DEPORTES

 

 
    facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN EL 2 Y 3 DE OCTUBRE DE 2.021 92 EVENTOS)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

LIGA EBA

UROS DE RIVAS

NCS ALCOBENDAS

02-10

18:45

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA GRUPO PAR

GRUPO HAFESA CB ARGANDA

UROS DE RIVAS

02-10

19:00

LA POVEDA

BALONCESTO

LIGA VIPS FEMENINA GRUPO 1

OLIMPICO 64 SALESIANOS ESTR

RIVAS PARQUE SURESTE

03-10

13:00

SALESIANOS ESTRECHO

BALONCESTO

DIVISION AUTON ORO

GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE A

LIONS BASKET ARROYOMOLINO

03-10

20:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

GRUPO IMPAR

UROS DE RIVAS

VILLALBA LIBROS DEL KO

03-10

13:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 3

MOVISTAR ESTUDIANTES B

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

03-10

16:30

PABELLON MAGARIÑOS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 4

UROS DE RIVAS

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA

03-10

11:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE A

BUEN CONSEJO 04

02-10

20:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 1

UROS DE RIVAS C

ARROYOMOLINOS CB AZUL

02-10

18:30

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 7

COLEGIO EL PRADO

RIVAS PARQUE SURESTE B

02-10

12:30

COLEGIO EL PRADO

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 5

REVOLUTION B

UROS DE RIVAS E

02-10

11:30

CDM LAS CRUCES

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 7

BRAINS LOMBILLO

UROS DE RIVAS D

02-10

10:15

COLEGIO BRAINS

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO GRUPO 2

FUNDAL ALCOBENDAS A

RIVAS PARQUE SURESTE A

03-10

17:00

ALCOBENDAS

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

BRONCE GRUPO 5

BALONCESTO ALCALA BLANCO

UROS DE RIVAS A

03-10

11:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO PREF

  DIVISION GRUPO 1

BT C

UROS DE RIVAS B

02-10

18:30

TORRELODONES

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE GRUPO 6

UROS DE RIVAS EVEREST

VILLA DE VALDEMORO BLANCO

03-10

09:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE GRUPO 7

TORREJON BASKETBALL B

UROS DE RIVAS B

03-10

17:00

TORREJON DE ARDOZ

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

ORO GRUPO 2

FUNDAL ALCOBENDAS A

RIVAS PARQUE SURESTE A

03-10

18:30

PABELLON PEDRO FERRANDIZ

ALCOBENDAS

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

SAN AGUSTIN MADRID A

RIVAS PARQUE SURESTE B

03-10

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

VALCUDE ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS A

02-10

18:15

ALCOBENDAS

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

PLATA GRUPO 4

UROS DE RIVAS A

CB GETAFE A

03-10

20:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

BRONCE GRUPO 5

CB MORATALAZ

RIVAS PARQUE SURESTE A

03-10

10:00

HACIENDA DE PAVONES

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE A

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA A

03-10

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLATA GRUPO 3

TRES CANTOS B

UROS DE RIVAS A

03-10

18:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

SOFBOL

LIGA NACIONAL FINAL

DIVISION DE HONOR

CB VILADECANS

CBS RIVAS

03-10

11:00

VILADECANS

SOFBOL

LIGA NACIONAL FINAL

DIVISION DE HONOR

CB VILADECANS

CBS RIVAS

03-10

13:00

VILADECANS

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA MASCULINA

TRES CANTOS PC

CP RIVAS LAS LAGUNAS

02-10

20:00

TRES CANTOS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUNIOR

CP ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS

03-10

13:00

ALCOBENDAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 1ª DIVISION

CP LAS ROZAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS

02-10

16:30

LAS ROZAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 2ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

SANTA MARIA LA BLANCA

03-10

10:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 15 FEMENINO

CP LAS ROZAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

02-10

19:00

LAS ROZAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 13 FEMENINO

CP LAS ROZAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

02-10

17:45

LAS ROZAS

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

01-10

20:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 2ª DIVISION G-1

VETTONIA HC

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

02-10

09:30

AVILA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCOBENDAS B

03-10

09:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

VETTONIA HC B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

02-10

12:15

AVILA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

01-10

19:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G1

VIRGEN DE EUROPA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

02-10

16:00

COLEGIO VIRGEN

DE EUROPA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G2

CP ALCOBENDAS B

CP RIVAS LAS LAGUNAS D

02-10

11:15

ALCOBENDAS

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS

CHAMARTIN VERGARA A

03-10

19:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV NUEVA CASTILLA

03-10

17:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

FEEL VOLEY ALCOBENDAS A

03-10

13:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO B

CD NEWMAN AZUL

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

02-10

11:00

COLEGIO NEWMAN

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

VP MADRID AMARILLO

02-10

09:30

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

MINTONETTE CV POZUELO A

02-10

11:15

JOSE HIERRO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL DE ARGANDA

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

03-10

11:30

ARGANDA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS

CLUB ATLETICO TORRES

03-10

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CFD FUTURO SAN FRANCISCO

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

03-10

12:00

ALCALA DE HENARES

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RIVAS FC

C D E REMAR CF

03-10

12:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

SPORTING ARGANDA CF

RIVAS JARAMA

03-10

16:00

ARGANDA

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD VICALVARO A

RIVAS FC A

03-10

15:00

VICALVARO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD SAN ROQUE EFF A

SAD PARQUE SURESTE A

02-10

16:00

SAN ROQUE

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD NAYA B

03-10

11:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

RIVAS FC B

CFD ELIDA OLIMPIA

03-10

09:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

AD COMPLUTENSE ALCALA D

LA MECA DE RIVAS

02-10

16:15

ALCALA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

ESC MUN  DEPOR DAGANZO A

RIVAS FC C

02-10

17:00

DAGANZO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA DEP MORATALAZ I

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

03-10

13:00

DEHESA MORATALAZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

RIVAS FC D

FUNDACION RAYO VALLECANO D

02-10

16:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

ESC DEP MORATALAZ H

03-10

13:15

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

RIVAS FC A

GETAFE CF SAD B

02-10

11:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

CD MOSTOLES URJC A

RIVAS FC A

02-10

15:15

MOSTOLES

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

FEPE GETAFE III

02-10

13:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

AD SPORTING HORTALEZA

02-10

11:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL

UNAMI

02-10

18:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

ALBACETE

CDB RIVAS FUTSAL 

02-10

19:00

ALBACETE

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL B

CDE FUTSAL SAN BLAS

03-10

12:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL C

CFS EUROSIRIS BAR CAMARERO

03-10

16:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS

SPORTING MORATA-RIVAS FUTS

03-10

20:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDB RIVAS FUTSAL A

FS TALAVERA

02-10

16:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL B

CIUDAD DE MOSTOLES B

03-10

10:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

GRUPO 3

COLME FUTBOL SALA

CDB RIVAS FUTSAL C

03-10

13:15

COLMENAREJO

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL A

CIUDAD DE MOSTOLES A

02-10

13:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

MOVISTAR INTER B

RIVAS ATLANTIS

02-10

13:00

PM EL JUNCAL

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL B

CDE EL VALLE B

03-10

17:45

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 2

CDE OROQUIETA ESPINILLO

CDB RIVAS FUTSAL D

03-10

16:45

PM FELIX RUBIO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

MORALZARZAL FUTSAL

CDB RIVAS FUTSAL C

03-10

12:30

MORALZARZAL

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO UNICO

SPINOLA CHAMARTIN A

CDB RIVAS FUTSAL A

03-10

12:30

COLEGIO LOS OLMOS

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

DEPORCOSLADA C

RIVAS ATLANTIS A

02-10

12:15

VALLEAGUADO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

ARGANDA FUTSAL A

RIVAS ATLANTIS B

03-10

11:30

PRINCIPE FELIPE

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

VILLA DE SALVANES

CDB RIVAS FUTSAL C

02-10

11:00

VILLAREJO SALVANES

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

CDE PINAR DE ALCORCON B

CDB RIVAS FUTSAL B

02-10

11:15

SANTO DOMINGO

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS A

A D C JOYFE

03-10

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 4

SAN AGUSTIN FS

CDB RIVAS FUTSAL A

03-10

11:00

SAN AGUSTIN DE GUADALIX

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 5

CDB RIVAS FUTSAL B

DEPORCOSLADA A

02-10

12:15

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 5

ESCUELA LIMONES 5 B

RIVAS ATLANTIS C

02-10

11:00

PM JOSE ANTONIO

PARAISO

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS A

FUTBOL SALA SAN FERNANDO A

02-10

10:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 1

SEI VIRGEN SOLEDAD

CDB RIVAS FUTSAL A

02-10

14:00

PM ALBERTO HERREROS

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 2

CFS EL ALAMO

CDB RIVAS FUTSAL B

02-10

10:00

EL ALAMO

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 2

EFS MALVAR A

RIVAS ATLANTIS B

03-10

10:00

ALBERTO HERREROS