DEPORTES

 

 
    facebook Twitter Telegram Instagram YouTube

HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN EL 23 Y 24 DE ABRIL DE 2.022

(185 EVENTOS)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

LIGA EBA

ESTUDIO

UROS DE RIVAS

23-04

19:00

ARAVACA

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

INNOVA-TSN LEGANES

24-04

11:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO PAR

CB GETAFE

RIVAS PARQUE SURESTE

24-04

17:00

GETAFE

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS DOMINO’S

PINTOBASKET

24-04

16:30

PABELLON DE

LOS ALMENDOS

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO 1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS

MENESIANO

24-04

20:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA 1 / 8 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

PUREZA DE MARIA

24-04

20:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

DIVISION AUTO FEME

ORO 1 / 8 DE FINAL

BRAINS MORALEJA

UROS DE RIVAS

24-04

13:00

LA MORALEJA

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA 1 / 4 DE FINAL

LORETO MADRID CD

UROS DE RIVAS

24-04

12:00

COLEGIO NUESTRA

SEÑORA DE LORETO

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS

REVOLUTION

24-04

13:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

1 / 8 DE FINAL

DISTRITO OLIMPICO

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

24-04

20:30

SAN BLAS

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

1 / 8 DE FINAL

UROS DE RIVAS SECOMOTO

SALTIUM ALCORCON BASKET

24-04

18:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

1 / 8 DE FINAL

CB LAS ROZAS C

UROS DE RIVAS

23-04

20:00

LAS ROZAS

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

1 / 8 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE

CB CIUDAD DE MOSTOLES

24-04

16:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª FASE ORO 9 AL 16 G2

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS A

24-04

09:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

BRONCE DESCENSO D2

JUVENTUD ALCALA A

UROS DE RIVAS

24-04

16:30

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 1ª DIV  33 AL 40

HYUNDAI ALMOAUTO SAN FDO

RIVAS PARQUE SURESTE A

23-04

11:15

PARQUE HENARES

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª DIV 1 / 4 DE FINAL

COSLADA CB

UROS DE RIVAS C

23-04

13:00

COSLADA

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª DIV  DEL 13 AL 16

RIVAS PARQUE SURESTE B

COLEGIO EL PRADO

23-04

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 32

UROS DE RIVAS E

MAJADAHONDA AMARILLO

23-04

18:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 32

UROS DE RIVAS D

CB CIUDAD DE MOSTOLES BLAN

23-04

20:15

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

3ª FASE ORO 9 AL 12

RIVAS PARQUE SURESTE A

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

22-04

19:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO 3ª FS  BRONCE 29 AL 40 D2

REVOLUTION

UROS DE RIVAS A

24-04

17:45

ALUCHE

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREF 1ª DIV

3ª FASE DEL 17 AL 20

DISTRITO CARABANCHEL

UROS DE RIVAS B

23-04

20:15

CARABANCHEL

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

FS ORO 9 AL 16 GR 2

DISTRITO  OLIMPICO A

UROS DE RIVAS EVEREST

23-04

20:30

SAN BLAS

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

3ª FAS BRONCE DESC-D1

UROS DE RIVAS B

ZBK DRAGONS

24-04

20:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 1ª DIV 1 / 4 GR D

UROS DE RIVAS C

CB ENSANCHE DE VALLECAS A

23-04

13:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

CADETE MASC PRE1ª DIV

2ª FASE CLASIF 41 AL 48

RIVAS PARQUE SURESTE A

PIZARRO CAMPUS AVILA

23-04

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 2ª DIV 1 / 4 GR A

CORAZONISTAS 2007

UROS DE RIVAS D

23-04

10:30

CORAZONISTAS

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 3ª DIV 1 / 4 GR-C

UROS DE RIVAS E

BALONCESTO LA SALLE AZUL

23-04

13:00

DULCE CHACON

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE4ª DIV 33 AL 40

ALCORCON CB C

RIVAS PARQUE SURESTE B

23-04

09:30

ALCORCON

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

3ª FASE PLATA 13 AL 18

CB LAS ROZAS B

RIVAS PARQUE SURESTE A

24-04

12:00

COLEGIO SAN JOSE

DE LAS MATAS

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

3ª FASE ORO 9 AL 12

RIVAS PARQUE SURESTE B

RICOPIA FUNBAL ALCALA

24-04

18:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE FEMENINO 3ª FS

BRONCE 29 AL 40 D1

UROS DE RIVAS A

ESTUDIO

24-04

13:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 1 / 4 GR D

UROS DE RIVAS B

CB LAS ROZAS C

23-04

11:00

DULCE CHACON

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 41 AL 48

RIVAS PARQUE SURESTE C

ADC BOADILLA B

23-04

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 2ª DIV

2ª FASE  CLASIF 25 AL 32

PARQUE CATALUÑA TORREJON N

UROS DE RIVAS C

23-04

17:45

TORREJON DE ARDOZ

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

3ª FASE PLATA17 AL 22

UROS DE RIVAS A

MOVISTAR ESTUDIANTES C

24-04

11:00

DULCE CHACON

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

3ª FAS BRONCE DESC-D1

VILLALBA OPTI.K

RIVAS PARQUE SURESTE A

24-04

20:00

MIGUEL DE CERVANTES

BALONCESTO

INFANTIL MAS PRE 1ª DIV

2ª FAS CLASIF 25-32

UROS DE RIVAS B

TRES CANTOS C

23-04

20:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISIO DEL 5 AL 10

VALDELUZ

RIVAS PARQUE SURESTE B

23-04

13:00

COLEGIO VALDELUZ

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLAY OFF TITULO ORO

REAL CANOE NC

RIVAS PARQUE SURESTE A

24-04

13:00

CANOE

BALONCESTO

NFANTIL FEMENINO

ORO  DEL 9 AL 12

UROS DE RIVAS ROTUSIL

CB LAS ROZAS A

24-04

16:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

3ª FASE PLATA 13 AL 18

RIVAS PARQUE SURESTE B

MOVISTAR ESTUDIANTES B

24-04

20:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

INFANTIL FEM PRE 1ª DIV

2ª FASE CLAS 1 / 4 GRU-C

SAN JOSE DEL PARQUE

UROS DE RIVAS B

23-04

09:30

SAN JOSE DEL PARQUE

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

VILLALBA RYA SIERRA

UROS DE RIVAS A

23-04

09:00

PABELLON ENRIQUE BLAS

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE CLASIFIC GRU I

UROS DE RIVAS B

RECUERDO SAD 09 A

23-04

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

PARLA BASKET

RIVAS PARQUE SURESTE A

23-04

18:15

PABELLON SUPERA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE CLASIFIC GRU J

RIVAS PARQUE SURESTE B

DISTRITO CARABANCHEL

23-04

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

CB GETAFE

RIVAS PARQUE SURESTE

23-04 17:00

JUAN DE LA CIERVA

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE DEL 21 AL 28

HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERN

UROS DE RIVAS

23-04

13:00

PARQUE HENARES

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

UROS DE RIVAS A

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

23-04

11:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 73 AL 87

UROS DE RIVAS B

COLMENAR VIEJO

23-04

11:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

MENESIANO

RIVAS PARQUE SURESTE A

23-04

09:30

COLEGIO MENESIANO

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE

SAN AGUSTIN MADRID A

23-04

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

FEMENINO ALCORCON AMARILLO

UROS DE RIVAS DENT EVEREST

23-04

13:30

ALCORCON

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

UROS DE RIVAS B

PILARISTAS

23-04

09:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

VILLALBA MUSASHI

UROS DE RIVAS A

23-04

16:00

MIGUEL DE CERVANTES

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 57 AL 67

COLEGIO LOS SAUCES

UROS DE RIVAS B

23-04

17:00

LOS SAUCES LA MORALEJA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO C

CB LAS ROZAS

RIVAS PARQUE SURESTE

23-04

16:00

ALFREDO ESPINIELLA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

UROS DE RIVAS

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

23-04

09:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

SAN AGUSTIN MADRID A

UROS DE RIVAS

23-04

10:45

COLEGIO SAN AGUSTIN

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 PLAY OFF

SAN AGUSTIN MADRID

UROS DE RIVAS B

23-04

09:00

PABELLON A SAN AGUSTIN

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

BRAINS LOMBILLO

RIVAS PARQUE SURESTE

19-04

18:30

COLEGIO BRAINS

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

UROS DE RIVAS

CORAZONISTAS ROJO

23-04

13:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

SOFBOL

SSL

MIRALBUENO

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

24-04

12:00

ZARAGOZA

SOFBOL

SSL

MIRALBUENO

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

24-04

14:30

ZARAGOZA

SOFBOL

SSL

DRIDMA RIVAS GRUPO ARC

CBS CAMBRE

24-04

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

SSL

DRIDMA RIVAS GRUPO ARC

CBS CAMBRE

24-04

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BEISBOL

PRIMERA DIVISION

GRUPO CENTRO

VILLALBILLA LUMBERJACKS

CBS RIVAS

24-04

11:00

VILLALBILLA

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CH OLOT

CP RIVAS LAS LAGUNAS

23-04

19:30

OLOT

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA MASCULINA

CP ALCOBENDAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

23-04

20:15

ALCOBENDAS

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCALA

25-04

21:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

COPA  AUTONOMICA

JUNIOR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CDE EL CASAR

24-04

16:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

COPA AUTONOMICA

JUVENIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS

VIRGEN DE EUROPA

23-04

13:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 2ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP LAS ROZAS B

24-04

12:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 15 FEMENINO

TRES CANTOS PC

CP RIVAS LAS LAGUNAS

24-04

09:00

TRES CANTOS

HOCKEY PATINES

COPA AUTONOMICA

INFANTIL

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

22-04

20:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

COPA AUTONOMICA

ALEVINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

VIRGEN DE EUROPA A

23-04

 

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

ALAMEDA DE OSUNA D

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

23-04

13:45

ALAMEDA DE OSUNA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP ALCORCON

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

23-04

11:00

ALCORCON

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

TRES CANTOS PC B

23-04

17:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS D

TRES CANTOS PC C

23-04

18:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

AMERICANO

LNFA JUNIOR

PLAY OFF SEMIFINALES

LG OLED BLACK DEMONS JR

OSOS DE RIVAS JR

23-04

12:00

LAS ROZAS

VOLEIBOL

DIVISION AUTON FEME PLAY OFF  9º-10º

CV TORRELODONES

AD VOLEIBOL RIVAS B

23-04

10:20

TORRELODONES

VOLEIBOL

DIVISION AUTON FEME PLAY OFF  9º-10º

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV TORRELODONES

24-04

19:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

PERMANENCIA 9º-10º

VP MADRID NEGRO

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

23-04

16:00

ENTREVIAS

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

PERMANENCIA 9º-10º

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

VP MADRID NEGRO

24-04

19:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

CADETE FEMDIVISION

PERMANENCIA 8º-9º

CV ALCALA AZUL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

22-04

20:45

VIRGEN DEL VAL

VOLEIBOL

CADETE FEMDIVISION

PERMANENCIA 8º-9º

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV ALCALA AZUL

24-04

10:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

CADETE FEMDIVISION

PERMANENCIA 10ºB-9ºA

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CV LEGANES.COM B

23-04

10:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

CADETE FEMDIVISION

PERMANENCIA 10ºB-9ºA

CV LEGANES.COM B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

24-04

12:30

LEGANES

VOLEIBOL

INFANTIL FEMDIVISIO

PERMANENCIA 9º-10º

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV COLLADO VILLALBA A

23-04

12:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

INFANTIL FEMDIVISIO

PERMANENCIA 9º-10º

CV COLLADO VILLALBA A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

24-04

18:00

CEIP ANTONIO MACHADO

VOLEIBOL

INFANTIL FEMDIVISIO

PERMANENCIA 9ºB-10ºA

CV ALCALA BLANCO

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

23-04

13:00

ESPARTALES

VOLEIBOL

INFANTIL FEMDIVISIO

PERMANENCIA 9ºB-10ºA

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CV ALCALA BLANCO

24-04

12:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS

PARLA VOLEY TALLERES ROKY B

23-04

17:30

JOSE HIERRO

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN CIUDAD DE ALCORCON

24-04

18:30

PARQUE DEL

SURESTE

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

CN CUATRO CAMINOS A

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

23-04

17:00

M-86

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

COLEGIO BRAINS

24-04

17:00

PARQUE DEL

SURESTE

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

CN CUATRO CAMINOS

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

23-04

09:00

CDM CASA DE CAMPO

WATERPOLO

ALEVIN FEMENINO

CNT BARAJAS

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

23-04

09-00

CDM LA CONCEPCION

WATERPOLO

ALEVIN MASCULINO

REAL CANOE NC AZUL

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

23-04

15:30

CDM FRANCISCO

FERNANDEZ OCHOA

WATERPOLO

BENJAMIN MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

COLEGIO MIRAMADRID

23-04

17:40

CDM VICENTE DEL BOSQUE

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

JUVENTUD SANSE B

24-04

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

CD SAMPER

23-04

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESPAÑOLETO CF A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

24-04

11:00

PALOMERAS BAJAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

ATLETICO LOECHES

24-04

15:15

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

PEÑA TORREJONENSE S ISIDRO

RIVAS FC

24-04

11:30

TORREJON DE ARDOZ

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CF ALALPARDO A

AD LA MECA DE RIVAS

24-04

17:00

ALALPARDO

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

FC  CHINCHON 21

RIVAS JARAMA

24-04

16:30

CHINCHON

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

ALAMEDA DE OSUNA A

24-04

12:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

UD LA POVEDA A

23-04

16:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

AD COMPLUTENSE ALCALA D

RIVAS FC B

23-04

14:30

ALCALA DE HENARES

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

AD LA MECA DE RIVAS

CD  UNION VALDEBERNARDO A

24-04

13:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD NUEVO BAZTAN A

24-04

11:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC C

AD COMPLUTENSE ALCALA C

23-04

16:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

AD ARGANDA CF A

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

23-04

17:00

ARGANDA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

E M F ORUSCO

RIVAS FC D

23-04

18:00

ORUSCO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

CD  UNION VALDEBERNARDO D

SAD PARQUE SURESTE B

23-04

16:00

VALDEBERNARDO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

AD MADRID SUR

24-04

13:20

EL VIVERO

RIVAS

FÚTBOL

CADETE AUTONOMICA

GRUPO 3

EF CIUDAD DE GETAFE B

RIVAS FC A

23-04

16:00

GETAFE

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

CDB PARACUELLOS ANTAMIRA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

23-04

14:00

PARACUELLOS

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

UD LA POVEDA B

RIVAS FC B

24-04

14:00

LA POVEDA

FÚTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

E M F ORUSCO

SAD PARQUE SURESTE A

24-04

12:30

ORUSCO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC C

ATLETICO VELILLA CF

23-04

10:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

AD ARGANDA CF A

23-04

13:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

EF CIUDAD DE GETAFE B

23-04

13:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

AD HENARES DTO IV A

RIVAS FC D

23-04

13:00

ALCALA DE HENARES

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE B

FC CHINCHON 21

24-04

12:00

CASA GRANDE

RIVAS

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

VILLALBILLA CF B

SAD PARQUE SURESTE C

23-04

19:15

VILLABILLA

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

RIVAS FC A

CD NUEVO BOADILLA A

23-04

12:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

AD ARGANDA CF A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

24-04

10:30

ARGANDA

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

CD  SAN FERNANDO B

23-04

10:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

CAMARMA CF A

RIVAS FC B

23-04

13:15

CAMARMA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC C

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

23-04

13:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD SAMPER B

SAD PARQUE SURESTE B

24-04

13:00

COSLADA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

ADEPO PALOMERAS B

RIVAS FC D

23-04

16:00

POLIDEPORTIVO PALOMERAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

SAD PARQUE SURESTE C

LA MUTUAL JUAN XXIII B

23-04

12:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

UD LA POVEDA C

23-04

11:50

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

FC  CHINCHON 21

SAD PARQUE SURESTE D

23-04

18:30

TITULCIA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

LA MECA DE RIVAS A

E M F ORUSCO

23-04

09:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

AD JUVENTUD TORREJON D

LA MECA DE RIVAS B

23-04

12:00

TORREJON

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD SANFER 19

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

23-04

12:00

COSLADA

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

RIVAS FC A

CF TRIVAL VALDERAS ALCORCON

23-04

13:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

ESCUELA DE FUTBOL AFE

RIVAS FC B

23-04

11:30

POLIDEPORTIVO LA ELIPA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

CD VICALVARO A

23-04

14:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA DEP MORATALAZ C

LA MECA DE RIVAS

23-04

15:15

LILI ALVAREZ

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD TAJAMAR

23-04

10:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

AD JUVENTUD TORREJON B

SAD PARQUE SURESTE B

23-04

15:00

TORREJON

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

E M F DE CARABAÑA

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

23-04

12:00

CARABAÑA

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

RIVAS FC A

SAD PARQUE SURESTE A

24-04

10:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 5

RIVAS FC B

CD TAJAMAR A

23-04

10:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 4

AD FUNDACION A

RIVAS FC C

23-04

14:10

FUNDACION

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

RIVAS FC D

LA MECA DE RIVAS

23-04

11.20

MORATALAZ

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

AD NUEVO BAZTAN

SAD PARQUE SURESTE B

23-04

18:00

ARGANDA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

SAD PARQUE SURESTE D

23-04

17:00

ARGANDA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

CD RAYO VELILLA

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

23-04

18:00

ARGANDA

FUTBOL 7

1ª INFANTIL FEMENINA

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

RSD ALCALA SAD

23-04

10:00

ALCALA DE HENARES

FUTBOL 7

PREFERENTE FEMENINO

ALEVIN GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

CD  MADRID SUR LATINA

24-04

17:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

LEGANES FS

CDB RIVAS FUTSAL

24-04

12:00

PM LA FORTUNA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

CDB RIVAS FUTSAL 

GRUPO LOPEZ BOLAÑOS

24-04

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMEN 2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL B

COBIOSA ADC VILLALBA FS

23-04

17:30

PM KIKE DE BLAS

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMEN 2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL C

FUTSALA VILLAVERDE B

23-04

20:20

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS

DOSA

24-04

17:45

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL B

MOVISTAR INTER B

23-04

18:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

COPA GRUPO 5

CDB RIVAS FUTSAL C

EFS HUMANES DIH A

24-04

16:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL B

JUVENTUD VALLEKAS B

23-04

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUP ASCENSO

CDE PINAR DE ALCORCON A

RIVAS ATLANTIS

24-04

16:30

SANTO DOMINGO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

COPA  GRUPO 3

ARGANDA FUTSAL B

CDB RIVAS FUTSAL C

23-04

19:00

ARGANDA

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

COPA GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL D

ED BRUNETE B

24-04

13:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL A

PILARISTAS A

23-04

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

COPA GRUPO 3

TID SYSTEMS ARTILLEROS MORA

RIVAS ATLANTIS B

23-04

11:15

PM LA ELIPA

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

COPA GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS A

CDE FUTBOL SALA SAN FERNAND

23-04

16:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL C

MOSTOLES FUTSAL

23-04

13:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

COPA GRUPO 3

CDE PINAR DE ALCORCON B

CDB RIVAS FUTSAL B

23-04

11:15

PM M.ª JOSE CALERO

FUTBOL SALA

ALEVIN FEMENINO

RIVAS FUTSAL

AD ALCORCON FSF B

23-04

12:30

COLEGIO HIPATIA

FUTBOL SALA

ALEVIN COPA GRUPO 11

RIVAS ATLANTIS A

FUTSAL SANSE DOMINO’S PIZZA

23-04

17:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

ALEVIN COPA GRUPO 8

CDB RIVAS FUTSAL A

PILARISTAS D

24-04

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

ALEVIN COPA GRUPO 15

ESC PATRI CHAMORRO FUTSAL

CDB RIVAS FUTSAL B

23-04

17:30

PM PATRI CHAMORRO

PINTO

FUTBOL SALA

ALEVIN COPA  GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS C

MOSTOLES FUTSAL

24-04

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

ALEVIN COPA GRUPO 8

ADC JOYFE

RIVAS ATLANTIS B

23-04

13:00

COLEGIO JOYFE

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO B

RIVAS ATLANTIS A

CDE EL VALLE A

24-04

10:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO D

CD SPORT SALA 12

RIVAS ATLANTIS B

23-04

16:00

PM EL NIDO

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO E

CDB RIVAS FUTSAL A

ADA PARQUE LISBOA 2000

24-04

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO G

CDB RIVAS FUTSAL B

ARGANDA FUTSAL B

24-04

12:30

CERRO DEL

TELEGRAFO