DEPORTES

 

 
    facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN EL 18 Y 19 DE DICIEMBRE DE 2.021
(179 EVENTOS)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

FÚTBOL

AMERICANO

FINAL DE LA

COPA DE ESPAÑA

LIDERTEL BADALONA DRACS

OSOS DE RIVAS

18-12

15:00

ESTADIO DE ATLETISMO

RIVAS

BALONCESTO

LIGA EBA

UROS DE RIVAS

ESTUDIO

18-12

18:45

APLAZADO POR COVID DE "ESTUDIO"

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA GRUPO PAR

CB ARGANZUELA CENTRO

UROS DE RIVAS

19-12

12:00

COLEGIO NUEVA CASTILLA

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO PAR

CB ENSANCHE DE VALLECAS A

RIVAS PARQUE SURESTE A

19-12

19:00

PABELLON WILFRED

AGBONAVBARE

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

GRUPO IMPAR

CB CIUDAD DE MOSTOLES

UROS DE RIVAS

19-12

18:00

MOSTOLES

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO 3

UROS DE RIVAS

RECUERDO SAD

19-12

20:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA GRUPO 2

MAJDAHONDA

RIVAS PARQUE SURESTE

19-12

16:00

MAJADAHONDA

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

ORO GRUPO 2

HYUNDAY ALMOAUTO S FERNAND

UROS DE RIVAS

19-12

12:00

SAN FERNANDO

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA GRUPO 3

SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ

UROS DE RIVAS

19-12

19:00

ARANJUEZ

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 2

JUVENTUD ALCALA A

UROS DE RIVAS

19-12

20:30

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 4

BALONCESTO ATOCHA DAURUM

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

19-12

11:30

ARGANZUELA

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

GRUPO 3

UROS DE RIVAS SECOMOTO

CB CIUDAD DE MOSTOLES

18-12

18:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 1

ESCUELA BARRIO DEL PILAR

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

18-12

19:30

PM VICENTE DEL BOSQUE

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 2

DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS

UROS DE RIVAS

18-12

09:30

PABELLON PEPU HERNANDEZ

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

GRUPO 1

DISTRITO OLIMPICO

RIVAS PARQUE SURESTE

19-12

16:30

SAN BLAS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 3

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

SALTIUM ALCORCON BASKET

19-12

20:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 4

CB POZUELO A

UROS DE RIVAS

19-12

16:30

POZUELO

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE A

SAN PATRICIO

18-12

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 1

VILLALBA MATER CONSTRUC

UROS DE RIVAS C

18-12

19:30

ALPEDRETE

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 5

VILLA DE ALGETE

UROS DE RIVAS E

18-12

17:00

ALGETE

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 7

UROS DE RIVAS D

SNZ BASKET

18-12

20:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

MOVISTAR ESTUDIANTES A

19-12

16:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO PREF

  DIVISION GRUPO 1

UROS DE RIVAS B

ISAAC NEWTON

18-12

16:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE GRUPO 6

CB LAS ROZAS A

UROS DE RIVAS EVEREST

19-12

16:00

LAS ROZAS

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE GRUPO 7

DISTRITO OLIMPICO B

UROS DE RIVAS B

18-12

11:15

PABELLON PEPU HERNANDEZ

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 5

UROS DE RIVAS C

BT C

18-12

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 8

RIVAS PARQUE SURESTE A

BRAINS LOMBILLO

18-12

16:30

COLEGIO DULCE CHACON

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 1

BUEN CONSEJO 07

UROS DE RIVAS D

18-12

11:15

COLEGIO BUEN CONSEJO

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 6

SANTA MARIA DEL PILAR B

UROS DE RIVAS E

18-12

11:15

SANTA MARIA DEL PILAR

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 4

CB POZUELO D

RIVAS PARQUE SURESTE B

18-12

18:00

POZUELO DE ALARCON

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

CB TRES CANTOS

RIVAS PARQUE SURESTE B

19-12

20:00

TRES CANTOS

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE B

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06

17-12

18:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

UROS DE RIVAS A

REAL CANOE NC

19-12

11:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 2

UROS DE RIVAS B

RECUERDO SAD 06

18-12

12:30

COLEGIO DULCE CHACON

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE C

VILLANUEVA DE LA CAÑADA

18-12

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 3

VILLA DE VALDEMORO BLANCO

UROS DE RIVAS C

18-12

18:00

VALDEMORO

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

PLATA GRUPO 4

UROS DE RIVAS A

ZENTRO BASKET MADRID

19-12

18:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

BRONCE GRUPO 5

VIRGEN DE ATOCHA

RIVAS PARQUE SURESTE A

19-12

13:00

VIRGEN DE

ATOCHA

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 2

UROS DE RIVAS B

MARAVILLAS 08

19-12

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISIO GRUPO UNICO

RIVAS PARQUE SURESTE B

MADRID VILLA DE VALLECAS

18-12

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLATA GRUPO 3

COLMENAR VIEJO

UROS DE RIVAS ROTUSIL

19-12

16:45

COLMENAR VIEJO

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE B

HALCONES ARROYOFRESNO

19-12

17:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN PREFER

DIVISION GRUPO 1

UROS DE RIVAS B

CB GETAFE

18-12

18:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 1

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

UROS DE RIVAS A

18-12

11:15

PATROCINIO SAN JOSE

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 5

UROS DE RIVAS B

SAN JOSE DEL PARQUE

18-12

20:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 5

CB PERALES

RIVAS PARQUE SURESTE A

18-12

11:15

PERALES DEL RIO

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO 11

RIVAS PARQUE SURESTE B

PARLA BASQUET

18-12

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 1

BALONCESTO ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE

18-12

11:15

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO 9

UROS DE RIVAS

BASKET VERITAS POZUELO

18-12

09:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 6

VILLA DE VALDEMORO AZUL

UROS DE RIVAS B

18-12

09:00

VALDEMORO

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 6

UROS DE RIVAS B

JOFEMASA ADC BOADILLA 2010

19-12

09:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO 11

ESTUDIO B

RIVAS PARQUE SURESTE A

18-12

11:15

ARAVACA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

FEMENINO ALCORCON AMARILLO

18-12

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 2

UROS DE RIVAS DENT EVEREST

BRAINS LOMBILLO

18-12

09:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO 12

UROS DE RIVAS B

ESTUDIO B

18-12

13:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 1

UROS DE RIVAS A

MENESIANO

18-12

11:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO 7

RIVAS PARQUE SURESTE

SAN IGNACIO TORRELODONES

18-12

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO 1

RSCUERDO SAD 11

UROS DE RIVAS

18-12

11:30

COLEGIO RECUERDO

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO 1

BRAINS LOMBILLO

UROS DE RIVAS

19-12

09:30

COLEGIO BRAINS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO 2

TRES CANTOS

RIVAS PARQUE SURESTE

18-12

09:00

TRES CANTOS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE

ALAMEDA DE OSUNA 11

19-12

20:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

GRUPO 2

CB CIUDAD DE MOSTOLES

UROS DE RIVAS

18-12

18:00

MOSTOLES

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 12

18-12

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE

PUREZA DE MARIA AZUL

19-12

16:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

GRUPO 8

UROS DE RIVAS A

VIRGEN DE ATOCHA

18-12

11:30

PABELLÓN DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

GRUPO 8

UROS DE RIVAS B

PINTOBASKET

18-12

13:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE

UROS DE RIVAS

17-12

18:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

AGUSTINIANO

UROS DE RIVAS

18-12

09:30

COLEGIO AGUSTINIANO

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO 4

PILARISTAS

RIVAS PARQUE SURESTE

18-12

13:00

COLEGIO PILARISTAS

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CH OLOT

18-12

18:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 2ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP COSLADA

18-12

12:00

CERRO DEL TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 15 FEMENINO

CP RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA

17-12

21:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 13 FEMENINO

CP ALCALA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

18-12

17:00

ALCALA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 13 FEMENINO

CP RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA

19-12

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP COSLADA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

18-12

16:30

COSLADA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

VIRGEN DE EUROPA A

18-12

10:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 2ª DIVISION G-1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

SANTA MARIA LA BLANCA

19-12

16:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

GREDOS SAN DIEGO

18-12

13:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

SANTA MARIA LA BLANCA

19-12

18:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

SANTA MARIA DEL PILAR A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

18-12

10:00

SANTA MARIA

DEL PILAR

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCORCON

19-12

14:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

18-12

10:45

ALCOBENDAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

CP COSLADA

18-12

09:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS D

CP LAS ROZAS B

18-12

16:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINO

CV OVIEDO

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

18-12

17:00

PM JOSE MANUEL FUENTE

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

VOLEIBOL DAGANZO

AD VOLEIBOL RIVAS A

19-12

18:15

DAGANZO

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

NUEVO ESPAZIO ACTUAL B

19-12

17:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

CV MADRID

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

19-12

19:00

CDM BARCELO

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION

CV ALCALA AZUL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

18-12

16:00

ALCALA

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

MANZANARES VOLEY

18-12

11:15

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO C

CD NEWMAN NEGRO

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

18-12

13:00

COLEGIO NEWMAN MADRID

VOLEIBOL

INFANTIL MASCULINO

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS

CV SANSE

18-12

09:30

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

CV ALCALA AZUL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

19-12

18:00

ALCALA DE HENARES

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CV SANSE SUB 12

18-12

13:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

CV SAN FERNANDO

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

18-12

11:15

SAN FERNANDO

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

CV TORREJON ROJO

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

19-12

10:00

TORREJON

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINA

DIVISION

CV LEGANES.COM B

AD VOLEIBOL RIVAS

19-12

18:00

LEGANES

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CDN BOADILLA

19-12

17:50

PARQUE DEL

SURESTE

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

CDN BOADILLA

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

18-12

19:30

PISCINA M-86

WATERPOLO

ALEVIN MASCULINO

BLANCO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

CN CUATRO CAMINOS

18-12

14:30

CDM FCO

FERNANDEZ OCHOA

WATERPOLO

ALEVIN FEMENINO

CN CIUDAD D ALCORCON PULPOS

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

18-12

16:30

LA CONCEPCION

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

AD ALCORCON SAD

LA MECA DE RIVAS

18-12

12:30

ALCORCON

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

ESC FUT EL OLIVO COSLADA

LA MECA DE RIVAS

18-12

17:00

COSLADA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

FEPE GETAFE III A

19-12

12:15

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS

RACING CF VERACRUZ A

19-12

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CDE REMAR CF

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

19-12

18:30

ALCALA DE HENARES

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RIVAS FC

CF ALALPARDO A

19-12

11:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

REAL CD CARABANCHEL B

RIVAS FC A

18-12

16:00

LA MINA

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CF FUENTE EL SAZ A

SAD PARQUE SURESTE A

19-12

19:15

FUENTE EL SAZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

18-12

16:00

ARGANDA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

CD VICALVARO B

LA MECA DE RIVAS

19-12

15:00

VALDEBERNARDO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

RIVAS FC B

ESCUELA FUTBOL VICALVARO A

19-12

13:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CD SAMPER A

RIVAS FC C

18-12

15:00

COSLADA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

AF ARGANDA CF A

19-12

14:15

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

CD UNION VALDEBERNARDO D

19-12

14:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

RIVAS FC D

E M F ORUSCO

18-12

16:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

AD MADRID SUR

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

18-12

17:00

JOSE DURAN

FÚTBOL

CADETE AUTONOMICA

GRUPO 3

RIVAS FC A

EF CIUDAD DE GETAFE B

18-12

10:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC B

UD LA POVEDA B

18-12

09:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CDB PARACUELLOS ANTAMIRA B

18-12

09:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

AF ARGANDA CF A

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

18-12

10:00

ARGANDA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ATLETICO VELILLA CF

RIVAS FC C

18-12

12:00

VELILLA DE SAN ANTONIO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

E M F ORUSCO

19-12

10:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

EF CIUDAD DE GETAFE D

LA MECA DE RIVAS

18-12

16:00

GETAFE

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC D

AD HENARES DTO IV A

18-12

13:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 7

FC CHINCHON 21

SAD PARQUE SURESTE B

18-12

18:00

CHINCHON

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE C

VILLALBILLA CF B

18-12

15:00

CASA GRANDE

RIVAS

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

CD MOSTOLES URJC B

RIVAS FC A

18-12

12:10

MOSTOLES

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD ARGANDA CF A

18-12

15:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

CD SAN FERNANDO B

SAD PARQUE SURESTE A

18-12

10:15

SAN FERNANDO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

RIVAS FC B

CAMARMA CF A

19-12

09:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

RIVAS FC C

18-12

13:00

MEJORADA DEL CAMPO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

CD SAMPER B

18-12

10:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

RIVAS FC D

ADEPO PALOMERAS B

18-12

11:45

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

LA MUTUAL JUAN XXIII

SAD PARQUE SURESTE C

18-12

18:25

PIQUEÑAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

SAD PARQUE SURESTE D

FC CHINCHON 21

18-12

12:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

E M F ORUSCO

LA MECA DE RIVAS A

18-12

12:30

ORUSCO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

UD LA POVEDA C

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

18-12

12:00

LA POVEDA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CD RAYO 70 A

18-12

14:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS B

CD SAN FERNANDO C

18-12

12:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

PERISO CLUB DE FUTBOL A

RIVAS FC A

18-12

09:00

GARCIA DE LA MATA

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS FC B

ESCUELA DE FÚTBOL AFE

18-12

09:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA DEP. MORATALAZ C

18-12

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD TAJAMAR

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

18-12

16:30

COLEGIO TAJAMAR

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

E M F DE CARABAÑA

18-12

11:15

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

AD JUVENTUD TORREJON B

19-12

12:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

SAD PARQUE SURESTE A

RIVAS FC A

18-12

14:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 5

CD TAJAMAR A

RIVAS FC B

18-12

15:15

COLEGIO TAJAMAR

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 4

RIVAS FC C

AD FUNDACION A

18-12

13:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

LA MECA DE RIVAS

RIVAS FC D

18-12

11:20

MORATALAZ

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE B

AD NUEVO BAZTAN

18-12

19:10

ARGANDA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE D

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

18-12

18:00

ARGANDA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD RAYO VELILLA

18-12

18:10

ARGANDA

FUTBOL 7

1ª INFANTIL FEMENINA

GRUPO 3

RSD ALCALA SAD

LA MECA DE RIVAS

18-12

11:20

ALCALA DE HENARES

FUTBOL 7

PREFERENTE FEMENINO

ALEVIN GRUPO 1

CD MADRID SUR LA LATINA

LA MECA DE RIVAS

19-12

18:00

LOS CARMENES

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

AD ALCORCON FS

CDB RIVAS FUTSAL

19-12

11:00

PM LOS CANTOS

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

CDB RIVAS FUTSAL 

NAVALMORAL FS

18-12

18:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMENINA

CDE EL VALLE A

CDB RIVAS FUTSAL C

18-12

17:00

COLEGIO EL VALLE

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS

ADC JOYFE A

18-12

15:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CIUDAD DE MOSTOLES FS

CDB RIVAS FUTSAL A

19-12

11:30

VILLAFONTANA

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

UNION DEPORTIVA LAS ROZAS B

CDB RIVAS FUTSAL B

19-12

18:45

LAS ROZAS

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

GRUPO 3

CDR LA PALOMA- LA CASA AGENC

CDB RIVAS FUTSAL C

19-12

13:00

LA FUNDI

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL A

CIUDAD TORREJON ESCU INTER

19-12

10:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

TORREJON SALA

RIVAS ATLANTIS

18-12

13:30

PM JORGE GARBAJOSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL B

MOVISTAR INTER B

18-12

16:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

ED BRUNETE B

CDB RIVAS FUTSAL C

18-12

18:00

PM JOSE RAMON DE

LA MORENA

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO UNICO

MOSTOLES FUTSAL

CDB RIVAS FUTSAL A

18-12

11:30

PM ESTORIL 2

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS A

TD SYSTEM ARTILLEROS MORATA

18-12

11:15

DULCE CHACON

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

PILARISTAS B

RIVAS ATLANTIS B

19-12

14:00

COLEGIO NUESTRA

SEÑORA DEL PILAR

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

CDB RIVAS FUTSAL C

MORALZARZAL FUTSAL B

18-12

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

CDB RIVAS FUTSAL B

ED BRUNETE FS

18-12

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS A

AD ALCORCON FS A

19-12

12:15

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 4

FUTSAL SANSE DOMINO’S PIZZA

CDB RIVAS FUTSAL A

18-12

17:00

DEHESA BOYAL

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS B

CD LOPE DE VEGA

19-12

13:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 5

PILARISTAS B

CDB RIVAS FUTSAL B

18-12

13:30

NUESTRA SEÑORA DEL PILAR

FUTBOL SALA

ALEVIN FEMENINO

CDB RIVAS FUTSAL

F S F MOSTOLES

18-12

12:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS A

MOSTOLES FUTSAL ESC INTER

18-12

13:45

CERRO DEL

TELEGRAFO