DEPORTES

 

 
    facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN EL 8 Y 9 DE ENERO DE 2.022
(56 EVENTOS)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

LIGA EBA

CB POZUELO

UROS DE RIVAS

08-01

18:00

POZUELO

BALONCESTO

LIGA EBA

UROS DE RIVAS

ESTUDIO

09-01

18:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA GRUPO PAR

JUVENTUD ALCALA LA PAZ

UROS DE RIVAS

09-01

17:30

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE

CB ENSANCHE VALLECAS A

09-01

20:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO 3

UROS DE RIVAS

VILLA DE ARANJUEZ

09-01

13:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA GRUPO 2

CORAZONISTAS

RIVAS PARQUE SURESTE

09-01

20:00

COLEGIO CORAZONISTAS

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

ORO GRUPO 2

VIRGEN DE ATOCHA

UROS DE RIVAS

09-01

18:15

COLEGIO STELLA MARIS

LA GAVIA

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA GRUPO 3

BALONCESTO FUTURAS

UROS DE RIVAS

09-01

20:00

COLEGIO STELLA MARIS

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 2

ESTUDIO A

UROS DE RIVAS

09-01

16:30

ARAVACA

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 4

MAJDAHONDA

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

09-01

20:00

MAJADAHONDA

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

GRUPO 3

UROS DE RIVAS SECOMOTO

CD OROQUIETA ESPINILLO

08-01

18:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 1

BALONCESTO OLYMPIA

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

08-01

16:30

AVENIDA DE

LOS POBLADOS

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 2

CD LA PAZ

UROS DE RIVAS

08-01

16:30

PARLA

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

FUNDAL ALCOBENDAS

09-01

18:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUPO H

CB LAS ROZAS A

UROS DE RIVAS

09-01

13:00

 LAS ROZAS

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO C

CB CIUDAD DE MOSTOLES A

UROS DE RIVAS EVEREST

09-01

11:00

MOSTOLES

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUPO H

UROS DE RIVAS B

BT B

09-01

11:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

VILLALBA GILMAR

UROS DE RIVAS A

09-01

11:00

COLLADO VILLALBA

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FAS BRONCE GRUP- G

VILLALBA RESTAURANT LA PERLA

RIVAS PARQUE SURESTE A

09-01

13:00

COLLADO VILLALBA

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2º FASE PLATA GRUPO B

COSLADA CB

UROS DE RIVAS ROTUSIL

09-01

11:00

COSLADA

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO D

DISTRITO OLIMPICO A

RIVAS PARQUE SURESTE B

09-01

09:30

SAN BLAS

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE

VIRGEN DE ATOCHA

08-01

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

UROS DE RIVAS

RIVAS PARQUE SURESTE

09-01

09:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

WATERPOLO

CATEGORIA ABSOLUTA

AR CONCEPCION CIUDAD LINEAL

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

08-01

15:15

PISCINA DE LA CONCEPCION

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

A. D. Y C. PINTO

08-01

12:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

AD VILLAVERDE BAJO

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

09-01

11:00

POLIDEPORTIVO OROQUIETA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CAMARMA CF

LA MECA DE RIVAS

09-01

16:30

CAMARMA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

AD COMPLUTENSE ALCALA B

09-01

15:30

ELVIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RACING CF VERACRUZ A

RIVAS FC

09-01

11:00

CIUDAD DEPORTIVA EL VAL

ALCALA DE HENARES

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

VILLAREJO CF

RIVAS JARAMA

09-01

16:15

VILLAREJO DE SALVANES

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

CD SAN ROQUE EFF A

09-01

10:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

ALAMEDA DE OSUNA EF A

08-01

16:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

AD NUEVO BAZTAN

RIVAS FC B

08-01

18:00

NUEVO BAZTAN

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD MEJOREÑO A

09-01

11:15

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

09-01

12:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

RIVAS FC C

AD SPORTING SAN FERNANDO H

08-01

14:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

FUNDACION RAYO VALLECANO D

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

09-01

09:00

CIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

CF CAMPO REAL

RIVAS FC D

08-01

17:00

CAMPO REAL

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

FUNDACION RAYO VALLECANO A

09-01

13:15

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

UNION TRES CANTOS FS

CDB RIVAS FUTSAL 

08-01

17:30

TRES CANTOS

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

ADAE SIMANCAS A

CDB RIVAS FUTSAL B

08-01

17:30

SAN BLAS

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

GRUPO 3

CDB RIVAS FUTSAL C

E F S HUMANES DIH A

08-01

18:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS

CDB RIVAS FUTSAL B

09-01

12:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 2

CDB RIVAS FUTSAL D

DEPORCOSLADA B

08-01

16:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL A

LEGANES FS A

08-01

17:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

CD MORALZARZAL FUTSAL A

RIVAS ATLANTIS A

08-01

17:25

MORALZARZAL

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

SPINOLA CHAMARTIN B

CDB RIVAS FUTSAL C

08-01

16:00

CARDENAL SPINOLA

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

RIVAS ATLANTIS B

VILLA DE SALVANES

09-01

13:45

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

JUVENTUD VALLEKAS B

CDB RIVAS FUTSAL B

08-01

10:00

PM MIGUEL GUILLEM PRIM

FUTBOL SALA

ALEVIN FEMENINO

ED BRUNETE FS

RIVAS FUTSAL

08-01

12:30

PM JOSE RAMON DE LA MORENA

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 4

CDB RIVAS FUTSAL A

RIVAS ATLANTIS B

08-01

12:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 5

RIVAS ATLANTIS C

SEI VIRGEN SOLEDAD

09-01

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL A

DEPORCOSLADA A

08-01

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 1

CDE EL VALLE A

RIVAS ATLANTIS A

08-01

11:00

COLEGIO EL VALLE

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 2

RIVAS ATLANTIS B

CDE FUT SALA S FERNANDO B

09-01

10:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 2

CDB RIVAS FUTSAL B

ADC JOYFE

08-01

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO