DEPORTES

 

 
    facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN EL 19 Y 20 DE JUNIO DE 2.021 (64 EVENTOS)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

PRIMERA AUTON PLATA

MASC 1 / 4 DE FINAL

CB CIUDAD DE MOSTOLES

RIVAS PARQUE SURESTE A

19-06

11:15

MOSTOLES

BALONCESTO

PRIMERA AUTON PLATA

MASC 1 / 4 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE A

CB CIUDAD DE MOSTOLES

20-06

18:15

PARQUE DEL

SURESTE

Solo si fuera necesario

BALONCESTO

PRIMERA AUT FEMENINA

1 / 4 DE FINAL

BRAINS LA MORALEJA

UROS DE RIVAS DOMINO’S

19-06

18:00

COLEGIO BRAINS

LA MORALEJA

BALONCESTO

PRIMERA AUT FEMENINA

1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS DOMINO’S

BRAINS LA MORALEJA

20-06

16:00

PABELLON DE LOS ALMEDROS

Solo si fuera necesario

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON ORO FEMEN PTO 9 AL 16 GR- 1

UROS DE RIVAS

CB GETAFE B

20-06

18:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASC 3ª FASE GR-C2

LOS LEONES DEL ESCORIAL

RIVAS PARQUE SURESTE B

20-06

09:15

EL ESCORIAL

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASC  FINAL

COLEGIO MIRAMADRID

UROS DE RIVAS

19-06

19:30

COLEGIO MIRAMADRID

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASC  FINAL

UROS DE RIVAS

COLEGIO MIRAMADRID

20-06

18:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

PUESTO 9 A 16 GR-2

CB GETAFE A

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

20-06

19:30

GETAFE

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

TERCERA FASE GR C6

RIVAS PARQUE SURESTE A

DISTRITO CARABANCHEL

20-06

16:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

SUB 22 MASCULIN PLATA

TERCERA FASE GR- C3

UROS DE RIVAS SECOMOTO

NOVUM ENERGY LICEO FRANCE

19-06

20:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

SEGUNDA DEL 19 AL 20

RIVAS PARQUE SURESTE B

BASKET VERITAS POZUELO NEG

19-06

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

JUNIOR FEMEN PREFERE

SEGUNDA 1 / 2 DE FINAL

DISTRITO OLIMPICO ROSAS

UROS DE RIVAS B

19-06

20:30

POLIDEPORTIVO

SAN BLAS

BALONCESTO

CADETE MASCU BRONCE

PUESTOS 25 AL 48 C10

ISAAC NEWTON NEGRO

UROS DE RIVAS A

18-06

20:15

PABELLON DE

LA MASO

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

SEGUNDA 3º Y 4º PUESTO

MARIANISTAS AMOROS AZUL

UROS DE RIVAS C

20-06

16:00

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

CADETE FEMENIN PLATA

PUESTOS 13 AL 28 C2

RIVAS PARQUE SURESTE B

SAN AGUSTIN MADRID A

21-06

19:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA 3ª DEL 9 AL 12

RIVAS PARQUE SURESTE C

NOVUM ENERGY LICEO FRANCE

19-06

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA 1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS B

INNOVA TSN LEGANES 06

20-06

11:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL MASC PLATA

PUESTOS 13 AL 24 C3

UROS DE RIVAS A

ZTE REAL CANOE

20-06

09:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

PRIMERA 3ª DEL 19 AL 24

ISAAC NEWTON

UROS DE RIVAS B

19-06

13:00

COLEGIO ISAAC NEWTON

BALONCESTO

INFANTIL FEMENI PLATA PUESTOS 13 AL 28 C2

COSLADA CB BLANCO

RIVAS PARQUE SURESTE B

20-06

09:00

COSLADA

BALONCESTO

INFANTIL FEME PLATA

PUESTOS 13 AL 28 C4

FEMENINO ALCORCON B

UROS DE RIVAS A

20-06

11:30

ALCORCON

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

PUESTOS 37 AL 40

CB CIUDAD DE MOSTOLES

RIVAS PARQUE SURESTE A

19-06

11:15

MOSTOLES

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

PUESTOS 77 AL 80

SANTA MARIA DEL PILAR

RIVAS PARQUE SURESTE B

19-06

13:00

SANTA MARIA DEL PILAR

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FINAL

REAL CANOE NC

RIVAS PARQUE SURESTE A

19-06

16:30

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

TERCER Y CUARTO

UROS DE RIVAS A

MOVISTAR ESTUDIANTES A

19-06

16:30

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

PUESTOS 45 AL 48

AGUSTINIANO

UROS DE RIVAS B

19-06

11:15

AGUSTINIANO

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

PUESTOS 45 AL 48

RIVAS PARQUE SURESTE

VILLA DE VALDEMORO

19-06

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

PUESTOS 49 AL 52

UROS DE RIVAS B

LIONS BASKET AMARILLO

19-06

13:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

PUESTOS 33 AL 36

COLMENAR VIEJO

RIVAS PARQUE SURESTE A

19-06

09:30

COLMENAR VIEJO

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

PUESTOS 9 AL 16

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B

RIVAS PARQUE SURESTE B

17-06

19:45

ALAMEDA DE OSUNA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

PUESTOS 25 AL 28

MENESIANO

UROS DE RIVAS

19-06

11:15

COLEGIO MENESIANO

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

PUESTOS DEL 9 AL 16

BUEN CONSEJO ROJO

RIVAS PARQUE SURESTE

20-06

11:15

BUEN CONSEJO

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – GRUPO B

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

CBS CAMBRE

17-06

17:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – GRUPO A

CBS RIVAS

CS FENIX VALENCIA

17-06

19:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – GRUPO B

CBS ANTORCHA VALENCIA

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

18-06

09:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – GRUPO A

MIRALBUENO

CBS RIVAS

18-06

12:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – GRUPO B

IZAGA

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

18-06

19:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – GRUPO A

CBS RIVAS

ESCUELA MUNICIPAL DE MADRID

18-06

19:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – GRUPO B

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

CB VILADECANS

19-06

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – GRUPO A

CBS SANT BOI

CBS RIVAS

19-06

12:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – 9º Y 10º PUESTO

CLASIFICADO 5º EN GRUPO A

CLASIFICADO 5º EN GRUPO B

19-06

16:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – 7º Y 8º PUESTO

CLASIFICADO 4º EN GRUPO A

CLASIFICADO 4º EN GRUPO B

19-06

19:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – 5º Y 6º PUESTO

CLASIFICADO 3º EN GRUPO A

CLASIFICADO 3º EN GRUPO B

20-06

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – SEMIFINAL 1

PRIMER CLASIFICADO GRUPO A

SEGUNDO CLASIFICADO GRUPO B

19-06

16:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – SEMIFINAL 2

SEGUNDO CLASIFICADO GRUPO A

PRIMER CLASIFICADO GRUPO B

19-06

19:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – 3º Y 4 º PUESTO

PERDEDOR SEMIFINAL 1

PERDEDOR SEMIFINAL 2

20-06

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

SUB 18 – FINAL

GANADOR SEMIFINAL 1

GANADOR SEMIFINAL 2

20-06

12:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

OK LIGA BRONCE SUR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CPP RASPEIG

20-06

12:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

GREDOS SAN DIEGO

18-06

17:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

VOLEIBOL

PRIMAVERA

INICIACION

AD VOLEIBOL RIVAS ROSA

AD VOLEIBOL RIVAS NARANJA

19-06
10:30  

JOSE HIERRO

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

ADRN WATERPOLO

CN CUATRO CAMINOS

19-06

17:00

PISCINA M-86

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

ADRN WATERPOLO

CDE WP LAS ROZAS

19-06

20:00

PISCINA M-86

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

LAS ENCINAS MAJADAHONDA

ADRN WATERPOLO

19-06

18:30

PISCINA M-86

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

CF POZUELO DE ALARCON

20-06

12:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

UNION DEPORTIVA USERA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

20-06

10:00

POLIDEPORTIVO ORCASITAS

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA FUT CARABANCHEL A

20-06

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

RIVAS FC

20-06

17:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

ESCUELA F JUVENTUD MADRID A

RIVAS FC A

20-06

18:00

ENTREVIAS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

EF CIUDAD DE GETAFE B

SAD PARQUE SURESTE A

19-06

19:00

GETAFE

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

CADETE GRUPO 2

ESC DEPOR MORATALAZ A

RIVAS FC A

19-06

20:00

DEHESA MORATALAZ

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

COPA 1 / 4 DE FINAL

CDE EL VALLE A

CDB RIVAS FUTSAL B

21-06

20:00

COLEGIO EL VALLE

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

COPA 1 / 4 DE FINAL

CDB RIVAS FUTSAL A

CDE PINAR ALCORCON

19-06

12:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

COPA 1 / 4 DE FINAL

CDE PINA ALCORCON A

CDB RIVAS FUTSAL A

20-06

14:00

ALCORCON