facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARON EL 27 Y 28 DE MARZO DE 2.021

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

Resultado

ANOTADORES

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

PRIMERA GRUPO 9

RIVAS PARQUE SURESTE A

MENESIANO AZUL

36

64

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

SEGUNDA GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE B

VALCUDE ALCOBENDAS B

34

15

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

SEGUNDA GRUPO 3

UROS DE RIVAS C

GRIÑON CB

75

21

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

TERCERA GRUPO 4

UROS DE RIVAS D

MENESIANO BLANCO

33

45

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMEN PREFERE

SEGUNDA GRUPO 7

C D V

UROS DE RIVAS B

19

51

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

PRIMERA GRUPO 6

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

UROS DE RIVAS B

18

68

 

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

SEGUNDA GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE A

MARAVILLAS 07 AMARILLO

46

59

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN PREFER

PRIMERA GRUPO 10

UROS DE RIVAS B

PINTOBASKET OSTEOVIDA

68

28

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO D

UROS DE RIVAS A

BALONCESTO TORRELODONES

67

69

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO G

HALCONES ARROYOFRESNO

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

70

43

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO Q

VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX

RIVAS PARQUE SURESTE A

28

68

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO S

RIVAS PARQUE SURESTE B

ISAAC NEWTON

31

50

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO A

REAL CANOE NC

UROS DE RIVAS A

74

24

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO A

MENESIANO

RIVAS PARQUE SURESTE A

44

49

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO K

CALDEIRO

UROS DE RIVAS B

48

32

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO C

UROS DE RIVAS ROTUSIL

ENSANCHE DE VALLECAS A

61

11

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO U

UROS DE RIVAS B

BALONCESTO LEGANES A

57

61

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO E

UROS DE RIVAS A

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

90

39

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO L

MAJADAHONDA AZUL

RIVAS PARQUE SURESTE B

63

22

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO Q

LIONS BASKET AMARILLO

RIVAS PARQUE SURESTE A

35

41

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO B

COLMENAR VIEJO

RIVAS PARQUE SURESTE A

3

53

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO J

NOVUM ENERGY LICEO FRANCE

UROS DE RIVAS

17

67

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO C

PATROCINIO SAN JOSE NEGRO

RIVAS PARQUE SURESTE B

25

63

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO B

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

5

55

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

GRUPO C

RICOPIA FUNBAL ALCALA

UROS DE RIVAS

39

38

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS

PROJECTE SOFTBALL GAVA

8

4

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS

PROJECTE SOFTBALL GAVA

2

9

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

BIZKORRAK ORIO

CBS RIVAS

0

8

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

BIZKORRAK ORIO

CBS RIVAS

0

10

 

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

BARÇA

CP RIVAS H2O

4

4

DIDAC LLOBET-2,

CARLOS MANZANO

DARIO BARNETO

HOCKEY PATINES

OK LIGA BRONCE SUR

CP RIVAS LAS LAGUNAS

HC COCENTAINA

1

4

ADRIAN POS

HOCKEY PATINES

JUNIOR

CP ALCOBENDAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

0

6

SERGIO MARTIN-2,

MIGUEL CAÑADILLAS-2,

ROGER AMORES, ADRIA POS

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

TORRELAVEGA 1895

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTONOMICA FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS

NUEVO ESPAZIO ACTUAL

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV MAJADAHONDA A

3

0

 

VOLEIBOL

TERCERA JUVENIL

GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV NEWMAN ROJO

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

VP MADRID NEGRO

AD VOLEIBOL RIVAS A VERDE

1

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

SAD RECUERDO B

3

2

 

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

SANTA MARIA ROJO

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA INFANTIL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

FEEL VOLEY ALACOBENDAS A

3

1

 

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

HIGHLANDS EL ENCINAR

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

0

 

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

CV FUENLABRADA

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

CV PINTO BIZUM

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

MONTESCLARO

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

3

1

 

WATERPOLO

JUVENIL MASCULINO

CDE WP LAS ROZAS

ADRN WATERPOLO

3

21

 

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

CF FUENLABRADA SAD

1

2

NURIA VALCARCEL

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE CADETE

GRUPO 1

FUNDACION RAYO VALLECANO A

LA MECA DE RIVAS

5

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

E M F AGUILAS MORATALAZ

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

3

MELERO, FERNANDO,

DE LUCIO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

UNION VALDEBERNARDO A

1

1

RICKY

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RIVAS FC

CD SAMPER

3

2

IVAN-2, PIPE

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

AD NUEVO BAZTAN

2

1

ADRIAN HERRAIZ,

ALBERTO ATIENZA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 4

ADA TOLEDO OLIVOS CF

CD RIVAS JARAMA

0

3

ISMAEL VADILLO-2,

MANU CAMPOS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

REAL ARANJUEZ

RIVAS FC A

0

0

 

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD SPORT VILLA DE VALLECAS A

SAD PARQUE SURESTE A

4

1

DELGADO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL ARGANDA

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

1

ROBERT GRAGEA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

RIVAS FC C

AD LA PLAZA-TR82 A

5

1

ALEJANDRO RUIZ, GOMEZ,

NAYIM, DAVID CANO, PP

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

FUNDACION RAYO VALLECANO C

2

2

CESAR CABAL,

EMILIO ALONSO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD OLIMPICO LAS ROSAS B

RIVAS FC D

5

4

GUERRERO, MOLINA,

DIEGO MARTIN, PP

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD SANTA MARIA DEL PILAR C

SAD PARQUE SURESTE B

3

4

MARIO RUBIO, TOROSIO,

ALVARO GARCIA, SIERRA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD SANTA EUGENIA 1976 A

LA MECA DE RIVAS

2

4

PABLICHU-3,

SERGIO GARCIA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE C

CD TAJAMAR B

5

2

RABADAN-3,

PLAZA, GOMEZ

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

CADETE GRUPO 2

REAL MADRID CF B

RIVAS FC A

7

1

DAVID BEJNARIU

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC B

SESEÑA CF C

10

0

ERDOIZA-3, HERNANDO-2,

CATENA-2, ALVARO DIAZ-2

BUENO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ESCUELA FUTBOL ARGANDA

8

2

¿¿¿????

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD NUEVAS PALOMERAS

3

1

DAVID SORIANO-2,

MINCHEV

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

E M F ORUSCO

SAD PARQUE SURESTE B

6

2

HUGO JARA,

HUGO RODRIGUEZ

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

CAMPO REAL

RIVAS FC D

0

0

 

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

AD JUVENTUD TORREJON D

LA MECA DE RIVAS

1

2

AARON GONZALEZ,

ALEX DIATTA

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

RIVAS FC A

FUNDACION RAYO VALLECANO A

2

2

DIEGO MARTIN

MANUEL MARTINEZ

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

SESEÑA CF C

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

6

4

JORGE MARTINEZ-2,

RUBEN IZQUIERDO,

FELIPE TIRADO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

UD LA POVEDA B

7

0

LORENZO-2, CARBALLO-2,

NICOLAS, MARTIN JUAREZ,

RAUL OSMA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ADA TOLEDO OLIVOS CF

SAD PARQUE SURESTE A

1

2

JAIME GALAN,

DIEGO MARTIN  DE HIJAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

AD ARGANDA CF A

LA MECA DE RIVAS A

6

1

IKER GUITIAN

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

VALLECAS CF A

LA MECA DE RIVAS B

6

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

RIVAS FC C

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ATLETICO LOECHES

6

1

VICTOR CASTEJON-2,

DANIEL MILLAN-2,

COZAR,  PRADALES

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

RIVAS FC D

SAD PARQUE SURESTE B

0

2

TALIDI,

ALVARO RODRIGUEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

SAD PARQUE SURESTE C

RIVAS FC E

2

0

BRUNO PERONA,

DANIEL GARCIA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

ESCUELA FUTBOL AFE C

1

0

JUAN GAMERO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 24

PASILLO VERDE ARGANZUELA

SAD PARQUE SURESTE D

 

APLAZADO

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS FC A

UD LA POVEDA A

1

2

DANIEL MARTIN

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

RACING VILLAVERDE CF A

RIVAS FC B

0

4

ISMAEL BAH, IZAN MILLAN,

GUILLERMO GABLADON,PP

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ATLETICO DE MADRID F

SAD PARQUE SURESTE A

3

2

DAVID MOYA,

ALVARO MACHADO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL ARGANDA A

RIVAS FC C

5

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

LA MECA DE RIVAS A

1

4

HECTOR MIGUEL

DIEGO VICENTE-2,

ROMAN MARTINEZ-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

ESCUELA DEP FUT VALDEMORO

1

0

DARIO ALVAREZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CD MAR ABIERTO

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

5

3

CAMBRONERO-2

PABLO FLORES

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

SAD PARQUE SURESTE C

10

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC D

CAMPO REAL

2

0

MOSSAB,

ALEJANDRO GARCIA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

CD RAYO VELILLA

2

3

MATEO NOALES-2

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS C

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

0

7

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE D

CD MEJOREÑO

3

3

SERGIO MARTINEZ,

CUBILLO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

CD ESCUELA BREOGAN

0

1

 

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA  GRUPO 4B

CDB RIVAS FUTSAL A

SALESIANOS PUERTOLLANO

4

2

MURCHI-2, SOFIA VALERO,

MUDARRA

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULIN

GRUPO D

C D E AMISTAD 94 B

RIVAS ATLANTIS

2

5

VALENZUELA-2, VALERO,

ALVARO, GALERA

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR JUVENIL

NAVALMORAL

CDB RIVAS FUTSAL A

4

10

SANGUINO-4, RUBIO-2, JAIME, MIKEL, UNAI, MARIO

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO A

CDB RIVAS FUTSAL B

CIUDAD DE MOSTOLES B

7

6

CILLER-3, SAEZ-2,

DAVID HERNANDEZ-2