DEPORTES

 

 
    facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN EL 19 Y 20 DE FEBRERO DE 2.022
(117 EVENTOS)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA GRUPO PAR

JOFEMASA ADC BOADILLA

UROS DE RIVAS

27-02

18:15

BOADILLA

BALONCESTO

LIGA VIPS FEMENINA 2ª FASE GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

BT

27-02

20:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO PAR

ARROYOMOLINOS CB

RIVAS PARQUE SURESTE

27-02

18:15

ARROYOMOLINOS

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

GRUPO IMPAR

BALONCESTO ALCALA

UROS DE RIVAS DOMINO’S

27-02

16:00

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO 2ª FASE GRUPO E

UROS DE RIVAS

PILARISTAS

27-02

20:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA 2ª FASE GRUPO C

RIVAS PARQUE SURESTE

UD SAN LORENZO

27-02

20:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA 2ª FASE GRUPO A

LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ

UROS DE RIVAS

27-02

11:00

ARANJUEZ

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE GRUPO A

JUVENTUD ALCALA A

UROS DE RIVAS

27-02

11:30

ALCALA

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE GRUPO C

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

INNOVA TSN LEGANES

26-02

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

2ª FASE GRUPO E

UROS DE RIVAS SECOMOTO

CB NAVALCARNERO

26-02

20:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

2ª FASE GRUPO E

UROS DE RIVAS SECOMOTO

VILLA DE ALGETE

27-02

18:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

2ª FASE GRUPO A

LOURDES CD

UROS DE RIVAS

26-02

20:00

POLIDEPORTIVO GALLUR

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

2ª FASE GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

OLIMPICO 64 SALES ESTRECHO

27-02

16:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

BT B

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

26-02

11:00

TORRELODONES

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUPO H

UROS DE RIVAS

CB POZUELO B

27-02

11:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 1ª DIV  33 AL 40

VALCUDE ALCOBENDAS B

RIVAS PARQUE SURESTE A

26-02

09:15

ALCOBENDAS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 2ª DIV GRU D

RIVAS PARQUE SURESTE B

CDE PARQUE EUROPA  CL BIOX

26-02

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 32

UROS DE RIVAS E

CB NAVALCARNERO

26-02

18:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

2ª FASE 3ª DIV 25 AL 32

CB GETAFE C

UROS DE RIVAS D

26-02

11:15

GETAFE

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

OLIMPICO 64 LOTI EGUSQUIZA

RIVAS PARQUE SURESTE A

27-02

09:30

SALESIANOS

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FAS BRONCE GRUPO F

UROS DE RIVAS A

CB CIUDAD DE MOSTOLES

26-02

16:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREF 1ª DIV

2ª FASE CLASIF GRUPO B

UROS DE RIVAS B

COSLADA CB

26-02

09:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO C

UROS DE RIVAS EVEREST

MOVISTAR ESTUDIANTES B

27-02

16:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUPO H

PINTOBASKET NARANJA

UROS DE RIVAS B

26-02

20:00

PINTO

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

2ª FASE4ª DIV 33 AL 40

VALDELUZ

RIVAS PARQUE SURESTE B

26-02

10:30

COLEGIO VALDELUZ

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO C

RIVAS PARQUE SURESTE A

CB GETAFE A

29-02

09:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE B

VIRGEN DE ATOCHA A

27-02

18:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUP- G

DISTRITO OLIMPICO B

RIVAS PARQUE SURESTE A

20-02

09:30

POLIDEPORTIVO

SAN BLAS

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2º FASE PLATA GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE A

INNOVA TSN LEGANES

27-02

09:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

RIVAS PARQUE SURESTE B

CB LAS ROZAS A

27-02

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FÚTBOL

AMERICANO

LFFA

OSAS DE RIVAS

LAS ROZAS BLACK DEMONS

26-02

11:00

ESTADIO DE ATLETISMO

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP TARADELL

CP RIVAS LAS LAGUNAS

26-02

18:00

TARADELL

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

CP ALCORCON

CP RIVAS LAS LAGUNAS

24-02

20:15

ALCORCON

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUNIOR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CCP ALCOBENDAS B

24-02

21:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 2ª DIVISION

CP COSLADA

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

26-02

12:30

VALLEAGUADO

RUGBY

SEGUNDA REGIONAL

MAS PERMANENCIA

C A U MADRID

CLUB ATLETICO RIVAS

26-02

14:45

ORCASITAS

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINO

CIUDAD CORUÑA CALASANCIAS

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

27-02

13:00

LA CORUÑA

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

VP MADRID A

27-02

18:00

JOSE HIERRO

WATERPOLO

CATEGORIA ABSOLUTA

AR CONCEPCION CL B

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

27-02

16:00

LA CONCEPCION

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

GEODESIC REAL CANOE NC

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

26-02

15:00

CANOE

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

LAS ENCINAS DE BOADILLA

27-02

17:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

CDE OLIMPICO DE MADRID B

LA MECA DE RIVAS

27-02

17:30

VALDEBERNARDO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

SAD CENAFE

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

27-02

11:30

GETAFE

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RIVAS FC

ADC COMPLUTENSE ALCALA B

27-02

11:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

AD LA MECA DE RIVAS

ATLETICO LOECHES

 

SUSPENDIDO POR COVID EN

ATLETICO LOECHES

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

PEÑA TORREJONENSES S ISIDRO

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

27-02

11:30

TORREJON DE ARDOZ

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

CD VILLAREJO 69

RIVAS JARAMA

27-02

11:30

VILLAREJO DE SALVANES

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RSD  ALCALA SAD C

RIVAS FC A

26-02

14:15

ALCALA DE HENARES

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

FUNDACION RSD ALCALA

SAD PARQUE SURESTE A

27-02

12:45

ALCALA DE HENARES

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

RIVAS FC B

CD VICALVARO B

27-02

13:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD LA MECA DE RIVAS

27-02

11:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

DEPORTIVO ARDOZ A

RIVAS FC C

26-02

15:00

TORREJON DE ARDOZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

RIVAS FC D

RACING VALDILECHA VALMES

26-02

16:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

ATLETICO VELILLA A

27-02

12:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

LA GAVIA CF

27-02

16:10

EL VIVERO

RIVAS

FÚTBOL

CADETE AUTONOMICA

GRUPO 3

ADEPO PALOMERAS A

RIVAS FC A

26-02

12:00

PALOMERAS

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

RSD ALCALA SAD C

26-02

11:45

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

CD MEJOREÑO

RIVAS FC B

26-02

12:30

MEJORADA

FÚTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

AD ARGANDA CF A

26-02

10:00

CASA GRANDE

RIVAS

FÚTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESC FUT EL OLIVO COSLADA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

26-02

11:00

COSLADA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC C

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

26-02

13:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ESC DE FUT VALDEMORO B

26-02

13:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC D

AD JUVENTUD TORREJON B

26-02

10:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 7

AD LA PLATA TR82 D

SAD PARQUE SURESTE B

27-02

13:30

TORREJON DE ARDOZ

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE C

AD LA PLATA TR82 A

26-02

12:00

CASA GRANDE

RIVAS

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

CLUB ATLETICO DE MADRID C

RIVAS FC A

26-02

11:00

ORCASITAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

RIVAS FC B

26-02

14:40

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

CAMARMA CF A

26-02

17:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC C

AD NUEVO BAZTAN

26-02

10:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

SAD PARQUE SURESTE B

26-02

13:15

ARGANDA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

RIVAS FC D

CP SANTA MARIA DELPILAR A

26-02

12:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

CD MEJOREÑO

27-02

13:20

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

SAD PARQUE SURESTE D

CD U D VILLA DEL OLMO

26-02

15:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

FC CHINCHON 21

LA MECA DE RIVAS A

27-02

12:00

CHINCHON

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CD COSLADA C

26-02

10:15

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS B

CD SAMPER C

26-02

10:00

CERO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

RIVAS FC A

SESEÑA CF A

26-02

12:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

CD LUGO FUENLABRADA B

RIVAS FC B

26-02

12:15

FUENLABRADA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

CFD ELIDA OLIMPIA A

26-02

14:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

26-02

11:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA DEP MORATALAZ C

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

26-02

15:30

MORATALAZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

SAD PARQUE SURESTE B

26-02

11:45

ARGANDA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ATLETICO VELILLA CF

26-02

13:20

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

AD ESPERANZA A

SAD PARQUE SURESTE A

26-02

11:15

ESPERANZA

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

RIVAS FC A

GETAFE CF SAD A

26-02

13:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 5

LA GAVIA CF A

RIVAS FC B

26-02

13:30

POLIDEPORTIVO

MIGUEL GUILLEM PRIM

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 4

ESC F SIETE PICOS COLMENAR B

RIVAS FC C

26-02

10:00

COLMENAR VIEJO

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

GREDOS SAN DIEGO MORATALAZ

RIVAS FC D

26-02

11:20

MORATALAZ

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

CF MADRID RIO E

LA MECA DE RIVAS

26-02

11:20

MORATALAZ

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE D

SAD PARQUE SURESTE C

26-02

11:20

ARGANDA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ATLETICO VELILLA CF

SAD PARQUE SURESTE B

26-02

10:10

ARGANDA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

AD NUEVO BAZTAN

26-02

10:10

ARGANDA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 14

FUNDACION RAYO VALLECANO F

SAD PARQUE SURESTE E

26-02

13:15

ASOCIACION DE

VECINOS EL POZO

FUTBOL 7

PREFERENTE FEMENINO

ALEVIN GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

CD MOSTOLES URJC

27-02

13:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL

CHILOECHES

26-02

16.00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

CDB RIVAS FUTSAL 

CACERES FS

26-02

19:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMEN 2ª FASE GRUPO B

COBIOSA ADC VILLALBA FS

CDB RIVAS FUTSAL B

27-02

18:00

COLEGIO ROSA CHACEL

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS

ALARO A

27-02

18:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDB RIVAS FUTSAL A

CD MOPRISALA OLIAS DEL REY

24-02

21:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

PILARISTAS A

CDB RIVAS FUTSAL B

27-02

13:30

COLEGIO NUESTRA

SEÑORA DEL PILAR

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

2ª FASE GRUPO F

CDB RIVAS FUTSAL C

ATLETICO TRABENCO ZARZAQUE

27-02

12:00

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

2ª FASE GRUPO A

CDB RIVAS FUTSAL A

DEPORCOSLADA A

26-02

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO B

JUVENTUD VALLEKAS B

CDB RIVAS FUTSAL B

26-02

14:30

MIGUEL GUILLEM PRIM

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUP ASCENSO

RIVAS ATLANTIS

CDE PINAR ALCORCON A

27-02

10:00

PARQUE DEL SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO I

TORREJON JUNCAL B

CDB RIVAS FUTSAL C

27-02

11:00

PM JOSE ANTONIO PARAISO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

2ª FASE GRUPO I

CDB RIVAS FUTSAL D

ARGANDA FUTSAL C

27-02

10:00

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL A

CIUDAD TORREJON ESCUELA INT

26-02

11:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

2ª FASE GRUPO B

MOSTOLES FUTSAL

CDB RIVAS FUTSAL C

26-02

12:30

PM ESTORIL2

FUTBOL SALA

ALEVIN FEMENINO

RIVAS FUTSAL

ED BRUNETE FS

26-02

13:45

COLEGIO HIPATIA

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO F

CIUDAD DE MOSTOLES B

CDB RIVAS FUTSAL A

26-02

13:30

VILLAFONTANA

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO J

EFS COLMENAR VIEJO

RIVAS ATLANTIS C

26-02

13:15

COLMENAR VIEJO

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO J

CDB RIVAS FUTSAL B

MOSTOLES FUTSAL B

27-02

11:15

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

ALEVIN 2ª FASE GRUPO J

RIVAS ATLANTIS B

DEPORCOSLADA B

26-02

12:45

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO B

RIVAS ATLANTIS A

PINAR ALCORCON

26-02

11:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO D

SPINOLA CHAMARTIN

RIVAS ATLANTIS B

26-02

 

COLEGIO SPINOLA

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO E

CDB RIVAS FUTSAL A

PILARISTAS C

26-02

10:00

COLEGIO HIPATIA

FUTBOL SALA

BENJAMIN 2ª FASE

GRUPO G

CDB RIVAS FUTSAL B

FS DIAGONAL

26-02

12:30

COLEGIO HIPATIA