facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 16 Y 17 DE OCTUBRE DE 2.021 (156 eventos)

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

LIGA EBA

CABEZUELO CB SOCUELLAMOS

UROS DE RIVAS

75

68

ALBERT SERRA-15

JUANJO JIMENEZ-15

ALEX ZAMORA-13

BALONCESTO

LIGA VIPS MASCULINA GRUPO PAR

OLIMPICO 64 COLEGIO S GEMA

UROS DE RIVAS

88

64

ADRIAN CRUZ-19

ELOY RUIZ-9

DANIEL APARICIO-8

BALONCESTO

LIGA VIPS FEMENINA GRUPO 1

CB POZUELO

RIVAS PARQUE SURESTE

59

70

BEATRIZ MARTINEZ-18

CRISTINA CARRETON-14

LUCIA REVENGA-14

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO PAR

PUREZA DE MARIA REST PAIPAI

RIVAS PARQUE SURESTE A

75

60

ANTONIO POVEDA-16

ANTONIO GARCIA-10

DANIEL SANCHEZ-10

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

GRUPO IMPAR

HALCONES ARROYOFRESNO

UROS DE RIVAS

32

69

MIRIAM ARIAS-14

OAULA GARCIA CUEVAS-10

MARIA CANELA-10

BALONCESTO

DIVISION AUTON MASC ORO GRUPO 3

MARAVILLAS

UROS DE RIVAS

58

78

PEDRO VALDIVIA-27

ROBERTO AVELINO-24

DAVID AJERO-9, ANGEL ANUAR.9

BALONCESTO

DIVISION AUTO MASC PLATA GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE

VILLA DE ALGETE

51

60

FERMIN VILLAR-16

DANIEL PALACIOS-9

ALBERTO GARCIA-8 AN MUÑOZ-8

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

ORO GRUPO 2

UROS DE RIVAS

MONTESSORI

82

48

ADRIANA CHAPMAN-19

MARTA DE PEDRO-16

ZAIRA HERNANDEZ-10

BALONCESTO

DIVISION AUTON FEME

PLATA GRUPO 3

UROS DE RIVAS

LAS LEONAS DEL ESCORIAL

71

23

NOELIA RODRIGUEZ-15

LUCIA DEL BARRIO-11

NURIA MANCEBO-10

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 2

UROS DE RIVAS

CB POZUELO

81

50

CARLOS COTO-13

DANIEL GARCIA-12

CARLOS VILA-12

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL PLATA

GRUPO 3

VALDELUZ

UROS DE RIVAS SECOMOTO

47

50

ALEJANDRO RIVERA-14

ROBERTO BRAVO-10

GERMAN MORENO-7, ADRIAN-7

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 1

LOURDES CD

RIVAS PARQUE DEL SURESTE

45

51

NICOLAS SANCHEZ-17

CARLOS APARICIO-9

DIEGO MALDONADO-8

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 2

UROS DE RIVAS

VILLA DE ARANJUEZ MARTINCAR

57

58

PABLO PELEGRIN-19

ADRIAN GARCIA-12

RAFAEL HIDALGO-9

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

GRUPO 1

CB ENSANCHE DE VALLECAS A

RIVAS PARQUE SURESTE

41

59

ANDREA RUBIO-17

MARIA SANZ-10

MARIA MARISCAL-8

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

PLATA GRUPO 3

CB GETAFE A

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

46

83

HUGO ORTEGA-17

HUGO LOPEZ-12

HUGO MARTIN-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 5

BUEN CONSEJO 04

RIVAS PARQUE SURESTE A

63

49

JAVIER BARRAGAN-11

ADRIAN DE LA FUENTE-10

ADRIAN MARTIN-9 RADOSLAW-9

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 1

ARROYOMOLINOS CB AZUL

UROS DE RIVAS C

59

74

DANIEL ZAPATA-14

HUGO CARREÑO-12

PABLO RINCON-11

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 7

RIVAS PARQUE SURESTE B

COLEGIO EL PRADO

36

44

ADRIAN DE LA FUENTE-11

PABLO REYEROS-10

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 5

UROS DE RIVAS E

REVOLUTION B

40

72

JAIME MORALES-13

IVAN NAVARRO-8

ENEKO SANTAMARTA-6

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO PRE

DIVISION GRUPO 7

UROS DE RIVAS D

BRAINS LOMBILLO

40

66

FRANCISCO RUIZ-12

JAVIER REY-11

FRANCISCO MONTENEGRO-5

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

ORO GRUPO 2

INNOVA-TSN LEGANES

RIVAS PARQUE SURESTE A

49

36

CAROLINA BRAVO-11

CLAUDIA GALAN-5

LUCIA REVENGA-4, ARIADNA-4

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO PREF

  DIVISION GRUPO 1

UROS DE RIVAS B

BT C

44

36

SOFIA DEL POZO-14

BEATRIZ PRIETO-13

JULIA GISMERO-10

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE GRUPO 6

UROS DE RIVAS EVEREST

VIRGEN DE ATOCHA A

67

63

HUGO CARRASCO-16

RUBEN HERRERO-13

JUAN ZURITA-10

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

BRONCE GRUPO 7

CB GETAFE A

UROS DE RIVAS B

76

52

ALEJANDRO REAL-10

SERGIO MOLINA-8

SERGIO CANO-8

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 5

BALONCESTO ARISTOS B

UROS DE RIVAS C

41

60

MARCO VILLAR-17

SAMUEL PARELES-9

RAUL BENITO-9

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 8

RIVAS PARQUE SURESTE A

SAN AGUSTIN DE GUADALIX A

31

80

RUBEN MOZOS-11

GUILLER MO MERINO-6

MAXIMO CABANILLAS-6

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 1

UROS DE RIVAS D

MOVISTAR ESTUDIANTES D

68

58

SERGIO MONGE-18

MARCOS GALAVIS-17

BALONCESTO

CADETE MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 6

UROS DE RIVAS E

CB POZUELO C

56

45

DAVID GARCIA-26

MARIO MUÑOZ-11

IGNACIO RUIZ-5

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

ORO GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

CB POZUELO A METRO LIGERO

65

24

CLAUDIA GALAN-14

LOLA PIQUERAS-11

ALICIA GARCIA-10

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLATA GRUPO 4

RIVAS PARQUE SURESTE B

OLIMPICO 64 SALESIANOS ESTR

76

63

CLAUDIA LAZARO-30

PILAR BECERRA-11

ALBA SALAMANCA-10

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

UROS DE RIVAS A

CB CIUDAD DE MOSTOLES

39

49

MARTA SOTO-8

NURIA MOLINA-6

CLAUDIA PEREZ-6

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 2

COLMENAR VIEJO

UROS DE RIVAS B

44

49

MIRIAM PARELES-11

PATRICIA GOMEZ-7

MARTHA DE PEDRO-6

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE C

HALCONES ARROYOFRESNO

30

57

MYRIAM PLAZA-11

CRISTINA SHPAK-6

MAITE GONZALEZ-4

BALONCESTO

CADETE FEMENINO PREF

DIVISION GRUPO 3

UROS DE RIVAS C

IRLANDESAS

37

105

PAULA ARCOS-9

IRENE ZAPATA-9

BLANCA GUEMEZ-6

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

PLATA GRUPO 4

UROS DE RIVAS A

DISTRITO OLIMPICO A

56

61

TOMAS ZURITA-18

IVAN MOYANO-17

FERRAN MUÑOZ-6

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

BRONCE GRUPO 5

JUVENTUD ALCALA A

RIVAS PARQUE SURESTE A

69

63

GUILLERMO MARTINEZ-12

MARCO GARCIA-12

MARCOS PEREZ-9

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

DIVISION GRUPO 2

JUVENTUD ALCALA B

UROS DE RIVAS B

10

60

YOAN FEDIA-12

BORJA PONCE DE LEON-10

MARTIN VILLAR-9

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

ORO GRUPO 1

RIVAS PARQUE SURESTE A

VILLALBA BZ CREATIVE

62

53

JULIA IZQUIERDO-23

LUCIA ALVAREZ-10

CARMEN SASTRE-7

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PLATA GRUPO 3

UROS DE RIVAS A

BT B

66

34

JIMENA PEREZ-12

ANA DIAZ-11

ANDREA ROD-9, MARIA D LLANO-9

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

BRONCE GRUPO 6

JOFEMASA ADC BOADILLA A

RIVAS PARQUE SURESTE B

44

87

PAULA MORALES-16

JULIA IZQUIERDO-12

CELIA LOPEZ-10 , LAU ALONSO-10

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN PREFER

DIVISION GRUPO 1

MENESIANO

UROS DE RIVAS B

60

10

AMAYA DE LA HORRA-6

TANIA VILLAR-2

IRENE PARRADO-2

SOFBOL

COPA DE LA REINA

1º PARTIDO

CB VILADECANS

CBS SANT BOI

9

2

 

SOFBOL

COPA DE LA REINA

2ª PARTIDO

CBS RIVAS

CBS ANTORCHA

15

0

 

SOFBOL

COPA DE LA REINA

3º PARTIDO

CBS SANT BOI

CBS ANTORCHA

8

4

 

SOFBOL

COPA DE LA REINA

4ª PARTIDO

CB VILADECANS

CBS RIVAS

0

1

 

SOFBOL

COPA DE LA REINA

5º PARTIDO

CB ANTORCHA VALENCIA

CBS VILADECANS

1

10

 

SOFBOL

COPA DE LA REINA

FINAL

CBS RIVAS

GANADOR PARTIDO 5

0

4

 

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

HC SANT JUST

5

2

SERGI GARCIA-2, XEVI CODINA,

GERARD LLOBET, ADRIAN POS

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA MASCULINA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA DE OSUNA

3

3

CARLOS FERNANDEZ-2

DAVID SANCHEZ

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP LAS ROZAS

5

2

LUCIA RUIZ-4,

IRIS BELLO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUNIOR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

SANTA MARIA DEL PILAR

3

2

SERGIO MARTIN,

FRANCO LOIS,

JAVIER CALVO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS

VIRGEN DE EUROPA

15

0

DAVID SANCHEZ-6, DIEGO-3,

ALVARO-2, MARIO-2, HUGO-2

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

JUVENIL 2ª DIVISION

CP COSLADA

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

6

9

SALMERON-5, GALLEGO-2,

DANIEL, JORGE

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 15 FEMENINO

CP RIVAS LAS LAGUNAS

VIRGEN DE EUROPA

0

0

 

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

SUB 13 FEMENINO

CP RIVAS LAS LAGUNAS

VIRGEN DE EUROPA

10

1

SOFIA-6, LEIRE-2,

IRENE, VICTORIA

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 1ª DIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCOBENDAS A

5

1

MARIO GOMEZ-2,

ALVARO RODRIGUEZ-2,

RAFAEL LOPEZ DE NOVALES

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

INFANTIL 2ª DIVISION G-1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

ALAMEDA DE OSUNA B

4

2

MARIO HERNANDEZ-2

HUGO MADROÑO-2

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP ALCORCON

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

0

18

MINAYA-6, MARIO-4, MATEO-3,

DAVID-2, BRUNO,HUGO,

GONZALO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

ALEVINDIVISION

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

SANTA MARIA DEL PILAR A

14

2

LEIRE-4, DANIEL-4,

LUCAS JIMENEZ-2,

HECTOR-2, MARCOS-2

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION

VIRGEN DE EUROPA A

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

9

3

OSCAR, LUCAS, MATEO

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

ALAMEDA DE OSUNA B

4

2

GABRIEL RUIZ-3

MATIAS GONZALEZ

HOCKEY PATINES

CAMPEONATO AUTONOM

BENJAMINDIVISION G2

CP RIVAS LAS LAGUNAS D

GREDOS SAN DIEGO

5

2

PAULA-2, DANIEL,

GUILLERMO, OLIVER

RUGBY

SEGUNDA REGIONAL

MASCULINA GRUPO A

CLUB ATLETICO RIVAS

COMPLUTENSE CISNEROS THET

17

26

 

RUGBY

PRIMERA DIVISION

FEMENINA

VETERINARIA – RIVAS

ARQUITECTURA MAD

73

7

 

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINO

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

3

0

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV MADRID A

3

0

 

VOLEIBOL

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV ALCALA BLANCO B

3

2

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV LEGANES.COM A

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

SAINT LOUIS A

1

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO B

CV TORRELODONES A

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

1

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

DIVISION GRUPO C

SANTA ISABEL LA ASUNCIÓN

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

3

2

 

VOLEIBOL

INFANTIL MASCULINO

DIVISION

CHAMARTIN VERGARA

AD VOLEIBOL RIVAS

2

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV SANSE SUB 13 A

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CV MOSTOLES

3

2

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

DIVISION GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

0

3

 

WATERPOLO

CATEGORIA ABSOLUTA

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

VAND’03 TETUAN A

7

4

 

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

WATERPOLO CIUDAD DE RIVAS

SIMALGA REAL CANOE NC

5

8

 

FUTBOL

1ª JUVENIL FEMENINA

GRUPO 2

CD GOYA

LA MECA DE RIVAS

0

12

SANDRA MORAN-4, DANIELA-3,

ALEJANDRA-2, NURIA VALCARCE

ELENA GAYUBAS, PP

FUTBOL

1ª CADETE FEMENINA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

CD OLIMPICO LAS ROSAS

2

2

BELEN JIMENEZ-2

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CP SANTA MARIA DEL PILAR

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS

CFD FUTURO SAN FRANCISCO

2

1

OSCAR-2

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

NEUMATICOS CERVANTES FC

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

3

4

CARLOS GARCIA-2

LUCAS-2

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RIVAS FC

AD NUEVO BAZTAN

5

2

PIPE, DIEZ, ANDRINO, GAMINO,

MOHEDAS

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 5

CD MORATA B

RIVAS JARAMA

0

3

VICTOR RUIZ, ALMEIDA, PP

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

ESCUEL FUTBOL CONCEPCIÓN B

RIVAS FC A

2

6

DIEGO MARTIN-2, ASENSIO,

CANO, SERGIO GIL,

MIGUEL ORTIZ

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

AD COMPLUTENSE ALCALA B

SAD PARQUE SURESTE A

4

0

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD TORREJON CF B

1

0

SORIANO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

RIVAS FC B

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL VICALVARO A

LA MECA DE RIVAS

1

4

DANIEL ALONSO-2

DANI MARTINEZ,

ANGEL MARIO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

CD TAJO FUENTIDUEÑA

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

3

1

GALINDO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

RIVAS FC D

UD LA POVEDA B

1

4

REY

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CD MAR ABIERTO

2

2

RIOSALIDO, ALVARO DIEZ

FÚTBOL

CADETE AUTONOMICA

GRUPO 3

PASILLO VERDE ARGANZUELA A

RIVAS FC A

0

4

OLIVER-2, FERNANDO FDEZ

MARCOS NUÑEZ

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

RSD ALCALA D

RIVAS FC B

6

0

 

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 4

ESC MUN DEPORT DAGANZO A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

2

OMAR ACHAHBAR,

JESUS GARCIA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

SAD PARQUE SURESTE A

0

1

ALEX MARTINEZ

FÚTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC C

ESC FUT EL OLIVO COSLADA A

2

3

CASTILLO, LLORENTE

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

LA MECA DE RIVAS

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

EMF CD COBEÑA B

RIVAS FC D

0

4

ALBENDEA, ALVARO LOPEZ, HEREDIA,MONTORO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE B

SPORTING BELMONTEÑO

4

5

MESTANZA-2, PEDRAZA, VICTOR

FÚTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 6

FUNDACION RSD ALCALA C

SAD PARQUE SURESTE C

2

2

BRUNO PERONA-2

FÚTBOL

DIVISION DE HONOR

INFANTIL GRUPO 2

RIVAS FC A

ATLETICO DE MADRID C

1

2

GORKA AGUIRRE

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

CAMARMA CF A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

2

CASTEJON, VALENCIA

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

ATLETICO LA GARENA A

SAD PARQUE SURESTE A

1

8

CORDERO-2, ALVARO R, CANAL,

ALVARO M, CATALAN, DIEGO G,

HECTOR P,

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

RIVAS FC B

ATLETICO ALCALA

6

1

BAH-2, NAVARRO, DANIEL GARCIA

MARCO GARCIA, PP

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

RIVAS FC C

3

1

XALO VARELA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

AD TORREJON CF C

2

1

GUILLERMO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

LA MUTUAL JUAN XXIII B

RIVAS FC D

4

1

DAVID GARCIA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

SAD PARQUE SURESTE C

CD SANTA EUGENIA 1976 A

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

FUNDACION RAYO VALLECANO J

SAD PARQUE SURESTE D

4

1

IKER DEL CAMPO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

LA MECA DE RIVAS A

CF CAMPO REAL

5

2

NICO GLEZ-2,

RODRIGO, DIEGO GLEZ,

CUBO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

ADA TOLEDO OLIVOS CF B

ESCUELA  FUTBOL RIVAS B

0

4

DENIS-2,

MARCOS, NABIL

FUTBOL

DIVISION DE HONOR

ALEVIN GRUPO 2

SESEÑA CF A

RIVAS FC A

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS FC B

ESC MUN FUTBOL ALUCHE

1

1

DIEGO BONILLA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

FUNDACION RAYO VALLECANO B

LA MECA DE RIVAS

3

1

SAMUEL BRAVO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AD ARGANDA

2

2

BRUNO, IZAN

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

SAD PARQUE SURESTE A

1

5

HORCHE-2, SERGIO M,

SERGIO T, ALVARO RUIZ DE LA H

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPÒ 6

PEÑA TORREJON SAN ISIDRO

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

0

4

ODEI-2, CABRERO-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

EMF CARABAÑA

0

6

 

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

CD NUEVO BOADILLA A

SAD PARQUE SURESTE A

2

7

SAINZ-2, MARCOS RODRIGUEZ-2,

MATEO, BALLESTEROS.MENA

FUTBOL 7

DIVISION DE HONOR F7

ALEVIN GRUPO 2

RIVAS FC A

CD SAN ROQUE EFF

6

3

LUCA-2, JULIO-2,

SERGIO G, VICTOR

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 5

RIVAS FC B

UD LA POVEDA

2

3

MIGUEL, MATIAS

FUTBOL 7

PREFERENTE ALEVIN F7

GRUPO 4

RIVAS FC C

AD ESPERANZA B

5

1

DAVID-2, LEO, ENZO

ALEJANDRO A,

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

RIVAS FC D

CF MADRID RIO E

2

3

RAYO, VARA

FUTBOL 7

PRIMERA ALEVIN F7

GRUPO 8

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA DEPOR MORATALAZ F

0

8

 

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE B

SAD PARQUE SURESTE C

 

SIN RESULTADO

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 12

AD ARGANDA CF C

SAD PARQUE SURESTE D

0

12

FERRER-3, FREYTES-3,

PABLO-2, MATEO-2,

YOEL, PEÑA

FUTBOL 7

SEGUNDA ALEVIN F7

GRUPO 14

SAD PARQUE SURESTE E

CDE FUTBOL INTER VICTORIA

1

10

SERGIO PAZOS

FUTBOL 7

1ª INFANTIL FEMENINA

GRUPO 3

CD AVANCE

LA MECA DE RIVAS

0

12

CARMEN P-2, CARLA-2, CELIA-2

IRENE, SARA, PAULA, AINOA, NOELIA, CLARA P

FUTBOL 7

PREFERENTE FEMENINO

ALEVIN GRUPO 1

MADRID CF FEMENINO A

LA MECA DE RIVAS

9

1

CHAEMA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL

F ALBACETE

4

2

MARTA-2, LETI, MIRI

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

MASCULINA

SIMANCAS

CDB RIVAS FUTSAL 

1

5

ARIAS-2, MIGUEL ,

CHAMIZO, PEZUELA

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL B

COBIOSA ADC VILLALBA FS

5

4

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA REGIONAL

FEMENINA

CDB RIVAS FUTSAL C

DISTRITO 21

4

2

LUCIA FERNANDEZ,

LUCIA LAZARO, CARLA, LINA

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULINA GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS

ADAE SIMANCAS B

5

1

 

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL MASCULINO

CDB RIVAS FUTSAL A

ATLETICO ALMONACID

7

0

TOMAS-2, RUBIO, MIKEL, SAEZ,

ABARCA, VALIENTE

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL B

PILARISTAS A

11

3

ALEJANDRO-2, NICOLAS-2,

IVAN-2, GONZALO, MARIO,

IKER,SERGIO, DAVID

FUTBOL SALA

1ª JUVENIL REGIONAL

GRUPO 3

CDB RIVAS FUTSAL C

CDE EL VALLE A

0

6

 

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL A

LEGANES FS A

3

3

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS

CLUB AGUSTINIANO

2

4

DANIEL-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL B

FUTBOL SALA PARLA

3

1

NICOLAS, SERGIO, CARLOS

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 2

TD SYSTEM ARTILLEROS MORAT

CDB RIVAS FUTSAL D

5

1

ROMERO

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 3

CDB RIVAS FUTSAL C

FUTSALA PINTO PATRI CHAMOR

2

6

 

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO UNICO

CDB RIVAS FUTSAL A

MOVISTAR INTER A

1

3

ANTONIO ROSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

CFS EL ALAMO

RIVAS ATLANTIS A

2

3

MARCOS, SAUL, DANIEL

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

MOVISTAR INTER C

RIVAS ATLANTIS B

4

2

IZAN VEGA-2

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 2

DON P ALPIE F S

CDB RIVAS FUTSAL C

0

2

ADRIAN GUERRERO

ADRIAN FERNANDEZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

EFS COLMENAR VIEJO A

CDB RIVAS FUTSAL B

3

5

GABRIEL-2, GUILLERMO,

ANGEL, ALVARO

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS ATLANTIS A

EFS COLMENAR VIEJO

10

1

MUIXI-3, JIMENEZ-2, NICOLAS,

ESCUDERO-2, GONZALO

CARLOS

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 4

CD LOPE DE VEGA

CDB RIVAS FUTSAL A

0

7

 

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS B

AD ALCORCON FS C

2

6

DAVID, ENZO

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 5

CDB RIVAS FUTSAL B

PARAISO SS CC

3

3

 

FUTBOL SALA

ALEVIN GRUPO 5

PILARISTAS B

RIVAS ATLANTIS C

5

4

BLASCO-3, GARRIDO,

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS A

CDB RIVAS FUTSAL A

8

1

LUCA-2, LEO-2, HUGO, MARIO, PP

 

MATEO

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 2

PILARISTAS B

CDB RIVAS FUTSAL B

4

0

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN GRUPO 2

CDE EL VALLE B

RIVAS ATLANTIS B

10

0