DEPORTES

 

 
    facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN EL 12 Y 13 DE JUNIO DE 2.021 (69 EVENTOS)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

PRIMERA AUTON PLATA

MASC 1 / 4 DE FINAL

RIVAS PARQUE SURESTE A

CB CIUDAD DE MOSTOLES

13:06

18:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

PRIMERA AUT FEMENINA

1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS DOMINO’S

BRAINS LA MORALEJA

13-06

18:00

PABELLON DE

ALMENDROS

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON ORO

FEMENINA 9 AL 16 GR-1

UROS DE RIVAS

BASKETG VERITAS

13-06

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASC 3ª FASE GR-C2

RIVAS PARQUE SURESTE B

LA TORRE DE HORTALEZA

13-06

20:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASC 1 / 8 DE FINAL

MARAVILLAS

UROS DE RIVAS

12-06

17:00

COLEGIO MARAVILLAS

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

TERCERA FASE GR C6

HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERN

RIVAS PARQUE SURESTE A

13-06

12:00

SAN FERNANDO

BALONCESTO

SUB 22 MASCULIN PLATA

TERCERA FASE GR- C3

CB GETAFE B

UROS DE RIVAS SECOMOTO

12-06

16.00

GETAFE

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

1 / 4 DE FINAL

PATROCINIO SAN JOSE

RIVAS PARQUE SURESTE

13-06

20.00

PATROCINIO

SAN JOSE

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

SEGUNDA  1 / 4 DE FINAL

CB LAS ROZAS BLANCO

UROS DE RIVAS C

12-06

16:00

LAS ROZAS

BALONCESTO

JUNIOR FEMEN PREFERE

SEGUNDA 1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS B

COSLADA CB SERRACINES

30-05

11:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

CADETE MASCU BRONCE

PUESTOS 25 AL 48 C10

UROS DE RIVAS A

CB GETAFE A

13-06

20:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

CADETE MASCU BRONCE

PUESTOS 25 AL 48 C6

CB LAS ROZAS B

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

13-06

09:30

LAS MATAS

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

SEGUNDA 1 / 4 DE FINAL

UROS DE RIVAS C

COLMENAR VIEJO

12-06

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE FEMENIN PLATA

PUESTOS 13 AL 28 C2

FUNDAL ALCOBENDAS B

RIVAS PARQUE SURESTE B

13-06

11:15

ALCOBENDAS

BALONCESTO

CADETE FEMENI BRONCE

PUESTOS 13 AL 28 C4

INNOVA TSN LEGANES

UROS DE RIVAS A

13-06

09:00

LEGANES

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA 3ª DEL 9 AL 12

MENESIANO AZUL

RIVAS PARQUE SURESTE C

12-06

11:15

COLEGIO MENESIANO

BALONCESTO

INFANTIL MASC PLATA

PUESTOS 13 AL 28 C3

UROS DE RIVAS A

HALCONES ARROYOFRESNO

13-06

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

PRIMERA 3ª DEL 19 AL 24

UROS DE RIVAS B

VALCUDE ALCOBENDAS A

12-06

13:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL FEME PLATA

PUESTOS 13 AL 28 C4

TSN INNOVA LEGANES

UROS DE RIVAS A

13-06

09:30

LEGANES

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN PREFER

PRIMERA 3ª DEL 19 AL 24

PUREZA DE MARIA

UROS DE RIVAS B

12-06

10:00

PUREZA DE MARIA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

PUESTOS 29 AL 32

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

CDE PARQUE EUROPA ADA

12-06

11:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

PUESTOS 37 AL 40

ENSANCHE DE VALLECAS B

RIVAS PARQUE SURESTE A

12-06

09:00

PABELLON WILFRED

AGBOVNAVARE

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

PUESTOS 77 AL 80

HYUNDAI ALMOAUTO S FERNAN

RIVAS PARQUE SURESTE B

12-06

11:15

SAN FERNANDO

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

PUESTOS 45 AL 48

ABACO

UROS DE RIVAS B

12-06

16:00

COLEGIO ABACO

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

PUESTOS 45 AL 48

RIVAS PARQUE SURESTE

PILARISTAS

12-06

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

PUESTOS 49 AL 52

UROS DE RIVAS B

ADC BOADILLA 2009

12:06

09:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

TERCER Y CUARTO

CB LAS ROZAS A

UROS DE RIVAS A

12-06

16:00

LEGANES

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

PUESTOS 33 AL 36

BALONCESTO TORRELODONES

RIVAS PARQUE SURESTE A

12-06

11:15

TORRELODONES

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

PUESTOS 45 AL 48

UROS DE RIVAS B

VILLA DE ALGETE

13-06

09:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

PUESTOS 61 AL 63

PARQUE CATALUÑA TORREJON

RIVAS PARQUE SURESTE B

12-06

10:00

TORREJON

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

PRIMER Y SEGUNDO

RICOPIA FUNBAL ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE A

12:06

09:30

LEGANES

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

PUESTOS 25 AL 28

ADC BOADILLA

UROS DE RIVAS

29-05

13:00

BOADILLA DEL MONTE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

TERCER Y CUARTO

CB LAS ROZAS

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

12-06

19:00

LEGANES

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

PRIMER Y SEGUNDO

RICOPIA FUNBAL ALCALA

UROS DE RIVAS

13:06

16:00

LEGANES

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

PUESTOS 29 AL 32

BALONCESTO ARISTOS

RIVAS PARQUE SURESTE

12.06

13:00

GETAFE

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

TERCER Y CUARTO

CB LAS ROZAS

UROS DE RIVAS

13-06

09:30

LEGANES

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

TERCER Y CUARTO

RICOPIA FUNBAL ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE

13-06

12:30

LEGANES

BEISBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS BARCELONA

CBS RIVAS

12-06

18:00

BARCELONA

BEISBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

CBS BARCELONA

13-06

10:30

BARCELONA

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

PROJECTE GAVA

13-06

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS RIVAS

PROJECTE GACA

13:06

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CAPITALINOS GRAN CANARIA

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

13-06

12:30

GRAN CANARIA

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CAPITALINOS GRAN CANARIA

DRIDMA RIVAS C DEL DEPORTE

13-06

14:30

GRAN CANARIA

HOCKEY PATINES

OK LIGA BRONCE SUR

CD ALAMEDA DE OSUNA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

12-06

20:30

ALAMEDA DE OSUNA

HOCKEY PATINES

JUNIOR FINAL

COPA COMUNIDAD

CP ALCOBENDAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

12-06

13:30

ALCOBENDAS

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION FINAL INFANTIL COPA

CP ALCOBENDAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

12-06

16:30

ALCOBENDAS

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVIN

FINAL COPA COMUNIDAD

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCOBENDAS A

12-06

09:00

ALCOBENDAS

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G1

ALAMEDA DE OSUNA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

11-06

18:00

ALAMEDA DE OSUNA

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G1

CP ALCOBENDAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

13-06

17:00

ALCOBENDAS

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

SANTA MARIA LA BLANCA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

12-06

10:00

SANTA MARIA

LA BLANCA

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G1

ALAMEDA DE OSUNA

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

11-06

19:15

ALAMEDA DE OSUNA

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G2

CP ALCOBENDAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

13-06

12:15

ALCOBENDAS

VOLEIBOL

PRIMAVERA

AVANZADO

AD VOLEIBOL RIVAS NARANJA

SANTA ISABEL LA ASUNCION

12-06

10:30

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMAVERA

INICIACION

CDE VILLA DE AJALVIR

AD VOLEIBOL RIVAS ROSA

12-06

09:45

AJALVIR

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

COLEGIO BRAINS

ADRN WATERPOLO

12-06

13:30

COLEGIO BRAINS

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 1

CD MADRID SUR LATINA

LA MECA DE RIVAS

12-06

19:00

LOS CARMENES

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COLMENAR DE OREJA A

LA MECA DE RIVAS

13-06

18:30

COLMENAR DE OREJA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ATLETICO CLUB SOCIOS

13-06

17:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RIVAS FC

CLUB ATLETICO TORRES

13-06

12:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

AD ALHONDIGA A

12-06

18:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

ESC F JUVENTUD MADRID A

13-06

10:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

CADETE GRUPO 2

RIVAS FC A

GETAFE CF SAD A

12-06

12:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA GRUPO C

CDB RIVAS FUTSAL B

COLLADO VILLALBA

12-06

16:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

COPA SENIOR

 MASCULIN

DEPORCOSLADA FS B

RIVAS ATLANTIS

12-06

17:00

VALLEAGUADO

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

COPA

CDB RIVAS FUTSAL B

UNION DEPORTIVA LAS ROZAS B

13-06

17:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

COPA

CDB RIVAS FUTSAL C

ADC JOYFE B

13-06

16:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

COPA

UDRB TORREJON SALA

CDB RIVAS FUTSAL A

12-06

18:00

TORREJON

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

COPA

CDB RIVAS FUTSAL A

LEGANES FS C

13-06

12:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

COPA

CDB RIVAS FUTSAL D

MOVISTAR INTER B

12-06

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO