTE EL SAZ B

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

FUNDACION RAYO VALLECANO D

08-05

15:15

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

RIVAS FC D

CF CAMPO REAL

07-05

16:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

ADEPO PALOMERAS C

08-05

14:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

FUNDACION RAYO VALLECANO A

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

08-05

09:00

CIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FÚTBOL

CADETE AUTONOMICA

GRUPO 3

RIVAS FC A

ESCUELA DE FUTBOL AFE A

07-05

12:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD TORREJON CF C

07-05

14:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC B

CD  COSLADA B

07-05

10:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ESC FUT EL OLIVO COSLADA A

08-05

10:00

CASA GRANDE

RIVAS

FÚTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESC FUT CIUDAD DE GETAFE D

RIVAS FC C

07-05

16:00

GETAFE

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

CD COSLADA C

LA MECA DE RIVAS

07-05

09:30

COSLADA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

07-05

11:15

ARGANDA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC D

CLUB CIUDAD DE HENARES A

07-05

13:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 7

ESC MUN FUT VILLAREJO B

SAD PARQUE SURESTE B

08-05

19:15

VILLAREJO DE SALVANES

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE C

AD JUVENTUD TORREJON C

08-05

12:00

CASA GRANDE

RIVAS

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

AD VILLAVICIOSA DE ODON A

RIVAS FC A

07-05

16:00

VILLAVICIOSA DE ODON

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

SAD PARQUE SURESTE A

07-05

11:20

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

RIVAS FC B

AD NAYA A

07-05

10:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SPORTING SAN FERNANDO

RIVAS FC C

08-05

11:15

SAN FERNANDO HENARES

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

AD LA PLATA TR-82 A

07-05

16:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

RIVAS FC D

E M F AGUILAS MORATALAZ A

07-05

14:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

CD TAJAMAR B

SAD PARQUE SURESTE C

07-05

13:15

TAJAMAR

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

CD UD VILLAR DEL OLMO

LA MECA DE RIVAS A

07-05

11:00

VILLA DEL OLMO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

SAD PARQUE SURESTE D

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

07-05

14:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

UD LA POVEDA D

08-05

13:45

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS B

CD SANFER19

07-05

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

CD SAN FERNANDO A

RIVAS FC A

08-05

09:30

SAN FERNANDO

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS FC B

AD GIGANTES

07-05

09:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

07-05

10:00

ARGANDA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD INTER PROMESAS B

SAD PARQUE SURESTE A

08-05

09:30

LA PERLA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

07-05

11:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

ESC DEP FUTBOL DE TORRES

07-05

12:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

07-05

10:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

SAD PARQUE SURESTE A

RAYO VALLECANO DE MADRID A

07-05

10:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

AD ESPERANZA A

RIVAS FC A

07-05

09:00

ESPERANZA

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 5

FUNDACION RAYO VALLECANO C

RIVAS FC B

07-05

10:30

CIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 4

RIVAS FC C

ESCUELA FUT CONCEPCION B

07-05

12:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

ESCUELA DEPOR MORATALAZ D

RIVAS FC D

07-05

09:00

MORATALAZ

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

LA MECA DE RIVAS

CD NEWMAN B

07-05

09:00

MORATALAZ

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA

07-05

17:00

ARGANDA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ATLETICO VELILLA

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

07-05

19:10

ARGANDA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE C

AD NUEVO BAZTAN

07-05

18:00

ARGANDA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE B

RACING VALDILECHA VALMES

07-05

18:00

ARGANDA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 14

CD UNION VALDEBERNARDO C

SAD PARQUE SURESTE E

07-05

15:55

ASOCIACION

VECINOS EL POZO

FUTBOL 7

1ª INFANTIL FEMENINA

GRUPO 3

AD NUEVO BAZTAN

LA MECA DE RIVAS

07-05

11:20

ALCALA DE HENARES

FUTBOL 7

PREFERENTE FEMENINO

ALEVIN GRUPO 1

VALDEMORO CF

LA MECA DE RIVAS

08-05

18:30

VALDEMORO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

CDB RIVAS FUTSAL 

UNION TRES CANTOS

07-05

18:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMEN 2ª FASE GRUPO B

EUREKA FSF

CDB RIVAS FUTSAL B

07-05

19:30

PM LORANCA

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMEN 2ª FASE GRUPO B

TORREJON SALA DOMINO’S PIZZA

CDB RIVAS FUTSAL C

07-05

16:00

TORREJON DE ARDOZ

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

ADC JOYFE A

RIVAS ATLANTIS

08-05

12:00

PM LA CONCEPCION

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDB RIVAS FUTSAL A

CIUDAD DE MOSTOLES

08-05

12:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL B

UD LAS ROZAS B

08-05

17:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

COPA GRUPO 5

CDB RIVAS FUTSAL C

FS SAN FERNANDO C

07-05

16:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

2ª FASE GRUPO A

CDB RIVAS FUTSAL A

LEGANES FS A

08-05

16:00

CERRO DEL

TELELGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO B

LEGANES FS C

CDB RIVAS FUTSAL B

07-05

11:30

PM LA CANTERA

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUP ASCENSO

RIVAS ATLANTIS

GSD LAS SUERTES

07-05

13:45

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

COPA  GRUPO 3

SAN AGUSTIN FS

CDB RIVAS FUTSAL C

07-05

18:00

PM SAN AGUSTIN

DE GUADALIX

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

COPA GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL D

FS CASARRUBUELOS 12

07-05

13:15

COLEGIO HIPATIA

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

CIUDAD TORREJON ESC INTER

CDB RIVAS FUTSAL A

08-05

11:00

PM NURIA FERNANDEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

COPA GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS B

CDE PINAR DE ALCORCON B

08-05

13:15

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

COPA GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS A

CIUDAD DE MOSTOLES C

07-05

16:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

MOVISTAR INTER B

CDB RIVAS FUTSAL C

07-05

11:00

PM EL JUNCAL

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

COPA GRUPO 3

CDB RIVAS FUTSAL B

CDE PINAR DE ALCORCON B

08-05

13:15

PM PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

ALEVIN FEMENINO

RIVAS FUTSAL

INTERSALA MOSTOLES

07-05

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

ALEVIN COPA GRUPO 11

RIVAS ATLANTIS A

LEGANES FS B

07-05

17:15

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

ALEVIN COPA GRUPO 8

CDB RIVAS FUTSAL A

RIVAS ATLANTIS B

07-05

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

ALEVIN COPA GRUPO 15

TORREJON SALA A

CDB RIVAS FUTSAL B

07-05

11:00

TORREJON

FUTBOL SALA

ALEVIN COPA  GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS C

PILARISTAS B

08-05

12:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

COPA BENJAMIN

GRUPO 7

CIUDAD DE MOSTOLES A

RIVAS ATLANTIS A

07-05

11:15

PM LA LOMA

FUTBOL SALA

COPA BENJAMIN

GRUPO  12

CORAZONISTAS A

RIVAS ATLANTIS B

07-05

14:00

CORAZONISTAS

FUTBOL SALA

COPA BENJAMIN

GRUPO 14

DEPORCOSLADA A

CDB RIVAS FUTSAL A

08-02

12:00

PM VALLEAGUADO