DEPORTES

 

 
    facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN EL17 Y 18 DE ABRIL DE 2.021

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL MASCULIN CLAS GRU- B

UROS DE RIVAS

PINTOBASKET CORREA DENTAL

18-04

18:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

PRIMERA NAC FEMENINA SEGUNDA FASE GR-C

RIVAS PARQUE SURESTE

INNOVA TSN LEGANES

18:04

20:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

PRIMERA AUTON PLATA

MASC GRUPO IMPAR B

RIVAS PARQUE SURESTE A

PATROCINIO SAN JOSE

18-04

20:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

PRIMERA AUT FEMENINA

GRUPO PAR A

UROS DE RIVAS DOMINO’S

SALTIUM ALCORCON BASKET

18-04

20:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON ORO

FEMENINA GRUPO A

UROS DE RIVAS

TRES CANTOS

18-04

18:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASCULINO GRUPO F

PARQUE CATALUÑA TORREJON

RIVAS PARQUE SURESTE B

18-04

19:30

TORREJON

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASCULINO GRUPO A

CD LOURDES

UROS DE RIVAS

18-04

18:00

POLIDEPORTIVO GALLUR

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO D

BALONCESTO LEGANES

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

18-04

16:00

LEGANES

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO L

RIVAS PARQUE SURESTE

VILLALBA

18-04

18:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

SUB 22 MASCULIN PLATA

GRUPO H

UROS DE RIVAS SECOMOTO

SPORTGALAPAGAR

17-04

20:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

CLASIF GRUPO G

TRIPLE CHAMBERI

UROS DE RIVAS C

17-04

19:00

COLEGIO SANTO ANGEL

DE LA GUARDA

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

CLASIF GRUPO E

DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS

RIVAS PARQUE SURESTE B

17-04

13:00

PABELLON

PEPU HERNANDEZ

BALONCESTO

JUNIOR MASCULIN PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- F

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

BALONCEST TORRELODONES B

18-04

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULIN PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- D

VILLA DE VALDEMORO

UROS DE RIVAS FLOR STA MONI

18-04

17:30

VALDEMORO

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

PRIMERA 37-48 GRU-L

HYUNDAI ALMOAUTO SAN FDO

RIVAS PARQUE SURESTE A

17-04

13:00

SAN FERNANDO

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

SEGUNDA CLAS ¼ GRU-A

BALONCEST TORRELODONES D

RIVAS PARQUE SURESTE B

17-04

13:00

TORRELODONES

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

SEGUNDA CLAS ¼ GRU-C

RICOPIA FUNBAL ALCALA B

UROS DE RIVAS C

17-04

11:30

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

TERCERA 25 – 36 GRU-I

UROS DE RIVAS D

MAJADAHONDA BLANCO

17-04

20:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO ORO

SEGUNDA FASE GRUP- A

MOVISTAR ESTUDIANTES A

RIVAS PARQUE SURESTE

17-04

16:30

PABELLON

ANTONIO MAGARIÑOS

BALONCESTO

JUNIOR FEMENI BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP - I

UROS DE RIVAS A

CLUB BCTO ZONA PRES

18-04

13:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR FEMEN PREFERE

SEGUNDA CLA ¼ GRU-B

RECUERDO SAD 04

UROS DE RIVAS B

17-04

16:00

COLEGIO RECUERDO

BALONCESTO

CADETE MASCU BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP - I

UROS DE RIVAS A

TORREJON BASKETBALL B

18-04

11:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE MASCU BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP - L

CB ENSANCHE DE VALLECAS A

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

18-04

11:00

PABELLON WILFRED

AGBONAVBARE

BALONCESTO

CADETE MASCU PREFER

PRIMERA 25-36 GRU- G

RIVAS PARQUE SURESTE A

SAN AGUSTIN MADRID B

17-04

12:30

SAN AGUSTIN MADRID

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

SEGUNDA CLA ¼ GRU-A

UROS DE RIVAS C

BALONCESTO DAGANZO

17-04

13:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

SEGUNDA 36-48 GRU-L

ISAAC NEWTON ROSA

UROS DE RIVAS D

17-04

13:00

ISAAC NEWTON

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

TERCERA 25-36 GRU-I

BALONCESTO 86 LA SALLE B

UROS DE RIVAS E

17-04

12:30

INSTITUCION LA SALLE

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

TERCERA 25-36 GRU- G

UROS DE RIVAS F

ESCUELA BARRIO DEL PILAR

17-04

16:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

CADETE FEMENINO ORO

SEGUNDA FASE GRUP - B

RIVAS PARQUE SURESTE A

FUNDAL ALCOBENDAS A

17-04

09:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE FEMENIN PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- D

CB GETAFE A

RIVAS PARQUE SURESTE B

18-04

19:00

GETAFE

BALONCESTO

CADETE FEMENI BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP- G

VALCUDE ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS A

17-04

11:00

ALCOBENDAS

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA CLA ¼ GR - F

RIVAS PARQUE SURESTE C

PINTOBASKET DPOSA

18-04

16:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA CLA ¼ GR-B

UROS DE RIVAS B

SAN VIATOR DOMAICA

17-04

13:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

SEGUNDA 37-48 GRUPO-L

RIVAS PARQUE SURESTE D

C RAICES OPTICLAS MOSTOLES

17-04

11:15

CERRO DEL

TELELGRAFO

BALONCESTO

INFANTIL MASC PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- F

VILLALBA BASE: LIDER

UROS DE RIVAS A

18-04

11:00

VILLALBA

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

PRIMERA CLAS ¼ GR- E

UROS DE RIVAS B

DISTRITO OLIMPICO REJAS

17-04

18:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

SEGUNDA DEL 25 AL 33

RIVAS PARQUE SURESTE A

CB RAICES OPTICLA MOSTOLES

17-04

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO ORO

SEGUNDA FASE GRUP- A

RIVAS PARQUE SURESTE A

FUNDAL ALCOBENDAS A

18-04

18:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

INFANTIL FEMENI PLATA SEGUNDA FASE GRUP- F

VIRGEN DE ATOCHA A

RIVAS PARQUE SURESTE B

18-04

11:15

COLEGIO STELLA MARIS

BALONCESTO

INFANTIL FEME PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- E

FEMENINO ALCORCON A

UROS DE RIVAS A

18-04

09:30

ALCORCON

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN PREFER

PRIMERA CLAS ¼ GR D

ENSANCHE DE VALLECAS A

UROS DE RIVAS B

17-04

16:30

IES MARIA RODRIGO

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO D

BALONCESTO TORRELODONES

UROS DE RIVAS A

17-04

11:00

TORRELODONES

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO G

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

HALCONES ARROYOFRESNO

17-04

18:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO Q

RIVAS PARQUE SURESTE A

VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX

17-04

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO S

ISAAC NEWTON

RIVAS PARQUE SURESTE B

17-04

20:30

COLEGIO ISAAC NEWTON

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO A

UROS DE RIVAS A

REAL CANOE NC

17-04

09:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

MENESIANO

17-04

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO K

UROS DE RIVAS B

CALDEIRO

17-04

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO C

CB POZUELO A MONTEGANCEDO

UROS DE RIVAS ROTUSIL

17-04

13:15

POZUELO

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO U

BALONCESTO TORREJON B

UROS DE RIVAS B

17-04

13:15

TORREJON

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO V

RIVAS PARQUE SURESTE

BALONCESTO TORRELODONES

17-04

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO E

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

UROS DE RIVAS A

17-04

11:15

PATROCINIO SAN JOSE

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO L

COLEGIO EL PRADO

UROS DE RIVAS B

17-04

17:30

COLEGIO EL PRADO

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO Q

RIVAS PARQUE SURESTE A

LIONS BASKET AMARILLO

17-04

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE A

COSLADA CB

17-04

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO J

UROS DE RIVAS

SAN AGUSTIN DE GUADALIX

18-04

09:00

PABELLON DE LOS

ALMENDROD

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO C

RIVAS PARQUE SURESTE B

MOVISTAR ESTUDIANTES A

17-04

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO B

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

17-04

11:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO E

BALONCESTO TORRELODONES

RIVAS PARQUE SURESTE

17-04

09:30

TORRELODONES

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

GRUPO D

UROS DE RIVAS

PISCIN CEMENTO TRES CANTOS

17-04

09:00

PABELLON DE

 LOS ALMENDROS

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

GRUPO  O

COLMENAR VIEJO

RIVAS PARQUE SURESTE

17-04

11:30

COLMENAR VIEJO

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

GRUPO C

DISTRITO OLIMPICO CHUAN

UROS DE RIVAS

17-04

13:00

PABELLON

ANTONIO MATA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO C

SAN AGUSTIN MADRID A

RIVAS PARQUE SURESTE

17-04

10:45

SAN AGUSTIN MADRID

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO A

BALONCESTO ALCALA

UROS DE RIVAS

17-04

09:30

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE

PILARISTAS AZUL

17-04

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP VILANOVA

CP RIVAS H2O

17-04

17:00

VILANOVA

HOCKEY PATINES

OK LIGA BRONCE SUR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

IRLANDESAS

18-04

14:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA GRUPO 2

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCOBENDAS

18-04

15:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA JUVENIL

PUESTOS DEL 5º AL 9º

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP LAS ROZAS A

17-04

12:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA JUVENIL

PUESTOS DEL 5º AL 9º

CP ALCORCON A

CP RIVAS LAS LAGUNAS

18-04

16:30

ALCORCON

HOCKEY PATINES

FEMENINO SUB 14 G-B

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCALA

18-04

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVIN

GRUPO A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCOBENDAS A

16-04

20:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

PUESTOS DEL 7 AL 13

CP  LAS ROZAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

17-04

18:45

LAS ROZAS

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

PUESTOS DEL 7 AL 13

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP ALCORCON A

18-04

12:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

CP ALCOBENDAS D

17-04

19:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G1

CHP ALUCHE A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

18-04

10:30

ALUCHE

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

SANTA MARIA LA BLANCA A

17-04

13:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

CP ALCORCON A

18-04

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

VRGEN DE EUROPA

17-04

09:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

SANTA MARIA DEL PILAR B

17-04

09:30

CERRO DEL

TELELGRAFO

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO A

DRAGONS VOL MORALZARZAL

AD VOLEIBOL RIVAS A

18-04

09:45

MORALZARZAL

VOLEIBOL

TERCERA JUVENIL

GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV NEWMAN BLANCO

17-04

18:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

HIGHLANDS EL ENCINAR

17-04

13:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

CD NEWMAN AMARILLO

17-04

17:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

CV SANSE B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

17-04

09:45

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

CD NEWMAN ROJO

17-04

09:30

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

CV MADRID

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

18-04

09:30

COLEGIO EL PORVENIR

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

CV TRES CANTOS

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

17-04

16:30

TRES CANTOS

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

COLEGIO AMOROS

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

18-04

09:30

COLEGIO AMOROS

WATERPOLO

SENIOR MASCULINO

CN LA LATINA IARA

ADRN WATERPOLO

17-04

18:30

COLEGIO VILLALKOR

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

CN CIUDAD DE ALCORCON

ADRN WATERPOLO

17-04

11:50

SANTO DOMINGO

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

COLEGIO BRAINS

ADRN WATERPOLO

18-04

17:00

COLEGIO BRAINS

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 1

CD MOSTOLES URJC

LA MECA DE RIVAS

17-04

20:00

MOSTOLES

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE CADETE

GRUPO 1

CF POZUELO DE ALARCON A

LA MECA DE RIVAS

17-04

12:00

POZUELO DE ALARCON

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

AD SPORTING HORTALEZA A

18-04

13:15

CERRO DEL

TELELEGRAFO

FÚTBOL

FEMENINO

FEMENINO ALEVIN

FUTBOL 7 GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

ESC FUT A V LA CHIMENEA

17-04

10:10

VALDEBERNARDO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

INTER VALDEMORO A

18*04

17:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

ADC BRUNETE A

18-04

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CD DAGANZO A

RIVAS FC

18-04

17:00

DAGANZO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CF CAMPO REAL

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

18-04

12:00

CAMPO REAL

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 4

CD RIVAS JARAMA

CD TAJO FUENTIDUEÑA

18-04

11:30

CAMPOS SUPERA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC A

CD LOS YEBENES SAN BRUNO C

18-04

09:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD PARQUE SURESTE A

CLUB POLID PARLA ESCUELA

17-04

16:00

CASA GRANDE

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

CP SANTA MARIA DEL PILAR

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

18-04

14:00

SANTA MARIA DEL PILAR

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

RIVAS FC C

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

18-04

14:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CP SANTA MARIA DEL PILAR B

18-04

13:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

RIVAS FC D

LA MECA DE RIVAS

17-04

13:45

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD VALLECAS

SAD PARQUE SURESTE B

18-04

13:00

PALOMERAS BAJAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE C

AD MADRID SUR

18-04

10:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

CADETE GRUPO 2

ATLETICO DE PINTO A

RIVAS FC A

18-04

11:30

PINTO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC B

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

17-04

12:45

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESC FUT EL OLIVO COSLADA

SAD PARQUE SURESTE A

17-04

10:00

COSLADA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 14

RIVAS FC C

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

17-04

10:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE B

RIVAS FC D

18-04

17:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

ATLETICO VELILLA CF B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

17-04

11:00

VELILLA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

CD LOECHES

LA MECA DE RIVAS

18-04

11.30

LOECHES

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

RIVAS FC A

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

18-04

11:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ADEPO PALOMERAS A

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

17-04

09:00

PALOMERAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

AD TORREJON CF

17-04

12:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ADA TOLEDO OLIVOS C

RIVAS FC B

17-04

10:00

MEJORADA DEL CAMPO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS A

UD LA POVEDA B

17-04

11:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

LA MECA DE RIVAS B

ESCUELA DEP MORATALAZ E

17-04

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

CD ESCUELA BREOGAN A

RIVAS FC C

17-04

09:00

VALDEBERNARDO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

RIVAS FC D

17-04

13:45

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

SAD PARQUE SURESTE C

GREDOS SAN DIEGO VALLECAS

17-04

14:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

RIVAS FC E

ESCUELA FUTBOL VICALVARO B

17-04

09:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

C D SANTA EUGENIA 1976

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

17-04

12:30

SANTA EUGENIA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 24

SAD PARQUE SURESTE D

ESCU FUTBOL CARABANCHEL

17-04

18:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS FC A

ESCUELA FUTBOL AFE A

18-04

13:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

AD ARGANDA CF A

RIVAS FC B

17-04

11:30

ARGANDA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

FUNDACION RAYO VALLECANO

SAD PARQUE SURESTE A

17-04

12:15

CIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC C

CD SAN FERNANDO C

17-04

17:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

CD SAMPER B

LA MECA DE RIVAS A

17-04

13:15

COSLADA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

17-04

11:00

CASA GRADE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

SAD PARQUE SURESTE C

18-04

11:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

ATLETICO  VELILLA CF

 17-04

13:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS C

ESCUELA FUTBOL ARGANDA C

17-04

10:45

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE D

RIVAS FC D

17-04

09:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

AD OÑA SANCHINARRO

17-04

12:15

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA GRUPO B

BISONTES CASTELLON FS

CDB RIVAS FUTSAL

17-04

17:30

CASTELLON

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA GRUPO C

CDE CASCO ANTIGUO A

CDB RIVAS FUTSAL B

18-04

13:00

PM LA MINA

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULIN

GRUPO D

RIVAS ATLANTIS

AGUSTINIANO A

18-04

12:45

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR JUVENIL

CDB RIVAS FUTSAL A

CIUDAD DE TOLEDO

18-04

12:10

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

SEGUNDA FASE GR- A

CDB RIVAS FUTSAL B

MOVISTAR INTER B

17-04

17:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CDB RIVAS FUTSAL C

ABANTOS FS

17-04

19:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 2

EDUCA & PLAY FUTSAL

RIVAS ATLANTIS

17-04

16:00

PM CANAL ISABEL II

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO 2

CDB RIVAS FUTSAL A

DEPORCOSLADA A

18-04

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

CDB RIVAS FUTSAL B

MOVISTAR INTER D

17-04

16:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

ARGANDA FUTSAL CLUB D

RIVAS ATLANTIS

17-04

10:00

PM ALBERTO HERREROS

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 1

CDR LA PALOMA – LA CASA AGE

CDB RIVAS FUTSAL A

18-04

12:00

LA FUNDI

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

RIVAS ATLANTIS

MOVISTAR INTER B

18-04

16:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

EFS MALVAR

CDB RIVAS FUTSAL B

17-04

14:45

PM ALBERTO HERREROS

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CDE MEJORSALA

CDB RIVAS FUTSAL D

18-04

10:00

CDM LA DEHESA

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 2

CIUDAD DE TORREJON E INTER

IRLANDESAS RIVAS FUTSAL

17-04

17:00

PM DANIEL BLUME

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

RIVAS ATLANTIS A

DEPORCOSLADA C

17-04

17:10

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

SEI VIRGEN SOLEDAD B

CDB RIVAS FUTSAL B

17-04

19:45

PM ALBERTO HERREROS

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS B

MOVISTAR INTER B

17-04

18:20

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 2

RIVAS ATLANTIS C

EFS ARGANDA B

18-04

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS

ESCUELA LIMONES 5A

17-04

16:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 4

ADC JOYFE

CBD RIVAS FUTSAL B

17-04

12:20

COLEGIO JOYFE

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 4

SPINOLA CHAMARTIN A

RIVAS ATLANTIS B

18-04

10:00

COLEGIO CARDENAL SPINOLA

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 7

CDE EL VALLE D

RIVAS ATLANTIS C

17-04

13:00

COLEGIO EL VALLE

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 7

CORAZONISTAS A

CBD RIVAS FUTSAL A

18-04

13:00

SAGRADO CORAZON