DEPORTES

 

 
    facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN EL 19 Y 20 DE MARZO DE 2.022
(180 EVENTOS)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

LIGA EBA

TRANSPORTES GOBRA GUIMAR

UROS DE RIVAS

19-03

19:00

GÜIMAR

SANTA CRUZ DE TENERIFE

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA GRUPO PAR

UROS DE RIVAS

CB LAS ROZAS

20-03

18:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE

JOFEMASA ADC BOADILLA

20-03

18:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

GRUPO IMPAR

FEMENINO ALCORCON

UROS DE RIVAS DOMINO’S

20-03

13:30

ALCORCON

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO 2ª FASE GRUPO E

UROS DE RIVAS

REVOLUTION

20-03

20:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEM

ORO 2ª FASE GRUPO A

BUEN CONSEJO

UROS DE RIVAS

20-03

13:15

COLEGIO BUEN CONSEJO

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA 2ª FASE GRUPO C

RIVAS PARQUE SURESTE

MAJADAHONDA

20-03

16:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA 2ª FASE GRUPO A

UROS DE RIVAS

TRIPLE CHAMBERI

20-03

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE GRUPO A

SALTIUM ALCORCON BASKET

UROS DE RIVAS

20-03

13:30

ALCORCON

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE GRUPO C

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

ESTUDIO A

20-03

20:00

PARQUE DEL

SURESTE

QBALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

2ª FASE GRUPO E

UROS DE RIVAS SECOMOTO

CORAZONISTAS

20-03

16:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

2ª FASE GRUPO A

VILLA DE ARANJUEZ MARTINCAR

UROS DE RIVAS

19-03

20:00

ARANJUEZ

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

2ª FASE GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

CB POZUELO

20-03

20:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

 PLAY OFF ORO 1 / 8 FINA

REAL CANOE NC

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

18-03

20:00

REAL CANOE

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

 PLAY OFF ORO 1 / 8 FINA

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

REAL CANOE NC

19-03

18:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

 PLAY OFF ORO 1 / 8 FINA

REAL CANOE NC

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

20-03

16:30

REAL CANOE

(SOLO SI FUERA NECESARIO)

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 1ª DIV  33 AL 40

GRUPO EM VILLA DE LEGANES

RIVAS PARQUE SURESTE A

19-03

18:00

PABELLON OLIMPIA

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 2ª DIV GRU A

MADRID SIERRA LOS MOLINOS

UROS DE RIVAS C

19-03

17:00

POLIDEPORTIVO

MAJALASTABLAS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 2ª DIV GRU D

RIVAS PARQUE SURESTE B

BALONCESTO ALCALA BLANCO

19-03

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 38

SMV CDEB

UROS DE RIVAS D

19-03

17:00

SAN MARTIN DE

LA VEGA

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 38

UROS DE RIVAS E

CB CIUDAD DE MOSTOLES BLANC

19-03

20:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO PLAY OFF 1 / 8 FINA

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

RIVAS PARQUE SURESTE A

06-03

18:45

ALCALA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO PLAY OFF 1 / 8 FINA

RIVAS PARQUE SURESTE A

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

19-03

13:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO PLAY OFF 1 / 8 FINA

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

RIVAS PARQUE SURESTE A

20-03

18:30

ALCALA

(SOLO SI FUERA NECESARIO)

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLASIF GRUPO B

UROS DE RIVAS B

CDV

19-03

13:30

DULCE CHACON

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

ORO PLAY OFF 1 / 8 FINA

MOVISTAR ESTUDIANTES A

UROS DE RIVAS EVEREST

18-03

18:30

MAGARIÑOS

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

ORO PLAY OFF 1 / 8 FINA

UROS DE RIVAS EVEREST

MOVISTAR ESTUDIANTES A

19-03

20:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

ORO PLAY OFF 1 / 8 FINA

MOVISTAR ESTUDIANTES A

UROS DE RIVAS EVEREST

20-03

20:30

MAGARIÑOS

(SOLO SI FUERA NECESARIO)

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 1ª DIV 1 / 4 GR D

UROS DE RIVAS C

VILLALBA BASE LIDER

19-03

11:30

DULDE CHACON

BALONCESTO

CADETE MASC PRE1ª DIV

2ª FASE CLASIF 42 AL 48

ACADEMIA FIMAT OLIMPICO

RIVAS PARQUE SURESTE A

19-03

18:00

PABELLON AGUSTIN

MARAÑON

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 2ª DIV 1 / 4 GR A

VILLALBA ABEDUL

UROS DE RIVAS D

19-03

09:00

VILLALBA

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE 3ª DIV 1 / 4 GR-C

UROS DE RIVAS E

CORAZONISTAS 2006

19-03

09:30

DULCE CHACON

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE4ª DIV 33 AL 40

RIVAS PARQUE SURESTE B

CB VILLA DE LEGANES GRUPO

19-03

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

ORO PLAY OFF 1 / 8 FINA

RIVAS PARQUE SURESTE B

MAJADAHONDA

44

66

LOLA PIQUERAS-13

ERIKAH BORICO-8

CLAUDIA GALÁN-7

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

ORO PLAY OFF 1 / 8 FINA

MAJADAHONDA

RIVAS PARQUE SURESTE B

17-03

20:00

MAJADAHONDA

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

ORO PLAY OFF 1 / 8 FINA

RIVAS PARQUE SURESTE B

MAJADAHONDA

20-03

11:30

CERRO DEL TELEGRAFO

(SOLO SI FUERA NECESARIO)

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE 29 AL 40

UROS DE RIVAS A

SAN AGUSTIN MADRID A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 1 / 4 GR D

NOVUM ENERGY LICEO FRANCES

UROS DE RIVAS B

19-03

17:45

LICEO FRANCES

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLAS 41 AL 48

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

RIVAS PARQUE SURESTE C

19-03

11:15

PATROCINIO SAN JOSE

BALONCESTO

CADETE FEM PREF 2ª DIV

2ª FASE  CLASIF 25 AL 32

PARQUE CATALUÑA TORREJON

UROS DE RIVAS C

19-03

18:30

TORREJON DE ARDOZ

BALONCESTO

INFANTIL MAS PRE 1ª DIV

2ª FAS CLASIF 25-32

UROS DE RIVAS B

PARLA BASKET

19-03

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISIO GRUPO UNICO

RIVAS PARQUE SURESTE B

CB PIZARRO CAMPUS AVILA

19-03

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

INFANTIL FEM PRE 1ª DIV

2ª FASE CLAS 1 / 4 GRU-C

MARIANISTAS AMOROS

UROS DE RIVAS B

19-03

13:00

POLIDEPORTIVO AMOROS

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

UROS DE RIVAS A

BALONCESTO ARISTOS

19-03

18:00

CERO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE DEL 21 AL 28

UROS DE RIVAS

PILARISTAS

19-03

09:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

CB LAS ROZAS A

UROS DE RIVAS A

19-03

18:00

LAS ROZAS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 73 AL 87

TRES CANTOS B

UROS DE RIVAS B

19-03

09:00

TRES CANTOS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO E

CB GETAFE AZUL

RIVAS PARQUE SURESTE A

19-03

17:00

GETAFE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

PATROCINIO SAN JOSE NEGRO

RIVAS PARQUE SURESTE

19-03

16:30

COLEGIO PATROCINIO SAN JOSE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

UROS DE RIVAS DENT EVEREST

RICOPIA FUNBAL ALCALA

19-03

13:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

UROS DE RIVAS A

SALTIUM ALCORCON BASKET

19-03

11:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO C

RIVAS PARQUE SURESTE

BRAINS LOMBILLO

19-03

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

SAN JOSE DEL PARQUE

UROS DE RIVAS

19-03

09:30

SAN JOSE DEL PARQUE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

GSD BALONCESTO ALCALA

19-03

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

AD SEVERO TORREJON

UROS DE RIVAS

19-03

12:00

CP SEVERO TORREJON

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

SAN AGUSTIN MADRID A

19-03

13:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE 1 / 8 GRUPO B

VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS

19-03

11:15

PABELLON PEDRO FERRANDIZ

FUTBOL

AMERICANO

LNFA

OSOS DE RIVAS

LG OLED BLACK DEMONS ROZAS

19-03

15:00

ESTADIO DE

ATLETISMO

SOFBOL

SSL LNDH

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

CBS BARCELONA

20-03

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

SSL LNDH

CBS RIVAS OLIVA TECNICA

CBS BARCELONA

20-03

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

SSL LNDH

CB VILADECANS

DRIDMA RIVAS

20-03

10:30

VILADECANS

SOFBOL

SSL LNDH

CB VILADECANS

DRIDMA RIVAS

20-03

12:30

VILADECANS

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

BARCELONA

19-03

16:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCOBENDAS

20-03

15:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUNIOR

CDE EL CASAR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

19-03

10:30

EL CASAR

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 1ª DIVISION

CP ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS

19-03

20:00

ALCOBENDAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 2ª DIVISION

CP ALCORCON B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

19-03

12:00

ALCORCON

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 13 FEMENINO

VIRGEN DE EUROPA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

20-03

10:00

VIRGEN DE EUROPA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP COSLADA

19-03

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CHP ALUCHE A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

20-03

12:00

ALUCHE

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

VIRGEN DE EUROPA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

19-03

20:00

VIERGEN DE EUROPA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP ALCOBENDAS B

19-03

20:00

VIERGEN DE EUROPA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 2ª DIVISION G-1

SANTA MARIA LA BLANCA

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

19-03

11:15

SANTA MARIA LA BLANCA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

VIRGEN DE EUROPA A

19-03

12:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP COSLADA B

19-03

13:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCOBENDAS A

20-03

16:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

ALAMEDA DE OSUNA A

19-03

09:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G1

EL CASAR

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

20-03

10:30

EL CASAR

RUGBY

SEGUNDA REGIONAL

MASCULINA GRUPO A

CLUB ATLETICO RIVAS

CDE RUGBY ALCORCON

19-03

19:30

ESTADIO DE ATLETISMO

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINO

MORENO SAEZ SPORTING SORIA

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

19-03

19:15

LOS PAJARITOS

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

SALESIANOS SAN MIGUEL RUSAS

AD VOLEIBOL RIVAS A

19-03

17:00

SALESIANOS SAN MIGUEL

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

NUEVO ESPAZIO ACTUAL B

AD VOLEIBOL RIVAS B

20-03

12:30

PABELLON EL OLIVO

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

CV COLLADO VILLALBA A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

19-03

17:00

PABELLON

ANTONIO MACHADO

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION

VP MADRID NEGRO

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

20-03

12:30

PABELLON ENTREVIAS

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO B

CV COLMENAREJO 2007

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

19-03

16:00

PABELLON PRINCIPE

DE ASTURIAS

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO C

CD NEWMAN BLANCO

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

19-03

16:30

COLEGIO NEWMAN

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

CV NUEVA CASTILLA

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

19-03

10:00

COLEGIO NUEVA CASTILLA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

CUV ALCORCON 2008

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

19-03

11:15

ALCORCON

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

COSLADA VOLEY B

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

19-03

16:00

PABELLON EL OLIVO

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

CD NEWMAN ROJO

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

19-03

11:00

COLEGIO NEWMAN

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS

CV LEGANES.COM B

20-03

10:00

PABELLON EUROPA

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

ENCINAS BOADILLA

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

20-03

09:00

CASA DE CAMPO

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN CIUDAD DE ALCORCON

20-03

18:30

PARQUE DEL

SURESTE

WATERPOLO

ALEVIN MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

REAL CANOE NC AMARILLO

20-03

11:00

LA CONCEPCION

WATERPOLO

ALEVIN FEMENINO

CW LAS ROZAS

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

19-03

10:00

CDM LA CONCEPCION

WATERPOLO

BENJAMIN MASCULINO

CDN BOADILLA

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

19-03

16:50

CDM VICENTE DEL BOSQUE

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

CF POZUELO DE ALARCON B

LA MECA DE RIVAS

20-03

12:00

PÒZUELO

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

MADRID CF FEMENINO B

19-03

13:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

DEPORTIVO CIEMPOZUELOS

20-03

11:45

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

RACING CF VERACRUZ A

20-03

14:00

ELVIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

PEÑA TORREJONENSE S ISIDRO

LA MECA DE RIVAS

20-03

11:30

TORREJON

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

AD NAYA

RIVAS FC

20-03

13:45

ALCALA DE HENARES

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS JARAMA

ARGANDA UNION DEPORTIVA

20-03

12:30

SUPERA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

AD TORREJON CF B

20-03

11:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

RSD ALCALA SAD C

20-03

14:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

AULA CF A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

3

POR RETIRADA DEL AULA CF A

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

RIVAS FC B

20-03

17:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC C

AD TORREJON CF D

19-03

16:00

SANTA ANA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ATLETICO VELILLA CF B

20-03

16:15

EL VIVERO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

CF  CAMPO REAL

SAD PARQUE SURESTE B

19-03

17:30

CAMPO REAL

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ADEPO PALOMERAS C

RIVAS FC D

20-03

13:00

PALOMERAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD ESCUELA BREOGAN B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

20-03

09:00

VALDEBERNARDO

FÚTBOL

CADETE AUTONOMICA

GRUPO 3

RIVAS FC A

AD VILLAVERDE BAJO A

19-03

12:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

SAD ESPARTALES SUR A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

19-03

11:00

ALCALA DE HENARES

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC B

AD JUVENTUD TORREJON A

19-03

10:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

EF CIUDAD DE GETAFE D

SAD PARQUE SURESTE A

19-03

10:30

GETAFE

FÚTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

CD SAMPER B

RIVAS FC C

20-03

10:00

COSLADA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

AD ARGANDA CF A

LA MECA DE RIVAS

19-03

09:00

ARGANDA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ESCUELA FUTBOL VALDEMORO D

19-03

10:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

FUNDACION RSD ALCALA A

RIVAS FC D

20-03

17:00

ALCALA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE B

CD RAYO VELILLA

20-03

12:00

CASA GRANDE

RIVAS

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

DEPORTIVO ARDOZ

SAD PARQUE SURESTE C

19-03

13:00

TORREJON DE ARDOZ

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

CD  LEGANES SAD B

RIVAS FC A

19-03

11:45

LEGANES

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

ATLETICO ALCALA

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

19-03

13:00

ALCALA DE HENARES

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

SAD ESPARTALES SUR A

SAD PARQUE SURESTE A

19-03

09:00

ALCALA DE HENARES

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

RIVAS FC B

FUNDACION RAYO VALLECANO C

20-03

13:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

AD JUVENTUD TORREJON A

RIVAS FC C

20-03

09:30

TORREJON

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

ADA TOLEDO OLIVOS A

19-03

11:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

RIVAS FC D

CD SANTA EUGENIA 1976 A

19-03

14:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

SAD PARQUE SURESTE C

ESC FUTBOL CONCEPCION C

19-03

13:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

E M F ORUSCO

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

20-03

12:30

ORUSCO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

LA MECA DE RIVAS A

CD MEJOREÑO

19-03

11:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

ADA TOLEDO OLIVOS CF B

SAD PARQUE SURESTE D

19-03

12:00

MEJORADA DEL CAMPO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CD SAN FERNANDO C

19-03

14:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

AD LA PLATA TR-82 C

LA MECA DE RIVAS B

19-03

12:30

TORREJON DE ARDOZ

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

CD NUEVO BOADILLA A

RIVAS FC A

19-03

13:50

BOADILLA

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS FC B

SAD FUNDACION CD LEGANES A

19-03

09:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD TAJAMAR

SAD PARQUE SURESTE A

20-03

11:15

COLEGIO TAJAMAR

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CFD ELIDA OLIMPIA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

19-03

12:15

LA UNION VALLECAS VILLA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

CD  INTER PROMESAS B

19-03

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

UD LA POVEDA B

19-03

10:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ADA TOLEDOOLIVOS CF

19-03

11:40

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

SAD PARQUE SURESTE A

ARAVACA CF A

19-03

14:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

CD FUENLABRADA SAD

RIVAS FC A

19-03

16:00

FUENLABRADA

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 5

RIVAS FC B

SEC DEP DEL POZO SPORT A

19-03

13:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 4

RIVAS FC C

CELTIC CASTILLA CF A

19-03

13:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

RIVAS FC D

CD VICALVARO C

19-03

09:00

MORATALAZ

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

LA MECA DE RIVAS

AD ARGANDA CF B

19-03

10:10

MORATALAZ

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

AD ARGANDA CF C

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

19-03

09:30

ARGANDA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ATLETICO VELILLA

19-03

11:50

ARGANDA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE B

ADA TOLEDO OLIVOS CF C

19-03

09:30

ARGANDA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE C

ESCUELA FUTBOL ARGANDA

19-03

11:50

ARGANDA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE D

FUNDACION RAYO VALLECANO E

19-03

10:40

ARGANDA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 14

SAD PARQUE SURESTE E

SEC DEP DEL POZO SPORT B

19-03

14:50

ASOCIACION

VECINOS EL POZO

FUTBOL 7

PREFERENTE FEMENINO

ALEVIN GRUPO 1

CDE AMISTAD ALCORCON A

LA MECA DE RIVAS

19-03

11:30

ALCORCON

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL

VILLACAÑAS F5

19-03

19:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

NUEVA ELDA

CDB RIVAS FUTSAL

19-03

19:00

ELDA

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA 2º FASE G-B

AMI FUTSALA VILLAVERDE

CDB RIVAS FUTSAL B

19-03

16:00

CDM PLATA Y CASTAÑAR

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMENINA 2ª FASE G-B

CDB RIVAS FUTSAL C

ED MANILA ESTRELLAS FS

20-03

17:00

JOSE HIIERRO

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

AD OBISPO PERELLO B

RIVAS ATLANTIS

19-03

19:20

PM SAN BLAS

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDB RIVAS FUTSAL A

COLEGIO SAN JOSE

19-03

17:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL B

AMI FUTSALA VILLAVERDE

20-03

11:45

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

2ª FASE GRUPO F

CFS EL ALAMO

CDB RIVAS FUTSAL C

19-03

16:00

EL ALAMO

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

2ª FASE GRUPO A

CDB RIVAS FUTSAL A

CIUDAD DE MOSTOLES A

20-03

10:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO B

AD ALCORCON FS B

CDB RIVAS FUTSAL B

20-03

17:30

ALCORCON

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUP ASCENSO

RIVAS ATLANTIS

CDR LA PALOMA LA CASA AGENC

20-03

11:15

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO I

ARGANDA FUTSAL C

CDB RIVAS FUTSAL C

20-03

15:15

ARGANDA

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO I

CDB RIVAS FUTSAL D

FS CASARRUBUELOS 12

19-03

19:45

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL A

DEPORCOSLADA A

19-03

18:30

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO H

CD OROQUIETA ESPINILLO

RIVAS ATLANTIS B

19-03

14:30

PM FELIX RUBIO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO H

RIVAS ATLANTIS A

FUTSALA VILLAVERDE

20-03

10:00

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

AD ALCORCON FC B

CDB RIVAS FUTSAL C

19-03

10:00

ALCORCON

FUTBOL SALA

ALEVIN FEMENINO

RIVAS FUTSAL

CFS FEMENINO SAN FERNANDO B

19-03

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO B

RIVAS ATLANTIS A

CDE FUTBOL SALA SAN FERNAND

20-03

13:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO F

COLEGIO ALKOR

CDB RIVAS FUTSAL A

19-03

11:00

VILLALKOR

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO J

RIVAS ATLANTIS B

CDB RIVAS FUTSAL B

23-03

18:15

COLEGIO EL OLIVAR

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO J

DEPORCOSLADA B

RIVAS ATLANTIS C

20-03

10:15

VALLEAGUADO

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO B

RIVAS ATLANTIS A

COLEGIO ANDEL

19-03

17:00

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO E

CDB RIVAS FUTSAL A

CORAZONISTAS B

20-03

12:30

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO G

CDB RIVAS FUTSAL B

CDE MEJORSALA B

19-03

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO